×
×

Результаты опроса: Друг?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да есть и не один

    28 36.36%
  • есть один

    19 24.68%
  • друзья есть, но не до такой степени

    24 31.17%
  • у меня вообще нет друзей

    6 7.79%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97

Тема: Друг

  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    Абсолютно согласна с тем, что женской дружбы не бывает! хотя принимаю другие варианты на это мнение...
    просто сама обожглась и не раз, причем по крупному! с одной, со второй...
    с одной даже полгода не разговаривали! сейчас общаемся, но все-равно грань есть какая-то обидно.... столько времени вместе и всегда рядом... а теперь...
    а со второй просто стараюсь не общаться.... так...иногда она позвонит...
    есть одна подруга - сеста двоюродная...
    а так только друзья-парни...
    я наоборот считаю, что самая хорошая дружба между мужчиной и женщиной! ну и между мужчинами. правда если бы еще они были нетрадиционной ориентации, я бы в них души не чаяла!!!
    [I] Я еще никакая...

  2. #32
    Юрист
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    542
    Цитата Сообщение от СноваЗдорова Посмотреть сообщение
    Классическая женская позиция, потому и бытует мнение, что настоящих подруг не бывает )))
    Не согласна, не стоит делить на "женская" или " не женская". "Если хочешь потерять друга, дай ему взаймы" - говорят не только женщины. Считаю, что друг не вправе чего-то требовать от друга. У каждого должно быть право на свое самостоятельное решение.
    А когда отношения по принципу - сейчас ты мне сделай это, а потом я тебе помогу, то это не дружба, а партнерство и если оно взаимовыгодно, то супер, если нет, то

  3. #33
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    между мужчинами
    они тоже те еще сплепники (не все , но ооочень многие).
    ДРУЖБА понятие круглосуточное. Все кто не подходит под это определение уже не друзья, а знакомые .

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от amfora Посмотреть сообщение
    ДРУЖБА понятие круглосуточное. Все кто не подходит под это определение уже не друзья, а знакомые .
    согласна
    [I] Я еще никакая...

  5. #35
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Ol-ga Посмотреть сообщение
    Не согласна, не стоит делить на "женская" или " не женская". "Если хочешь потерять друга, дай ему взаймы" - говорят не только женщины. Считаю, что друг не вправе чего-то требовать от друга. У каждого должно быть право на свое самостоятельное решение.
    А когда отношения по принципу - сейчас ты мне сделай это, а потом я тебе помогу, то это не дружба, а партнерство и если оно взаимовыгодно, то супер, если нет, то
    Как раз друг вправе требовать. А вот если вы отказываете, то вы оказывается и не друг. Вообще дружба накладывает определенные обязанности на обе стороны, а если вы их отвергаете, значит вам просто нужна знакомая "потрындеть" )))
    Не обижайтесь, женщина женщине соперница и волк, это природа и ничо не поделаешь )))
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  6. #36
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    женщина женщине соперница и волк
    можно подумать мужчина мужчине друг и брат... как бы не так!

  7. #37
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    Очень плохо схожусь с людьми, поэтому приобетенных за взрослую жизнь подруг нет. Зато есть одна подруга с детства, одноклассница. Этой дружбой дорожу. Можем выложить друг другу больше чем кому-либо, излить душу так сказать. Последнее время только все ей мои сопли-слезы терпеть приходится - терпит, помогает, советует. Никаие психологи не помогут так как настоящая подруга.

  8. #38
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от amfora Посмотреть сообщение
    можно подумать мужчина мужчине друг и брат... как бы не так!
    Ну не каждый, но нормальные друзья не поругаются из-за девахи и что самое главное, даже мало мальски друг поможет всегда... или постарается. И главное никогда даже не подумает "а я необязан!" если не чмо ))) Пардон, за мой французский.
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  9. #39
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    Мне кажется
    а я необязан!"
    не подумает настоящий друг и не важно мужчина или женщина.
    А как интересно Вы относитесь к дружбе мужчины и женщины они ведь тоже никогда
    не поругаются из-за девахи

  10. #40
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    А как интересно Вы относитесь к дружбе мужчины и женщины они ведь тоже никогда
    Отлично отношусь. считаю дружбу между мущиной и женщиной залогом хорошей семьи. Потому что если ее (дружбы) нет, то это кончится как тока партнеры друг другу надоедят. Но опять же вполне возможно, что мужик найдет се любовницу или женщина любовника на стороне и все закончится. Так что...
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    0
    Счастлив тот человек у которого есть настоящий друг, который всегда поймет, поддержит успокоит и примет его таким какой он есть. Человеку важно, чтобы ему доверяли, его понимали и ценили. Желаю, чтобы в жизни каждого была настоящая дружба.

  12. #42
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    дружбу между мущиной и женщиной залогом хорошей семьи
    Это правильно конечно.
    Но бывает , что дружба есть , а любви нет (или уже нет) и семьи нет и не было, а дружба была и есть , и помощь, и потрепаться, и в жилетку поплакаться

  13. #43
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    Желаю, чтобы в жизни каждого была настоящая дружба.
    Спасибо и Вам того же!

  14. #44
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Но бывает , что дружба есть , а любви нет (или уже нет) и семьи нет и не было, а дружба была и есть , и помощь, и потрепаться, и в жилетку поплакаться
    Скорей всего есть что-то в этом эдакое, уверяю вас ))) Что-то с мущиной наверно не так или таится... )))
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  15. #45
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    Что-то с мущиной наверно не так или таится... )))
    Неужто таится? А чего собственно? Удивлять то уже нечем.

  16. #46
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    А чего собственно? Удивлять то уже нечем.
    Да всяко бывает...
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от СноваЗдорова Посмотреть сообщение
    Отлично отношусь. считаю дружбу между мущиной и женщиной залогом хорошей семьи. Потому что если ее (дружбы) нет, то это кончится как тока партнеры друг другу надоедят. Но опять же вполне возможно, что мужик найдет се любовницу или женщина любовника на стороне и все закончится. Так что...
    Тоже так считаю! если между мужем и женой при имении любви друг к другу нет дружбы, то ничего хорошего из этого не выйдет! это даже не любовь между ними, а просто страсть! любви нет без дружбы!
    и считаю, что есть просто дружба между мужчиной и женщиной! пусть даже, если у этотого мужчины плюс к дружбе есть другой интерес! самое главное - женщина должна держать границу!
    [I] Я еще никакая...

  18. #48
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    дружба между мужчиной и женщиной
    это как раз когда женщине не надо
    держать границу
    когда в этом нет необходимости

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от amfora Посмотреть сообщение
    это как раз когда женщине не надо
    когда в этом нет необходимости
    Согласна полностью!
    сама замужем, и есть один очень хороший друг! я только подозреваю, что нравлюсь и ему и нравилась раньше, знаем друг друга очень долго, даже дольше, чем я знакома со своим мужем! он у нас на свадьбе даже свидетелем был! да, я его прошу о многом, он не все может делать.. бывает обижаюсь! но быстро проходит, потому что мне с ним классно общаться! мне с ним легко в общении! не надо строить себя!
    хотя с мужем мне еще легче.... это так, для информации...
    а вот подруги быстро разлетелись... в смысле "я их самоликвидировала" (с)
    обидно... подруга нужна.... хотя я очень близка в духовном смысле со своей сестрой.. двоюродной.... с детства...

    так что тоже всем желаю хорошей дружбы! с мужчиной, женщиной - не важно, важно, чтобы она была в жизни!!! ведь это и правда очень здорово во всех отношениях!!!
    [I] Я еще никакая...

  20. #50
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    самое главное - женщина должна держать границу!
    Жаль тока беднягу... он то надеется )))
    Дружба это как раз когда женщине не надо
    когда в этом нет необходимости
    Все равно здесь что-то не так.
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от СноваЗдорова Посмотреть сообщение
    Жаль тока беднягу... он то надеется )))
    ну что ж, мало женщин на свете?
    [I] Я еще никакая...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Я тоже считаю что настоящей дружбы между женщинами быть не может сама обожглась, не один раз и теперь даже неприятны воспоминания о человеке(

  23. #53
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
    ну что ж, мало женщин на свете?
    Для некоторых бывает одна только ))))
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от СноваЗдорова Посмотреть сообщение
    Для некоторых бывает одна только ))))
    ех.. бывает... так и наоборот!
    но а что можно здесь сделать?

    я думаю, что мы перешли на другую тему

    а на эту тему я могу общаться долго!
    [I] Я еще никакая...

  25. #55
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    я думаю, что мы перешли на другую тему
    да, кажется тема дружбы переросла в какую-то другую более похожую на обсуждение встречи своей "половинки" в жизни.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от amfora Посмотреть сообщение
    да, кажется тема дружбы переросла в какую-то другую более похожую на обсуждение встречи своей "половинки" в жизни.
    ага, плюс обсуждение в какую дружбу вы верите!
    [I] Я еще никакая...

  27. #57
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
    я наоборот считаю, что самая хорошая дружба между мужчиной и женщиной!
    Акцепт полностью)) Мне, к примеру, намного проще общаться именно с мужчинами и 80% моих друзей-это мужчины.. С ними намного интереснее и приятнее общаться, причем на любые темы)) А взгляд именно мужчины-друга на какую-то ситуацию в своей личной жизни может избавить от многих ненужных и бессмысленных поступков... в моей жизни выбраться из, как мне казалось, безвыходной и тупиковой ситуации, когда не хотелось работать/жить/просто просыпаться утром помог именно мужчина, который долгое время терпел все мои "слезы-сопли" и "раскладывал" прописные истины по полочкам" в то время, как "подруги"-"самоликвидированно наблюдали за тем,чем это все закончится". Этому мужчине я буду очень благодарна всю жизнь))))
    ИМХО-подруг нет и быть не может. Есть знакомые, коллеги-женщины, но "подруг" не бывает.. Или мне не пока повезло в жизни

  28. #58
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    в моей жизни выбраться из, как мне казалось, безвыходной и тупиковой ситуации, когда не хотелось работать/жить/просто просыпаться утром помог именно мужчина, который долгое время терпел все мои "слезы-сопли" и "раскладывал" прописные истины по полочкам"
    Неужели не заглядывался на грудь при этом?
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  29. #59
    Клерк Аватар для Eccola
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    152
    ИМХО-подруг нет и быть не может
    а я вот с вами не соглашусь, к счастью моему великому! Потому что есть у меня Подруга, именно с такой вот большой буквы. С которой мы все прошлые "слезы-сопли" делили пополам, и все "раскладывали по полочкам", и неважно во сколько и насколько это затягивалось. И несмотря на то, что теперь мы обе замужем, с детишками и разъехались по разным далеким районам города, и больше не прибежишь на пять минут на чай, это очень-очень близкий, родной мне человек. И хотя теперь в основном все разговоры по телефону, и скучаем страшно, все равно говорим о самом-самом, и хоть редко, но без нее жить не могу! И когда недавно пришлось решать одну такую важную для меня проблему, бросила всю работу и уехала к ней на час. И за час мы с ней решили то, о чем я лила слезы трое суток до этого, и больше ни с кем поделиться не могла. И я счастлива, что она просто у меня есть!!!

  30. #60
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    намного проще общаться именно с мужчинами
    есть у меня Подруга
    по-моему это называется ДРУГ (не зависимо от пола , вероисповедания и классовой пренадлежности)!!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •