Поиск Написать
в "Фищук Online"

Трясти, трясти, трясти! Экономика падает, а налоговые поступления растут


Выручка падает, многие разоряются, идет укрупнение капитала, а собираемость налогов растет.
«Эффективность мер в области налоговой политики и налогового администрирования подтверждается итогами поступлений налогов», - заявил руководитель ФНС России Михаил Мишустин, выступая на парламентских слушаниях, посвященных основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Он представил депутатам предварительные итоги работы налоговых органов за первое полугодие 2018 года. За это время в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 9,8 трлн рублей налогов, что на 16,5% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Федеральный бюджет пополнился на 5,5 трлн рублей, что превышает показатели минувшего года на 22,2%.
Михаил Мишустин рассказал, что поступления страховых взносов за шесть месяцев текущего года превысили 3 трлн рублей, что на 12,4% больше прошлогодних цифр за аналогичный период.
Нужно отдать должное - фискалы научились получать свое.
Уголовные дела, банкротство, оспаривание сделок, взыскание бюджетных недомок за счет личного имущества бенефициаров - тренды последних лет.
5-7 лет и мы увидим полный аналог IRS (англ. Internal Revenue Service «Служба внутренних доходов») с функциями и полномочиями куда шире, чем у ФСБ.




Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи