×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Вообще уже устали говорить, что единственным документом для подсчета доходов УСН 6%, при торговле на озон - является отчет о реализации, графы 5+6 (Реализовано на сумму, руб.+ Баллы за скидки). Если был возврат товара, то минус гр. 12 и 13 (Возвращено на сумму, руб. и Баллы за скидки)

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Вообще уже устали говорить, что единственным документом для подсчета доходов УСН 6%, при торговле на озон - является отчет о реализации, графы 5+6 (Реализовано на сумму, руб.+ Баллы за скидки). Если был возврат товара, то минус гр. 12 и 13 (Возвращено на сумму, руб. и Баллы за скидки)
    Не единственным!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Отчет о реализации, это единственный первичный документ, который примет налоговая.
    Вы можете считать доход как душе угодно, но НИ будет считать только по нему.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Отчет о реализации, это единственный первичный документ, который примет налоговая.
    Вы можете считать доход как душе угодно, но НИ будет считать только по нему.
    Не надо заявлять что-либо не о себе, налоговая и без ваших утверждений хорошо себя чувствует!
    И налоговая все примет, особенно УПД и платежки.
    Да! И ответьте на вопрос: когда ОЗОН продает за границу, то он выкупает у вас товар. В отчете о реализации этой суммы выкупа нет - налоговая ее не видит?
    Можно я буду продавать только в Казахстан
    И УПД по компенсации тоже не видит?
    Кстати, взгляните на акт сверки с ОЗОНом - там есть что-то об отчете реализации? А ведь это практически библия бухгалтера!

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Вообще уже устали говорить, что единственным документом для подсчета доходов УСН 6%, при торговле на озон - является отчет о реализации, графы 5+6 (Реализовано на сумму, руб.+ Баллы за скидки). Если был возврат товара, то минус гр. 12 и 13 (Возвращено на сумму, руб. и Баллы за скидки)
    Для вас, да. Пусть так и будет.
    А мы уже не первый год за доход (УСН 6%) берём фактическое поступление на р/счет ИП. И всё ОК! И никаких проблем.
    А вы продолжайте самоудовлетворяться и не навязывайте своё мнение другим.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для вас, да. Пусть так и будет.
    А мы уже не первый год за доход (УСН 6%) берём фактическое поступление на р/счет ИП. И всё ОК! И никаких проблем.
    А вы продолжайте самоудовлетворяться и не навязывайте своё мнение другим.
    Ну, если у вас маркетплейс ничего не вычитает (комиссию, услуги и т.п.) из перечисляемой суммы, то почему должны быть проблемы?
    А если вычитает, а вы не включаете эти суммы в КУДИР, то вы просто воруете у бюджета.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да! И ответьте на вопрос: когда ОЗОН продает за границу, то он выкупает у вас товар. В отчете о реализации этой суммы выкупа нет - налоговая ее не видит?

    Кстати, взгляните на акт сверки с ОЗОНом - там есть что-то об отчете реализации? А ведь это практически библия бухгалтера!
    1. Нарочно проверил. У меня, товары отправленные к Казахстан - отражены в отчете о реализации.
    Я бы на Вашем месте, серьезно подумал бы о посещении окулиста.

    2. Акт сверки с Озоном, это ваши с озоном взаиморасчеты. Простыми словами этот документ показывает, обманули вас или нет. Вы не ЮКОС и НИ не будет проверять обоснованность начисленного Вам дохода; для целей налогообложения вполне достаточно отчета о реализации.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А мы уже не первый год за доход (УСН 6%) берём фактическое поступление на р/счет ИП. И всё ОК! И никаких проблем.
    Не так давно внесли поправку (лень искать ссылку) в закон, о том, что срок давности по налоговым преступлениям считается не с момента совершения преступления, а с момента, как об этом стало известно соответствующим органам. Не хочу обсуждать эту тему, но мне думается, что Вы торжествуете как-бы немножко преждевременно.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Не так давно внесли поправку (лень искать ссылку) в закон, о том, что срок давности по налоговым преступлениям считается не с момента совершения преступления, а с момента, как об этом стало известно соответствующим органам. Не хочу обсуждать эту тему, но мне думается, что Вы торжествуете как-бы немножко преждевременно.
    Правильно, не вам обсуждать налоговые преступления.
    Сначала изучите чем отличается налоговое преступление от налогового правонарушения.
    Так что, налоговое преступление не светит абсолютному большинству ИП на УСН - они недоросли - объём выручки не позволяет им выйти на уровень преступления.
    Изучите критерии назначения ВНП, которыми руководствуется налоговая. Если будете руководствовать критериями с сайта ФНС - вы Стёпа.
    Обязанность налоговой предложить дать пояснения и (или) уточнёнку никто не отменял. Не бросайтесь в крайности. И не учите (не пугайте) других.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не бросайтесь в крайности. И не учите (не пугайте) других.
    Таки вы говорите совсем странные вещи. Неужели Вы не понимаете, что НИ уже несколько лет работает в режиме "фиксации информации". Обработка данных, это чисто дело времени. Написать алгоритм проверки (в нашем случае сверка декларации с выплатами от озона) - дело двух дней, а далее следует рассылка "писем счастья" - примерно как сейчас владельцы автомобилей получают штрафы.
    Вот тогда вы попрыгаете, как уж не сковородке.
    Я ни сколько не сомневаюсь в Вашей храбрости, но с таким подходом к исчислению налогов, теплые носки и железную кружку, я бы приготовил заранее.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    1. Нарочно проверил. У меня, товары отправленные к Казахстан - отражены в отчете о реализации.
    Я бы на Вашем месте, серьезно подумал бы о посещении окулиста.

    2. Акт сверки с Озоном, это ваши с озоном взаиморасчеты. Простыми словами этот документ показывает, обманули вас или нет. Вы не ЮКОС и НИ не будет проверять обоснованность начисленного Вам дохода; для целей налогообложения вполне достаточно отчета о реализации.
    Повежливее надо быть и тебе не покажут куда идти!
    В отчете о заказах (не о реализации - я его не смотрю), товары, которые выкупает ОЗОН, помечаются как "подлежат выкупу" и по какому критерию - спросите у ОЗОНа. И не все товары ОЗОН выкупает - это вам повезло, что ничего не выкуплено.
    Акт сверки это не взаиморасчеты, а просто расчеты, в составе которых могут быть и взаиморасчеты.
    Еще раз для особо умных - одного отчета о реализации недостаточно для полного отражения дохода, ОЗОН может и дополнительные деньги перечислить, не только за проданные товары, но и за утерянные тоже, и за баллы накинуть денюжек и сам выкупить товары для Казахстана!!!
    Т.е. вы ничем не отличаетесь от Анонима, который только за деньги на р/с платит налоги - готовьте кружку и теплое белье

    PS: я не пользуюсь отчетом о реализации для расчета дохода, а использую перечисление на р/с и УПД ОЗОНа как взаиморасчеты - и это один из правильных способов!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...одного отчета о реализации недостаточно для полного отражения дохода, ОЗОН может и дополнительные деньги перечислить, не только за проданные товары, но и за утерянные тоже, и за баллы накинуть денюжек и сам выкупить товары для Казахстана!!!
    Да вы не кипятитесь..), просто объясните, на пальцах:
    1. Где озон накидывает вам деньги за непроданные товары?
    2. Где за утерянные товары (причем чтобы в обоих пп, это проходило как ваш доход)
    3. Где тот отчет о заказах и в какой графе указаны выкупленные у вас товары, для перепродаже в Казахстане и в отчете о реализации этой позиции нет.
    4. Как именно вы складываете УДП с р/сч, какие данные берете?
    Я не торопясь все проверю и если найду обоснованность, буду уже разбираться с поддержкой озона
    Последний раз редактировалось свс420; 03.05.2024 в 12:21.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Да вы не кипятитесь..), просто объясните, на пальцах:
    1. Где озон накидывает вам деньги за непроданные товары?
    Это вы придумали - за утерянные товары писал, а за непроданные - нет!
    2. Где за утерянные товары (причем чтобы в обоих пп, это проходило как ваш доход)
    Кто такие "обои пп"? Есть отчет о компенсации.
    3. Где тот отчет о заказах и в какой графе указаны выкупленные у вас товары, для перепродаже в Казахстане и в отчете о реализации этой позиции нет.
    Наберите в поисковике "Отчёты по заказам"
    4. Как именно вы складываете УДП с р/сч, какие данные берете?
    Не условно досрочное, а универсальный передаточный!
    В разделе Документы. А смысл этих документов - что ОЗОН забирает из перечисления эту сумму как взаимозачет (например, комиссию, услуги) и сложив взаимозачет с перечислением, получим заработанное.
    Я не торопясь все проверю и если найду обоснованность, буду уже разбираться с поддержкой озона
    В ваших словах так и сквозит нарциссизм - желаю удачи!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Простите мне мой нарциссизм, как и мою навязчивость.
    Я думаю так:
    1. Компенсация за утерянный товар, не является доходом от реализации. Поправьте меня если я ошибаюсь.
    2. Ну не могу я найти позиции, даже при отправке в Казахстан, чтобы реализация была, а в отчете о реализации ее не было.
    3. Пусть УПД (простите, оговорился). Это вы "УПД-1 к отчету о реализации" (Агентское вознаграждение) плюсуете с перечислением на р/сч?
    Так у меня, для справки, за март месяц, налогооблагаемая прибыль по УПД-1 и в отчете о реализации - отличаются в 146 (!) раз.
    Скажите мне, что я не прав и я куплю вам эскимо на палочке!

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Простите мне мой нарциссизм, как и мою навязчивость.
    Я думаю так:
    1. Компенсация за утерянный товар, не является доходом от реализации. Поправьте меня если я ошибаюсь.
    А почему от реализации - просто доходом. Налоговая не обещала, что вы будете платить только за реализацию. ПлАтите за любые доходы!!!
    2. Ну не могу я найти позиции, даже при отправке в Казахстан, чтобы реализация была, а в отчете о реализации ее не было.
    Еще раз, если у вас выкупает товар ОЗОН, то это не реализация. Поэтому и смотрите в отчете по заказам, а не по реализации. В этом случае в документах появляется УПД продаж юрлицам (Интернет решениям) - там вкладка специальная есть. Может у вас ОЗОН и не выкупает - ему может невыгодно
    3. Пусть УПД (простите, оговорился). Это вы "УПД-1 к отчету о реализации" (Агентское вознаграждение) плюсуете с перечислением на р/сч?
    По жизни ОЗОН не обманывает - просто перечисление на счет идет с задержкой обычно полмесяца.
    И действительно перечисление на счет + УПД комиссии + УПД услуг ОЗОНа и должны составлять сумму отчета по реализации.
    НО! появляются дополнительные доходы, расходы из отчета компенсации, декомпенсации, УПД расчетов с партнерами - не помню как точно называется.
    УПД приобретения самим ОЗОНом (как раз для отправки за границу. Еще баллы иногда выплачивают рублями - это тоже доход!
    Так у меня, для справки, за март месяц, налогооблагаемая прибыль по УПД-1 и в отчете о реализации - отличаются в 146 (!) раз.
    Скажите мне, что я не прав и я куплю вам эскимо на палочке!
    Я надеюсь комиссия в УПД и в отчете реализации совпадают?
    Я не собираюсь с вами дискутировать - поскольку вы написав "налогооблагаемая прибыль" расписались в собственном невежестве.
    Куда вы там смотрите - мне неведомо!

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я надеюсь комиссия в УПД и в отчете реализации совпадают?
    Еще раз, для тех, кто в танке.
    В УПД-1 к отчету о реализации, есть одна строка "Агентское вознаграждение за продажу"
    В отчете о реализации, есть графа "Баллы за скидки" (которая является внереализационным доходом)
    Разница между этими суммами отличается в 146 раз, плюс-минус за любой месяц. (Баллов - больше)

    Речь идет о том, что один из нас (не будем говорить кто), злостно и систематически уменьшает свою налогооблагаемую базу.
    И мне тоже надоело с Вами спорить.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Таки вы говорите совсем странные вещи. Неужели Вы не понимаете, что НИ уже несколько лет работает в режиме "фиксации информации". Обработка данных, это чисто дело времени. Написать алгоритм проверки (в нашем случае сверка декларации с выплатами от озона) - дело двух дней, а далее следует рассылка "писем счастья" - примерно как сейчас владельцы автомобилей получают штрафы.
    Вот тогда вы попрыгаете, как уж не сковородке.
    Я ни сколько не сомневаюсь в Вашей храбрости, но с таким подходом к исчислению налогов, теплые носки и железную кружку, я бы приготовил заранее.
    Придёт время - посмотрим. А пока обходимся без ваших советов. И пока что у на всё ОК! Когда предъявят представим уточненку.
    А на счёт железной кружки. Без паники пожалуйста. Сначала изучите что такое налоговое преступление и чем оно отличается от налогового правонарушения.
    В крайности бросаться - удел паникёров.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Еще раз, для тех, кто в танке.
    В УПД-1 к отчету о реализации, есть одна строка "Агентское вознаграждение за продажу"
    В отчете о реализации, есть графа "Баллы за скидки" (которая является внереализационным доходом)
    Разница между этими суммами отличается в 146 раз, плюс-минус за любой месяц. (Баллов - больше)

    Речь идет о том, что один из нас (не будем говорить кто), злостно и систематически уменьшает свою налогооблагаемую базу.
    И мне тоже надоело с Вами спорить.
    Во дает!!!
    А у нас в квартире газ, а у нас водопровод Водопровод длиннее в 136 раз!
    За собой следите лучше!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И действительно перечисление на счет + УПД комиссии + УПД услуг ОЗОНа и должны составлять сумму отчета по реализации.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я надеюсь комиссия в УПД и в отчете реализации совпадают?
    Я уже объяснил, что ни в УПД, ни в отчете о реализации, слова "комиссия" вообще нет. Есть "баллы" и "вознаграждение" и суммы не совпадают даже близко. Не вижу смысла пререкаться.

    Резюме нашего диалога: при вашей модели исчисления налогов, сумма налогов уменьшается (я не поленился и подсчитал) примерно на 30%. На сем честь имею кланяться.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,025
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    В УПД-1 к отчету о реализации, есть одна строка "Агентское вознаграждение за продажу"
    В отчете о реализации, есть графа "Баллы за скидки" (которая является внереализационным доходом)
    Разница между этими суммами отличается в 146 раз, плюс-минус за любой месяц. (Баллов - больше)

    Речь идет о том, что один из нас (не будем говорить кто), злостно и систематически уменьшает свою налогооблагаемую базу.
    Не буду с вами спорить. Просто изложу свою точку зрения.

    На основании п. 2.6.1.2 оферты ОЗОН скидки на товары устанавливаются от имени и за счет Продавца.
    Определений таких понятий как скидки, бонусы, премии законодательство о налогах и сборах не содержит. Нет его и в Гражданском кодексе, в котором говорится только следующее: исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон (п. 1 ст. 424 НК РФ), изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором либо законом в установленном порядке (п. 2 ст. 424 НК РФ).
    Договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара (ст. 493 ГК РФ). То есть ценой, предусмотренной договором розничной купли-продажи, будет являться стоимость товара с учетом скидки.
    Если смотреть кассовые чеки ОЗОНа, то ни какого намека на скидку нет (нет цены без скидки, нет процента скидки). Только цена, которую оплачивает покупатель.
    Поэтому при УСН и даже при ОСНО выручка от реализации - это доход, полученный от покупателя. Если смотреть отчет по ОЗОНу, то смотрите столбец Реализовано на сумму.

    Про баллы.

    На основании п. 2.6.1.3 оферты Ozon обязан начислить Продавцу Баллы, которые Продавец использует для получения скидки на услуги по Договору. Причем в том же отчетном периоде (по его окончанию), в котором они были начислены и не могут использоваться в других отчетных периодах (п. 2.6.1.4).
    То есть скидка уменьшает стоимость вознаграждения и допуслуг до момента оплаты (зачета). Поэтому для налоговых целей стоимость вознаграждения и допуслуг должна учитываться за минусом скидки.
    При чем ОЗОН не выставляет УПД на вознаграждение и допуслуги в полной сумме и уменьшает на баллы, а просто указывает уменьшенную сумму вознаграждения и допуслуг.

    А вот если в конце периода баллов за скидки окажется больше, чем было израсходовано на услуги, ОЗОН перечисляет эти баллы в качестве денежной премии (п. 2.6.1.4 оферты), на что оформляется Акт на премию. Это и будет тогда внереализационным доходом.

    Т.е. тут ОЗОН схитрил. ОЗОН уменьшает свои налогооблагаемые доходы. А не как, например, Яндекс.Маркет, учитывает и перечисляет вам суммы скидок (по договору продвижение), что является вашим внереализационным доходом. ОЗОН перечисляет скидки только в случае превышения баллов над суммами услуг маркетплейса.

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Неужели Вы не понимаете, что НИ уже несколько лет работает в режиме "фиксации информации". Обработка данных, это чисто дело времени. Написать алгоритм проверки (в нашем случае сверка декларации с выплатами от озона) - дело двух дней, а далее следует рассылка "писем счастья" - примерно как сейчас владельцы автомобилей получают штрафы.
    А что фиксирует ФНС?
    По кассовым чекам агента (можно уже увидеть у некоторых ИП и юрлиц в ЛК ФНС) - суммы уже с учетом скидки
    По УПД ОЗОНа на свои услуги (декларация по НДС) - суммы, уменьшенные на баллы.
    Поступения вам на счет - суммы: реализованно на сумму (из отчета) - возврат (из отчета) - удержанные вознаграждения и допуслуги (уже с учетом уменьшения) + денежная премия (если есть акт на премию).

    И из каких вышеуказанных данных ФНС увидит баллы?
    Последний раз редактировалось Oksana_Sutormina; 05.05.2024 в 13:09.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Резюме нашего диалога: при вашей модели исчисления налогов, сумма налогов уменьшается (я не поленился и подсчитал) примерно на 30%. На сем честь имею кланяться.
    Вам и объяснять не сильно хочется - слишком вы уверены в себе, а договор с ОЗОНом даже пролистать не удосужились
    А чем отличаются комиссия и вознаграждение спросите у ОЗОНа, почему он в своих документах в раздел "Комиссии и тарифы" помещает вознаграждения.
    Нет никакой модели исчисления налогов, а есть НК, в котором указан для УСН6 кассовый метод признания доходов, и этим все сказано.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    И из каких вышеуказанных данных ФНС увидит баллы?
    Да даже, если и увидит!
    У нас свобода предпринимательства, если маркетплейс хочет дать скидку на услуги или сократить свое вознаграждение, то почему это нельзя? Налоги пострадали? В сетевой рознице тоже одни скидки - значит и тут налоги пострадали!

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Я Резюме нашего диалога: при вашей модели исчисления налогов, сумма налогов уменьшается (я не поленился и подсчитал) примерно на 30%. На сем честь имею кланяться.
    Это почему же?
    Продано на 100 р, вознаграждение маркеплейса 10, услуги маркетплейса 5 -> маркетплейс перечисляет вам 85. (Налогооблагаемая база 85 поступление на р/с, УПД на комиссию 10, УПД на услуги 5 = 100.
    Продано на 100 р, вознаграждение маркеплейса 10 минус скидка за баллы 5 = 5, услуги маркетплейса 5 минус скидка за баллы 2 = 3 - маркетплейс перечисляет вам 92. (Налогооблагаемая база 92 поступление на р/с, УПД на комиссию 5, УПД на услуги 3 = 100.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Прежде всего благодарю, за подробное повторение справки озона. В принципе все это можно прочесть, но повторение- мать учения.
    Теперь по спорным вопросам:

    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Т.е. тут ОЗОН схитрил. ОЗОН уменьшает свои налогооблагаемые доходы. А не как, например, Яндекс.Маркет, учитывает и перечисляет вам суммы скидок (по договору продвижение), что является вашим внереализационным доходом. ОЗОН перечисляет скидки только в случае превышения баллов над суммами услуг маркетплейса.
    Баллы, это обычный внереализационный доход, поэтому замена рублей "баллами", собственно ни на что не повлияла. К работе с баллами относятся все правила бартерного законодательства, тем более, что озон пишет, что 1 балл = 1 рублю
    Если вы меня убедите, что на баллы не нужно начислять налог - то я завтра начинаю начислять зарплату сотрудникам "баллами", соответственно минус подоходный и отчисления в ПФ.

    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    А что фиксирует ФНС?
    По кассовым чекам агента (можно уже увидеть у некоторых ИП и юрлиц в ЛК ФНС) - суммы уже с учетом скидки
    По УПД ОЗОНа на свои услуги (декларация по НДС) - суммы, уменьшенные на баллы.
    Поступения вам на счет - суммы: реализованно на сумму (из отчета) - возврат (из отчета) - удержанные вознаграждения и допуслуги (уже с учетом уменьшения) + денежная премия (если есть акт на премию).
    И из каких вышеуказанных данных ФНС увидит баллы?
    Когда я писал про алгоритм проверки налоговой, я подразумевал, что легче всего выявить тех, кто исчисляет налог от поступления на р/сч. Сравниваются выплаты от озон с исчисленным налогом и если они составляют 6% и все... автоматическая блокировка счета и далее по списку.
    Чуть сложнее наладить массовый запрос отчетов о реализации, суммировать "Реализовано на сумму, руб" и "Баллы за скидки" (налогооблагаемая база), отнимаем возврат, умножаем на 6% и если сумма сильно меньше, см п1.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это почему же?
    Продано на 100 р, вознаграждение маркеплейса 10, услуги маркетплейса 5 -> маркетплейс перечисляет вам 85. (Налогооблагаемая база 85 поступление на р/с, УПД на комиссию 10, УПД на услуги 5 = 100.
    Продано на 100 р, вознаграждение маркеплейса 10 минус скидка за баллы 5 = 5, услуги маркетплейса 5 минус скидка за баллы 2 = 3 - маркетплейс перечисляет вам 92. (Налогооблагаемая база 92 поступление на р/с, УПД на комиссию 5, УПД на услуги 3 = 100.
    Весь мой опыт общения с налоговиками, говорит о том, что они находят самый простой путь к исчислению самой большой налогооблагаемой базы. Неужели вы и вправду думаете, что налоговая будет считать ваши УПД? Особенно если налогооблагаемой базой являются доходы?
    Откройте селлер - финансы - баланс на сегодня(или за период) - заказы - выкуплено товаров - сумма. Видите эту сумму? Вот с нее вам и надо платить налог (она и равна гр 5+6 отчета о реализации)
    P. S. Сори, за некоторыми вычетами, за вычетами)

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Весь мой опыт общения с налоговиками, говорит о том, что они находят самый простой путь к исчислению самой большой налогооблагаемой базы. Неужели вы и вправду думаете, что налоговая будет считать ваши УПД? Особенно если налогооблагаемой базой являются доходы?
    Откройте селлер - финансы - баланс на сегодня(или за период) - заказы - выкуплено товаров - сумма. Видите эту сумму? Вот с нее вам и надо платить налог (она и равна гр 5+6 отчета о реализации)
    P. S. Сори, за некоторыми вычетами, за вычетами)
    Я не думаю, что налоговая будет считать УПД - мне вообще все-равно что там делает налоговая - расчет налогов это обязанность ИП, и этот расчет он 1 раз в год отправляет налоговой (декларация), если налоговой не нравится, то ИП либо платит, либо добивается своей правоты.
    Я математически честно, получаю сумму продаж (или выкупленных товаров как вам нравится) просто складывая перечисление на р/с, комиссию (вознаграждение) ОЗОН по УПД, и услуги оказанные мне ОЗОНом по УПД.
    В сумме не может получиться иное число, чем сумма продаж (или выкупленных товаров как вам нравится) - с небольшим допущением на компенсации, выкуп ОЗОНом, оплату услуг партнеров.
    А если так, то не надо искать в чужом глазу бревно, поскольку вы пользуясь только и исключительно отчетом о реализации не доплачиваете за компенсации, выкуп ОЗОНом, оплату услуг партнеров!!!!!

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Баллы, это обычный внереализационный доход, поэтому замена рублей "баллами", собственно ни на что не повлияла. К работе с баллами относятся все правила бартерного законодательства, тем более, что озон пишет, что 1 балл = 1 рублю
    Вы глубоко ошибаетесь это не доход. Завтра ОЗОН возьмет и будет вывешивать вам флаг за 1000 баллов(рублей) белый, за две - красный. Это вы тоже будете в КУДИР включать?
    Ваш доход образуется, когда деньги поступают вам и по большому счету не важно как - основной способ это приход на р/с и второй взаимозачет.
    В случае с баллами, когда даются скидки на услуги, ваш доход не уменьшается, просто увеличивается перечисление на р/с. Т.е. бюджет не страдает.
    А вот УПД это документ, который показывает, что эту сумму ОЗОН попытается взаимозачесть, и только если у вас не хватит денег - выставит вам счет на оплату.
    Т.е. сам УПД не образует дохода - это расход, но когда ОЗОН делает взаимозачет, то и образуется ваша дополнительная налогооблагаемая сумма.
    Уффф!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я математически честно, получаю сумму продаж (или выкупленных товаров как вам нравится) просто складывая перечисление на р/с, комиссию (вознаграждение) ОЗОН по УПД, и услуги оказанные мне ОЗОНом по УПД.
    давайте еще раз и помедленнее. Если вашим налогооблагаемым объектом являются доходы, то считать нужно "сверху" (от суммы доходов), а не "снизу" (суммируя поступления и компенсации). Я даже думать не хочу, что вы прибавили, а что пропустили. Именно математически честно у вас получится сокращение налога.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетесь это не доход. Завтра ОЗОН возьмет и будет вывешивать вам флаг за 1000 баллов(рублей) белый, за две - красный. Это вы тоже будете в КУДИР включать?

    Т.е. сам УПД не образует дохода - это расход, но когда ОЗОН делает взаимозачет, то и образуется ваша дополнительная налогооблагаемая сумма.
    Уффф!
    Во-первых, в бухгалтерском учете (сори, в налоговом), любое шевеление имеет стоимостное выражение. Вы можете производить начисление баллами, чижиками или мыльными пузырями. Налоговый инспектор, за три секунды все пересчитает в рубли.
    Во-вторых, я понимаю вашу логику, что УПД делает взаимозачет баллов, но не надо правой рукой чесать левое ухо, через затылок. Впрочем вы имеете право считать как угодно, если бы при этом не было сокращения налога.

    Вообще, я больше не могу спорить с бандой анонимов. Создается впечатление, что вас человек пятьдесят и я уже путаюсь, кому и на что я отвечаю.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    Как же правильно считать-то??? Складывать гр. 5 и гр. 6 (предположим, возвратов не было) или к этой сумме надо еще что-то прибавить из каких-нибудь УПД?
    Хотя что говорить о приплюсовывании сумм из УПД, когда у нас ИП категорически отказываются баллы доходами считать. И берет в базу только графу 5.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Как же правильно считать-то??? Складывать гр. 5 и гр. 6 (предположим, возвратов не было) или к этой сумме надо еще что-то прибавить из каких-нибудь УПД?
    Хотя что говорить о приплюсовывании сумм из УПД, когда у нас ИП категорически отказываются баллы доходами считать. И берет в базу только графу 5.
    И правильно - баллы не доходы, они становятся доходами, когда ОЗОН перечислит вам рубли вместо баллов - но тогда будет отдельный отчет и его надо будет в КУДИР занести.
    Для селлера, как я уже выше писал, доход не меняется, просто сумма перераспределяется между перечислением на счет и УПД вознаграждения ОЗОН. Доход будет одинаковым как не считай по отчету реализации или по поступлению + УПД за вознаграждение и услуги. ( с поправкой, что в обеих вариантах могут быть и еще доходы, типа компенсации, отчета перевыставления услуг, выкуп и т.п.)
    А вы как бухгалтер откройте свой квартальный акт сверки с ОЗОН.
    Там в строке отчет о реализации стоит одна сумма в кредите, другая в дебете - можете сравнить, что одна сумма совпадает с УПД на вознаграждение ОЗОН, а другая с суммой к перечислению из отчета о реализации (с учетом продаж и возвратов).
    Также посмотрите, что же там кроме отчета реализации в строчках - так и вычислите, какие дополнительные доходы получил ИП помимо реализации.
    Можно вообще пользоваться актом сверки для расчета УСН - прям копировать нужные строчки в КУДИР

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •