Поиск Написать
YUM
Права доступа изменены

в дневнике “Дневник троечника YUM\'а”

Черногория. Разные впечатления 2

Как и было назначено - поведаю о...

Утомленные бессонной ночью (в нашем-то возрасте! ) загрузились мы в "евродвушку", сиречь - апартамент.
Жарко по-быстрому пояснил что и как, куда идти в ближайший маркет, почему-то напирая особо на мясные лавки. где выбранный товар тут и сделают на гриле. (Дальнейшее показало, что шашлыки здесь не в почёте).
С погодой за окном было не понятно , поскольку окна и балкон выходили на теневую часть здания и только высоченная гора ярко светилась лысинами среди редких кустов.
Открыть оригинал изображения (918x1224, 0.92 Мб)
а на верху горы граница.С Хорватией.

Супер-маркет обнаружился довольно быстро, примерно в полукилометре узкого шоссе, ведущего в гору.
"Супером" я бы его назвал с большой натяжкой. Лавочка, метров 50 квадратных, но выбор припасов радовал. Тут было всё! В магазинчике трудилась единственная дама, вероятно хозяйка этого изобилия.
Собрав в кучу разбежавшиеся глаза перед винной выставкой, запросили местного вина. На пробу. Хозяйка "пещерыы Аладина" нас поняла, потыкала пальцем в самый нижний ряд. Ценник снёс мозг : 2.90 ! Да это меньше 300 рублей, а бутылочка была забытого в России калибра - 1 литр!
Загрузили холодильник добычей и ..вырубились на кровати. Добирать сон. В 6 по-местному, я стал убеждать Ненаглядную дойти-таки до моря, а уж там, на месте решать : плыть или не плыть. Согласилась в том смысле, что надо ей впечатлений собирать. Времени мало, а территория - огромная.Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи