×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пособие по уходу за ребенком

    Всем привет, подскажите, пожалуйста,может кто-то сталкивался или работал с подобной проблемой. Заказали с мужем справку с его работы, что он не получал деньги по уходу за ребенком до 1.5 лет, потому что это пособие буду получать я. В силу различных причин (1. Контора с отделом кадров находится в другом городе 2. В это же время увольняются специалисты и начальник этого отдела кадров 3. Идёт, соответственно, поиск новых людей, что , естественно, тоже занимает время 4. Про обучение новых людей я вообще молчу.) справка задерживается. На моей работе говорят что из-за этой просрочки могут просто не выплатить мне пособие. На какие законы и документы я могу ссылаться, что бы доказать что она не правы, ведь моей вины в этой задержке нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,029
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заказали с мужем справку с его работы, что он не получал деньги по уходу за ребенком до 1.5 лет, потому что это пособие буду получать я.
    Пособие выплачивает фонд, а не организация. Организация только предоставляет данные в фонд о начале отпуска по уходу и назначении пособия.
    Закажите через госуслуги мужа Выписку о назначенных мерах соцподдержки. Справка будет пустая, если никакой поддержки нет. А пособие по уходу - это поддержка.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •