×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717

    Письмо из ПФР с требованием предоставить СЗВ-К

    Сегодня получили по ТКС письмо с требованием предоставить СЗВ-К на двух работников - меня самого (почему-то только с даты 1997 года) и еще одну работницу, у которой стажа до 2002 года быть не могло по причине малолетства.

    Как поступить - отправить СЗВ-К только на меня (в то время я работал совсем у другого работодателя, который сдох (рейдеры)), а как быть с работницей - отправить СЗВ-К со стажем 0 лет 0 месяцев 0 дней или не отправлять вовсе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    И еще вдогонку - почему на меня стаж запрашивают только с даты 1997, хотя стаж у меня с 1984? Предоставить им полную СЗВ-К или только с 1997?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    отправить СЗВ-К со стажем 0 лет 0 месяцев 0 дней или не отправлять вовсе?
    А программа позволит отправить с нулями?

    Вдогонку - позвонить в ПФР и выяснить нельзя?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    позвонить в ПФР и выяснить нельзя
    Знать бы еще куда звонить. У них же не как у налоговой - ни одного телефона нет.
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    программа позволит отправить с нулями
    Не знаю, отправлять буду по ТКС (СБиС). Пустая форма сохраняется, но не знаю, отправится ли.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Знать бы еще куда звонить. У них же не как у налоговой - ни одного телефона нет.
    А так хотелось)))
    На сайте отделения ПФР посмотрите. А вообще, в левом верхнем углу письма, хде регалии ПФР перечислены и номер письма и дата указаны, вот там обязательно будет телефон.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Письмо-то в электронном виде, ни заголовков, ни шапки - ничего, кроме электронных подписей и двух строк с нами, работниками. А с общего телефона будут гонять с номера на номер, и нужный не ответит... проходили уже...

    ладно, завтра попробую через общий номер...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    А с общего телефона будут гонять с номера на номер, и нужный не ответит... проходили уже...
    Белокаменная?)))
    Да, в столице человеческого отношения не дождешься...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Мне тоже такое письмо пришло по ТКС, час дозванивалась до ПФР и вышла на "знающего" человека.
    Запрошены сведения на пять человек, четверо - молодежь, до 01.01.02 не работали.
    Сказали сдать сведения только на того, что работал ранее, про прочих напишу в пояснительной записке.
    Сделала отчет в Документы ПУ5, при записи файла выбрала формат 4.0 (так просили в запросе), сформировался какой-то неведомый файл.
    Завтра пошлю через ТКС в ПФР письмо с пояснительной запиской, прикреплю вышеупомянутый файл и сканы форм АДВ-6-1 и СЗВ-К, сформированные в ДОК ПУ5.

    В письме ПФР есть фраза "рекомендуем направить данный документ в рамках неформализованного электронного документооборота".

    Кстати, пока копошилась, прочитала где-то, что СЗВ-К можно отправить через Контур-Экстерн :
    "ПФР-заполнить в системе-создать другие отчеты-формы до 2009 года-СЗВ-К".

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    Кстати, пока копошилась, прочитала где-то, что СЗВ-К можно отправить через Контур-Экстерн :
    "ПФР-заполнить в системе-создать другие отчеты-формы до 2009 года-СЗВ-К".
    Так я всю лабуду пенсионную отправляю по ТКС (у меня СБИС).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    про прочих напишу в пояснительной записке
    Что в ней писать-то хоть?

    И вообще, разве по дате рождения не видно, что работник был несовершеннолетним до (и три года после) 2002?

    СЗВ-К я по ТКС сформирую и отправлю, формат ее слава богу, имеется в ТКС.
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    сканы форм АДВ-6-1
    А АДВ-6-1 зачем им нужна? Она же автоматом при отправке формируется.

    У нас насчет форматов ничего не написано вроде...

    Да и вопросы есть даже по тому, на которого подавать СЗВ-К надо (по мне, то бишь) - какого лешего они требуют сведения только с 1997, когда я и раньше более 10 лет работал (в организациях, которых уже давно нет, но записи в трудовой-то есть)?
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    сканы форм АДВ-6-1 и СЗВ-К, сформированные в ДОК ПУ5.
    А это зачем, если в программах ТКС наверняка есть СЗВ-К? Там ее по одному человеку и сформировать, если импорт не пашет, и отправить. Программы ТКС сами формируют файл в нужном формате. У нас СБиС, но, думаю, что в любой программе ТКС абсолютно все есть.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 06.06.2017 в 21:35.

  11. #11
    Клерк Аватар для Елеша
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    566
    Мне тоже такое пришло, но только у меня нет списка сотрудников, а есть список адресов.... типа угадай сама по кому! У меня, например есть сотрудники муж и жена и прописаны по одному адресу и их адрес указан.
    А больше всего меня порадовало в письме:
    Форма СЗВ-К должна быть представлена в Пенсионный фонд не позднее 1 октября 2014 г.
    Если по каким-либо причинам Ваша организация не располагает возможностью подготовки и представления в Пенсионный фонд документа по форме СЗВ-К, просим проинформировать указанных в списке сотрудников о необходимости лично обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства для заполнения данного документа.
    Октябрь 2014 года это сильно!
    Я думаю, что даже и не стоит на это письмо никак реагировать.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елеша Посмотреть сообщение
    Мне тоже такое пришло, но только у меня нет списка сотрудников, а есть список адресов.... типа угадай сама по кому! У меня, например есть сотрудники муж и жена и прописаны по одному адресу и их адрес указан.
    А больше всего меня порадовало в письме:
    Форма СЗВ-К должна быть представлена в Пенсионный фонд не позднее 1 октября 2014 г.
    Если по каким-либо причинам Ваша организация не располагает возможностью подготовки и представления в Пенсионный фонд документа по форме СЗВ-К, просим проинформировать указанных в списке сотрудников о необходимости лично обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства для заполнения данного документа.
    Октябрь 2014 года это сильно!
    Я думаю, что даже и не стоит на это письмо никак реагировать.
    Прореагировать надо, нельзя людей без пенсии оставлять.
    Напишите в Пфр письмо с просьбой прислать список лиц, по которым нужно представить сведения.

  13. #13
    Клерк Аватар для Елеша
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    566
    Ща покопалась в адресах, так 2 из 6 адресов не знаю кому приписать)))) нет у меня таких )))

  14. #14
    Клерк Аватар для Елеша
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    566
    Когда пойдут пенсию оформлять, то у них всё это и так истребуют!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елеша Посмотреть сообщение
    Когда пойдут пенсию оформлять, то у них всё это и так истребуют!
    Аукнется ведь, милочка. А потом на вечь свет заголосите, почему так ко мне относятся люди... А вот потому-то...

    Детский сад, вторая группа, чесслово.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Елеша Посмотреть сообщение
    Форма СЗВ-К должна быть представлена в Пенсионный фонд не позднее 1 октября 2014 г.
    У нас в этом отношении все нормально - предоставить до 03.07.2017. Остальное все по тексту.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прореагировать надо, нельзя людей без пенсии оставлять.
    Да никто по этой СЗВ-К пенсии не устанавливает, о чем Вы вообще?
    У ПФ очередная волна пошла, причем запрашивают эти СЗВ-К в том числе и по тем людям, по которым сведения давно сданы и даже значатся на Госуслугах в стаже. Этот идиотизм не поддается никакому объяснению ((

  18. #18
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,539
    Цитата Сообщение от Елеша Посмотреть сообщение
    Форма СЗВ-К должна быть представлена в Пенсионный фонд не позднее 1 октября 2014 г.
    что они там курят?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #19
    Клерк Аватар для Елеша
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    566
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аукнется ведь, милочка. А потом на вечь свет заголосите, почему так ко мне относятся люди... А вот потому-то...

    Детский сад, вторая группа, чесслово.
    А вы какая группа?
    У меня оказалось, что один адрес это человек, что у меня уже года 3 не работает и уже эти года 3 как на пенсии!

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аукнется ведь, милочка. А потом на вечь свет заголосите, почему так ко мне относятся люди... А вот потому-то...
    ну вот я себе пенсию оформлял. никакого проку от сданной ранее СЗВ-К не было.
    и сейчас нет - ПФР через госуслуги выдает про меня какие-то огрызки информации, хотя знает про меня абсолютно всё.


    Детский сад, вторая группа, чесслово.
    это точно. вы, милочка, когда-нибудь с этой конторой сербезно общались?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #21
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Сегодня получили по ТКС письмо с требованием предоставить СЗВ-К на двух работников - меня самого (почему-то только с даты 1997 года) и еще одну работницу, у которой стажа до 2002 года быть не могло по причине малолетства.

    Как поступить - отправить СЗВ-К только на меня (в то время я работал совсем у другого работодателя, который сдох (рейдеры)), а как быть с работницей - отправить СЗВ-К со стажем 0 лет 0 месяцев 0 дней или не отправлять вовсе?
    Я бы сдал на себя со всеми записями с начала работы
    + записку "данных по стажу такой-то до 2002 нет"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Я бы сдал на себя со всеми записями с начала работы
    Вот и я так думаю...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    записку "данных по стажу такой-то до 2002 нет"
    Их ведь стаж только до 01.01.2002 интересует? Работница начала работать с конца 2005, по достижении 17 лет. Эти три года в письме не упоминать?

    Сделал письмо:
    "ООО такое-то рег.№ в ПФР 123-456-000789 сообщает, что работник такой-то СНИЛС 123-456-789 00 до 01.01.2002 не имел стажа по причине несовершеннолетия."

    Достаточно им такого?
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 07.06.2017 в 14:22.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ну вот я себе пенсию оформлял. никакого проку от сданной ранее СЗВ-К не было.
    Ранее эта форма не представлялась.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вы, милочка, когда-нибудь с этой конторой сербезно общались?
    Не знаю, что Вы имеете ввиду, уважаемый.

  25. #25
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Ранее эта форма не представлялась.
    как это?
    её все сдавали. но не помню уже, в каком году. ещё в прошлом веке вроде )

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    как это?
    её все сдавали. но не помню уже, в каком году. ещё в прошлом веке вроде )
    Сдавали, но не эту.
    Про прошлый век - это про конвертацию? Я уж и не помню, что это были за формы)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Если мы что-то сдавали по стажу, то почему ПФР сейчас спрашивает про отдельных работников?
    Я не помню уже, сдавали ли что-то до персонифицированного учета, работал тогда в другой организации, хоть и в бухгалтерии, но на другом участке, тем более, что я тогда в основном компьютеры бухгалтерии обслуживал, хоть и числился бухом.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    почему ПФР сейчас спрашивает про отдельных работников?

    Склероз у них случился..очередной. То болезнь -вся инфа по стажу/зпл исчезла, идите по архивам, прошлым местам работы и предоставляйте/подтверждайте весь стаж заново..всё разнообразие.)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Если мы что-то сдавали по стажу, то почему ПФР сейчас спрашивает про отдельных работников?
    Я не помню уже, сдавали ли что-то до персонифицированного учета, работал тогда в другой организации, хоть и в бухгалтерии, но на другом участке, тем более, что я тогда в основном компьютеры бухгалтерии обслуживал, хоть и числился бухом.
    Сдавали мы когда-то данные по стажу (конвертация). У некоторых, кстати, в трудовой книжке штампик ставили "Конвертация стажа проведена".
    Но! Это сделали (подали сведения) далеко не все работодатели. Поэтому и возникают сейчас такие письма из ПФР.
    Тем более, что Вы не помните, подавались на Вас эти сведения или нет.

    Куда как легче часами пропадать на форуме и кричать, что мы ничего никому не обязаны и не должны.
    Но у Вас запрос по двум людям. Второй день бьетесь, давно уж отправили бы и забыли.

    Да, в пояснениях не забудьте указать свой номер телефона. Если у ПФР появятся вопросы, они смогут Вас набрать, уточнить.
    Кстати, Вы дозвонились до ПФР или нет?

  30. #30
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,830
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Сдавали, но не эту.
    эту

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •