×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    На госуслугах висит оплаченный штраф но я его не получал и не оплачивал, что это?

    Листал госуслуги и увидел, что мне в январе приходил штраф за нарушения тишины, причём по месту прописки, хотя сам я живу в другом городе и там бываю редко, да и тишину нигде не нарушал. Штраф был кем-то оплачен через сторонние сервисы. Мне никакое письмо не приходило, по адресу прописки тоже. Чисто случайно увидел, что был штраф и его оплатили.
    Что это может быть и может ли это как-то отразиться на мне?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,251
    Штраф на вашу фамилию? Постановление имеется?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Фамилия не указана, только ИО, сказано, что штраф выставлен по номеру паспорта (номер паспорта мой, но нигде свои паспортные данные не "светил" и не терял)

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,058
    ну для статистики (усиленной работы в поте лица) кто-то составил и сам же оплатил
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,171
    счета проверяли? этой суммы, случайно, не было списано?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    номер паспорта мой, но нигде свои паспортные данные не "светил" и не терял
    все мы с ним засвеченные и пересвеченные!
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 29.04.2024 в 17:11.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    счета проверяли? этой суммы, случайно, не было списано?

    все мы с ним засвеченные и пересвеченные!
    ++++++++++++++++++++++++
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Да понятно, что засвеченные все, я знаю, что иногда микрозаймы какие-нибудь берут, но чтобы вот так выписали штраф, потом его оплатили, это реально похоже на то, что кто-то отчëтность себе набивает. У меня никаких списаний не было.
    Причём, этот штраф был сделан по месту прописку, а прописан я в небольшом посëлке, куда в основном летом приезжаю, где людей с такой фамилией мало и ошибиться сложно. Ещë статья "Нарушение тишины и покоя граждан", я, блин, сам не шумлю и не люблю когда шумят, и не раз ходил с соседями разбираться.
    С одной стороны всë равно, штраф оплачен, с другой обидно и не справедливо, что теперь в каких либо базах висит такая информация обо мне. Да и страшно стало, что сегодня "Нарушение тишины", а завтра не дай бог, что посерьёзнее.
    Возможно ли как-то по уин узнать кто выписал этот штраф? Не какое ведомство, а что за сотрудник

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    счета проверяли? этой суммы, случайно, не было списано?
    угу, могут списать. нельзя бабки на карте хранить.

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,171
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возможно ли как-то по уин узнать кто выписал этот штраф?
    единственное что у меня приходит в голову: сначала попробовать пошукать на сайте приставОв... , хотя... там сейчас вряд ли чаво. Там наверное только о задолженностях есть.
    Ну и ещё... зайти бы к приставам лично, пообщаться. Вполне возможно что они знают...

    Ведь общая схема с этими штрафАми какая?
    нарушаешь -- выписывается прОтокол на штраф --- далее происходит ожидание его уплаты , чего Вы естественно не делали --- спустя определённое время не оплаченные протоколы со штрафами отправляются для принятия мер к приставам... и уже они каким-то из способов его оплачивают.
    Вот там и можно попробовать поискать.
    Только зайти бы с таким вопросом желательно в такое время, что бы там не так напряжно с работой было. Ну и , наверное, не особо затягивать: наверняка спустя какое-то время куда нить в архив всё утекает...

    может быть что и глупость сказал. Но пока ничего другого не вижу как узнать за что , куда и откуда...
    Вот те наверняка могут сказать и про то кто штраф оформил, и кто оплатил яго...


    или чё? может быть условный мент сам выписал и сам оплатил? типа ему одной галочки не хватало до очередного звания?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,171
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я, блин, сам не шумлю и не люблю когда шумят, и не раз ходил с соседями разбираться.
    а как это Вы сделали без шума? молча что ли?


    Это как тот немой, который заблудился и махает руками по максимальной амплитуде насколько рук хватает про "ау, спасите, помогите".
    ага... и тут, к счастью, к нему подходит такой же, и показывает на пальцах "нечего так сильно шуметь в лесу"!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •