×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2016
    Сообщений
    0

    Просьба о помощи советом с выбором формы собственности и системы налогообложения

    Здравствуйте, уже всю голову сломал, консультировался с разными бухгалтерами. Основная задача увеличить прибыль и снизить расходы, без наживания проблемы с налоговыми и другими органами власти!
    Открываю фирму по ремонту и продаже офисной техники и ни как не могу подобрать оптимальную для себя форму собственности и систему налогообложения по этому могу рассказать то что хочу в итоге получить а что лучше выбрать не знаю, прошу меня строго не судить.
    Что нужно: работать с организациями по наличному и безналичному расчету (слышал что с ООО предпочтительнее им работать чем с ИП) по продаже офисной техники и оказанию услуг (приоритет безналичный, нал почти никогда требоваться не будет), работать с физическими лицами за наличный расчет на оказание услуг и продаже картриджей (если продажа повлияет на что-то то я могу не продавать физическим лицам ничего, лучше налоги сэкономить, так же желательно без применение ККМ, в налоговом кодексе есть пункт о том что мол и ООО как и ИП могут применять БСО при оказании услуг населению но я не знаю так ли это в моем случае (вид деятельности - заправка картриджей, ремонт пк и офисной техники)), оказание услуг и продажа офисной техники организациям по выигранным тендерам на госзакупках (в основном торговая площадка roseltorg.ru), так же хочу провести себя и еще пару сотрудников, слышал что в ООО можно провести сотрудника не на полный рабочий день тем самым сократив расходы по налогам а если в ИП на ЕНВД то для ИП можно сумму налога снизить на 50% от суммы взносов в ПФР. Так же знаю что снисходительность и штрафы к ИП лучше чем к ООО в разы. Так же слышал что ИП может всю прибыль (даже по безналу) брать себе а как у ООО только через зарплату или деньги под отчет но под отчет не все документы принимают(если да то какие не принимают к учету?!) Так же по учету проще вести ИП чем ООО, но если этот факт не слишком влияет на что-то то его можно не учитывать.
    Вроде основные моменты описал, очень жду ответов, заранее всем спасибо за помощь!

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от kelvin161 Посмотреть сообщение
    я могу не продавать физическим лицам ничего, лучше налоги сэкономить,
    Делайте как я! Я вообще ничего не продаю, а потому налогов не плачу ни копейки!

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,397
    Цитата Сообщение от kelvin161 Посмотреть сообщение
    работать с организациями по наличному и безналичному расчету (слышал что с ООО предпочтительнее им работать чем с ИП) по продаже офисной техники и оказанию услуг (приоритет безналичный, нал почти никогда требоваться не будет)
    в первую очередь надо понимать, кто будет основными клиентами и нужен ли им будет НДС. Если нужен НДС, то систему налогообложения нужно выбирать ОСНО, это геморройно во всех отношениях и дорого по налогам. Бухгалтерский учет ИП не должны вести, но налоговый учет у ИП на ОСНО достаточно трудоемкий.

    Если НДС покупателям не нужен, проще всего ИП на УСН 6% с дохода, можно не очень париться с входящими документами, и, если добросовестно платить налоги со всех поступлений, ООО и ИП на УСН 6% не очень интересуют налоговую инспекцию в принципе.
    ИП без работников может уменьшать налог на 100% уплаченных в ПФР взносов.

    Цитата Сообщение от kelvin161 Посмотреть сообщение
    лышал что в ООО можно провести сотрудника не на полный рабочий день тем самым сократив расходы по налогам
    у ИП возможно тоже самое.

    Цитата Сообщение от kelvin161 Посмотреть сообщение
    Так же слышал что ИП может всю прибыль (даже по безналу) брать себе а как у ООО только через зарплату или деньги под отчет
    да.
    Цитата Сообщение от kelvin161 Посмотреть сообщение
    но под отчет не все документы принимают(если да то какие не принимают к учету?!)
    те, которые не имеют отношение к деятельности.

    Во всех случаях, кроме применения ЕНВД или патента, нужно иметь ККМ.
    Основной минус ИП - в случае проблем он отвечает всем своим имуществом, а учредитель ООО - только долей в уставном капитале.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    kelvin161, проблема в том, что Вы не составляете бизнес-план, не читали архив форума, и уж явно ни с кем не консультировались. Потратье время и деньги, реально консультируйтесь. Любой бухгалтер (да впрочем и Вы сами) составит самую простенькую табличку в Exell, расписав доходы и расходы. Поэтому начните с того, что составьте бизнес-план. Прочитай про вид налообложения (УСН, ЕНВД) и формы собственности (ООО,ИП). Разделив эти два понятия, поймете, какие налоги надо платить (и сколько) и чем отвечать перед бюджетом и контрагентами в случае неудачи (имуществом, деньгами). Забудьте фразы типа
    Цитата Сообщение от kelvin161 Посмотреть сообщение
    снисходительность и штрафы к ИП лучше чем к ООО в разы
    , всегда рассчитывайте на самое худшее,бизнес-это риск, поэтому необходимо предусмотреть наихудшие варианты развиятия событий. Есди бы Вы почитали форум, то увидели, что задают вопросы совершенно разные форумчане (и маленькие и большие, с совершенно разными формами и суммами). Никто не знает, до кого, когда и кто и в чем докопается.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •