НДФЛка

Если цена квартиры ниже рыночной, то у покупателя возникает доход для НДФЛ

Минфин считает, что при покупке у работодателя квартиры по цене ниже рыночной у физлица возникает доход облагаемый НДФЛ. Такое разъяснение ведомство дало в своем письме № 03-04-06/41470 от 18.06.2018 г.
Открыть оригинал изображения (1910x1000, 0.55 Мб)
Читать далее...
НДФЛка
Права доступа изменены

Наследуемое имущество и НДФЛ: надо ли платить подоходный налог?

Обратимся к положениям Налогового кодекса РФ. На основании ст. 209 НК РФ объектом налогообложения НДФЛ является доход, полученный:
1) От источников в России или от источников за пределами нашей страны физическими лицами – налоговыми резидентами РФ;
2) От источников в России физическими лицами, не являющихся налоговыми резидентами РФ.

Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи