×
×

Результаты опроса: Друг?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да есть и не один

    28 36.36%
  • есть один

    19 24.68%
  • друзья есть, но не до такой степени

    24 31.17%
  • у меня вообще нет друзей

    6 7.79%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97

Тема: Друг

  1. #1
    клякса Аватар для Klya_Ksa
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    Друг

    Есть ли у Вас друг(подруга), ради которого(ой) Вы сделаете все в любой ситуации
    при этом и он(она) для Вас так же сделает все
    Поделиться с друзьями
    Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты. (с) Ф.Раневская

  2. #2
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Кажется мне, что понятие друг переоценено в современном российском обществе
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  3. #3
    клякса Аватар для Klya_Ksa
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    СноваЗдорова, а может не надо так сложно заворачивать - друг и его переоценка в современном российском обществе
    у меня мозг сейчас лопнет
    Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты. (с) Ф.Раневская

  4. #4
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    ответил первое)))
    Есть ли у Вас друг(подруга), ради которого(ой) Вы сделаете все в любой ситуации
    при этом и он(она) для Вас так же сделает все
    кто то из великих сказал: Друг - это тот, к кому можно обратиться за помощью в трудную минуту, но которого Вы никогда об этом не попросите)))))

  5. #5
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    а может не надо так сложно заворачивать - друг и его переоценка в современном российском обществе
    у меня мозг сейчас лопнет
    Ну надо было как-то оформить хотябы первый пост по теме
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  6. #6
    клякса Аватар для Klya_Ksa
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    СноваЗдорова, судя по количеству постов и ответов- тема друг в современном российском обществе наоборот недооценена
    Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты. (с) Ф.Раневская

  7. #7
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    просто у всех полно друзей и они на эту тему с ними разговаривают. Надо было назвать тему "Что есть настоящий друг?" ))) Тогда было бы о чем
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  8. #8
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    кто то из великих сказал: Друг - это тот, к кому можно обратиться за помощью в трудную минуту, но которого Вы никогда об этом не попросите)))))
    Однажды слышала фразу, что близкий человек - это не тот, кто поможет в трудную минуты, на это многие способны, а тот, кто сможет без зависти разделить радость. Полагаю, к друзьям это тоже можно применить.

  9. #9
    Лионелла
    Гость
    Не уверена, что Друг - это тот, который станет делать всё, что у него только не попросит его друг...
    У друга может болеть голова, психика, живот и его просьба может быть неадекватной совершенно, более того, для него самого опасной...

    Друг - это тот, с кем тебе всегда хочется поделиться радостью, но не всегда горем, потому что друга твоё горе может расстроить, а сделать он, чтобы тебе помочь ничего не в состоянии и ты это понимаешь. Дружба не проверяется рядом взаимных услуг. Друг - это тот, которому никогда не бывает страшно сказать правду, какой бы тяжелой она не была, в том числе правду о нём самом.

    ИМХО.

  10. #10
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Дружба не проверяется рядом взаимных услуг.
    Большинство думает иначе. По принципу - ты меня уважаешь?

  11. #11
    Клерк Аватар для Malia
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Никогда не задумывалась, по каким критериям мои знакомые переходят в разряд друзей. Просто сродняемся, становится очень легко общаться. Но друзей мужского пола у меня больше, чем женского. Хорошая подруга, которую я очень уважаю и люблю - только одна.

  12. #12
    Клерк Аватар для Lilianna
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    2
    Настоящий друг - это тот, кто держит тебя за руку и чувствует биение твоего сердца.
    (с) Габриель Гарсия Маркес.

    очень верно, вы не считаете?

  13. #13
    Лионелла
    Гость
    Цитата Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
    Настоящий друг - это тот, кто держит тебя за руку и чувствует биение твоего сердца.
    (с) Габриель Гарсия Маркес.

    очень верно, вы не считаете?
    Очень верно - трудно не согласиться! Но... ведь друзья могут быть так далеко, что никак не дотянуться... И не у всех есть экстросенсорные способности, чтобы почувствовать что-то на расстоянии...

    Я однажды "рожала" вместе с подругой. Просто вдруг стало очень плохо и очень больно... Почему-то сразу подумала: "Маринка рожает!" И скорую вызывать не стала. К вечеру (я засекла время) отпустило, и я позвонила её мужу - поздравить. Оказалось, что по его сведениям Марина ещё не родила, а справочная роддома уже закрылась. На следующий день выяснилось, что я была права с разницей в 10 минут! ) То есть мне было больно на 10 минут дольше, чем ей. ) Честно говоря, я так недоверчива ко всякого рода чудесам, что склонна считать это простым совпадением, но Маринка так не думает. А дружим мы лет с трёх примерно... )))))))

  14. #14
    Клерк Аватар для Lilianna
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Лионелла Посмотреть сообщение
    Очень верно - трудно не согласиться! Но... ведь друзья могут быть так далеко, что никак не дотянуться... И не у всех есть экстросенсорные способности, чтобы почувствовать что-то на расстоянии...

    Я однажды "рожала" вместе с подругой. Просто вдруг стало очень плохо и очень больно... Почему-то сразу подумала: "Маринка рожает!" И скорую вызывать не стала. К вечеру (я засекла время) отпустило, и я позвонила её мужу - поздравить. Оказалось, что по его сведениям Марина ещё не родила, а справочная роддома уже закрылась. На следующий день выяснилось, что я была права с разницей в 10 минут! ) То есть мне было больно на 10 минут дольше, чем ей. ) Честно говоря, я так недоверчива ко всякого рода чудесам, что склонна считать это простым совпадением, но Маринка так не думает. А дружим мы лет с трёх примерно... )))))))
    так вот оно и доказательство! так сложились обстоятельства, что мой лучший друг тоже за много километров от меня, но каждая встреча - это праздник!
    а чувствовать друг друга на расстоянии... не это ли доказывает истинную дружбу?! говорят расстояния и время укрепляют дружбу, но убивают любовь. =)

    а я рада за вас и вашу подругу!

  15. #15
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    а чувствовать друг друга на расстоянии...
    можно только настоящего друга
    Иногда ни стого ни с сего берешь телефон и звонишь, и оказывается вовремя

  16. #16
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    все в этой жизни относительно...

  17. #17
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от Pома Посмотреть сообщение
    все в этой жизни относительно...
    Ага домов или очков....

  18. #18
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    Вот что значит настоящий, верный друг (с)

    зы: хочешь потерять друга, дай ему в долг (с)
    Изображения Изображения  

  19. #19
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    хочешь потерять друга, дай ему в долг (с)
    это не смешно а грусно

  20. #20
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203

  21. #21
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Большинство думает иначе. По принципу - ты меня уважаешь?
    имхо - вот это как раз и не друзья..
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    К понятию дружба у меня особое отношение. Это приходит с годами, когда ты оглядываешься назад, вспоминаешь жизненный путь. Вспонимаешь друзей, которые рядом и которых рядом уже никогда не будет. Тебе не хватает времени позвонить, спросить как дела. Ты в очередной раз откладываешь встречу, у тебя свои проблемы и заботы. Но стоит тебе узнать, что у твоего друга беда, хватаешь такси и несешься через весь город в ночи, и молишь бога, чтобы все было хорошо.Друзья остаются в тени, когда все хорошо, но первыми спешат на помощь. Что-то меня разобрало...просто за последний год многих не стало...
    Виттори

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Так оно и есть.
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 15.04.2007 в 19:13.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Pома Посмотреть сообщение

    зы: хочешь потерять друга, дай ему в долг (с)
    А ведь это суровая правда жизни, так оно и получается. Сам несколько раз столкнулся с этим. Про эти долги забыл (если точнее, то обратно не требую), с людьми этими общаюсь, но так, время от времени, если встречу, но помогать больше не когда ни в чём не буду. Они считают себя крутыми, для них я мелкий человечек. Но ведь в чем вся загвоздка, они дальше носа своего ни чего не видят. Еще в юности, старший брат научил меня вести себя по отношению к людям с уважением и не пытаться кому-то доказывать свою «крутизну» (был случай такого эгоизма в моёй жизни).

  25. #25
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    А ведь это суровая правда жизни, так оно и получается. Сам несколько раз столкнулся с этим. Про эти долги забыл (если точнее, то обратно не требую), с людьми этими общаюсь, но так, время от времени, если встречу, но помогать больше не когда ни в чём не буду. Они считают себя крутыми, для них я мелкий человечек. Но ведь в чем вся загвоздка, они дальше носа своего ни чего не видят. Еще в юности, старший брат научил меня вести себя по отношению к людям с уважением и не пытаться кому-то доказывать свою «крутизну» (был случай такого эгоизма в моёй жизни).
    считаю не возвращенный долг - платой за правду о человеке )))) А если человек дерьмо, то можно и силовые методы применить
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  26. #26
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    силовые методы
    ну это как-то не очень, проще не общаться, хотя ... смотря сколько должен..
    человек дерьмо
    - то как же он может быть другом?

  27. #27
    Юрист
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    542
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Большинство думает иначе. По принципу - ты меня уважаешь?
    К сожалению так, недавно потеряла подругу (думала лучшую), поскольку не выполнила ее просьбу. Подруга удивилась: а зачем тогда друзья?
    Сама я считаю, что друзья это те, с кем можно поговорить, поделиться радостью, а проблемы на них взваливать и тем более требовать чего-то негоже.

  28. #28
    Rimskaya
    Гость
    [QUOTE=Лионелла;51124751]Не уверена, что Друг - это тот, который станет делать всё, что у него только не попросит его друг...
    У друга может болеть голова, психика, живот и его просьба может быть неадекватной совершенно, более того, для него самого опасной.../QUOTE]

    Полностью согласна!!!
    Сейчас попали в сложную ситуацию, молодого человека близкой подруги взял госнаркоконтроль за торговлю... она узнала что он наркоман, и бросилась его спасать с надеждой на нас... мы отказались помогать, потому что я считаю что этого делать нельзя!
    У меня 4 подруги... которым не нужно говорить что либо... они, если точнее мы, если вдруг видим сложную ситуацию, сами начинаем помогать...
    И не важно горе это или радость...

  29. #29
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Ol-ga Посмотреть сообщение
    Сама я считаю, что друзья это те, с кем можно поговорить, поделиться радостью, а проблемы на них взваливать и тем более требовать чего-то негоже.
    Классическая женская позиция, потому и бытует мнение, что настоящих подруг не бывает )))
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  30. #30
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    Классическая женская позиция
    у какой сердитый.
    настоящих подруг не бывает
    бывают, только это не подруги называется, а ДРУЗЬЯ ( в смысле с кем можно поделиться чем угодно и быть уверенным , что дальше это не пойдет)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •