×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    134

    Налог на имущество с непроизводственных фондов

    У организации существуют непроизводственные фонды. Стал сомневаться, что с них надо начислять налог на имущество, потому что они не соответствуют критериям основных (п.4 ПБУ 6/01) или же если начислять налог, то можно приниямать амортизацию в НУ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    ПосмотрИте, м.б., как раз ваш случай:
    http://www.klerk.ru/news/?24546
    А кому сейчас легко?!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    134
    Rh,я правильно понял, если существующие непроизводственные основные фонды, обеспечивают нормальные условия труда, то их можно относить на затраты для НУ? А если это вообще не связано с производственным процессом (ex. - музыкальные инструменты).

  4. #4
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Я просто ссылку дал.
    По идее, инструменты всем условиям ПБУ 6/01 не удовлетворяют, поэтому они не ОС и налог на имущество с них не платится. А что они такое - не знаю.
    А кому сейчас легко?!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    134
    Большое спасибо за ссылку. Только теперь возник вопрос с чайниками, т.е. можно предусмотреть в коллективном договоре об организации условий приема пищи и брать их на затраты.

  6. #6
    Клерк Аватар для Джага
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    76
    можно предусмотреть в коллективном договоре об организации условий приема пищи и брать их на затраты.
    Мы так и делаем. И холодильник, пылесосы списываем на затраты. А вот плита за счет собств. средств. Аудиторов пока это устраивает, не знаю что скажут налоговики, но я буду стоять на своем ссылаясь на кол. договор.

  7. #7
    Клерк Аватар для Джага
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    76
    А вот что делать с непроизв. средствами не знаю. Вопрос очень интересн. Мы начисляем налог на имущество и потом уменьшаем базу по налогу на прибыль.
    Но надо разобраться.... Судебной практик. не было по этому вопросу????

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •