×
×

Результаты опроса: Ваше отношение к однополым бракам

Голосовавшие
943. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Такие браки должны регистрировать, а пары иметь возможность усыновлять детей.

    253 26.83%
  • Пусть регистрируются, но без детей

    155 16.44%
  • Против узаконенных отношений. А без регистрации - пусть живут

    202 21.42%
  • Категорически против, это извращение и его нельзя допускать.

    333 35.31%
Страница 35 из 74 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 2206
  1. #1021
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Rh
    А это вам кто сказал? Почему вы думаете, что дети обязательно несогласны? Почему решили, что психика нарушается? Почитайте что-нибудь про Др.Грецию, Сократ и Алкивиад и т.п. Все согласны, все духовно возвышаются.
    Мне не надо читать про Др. Грецию, чтобы понять, на кого становятся похожи дети после изнасилования. Посмотрите документальные фильмы. Если бы это случилось с Вами в детстве? Или НЕ ДАЙ БОГ с вашими детьми? Вы бы тоже сказали, что они не против? Подумайте прежде, чем разводить демагогию.
    Последний раз редактировалось Магнолия; 07.02.2006 в 09:14.

  2. #1022
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Мне не надо читать про Др. Грецию, чтобы понять, на кого становятся похожи дети после изнасилования.
    Еще раз: педофилия возможна не только в форме изнасилования.
    Кстати, имеете ли вы что-либо против инцеста? Что плохого, если премудростям любви девушку (совершеннолетнюю) обучит родной отец?
    Посмотрите документальные фильмы. Если бы это случилось с Вами в детстве? Или НЕ ДАЙ БОГ с вашими детьми? Вы бы тоже сказали, что они не против? Подумайте прежде, чем разводить демагогию.
    Если бы про педерастию снимались не только фильмы типа "Горбатая гора", публика тоже наверняка узнала бы много интересного.
    А кому сейчас легко?!

  3. #1023
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Rh
    В Англии подробности такие:
    Это не в России
    И все что дальше вы говорите такая глупость. Льготы и субсидии у одиноких матерей (отцов) как раз более существенны, чем в полных семьях. Так, чтобы получить кутарочные привилегии, в виде государственной помощи, как раз лучше не регистрироваться. А геи хотят семьи и защиты их юридических прав как семейного гражданина, а не как гея. Я понятно изъясняюсь?
    И почему нормальный вправе не делится своим имуществом с родственниками, а гей нет? По-моему в данном случае надо рассматривать человека как гражданина свободного правового государства, а не по его секс. ориентации

  4. #1024
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Еще раз: педофилия возможна не только в форме изнасилования.
    и не только в гомосексуальной форме. И что?

  5. #1025
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Rh, ты не ответил - у тя ДЕТИ ЕСТЬ?

  6. #1026
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    18
    RH, вас бесполезно разубедить, как я поняла. Вы рассуждаете логически сухо, не понимаете морально-духовной стороны (у человека не только разум, но и душа), каждому свое, трудно найти границы - плохо -хорошо - золотая середина. Мне трудно объяснить, нет у меня ораторских способностей. Надеюсь, вы поймете когда-нибудь свою ошибку.

  7. #1027
    Ведьмачка
    Гость
    не понимаете морально-духовной стороны
    морально-духовная сторона у извращенств??? интересно

  8. #1028
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Rh
    Кстати, имеете ли вы что-либо против инцеста? Что плохого, если премудростям любви девушку (совершеннолетнюю) обучит родной отец?
    Если девушка ОСОЗНАННО ДОБРОВОЛЬНО согласна, и ей не пять лет (а именно совершеннолетняя), тогда почему бы и нет? Хотя для меня это не приемлемо, но если два взрослых человека не против, это уже их дело.

  9. #1029
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Ведьмачка
    морально-духовная сторона у извращенств??? интересно
    О чем вы?

  10. #1030
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    RH, вас бесполезно разубедить, как я поняла. Вы рассуждаете логически сухо
    Коллеги, не надо вестись на провокации. Rh обосновывает свое агрессивно-отрицательное отношение к гомосексуализму путем доведения точки зрения оппонентов (как она ему представляется) до абсурда.

  11. #1031
    Ведьмачка
    Гость
    Коллеги, не надо вестись на провокации. Rh обосновывает свое агрессивно-отрицательное отношение к гомосексуализму путем доведения точки зрения оппонентов (как она ему представляется) до абсурда
    молодец Rh так держать, хоть один нормальный мужчина, который не кричит что гомосексуализм это хорошо, посмотрите какие они хорошие, их надо желеть

  12. #1032
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

  13. #1033
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Коллеги, не надо вестись на провокации. Rh обосновывает свое агрессивно-отрицательное отношение к гомосексуализму путем доведения точки зрения оппонентов (как она ему представляется) до абсурда.
    Я прошу прощения у всех, кого неосмотрительно задел слишком циничным способом ведения дискуссии. Действительно, получилось провокационно. Сформулирую без всяких иносказаний.

    Я просто прошу людей, придерживающихся принципов:
    1) никто не знает, что такое норма
    2) не судите да не судимы будете
    объяснить, чем их не устраивает ненасильственная педофилия. Если всё дело в УК, так при теперешних темпах развития "терпимости" это вопрос времени. Когда-то в УК и мужеложество было, а теперь нет, более того, выдается за норму.
    Я же считаю, что, приняв эти 2 принципа, мы открываем ящик Пандоры, откуда вслед за педерастией полезут и прочие мерзости.

    Отмечу еще 2 момента:
    1) в чем проявилось агрессивное отношение? Я голосовал за 3-й пункт.
    2) лет 50 назад абсурдной показалась бы идея однополых браков.
    А кому сейчас легко?!

  14. #1034
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    объяснить, чем их не устраивает ненасильственная педофилия.
    Медики учат, что секс не показан психике и физиологии ребенка - безотносительно к тому, гомосексуальные это отношения или гетеросексуальные.

    Попытка перейти с обсуждения гомосексуализма на обсуждение педофилии - это подмена предмета дискуссии.

  15. #1035
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Медики учат, что секс не показан психике и физиологии ребенка - безотносительно к тому, гомосексуальные это отношения или гетеросексуальные.
    Вот прямо во все времена 100% медиков этому учили? И 100% медиков всегда учили, что педерастия не есть отклонение и ничему не противопоказана? Если в части педерастии мы возвращаемся в античность (там ведь тоже без медиков не обходились, за физиологией хотя бы наблюдали), какие принципиальные претензии к педофилии? И если объяснять ребенку с рождения, что нормы как таковой и нет вовсе, какие возникнут проблемы с психикой?
    Попытка перейти с обсуждения гомосексуализма на обсуждение педофилии - это подмена предмета дискуссии.
    Имеет место попытка подвергнуть сомнению универсальные принципы, которым следуют гомофилы. Один из возможных способов - попросить их применить эти принципы к др. предмету и оценить выводы. Или объяснить, почему эти принципы не являются универсальными, т.е. к одним предметам могут применяться, а к другим - нет.
    А кому сейчас легко?!

  16. #1036
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Rh, ответьте мне, пожалуйста, почему, по закону, на вождение мотоцикла права выдаются с 16 лет, а на вождение автомобиля, даже с АКП, только с 18 (ну и с 21 года на автобусы и т.д.). По Вашей логике, если может рулить - права можно выдавать.
    Дети еще не несут ответственности за собственные решения. Это не прихоть взрослых, это объективная реальность, это потому что они не могут еще принимать решения в силу возраста. И именно поэтому педофилия - преступление. А гомосексуализм - нет.
    P.S. причем лесбиянство не было преступлением и раньше.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  17. #1037
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Rh, ответьте мне, пожалуйста, почему, по закону, на вождение мотоцикла права выдаются с 16 лет, а на вождение автомобиля, даже с АКП, только с 18 (ну и с 21 года на автобусы и т.д.).
    Без понятия. Наверное, оцениваются чисто физические возможности плюс учитывается дееспособность, т.е. когда юридически начинают отвечать за свои действия.
    По Вашей логике, если может рулить - права можно выдавать.
    Такие утверждения неплохо бы сопровождать цитатами.
    Дети еще не несут ответственности за собственные решения. Это не прихоть взрослых, это объективная реальность, это потому что они не могут еще принимать решения в силу возраста. И именно поэтому педофилия - преступление. А гомосексуализм - нет.
    Вот насчет объективности большие сомнения. Что касается машины, там можно хотя бы определить: видит дорогу из-за руля или нет, дотягивается ногой до педали или нет. Ну и никому не охота под колеса попасть, поэтому с осторожностью к вопросу подходят.
    А чтобы узнать, понимает или нет последствия своих действий, надо ведь в голову залезть. Именно потому, что тут и вменяемость, и возможный вред (как для ребенка, так и для общества) оценить сложнее, опасность применения "терпимости" выше, чем для транспорта или, напр., алкоголя. И что значит "не могут в силу возраста"? Какого конкретно возраста? Так или иначе, тут не обойтись без понятия нормы, которое уже собрались было отправить на свалку. Пусть, если что, юристы поправят, но вроде бы возраст ответственности (кажется, так называется) был УК 1996 года снижен с 16 до 14 лет. И кому это на пользу: детям или педофилам? И всегда могут найтись "медики", которые расскажут, что и в 10 лет вреда не будет, и вообще дети рано теперь взрослеют. Или придумают ч.-н. типа "всё индивидуально, норм нет, надо по каждому конкретному случаю экспертизу проводить, а не в УК возраст прописывать". Ну и пропаганду можно развернуть, почаще "Лолиту" показывать, снять римейк с хэппи-эндом (доросла до 18 лет и они поженились, или в Африку уехали, где раньше можно) и т.п.
    С педерастией и лесбиянством всё еще более субъективно, оценить последствия для общества принимаемых решений еще труднее, а пропаганда вовсю работает. Поэтому "терпимость" правит бал.
    А кому сейчас легко?!

  18. #1038
    SagittaR
    Гость
    Цитата Сообщение от Ведьмачка
    морально-духовная сторона у извращенств??? интересно
    Почему у извращенств??? Предположу, что Вам сексуально интересены парни - это значит не извращенство, а если какому-то парню тоже они интересны, то это значит извращенство? Почему, объясните? Кто-то может восхищаться красотой определенной грани, а кто-то нет? Просто искренне не понимаю Вашей логики (если она вообще есть в данном посте).
    Потом, почему-то тема ветки постепенно съехала на тему педофилии. Почему между геями и педофилами ставятся знаки равенства? Господа гомофобы, Вы хоть с одним геем в реальной жизни знакомы? Если нет, то на чем вообще строятся Ваши суждения? На плодах собственных бурных нереализованных фантазий?
    Последний раз редактировалось SagittaR; 07.02.2006 в 20:40.

  19. #1039
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Предположу, что Вам сексуально интересены парни - это значит не извращенство, а если какому-то парню тоже они интересны, то это значит извращенство? Почему, объясните? Кто-то может восхищаться красотой определенной грани, а кто-то нет? Просто искренне не понимаю Вашей логики (если она вообще есть в данном посте).
    Попробуйте применить свою логику к ситуации "кому-то нравятся взрослые, кому-то - дети". Поделитесь выводами.
    Потом, почему-то тема ветки постепенно съехала на тему педофилии.
    Еще раз:
    Имеет место попытка подвергнуть сомнению универсальные принципы, которым следуют гомофилы. Один из возможных способов - попросить их применить эти принципы к др. предмету и оценить выводы. Или объяснить, почему эти принципы не являются универсальными, т.е. к одним предметам могут применяться, а к другим - нет.
    Господа гомофобы, Вы хоть с одним геем в реальной жизни знакомы? Если нет, то на чем вообще строятся Ваши суждения? На плодах собственных бурных нереализованных фантазий?
    Нужно ли для оценки педофилии личное знакомство с педофилом?
    А кому сейчас легко?!

  20. #1040
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Нужно ли для оценки педофилии личное знакомство с педофилом?
    Для него это может плохо кончится.

  21. #1041
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    не стоит, все-таки, путать педофилию и гомосексуализм, точно также как и "классический" секс и растление малолетних
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  22. #1042
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    не стоит, все-таки, путать педофилию и гомосексуализм, точно также как и "классический" секс и растление малолетних
    Вот я и прошу: попробуй объяснить принципиальную разницу, предварительно отказавшись от понятия нормы и следуя принципу "не судите".
    А кому сейчас легко?!

  23. #1043
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Rh, это... А ты чего доказать-то хочешь с педофилией со своей?

    По-моему, более менее очевидно, почему это нехорошо.
    Дело в том, что действует достаточно обоснованная презумпция, что ребенак соображает плохо. Причем, чем младше - тем хуже. Поэтому, например, он ограничен в дееспособности, а до определенного возраста вовсе лишен таковой.

    Очевидно, что секс, как и договор - это результат согласованной воли сторон (участников). Собственно, это и есть договор в житейском смысле - договорились, сняли трусы, понеслась...

    Когда человек взрослый, преполагается, что он сам знает, чего хочет. Поэтому он, как правило, дееспособен. И поэтому, имхо, он может распоряжаться своей половой свободой как ему взумается. Хочет гомосексуально, хочет - гетеро. Хочет - и так, и так, и одновременно и то, и другое.

    Есть известная максима: любая свобода ограничиватся свободой других лиц. То есть, я может и хочу переспать с А. Джоли. Но сделать этого не могу, потому, что не хочет она (правда, я пока и не предлагал). То есть не выразила она свою волю. Не акцептовала.

    А ребенок волю свою выразить конечно может, но в силу вышеуказанных причин, мы никогда не можем утверждать, что это есть свободное выражение воли.

    А это уже нехорошо. Когда не выражена воля одной из сторон - это уже на изнасилование похоже.

    А гомосексуалисты.... Ну пусть их. Жалко что ли?
    Мне скучно, Бес...

  24. #1044
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Когда человек взрослый, преполагается, что он сам знает, чего хочет. Поэтому он, как правило, дееспособен. И поэтому, имхо, он может распоряжаться своей половой свободой как ему взумается. Хочет гомосексуально, хочет - гетеро. Хочет - и так, и так, и одновременно и то, и другое.
    Точно!
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  25. #1045
    Клерк Аватар для Зануда
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    109
    [QUOTEКогда человек взрослый, преполагается, что он сам знает, чего хочет. Поэтому он, как правило, дееспособен. И поэтому, имхо, он может распоряжаться своей половой свободой как ему взумается. Хочет гомосексуально, хочет - гетеро. Хочет - и так, и так, и одновременно и то, и другое.

    [/QUOTE]

    Только не стоит в это дело еще и детей впутывать. Они -то здесь причем?
    Проголосовала пунктом 4.Грех это.
    Вот и весь ответ.

  26. #1046
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    faust, я хотел показать, что без категорий "нормально-ненормально", "хорошо-плохо", "правильно-неправильно" невозможно обойтись. Сначала с этим надо определиться, а потом уже юридически оформлять выводы. А то соберутся умные люди и решат, что выразить свою волю по обозначенному вопросу без ущерба для здоровья можно начиная с 7 лет - и что, нет проблем?
    Педофилия прежде всего мерзость, а потом уже уголовное преступление. А так, как ты объясняешь, это получается просто род мошенничества.
    Другое дело, что отклонения от нормы оцениваются по-разному, поэтому не всякая мерзость на конкретном историческом этапе бывает уголовно наказуема (педерастия - как раз такой случай).
    И, кстати сказать, ты совершенно правильно формулируешь:
    Когда человек взрослый, преполагается, что он сам знает, чего хочет.
    Именно предполагается, а на самом деле до такого может дойти, что сам рад не будет. Ну или будет, но окружающим станет тошно. А "если в партию сгрудились малые", точно жди беды. Поэтому к социальным новациям типа здесь обсуждаемой отношение моё крайне негативное. А на частном уровне, незаметно для окружающих - пусть себе. Мне не жалко.
    А кому сейчас легко?!

  27. #1047
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    0

    Вверх

    Цитата Сообщение от SagittaR
    Господа гомофобы, Вы хоть с одним геем в реальной жизни знакомы? Если нет, то на чем вообще строятся Ваши суждения? На плодах собственных бурных нереализованных фантазий?
    Вы защищаете геев? Или принадлежите к их растущей армии? Причем тут фантазии? Это-ненормально, и не надо про древних римлян - вымерли они! И кстати, почему обсуждаются только однополые мужские браки. А девушки? А материнский инстинкт, который так или иначе приведет их к мужчинам?

  28. #1048
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    oio, не путайте "материнский инстинкт" - желание родить и воспитывать ребенка, и любовь, желание близости. Можно родить, но не мучаться потом всю жизнь рядом с человеком, которого не любишь. Ситуация та же, что и "вышла замуж, родила, полюбила другого (другую) развелась".
    Всему училась понемногу...

  29. #1049
    Клерк Аватар для Valeria
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Провинциалка
    Ну какие нафиг чувства у волосатого мужика к волосатому мужику!!!
    Ну какие вообще нафиг чувства можно испытывать к волосатому мужику!!! (а также небритому, пьяному, вонючему и т.д.) Явно только зоологические. Это ли не извращение?

    Может, как раз гомофилия куда естественнее гомофобии?

  30. #1050
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Аноним
    Публика молчит, потому что участвовать в этом диалоге бессмысленно. Как объяснить тупому барану, что он тупой баран? Ни картинки, ни слова не помогут никогда. Тоже самое и здесь. Никогда натуралу не объяснишь, как бывает. Никогда не объяснишь, что два парня не чем не хуже парня с девушкой. Бывает, что в семье "нормально" все совсем не нормально. Бывает, что дети воспитываются одним отцом, отцом с дедом или матерью или матерью и бабушкой. Вырастают? Не жалуются?

    Если вы скажете, что два парня будут при детях обсуждать свои "проблемы", то вот ответьте на вопрос: а натуральные семьи за завтраком обсуждают минет прошлой ночи или то, что мужу пора побрить член, а то его найти становится сложно? Так почему не натуралов сразу обвинили в том, что они будут так делать? Потому что никогда не объяснить ярым гомофобам (натуралом даже называть не хочется), что геи - точно такие же люди, только любят не женщин, а мужчин.

    Геи гораздо терпимие к миру и людям. Потому они могут воспитать ребенка цивилизованным. Или у нас на улицах города и не города мало быдлятины? Может, у нас мало пьяниц, которым опостылела жена и дети? Или мало "нормальных" пар, которые с детства воспитывают в ребенке злость и ненависть к миру вообще, и к людям в частности? Воспитывают неприязнь всего, что не является для них нормой? А кто, в таком случае, определяет норму? Миллион вопросов, но это никогда не объяснить.

    Это как любитель рыбалки и любитель формулы-1 - им не о чем говорить, у них разные предметы обажания. Но это не значит, что один из них ненормальный, а другой правильный.

    Но и это никогда не объяснить.
    Вот почему "педерастическая публика" не обсуждает этот вопрос.
    Я поддерживаю полностью этот пост. Я думаю, что ничего особенного в таких браках нет, не нужно осуждать то, с чем вы сами не знакомы, а судите по рассказам в желтой прессе. Пусть люди живут как хотят, никто ведь никого не принуждает, все взрослые люди. У меня есть друг еще со школьный поры-гей, так вот-лУчшего друга не найти!Женщины-подруги все отдыхают Внимательный, добрый, толерантный, умный, эрудит, знает 4 иностранных языка -любому "натуралу" 100 очков вперед даст. Почему бы геям им не дать возможность воспитывать детей? Они будут уж гораздо лучшими людьми, чем дети маргиналов, родители-геи уж точно дадут своим детям хорошее образование, не будут издеваться над женой, не будут обижать ребенка, а уж тем более, бить его. Кстати, в пользу того, что геям можно доверить воспитание детей говорит еще тот факт, что они, как правило, все люди образованные, интеллигентные. Ведь среди маргиналов геев просто нет-это известный факт! Я не беру в расчет наших звездулей, это совсем другая тема, я пишу про "обычных" геев, которые живут среди нас. Сразу скажу-я дамского полу, у меня есть муж и дети (это чтобы не говорили, что я скрытый гей-привет гомофобам ), и мой муж сначала никак не хотел этого друга видеть даже издали-настолько было сильно отчуждение, а потом я их несколько раз пригласила в одну компанию, муж понял, что ему ничего не угрожает , никто его совращать не собирается и просто принял моего друга таким, какой он есть. Хотя в гости к другу со мной отказывается идти наотрез-тот живет не один, это он переварить не может. Но человеческие качества друга муж все же оценил, и теперь не считает того почти инопланетянином, как раньше

Страница 35 из 74 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •