×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Автошкола - можно вернуть деньги или нет?

    Здравствуйте!
    Такая ситуация - пошла на курсы вождения в автошколу, но с практической частью возникли неприятности, так сказать.
    После оплаты курса вождения дали инструктора, у которого "все занято всегда", причем практически на месяц вперед. Отзанимались за октябрь лишь раз по этой причине, теперь он отменяет занятия по "личным" причинам.
    Руководство автошколы инструктора не меняет, т.к. тоже все инструктора заняты с другими учащимися школы и свободных инструкторов нет. Я хочу вернуть деньги назад (только за вождение, разумеется, с теорией все хорошо), но в этом мне отказывают, мотивируя тем, что "никто меня не отказывается обучать и будут
    это делать, но надо лишь свой график оговаривать с инструктором". У него же занято все - вот только предложил на следующей неделе в 11.30 дня, но я работаю и не могу в такое время. А все остальные часы "забиты". Записывать уже на декабрь я не вижу смысла.
    Хочу нанимать частного инструктора и учиться с ним. Мед.справка у меня есть, в автошколе сведения обо мне как об учащемся в ГИБДД поданы (так сказали, по крайней мере).
    В такой ситуации можно вернуть деньги, или придется их "подарить"? Что нужно сделать, куда пожаловаться, если это вообще возможно - ведь они также будут утверждать, что это я "отказываюсь" обучаться в то время, когда оно свободно у инструктора...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    По идее, у Вас должен быть договор с автошколой в той или иной форме. Если таковой есть, почитайте, что там по поводу графика уроков вождения написано.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Там написано, что деньги не возвращаются только за теорию, но с ней все в порядке, никаких претензий нет.
    Про возврат денег за вождение нет ничего. График вождения - по согласованию с инструктором (так сказано в договоре) . А получается, что этот график - раз в месяц по полтора часа... Обучение 2,5 месяца, за это время ясно, что ничего не успеть (говорили, разумеется, обратное). В ноябре у инструткора оказалось лишь 6 число на семь вечера и еще день на 11.30 и все, больше ничего нет по его словам.
    Обучение заканчивается в середине декабря, будут экзамены, а я не у дел, так сказать... Нанимаю частного инструктора, но хочется вернуть деньги за несостоявшееся обучение. Или такой вопрос к юристам - после окнчания договора - можно будет "откатать" мои оплаченные часы или нет? В договоре про это ничего не сказано. В ГК есть подобная статья, на которую можно сослаться (мол, верните деньги за неоказанную услугу) или нет?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Обязательное условие договора ВОУ - сроки начала и окончания их оказания. У вас они не согласованы, стало быть договор не заключен. Требуйте деньги назад как неосновательное обогащение автошколы.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Но там указано - срок 2,5 месяца с момента начала теории (началась с октября), а часы вождений, если их не успели "откатать" сгорают.
    Теперь, видно, и сделать ничего нельзя?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    ТС, обратитесь к юристу, сами Вы не можете понять, что такое сроки начала и оказания услуг и почему они в Вашем случае не согласованы.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    29
    А пока - переведите формат общения с автошколой в письменные обращения и жалобы и требуйте ответов.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А ещё лучше, засветите название данной автошколы и место ее нахождения, пусть народ знает, где людей дурят!
    П.с. а потом удивляемся, откуда столько аварий... Да потому что люди за 2.5 мес. успевают только 3 раза за руль сесть, а потом в гаи. А там, как известно, можно и за денюжку, и без умения.
    Извините за оффтоп!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •