×
×

Результаты опроса: Какую бухгалтерскую программу Вы используете?

Голосовавшие
3275. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2,173 66.35%
  • Парус

    121 3.69%
  • БЭСТ

    201 6.14%
  • Галактика

    57 1.74%
  • Турбо-бухгалтер

    94 2.87%
  • Инфо-бухгалтер

    224 6.84%
  • Финэко

    6 0.18%
  • Cредствами Microsoft Offiсe

    45 1.37%
  • Самописная

    55 1.68%
  • Другое

    299 9.13%
Закрытая тема
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 705
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    1
    лично я пользуюсь Инфо-предприятие, очень нравится (наша фирма диллеры Инфо-Предпрятие и Инфо-Бухгалтера ) наверное по-этому выбирать не приходилось, но ни капельки не жалею....одно время проработала на 1-С, что хочу сказать глупее программы я не видела, в ИП на кнопочку нажал, она сама все проверила, перепроверила, все сказала, рассказала....очень рекомендую. а научиться ей можно за пару дней в общем, а за неделю можно всю облазить

  2. #302
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от vladmir
    Мне прога то нужно, чтобы поучиться и потренироваться, а покупать для этого специально, пока смысла нет.
    Чтобы ознакомиться с программой ТиС, откройте
    http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/torg77.htm,
    скачайте оттуда Демо-версию этой программы (найдёте в слевом столбике).
    В беглом режиме демонстрация идёт 70 мин.
    Изучайте и осваивайте вдоволь. Для практики, я думаю, Вы можете у них получить программу временного пользования.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #303
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    28
    Использую 1С, раньше работала в Инотеке (года 3 назад), хорошая была программа, настраиваемая, но чем больше изменений, тем хуже и хуже становилась.
    1С-й довольна (хотя раньше ругала ее почем зря!) и налоговый учет у меня работает, и декларация по прибыли автоматом заполняется и по ндс тоже.

  4. #304
    опытный бухгалтер
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    4

    Непонятно, куда смотрел 1-смотрящий

    [QUOTE=1-Смотрящий]Все, что есть в "Инфо-Предприятии" в прикладной части, бесстыдно спёрто из "Инфо-Бухгалтера", в том числе, и прекрасный налоговый учет.

    Собственно, совершенно непонятно. как можно сравнивать налоговый учет Инфо-предприятия и Инфо-бухгалтера,и утверждать что он "спертый", если они просто ничего общего не имеют! Картинка бухгалтерского учета в этих программах похожа, не спорю, но ведь насколько я располагаю информацией, автор-то у этих разработок один...
    Просто Инфо-предприятие на сегодня представляет собой более технически продвинутый вариант Инфо-бухгалтера, который самостоятельно не пошел по этому пути, оставшись рабом плана счетов.

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2005
    Сообщений
    8

    Вверх

    Цитата Сообщение от quasar
    Находимся в процессе переползания с самописных програмок на "Галактику". Врагу не пожелаю...
    В течение 5 лет работаем на Галактике.
    Привыкните, зато потом будете за 5 минут баланс стряпать.
    Великолепная программа. В том году освоили бюджетирование. Все внедряли самостоятельно, без помощи службы внедрения Галактики.
    Главное правильно и со взглядом на будущее составить каталоги.
    Даже если что-то не предусмотрели, потом все можно скорректировать.

  6. #306
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Почему-то оценки программ даются без всякого описания масшабности. Есть программы очень удобные и простые, но пригодные только для ведения бухучёта в МП, и это редко кто отмечает
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #307
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от shumatoxa
    В течение 5 лет работаем на Галактике.
    Привыкните, зато потом будете за 5 минут баланс стряпать.
    Великолепная программа. В том году освоили бюджетирование. Все внедряли самостоятельно, без помощи службы внедрения Галактики.
    Главное правильно и со взглядом на будущее составить каталоги.
    Даже если что-то не предусмотрели, потом все можно скорректировать.
    Уже 3-й год как в Галактике не работаю, а до этого с 98-го в ней, еще с DOSовской версии и все это время все больше убеждаюсь, что лучше этой программы ничего пока нет.
    Элементарно настраивается, все возможно сделать самостоятельно, без помощи и поддержки разработчиков, и именно так как удобно и нужно нам, а не так как возможно и удобно разработчикам. и ничего не сносится при обновлении.
    Оксана

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Ксю
    и именно так как удобно и нужно нам, а не так как возможно и удобно разработчикам. и ничего не сносится при обновлении.
    Это очень важное замечание! В 1С, все-таки больше делается, чтобы разработчикам удобней было. При обновлении только моргнул, а все твои настройки коту под хвост.

  9. #309
    Аноним
    Гость
    Используем SAP R/3

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    11
    1с и скачала бухсофт для зарплаты. 1С - позвонила как-то в службу поддержки, ибо книга покупок в 1С это что-то. говорят правьте вручную. Так я и сама догадалась. Бухсофт разбираюсь. вроде интересная, но все не предусмотришь.

  11. #311
    Бухсофт разбираюсь. вроде интересная, но все не предусмотришь.
    Ну задача предусмотреть не все подряд, автоматизировать как можно больше типовых участков, а вручную сделать никогда не поздно.

  12. #312
    Клерк Аватар для Ека_Влад
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    373
    Я работаю в 1с, иногда она глючит... Чаще в EXCEL-надежно и понятно

  13. #313
    Сочувствующий
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Кажется была статистика, что 1 С давно уже занимает свыше 50 % рынка программ учета в МП. Плохо это или хорошо - без комментариев.В крупных корпорациях картинка будет совсем другая
    Все к лучшему!

  14. #314
    Клерк Аватар для Ягг
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    17
    Вообще-то теперь 1с, но фирма, правопреемником которой нам пришлось стать, пользовала ИНФИН. Программа-зверь!!!Ни один враг не сможет добыть из нее информацию. Даже прочитав мануал, я не дотумкала, как ввести нового поставщика??!! если кто в курсе, подскажите)
    Единицей бухгалтерского учета слонов является отдельный нерасчлененный слон, со всеми его органами и принадлежностями.

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    34
    У меня 1С и Excel, и честно говоря таблицы лучше, нет этой идиотской привязки ко времени, при том что склад все равно иной раз умудряется пойти минусом. Единственно, что радует автозаполнение первички)

  16. #316
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    КеФЫРчик,
    Если соблюдать все "правила документооборота" ... То у вас все будет ОК

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    34

    Ну вот, дожили...))))

    В реалиях российской бухгалтерии...правила документооборота.............. еще сложнее соблюдать, чем ошибки потом в оборотке выискивать

  18. #318
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    КеФЫРчик,
    Многие налаживают ...
    Хотя не спорю - не все ...

  19. #319
    Клерк Аватар для Иллюзия
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    269
    CrazyBuh хороший ответ
    1 С - лучше всех, хотя и Excel под рукой.Програмиста нет, а я на что?
    Если что не пойдет обсудим с Вами вместе.
    С Уважением,к Вам

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    1С. Раньше в Excel вела НУ. Теперь НУ только в 1С.
    Еще применяю Excel для фин.анализа и каких-нибудь расчетов (типа списания ГСМ по путевым листам)

  21. #321
    Аноним
    Гость

    Инфин

    Пользуемся ИНФИНом, не могу сказать, что очень довольна. Но если нормально настроить, то вполне приличная программа, вот только сделали бы выгрузку документов для налоговой...

  22. #322
    Аноним
    Гость

    Вопрос EuroWin

    Цитата Сообщение от Аноним
    Пользуемся ИНФИНом, не могу сказать, что очень довольна. Но если нормально настроить, то вполне приличная программа, вот только сделали бы выгрузку документов для налоговой...
    кто знает эту программу?

  23. #323
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Я знаю. Потратила время на настройку,перекроила на свой вкус,теперь работаю как мне удобно.Слабое место проги-отчетность,мне лень самой настраивать формулы в шаблонах налоговых документов,поэтому делаю декларации в экселе, все кроме ЕСН и ПФ.Как любую программу,ее нужно настраивать под себя.

  24. #324
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Айрин200
    Использую 1С ,к сожалению, - лицензионный тоже к сожалению. Программа глючит, глючит, глючит и т.д. На ломаной работала 7 лет нарадоваться не могла. На Инфине работала - не то. Давным-давно была программа "Парус" для бухов была очень довольна, 1С ему в подметки не годился.
    а почему была???
    www.parus.ru

  25. #325
    Бухгалтерючка
    Гость

    Смешно

    Всем известно, что как решит господин Нуралиев, так и ведут бухгалтерию в РФ

  26. #326
    Аноним
    Гость

    а мы работаем в SAP R/3

    SAP R/3 - глобальная система для огромного предприятия (численность более 12 тыс. человек).
    В ней есть все - от кадров до финанализа.
    Только для настройки потребовался год работы группы внедрения из 30 человек.
    Зато теперь в холдинге можно спокойно анализировать всю сводную отчетность одной клавишей.

  27. #327
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Так и видится клавиша во весь экран: "ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ"

  28. #328
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от stas®
    Так и видится клавиша во весь экран: "ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ"
    Не хватает все же еще одной любимлй управленцами клавиши:
    "НУ КА БЫСТРО..."
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  29. #329
    Клерк Аватар для Ягг
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    17
    3 года стажа, 3й раз сталкиваюсь с ситуацией, называемой «миграция базы данных». Может, это только мне так исключительно везет, но на своей 1й работе я занималась тем, что вручную 1,5 (!!) года деятельности крупной фирмы из 1с в инфо-бухгалтер (1с был пиратский, главбух не умела и не хотела учиться с ним работать, я во внерабочее время сидела и душевно «мигрировала»). Потом взяла еще одну фирму, те вели все в excel-е, и 11 месяцев успешных продаж «мигрировали» в инфо-бухгалтера. Теперь же мне приходится одновременно работать в 1с и инфине – фирма-предшественник в процессе закрытия, приходится и отчетность делать, и просто информацию доставать. Вместе 1с и инфин (dos-овский) работают ..скажем, Медленно.
    По-моему здоровый монополизм – это не так уж плохо. Безусловно, выбор должен быть, потому что всегда есть и специфика деятельности, и личные предпочтения. Но обилие программ – не выход. При смене работы приходится тратить время на освоение, миграция на фоне текучки – врагу не пожелаешь. В идеале было бы отлично, если бы лидеры рынка предусмотрели возможность импорта-экспорта данных. Меня, конечно, раскритикуют, но, может быть, лоббирование одной системы не так уж и вредно?
    Единицей бухгалтерского учета слонов является отдельный нерасчлененный слон, со всеми его органами и принадлежностями.

  30. #330
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Ягг
    было бы отлично, если бы лидеры рынка предусмотрели возможность импорта-экспорта данных.
    По-моему, это очень ценная идея. Насчёт экспорта, сомневаюсь. А вот импортом в свою программу разработчики могли бы заняться.
    Последний раз редактировалось zas77; 04.06.2005 в 22:56.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Закрытая тема
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •