×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    прожектор в окно и санитарные нормы

    Управляющая компания повесила во дворе галогеновый фонарь так, что свет от него бьет в окна до 5-го этажа, что мешает спать. Жильцы составили какую-то петицию, в которой одни эмоции, и на которую управляющая компания не реагирует.
    Существуют ли на этот счет какие-то санитарные нормы? На что напирать в жалобе? Какая может быть ответственность управляющей компании?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Повесьте шторы.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Повесьте шторы.
    А почему не посоветывать заложить окно кирпичом? Для надежности.
    Что, статус анонима дает право давать идиотские советы?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Реакция очень интеллектуальная. По хорошему не понимаете, значить идите путем своих заблуждений и упадите в яму.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Реакция очень интеллектуальная. По хорошему не понимаете, значить идите путем своих заблуждений и упадите в яму.
    Вопрос был не о том, как затемнить комнату, а о том, противоречит ли прожектор в окне каким-либо санитарным нормам.
    ПС. Если Вы не юрист, то постарайтесь не пытаться консультировать. Если сможете совладать собой, конечно

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Для начала надо понять, что это такое: городское освещение или действия УК.
    Если все-таки это деятельность УК - на основании чего висит что-либо. Должна быть проектная документация на дом. Если фонаря ранее не было - должны быть изменения в проектную документацию.
    Вопрос достаточно серьезный. Я знаю случай, когда жители демонтировали световую конструкцию с мигающими элементами. Подробности не знаю.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для начала надо понять, что это такое: городское освещение или действия УК.
    Если все-таки это деятельность УК - на основании чего висит что-либо. Должна быть проектная документация на дом. Если фонаря ранее не было - должны быть изменения в проектную документацию.
    Вопрос достаточно серьезный. Я знаю случай, когда жители демонтировали световую конструкцию с мигающими элементами. Подробности не знаю.
    Действия УК на закрытой дворовой территории. В принципе против этого фонаря возражений нет. Возражения против того, куда направлен световой поток. Вопрос не в том, чтобы снять фонарь, а в том, чтобы отрегулировать наклон фонаря так, чтобы он освещал землю, а не стену дома. Я бы и сам это сделал, да он висит на стене (дом Н-образной формы, если смотреть сверху) на высоте метров шести, и снизу не видно, позволяет ли он регулировку.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Гуглите

    Довелось мне на той неделе остаться на ночь у друзей. Вот я уже ложусь спать, выключаю свет и понимаю, что в комнате не то, чтобы светло, но комфортно

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Гуглите

    Довелось мне на той неделе остаться на ночь у друзей. Вот я уже ложусь спать, выключаю свет и понимаю, что в комнате не то, чтобы светло, но комфортно
    Кому что нравится. А кто-то вообще спит при свете - боится темноты. Можно попросить поставить прожектор от маяка - тогда вообще можно свое электричество не жечь. Впрочем за энергопотребление этого ночника все равно платят жильцы дома.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •