×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Прогул между больничными

    Добрый день! Сотрудник принес больничный, с 30.04 должен быть на работе. На работу не явился до сих пор, по телефону сказал, что будет еще больничный с 4мая. Уже написал заявление по собственному. Проблема нарисовалась неожиданно. Допустим, принесет он этот больничный, а 30апреля и 2мая либо без сохранения напишет, либо НН поставим. А тут мне сотрудники постарше, с опытом, подсказывают, что больничный после 2дней без сохранения, а тем более - НН, НЕ оплачивается. Причем, сказал об этом ни один человек. Не могу найти, где такое прописано. Киньте, пожалуйста, ссылкой на нормативку. спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,539
    частью 1 статьи 9 Закона №255-ФЗ установлены периоды, во время которых больничный не выплачивается. В частности, больничный не выплачивается, если работник заболел во время освобождения от работы с полным или частичным сохранением зарплаты или без оплаты, за исключением случаев заболевания или получения травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

    Также пунктом 22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. №264н, установлено, что при наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанного отпуска в случае продолжающейся болезни.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А тут мне сотрудники постарше, с опытом, подсказывают, что больничный после 2дней без сохранения, а тем более - НН, НЕ оплачивается.
    Ну вот пусть эти"опытные сотрудники" и кинут вам "ссылку" из пальца.
    А что, 2 мая у него был рабочий день по графику? С НН надо разобраться-прогул или за свой счет, а может, еще какой ЛН найдется...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Ранее работник не писал отпуск за с/с, а теперь, если, р/д согласен, он может написать заявление, скажем с30.04.15 по 02.05.15. Тогда 04.05.15 он не в отпуске за с/с.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уже написал заявление по собственному.
    Когда увольняется?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Ранее работник не писал отпуск за с/с, а теперь, если, р/д согласен, он может написать заявление, скажем с30.04.15 по 02.05.15. Тогда 04.05.15 он не в отпуске за с/с.

    Когда увольняется?
    Да, 2мая рабочий- у нас шестидневка. Увольняется 15мая. Пока ждем его появления

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Появится-требуйте письменного объяснения отсутствия 30.04., 02.05 и, возможно, других дней мая.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •