×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079

    как поставить на учет полуприцеп помогите разобраться

    Коллеги, помогите разобраться. Правда, вопрос не мой.
    Коллега сейчас позвонила, слушает семинар, задала на нем этот вопрос - получила ответ от лектора "я не знаю, как работает ваша программа".
    Говорит, что лектор даже не попыталась разобраться в вопросе. Позвонила, попросила совета у меня, а я тоже не знаю. Тоже хочу понять.
    Возможно, вопрос действительно в программе? Или существует методология учета, которой мы не знаем.
    Теоретически вроде все понятно, а на практике не очень получается.
    Организация купила несколько самосвалов с прицепами.
    Вопрос:
    Полуприцеп является транспортным средством и ставится на учет в ГИБДД. Чтобы принять к учету как транспортное средство, нужно указать данные двигателя, и соответственно лошадиные силы на основании которых начисляется транспортный налог. Получается ситуация, когда транспортное средство мы не можем принять к учету как транспортное? Как имущество - да.
    Речь идет именно о постановке на учету как транспортного средства и отражение его в транспортном налоге, где показываем освобождение его от налога (хотя непонятно по какой статье в этом случае).
    Или его вообще не нужно принимать к учету как транспортное, а только как имущество?
    Или это вопрос программы и нужно к программистам, чтобы настроили программу?


    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    с ппц транспортный налог не платится, и лош сил (мощности) у него нет, нет базы для налога))

  3. #3
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    вопрос действительно в программе?
    Видимо в ней. Если речь о Регистрации транспортных средств в 1С, то операция эта существует искл. для исчисления транспортного налога, к коему ппц отношения не имеет, т.к. не является объектом налогообложения.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Видимо в ней. Если речь о Регистрации транспортных средств в 1С, то операция эта существует искл. для исчисления транспортного налога, к коему ппц отношения не имеет, т.к. не является объектом налогообложения.

    Я так поняла речь идет о том, что нужно ли в принципе этот прицеп регистрировать как транспортное средство в учете.
    Или просто поставить на баланс и этого достаточно. Т.е сама методика учета несамоходных транспортных средств такова, что без л.с. несамоходку регить в программе как тс не обязательно, это не нарушение учета.
    Насколько я поняла вопрос возник, от того, что поскольку при этой регистрации в базе вводится номер тс и паспорта, те. в учете у прицепа не будет данных по паспорту и прочих данных которые указываются в техпаспорте.

    Большое спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •