×
×

Результаты опроса: Оставляете ли Вы сознательно ошибки неисправленными?

Голосовавшие
357. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, если ошибки незначительны.

    121 33.89%
  • Да, если придется переделывать много документации и отчетности.

    48 13.45%
  • Да, если сумма санкций будет не очень велика.

    72 20.17%
  • Да, всегда оставляю ошибки неисправленными.

    3 0.84%
  • Я не имею права оставить ошибки, но если бы имел, то оставил.

    14 3.92%
  • Нет, я всегда исправляю ошибки.

    70 19.61%
  • Я не делаю ошибок.

    4 1.12%
  • Я только что узнал что такое практикуется среди бухгатеров.

    18 5.04%
  • Я - налоговый инспектор и знаю Ваши хитрости!!!

    7 1.96%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Бывает, мелкие ляпы сознательно оставляю. Что интересно их не всегда видят. По первости даже некоторое разочарование постигло после проверки. Теперь то понимаю, что все дело случая и дотошности проверяющего.
    Светлана

  2. #32
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я сознательно ничего не оставляю, но если нахожу что-нибудь копеечное, исправлять ни за что не буду.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  3. #33
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Я стараюсь не ошибаться и исправлять все ошибки, которые найду, но если ошибка мелкая, а переделывать надо кучу документов, то я ее пожалуй пропущу.

  4. #34
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Я мелкие ошибки не исправляю, потому что лень. А оправдание для себя нахожу в том, что налоговой тоже надо отличиться
    А кому сейчас легко?!

  5. #35
    Mic1
    Гость
    Надо. Надо! Оставлять на поживу проверяющим. Тоже ведь люди. У них план. Указать им на эти ошибки, дальше не полезут (это по собственному опыту, сам был проверяющим долгое время).

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ElenaK
    А меня умиляете Вы, господа. Не надо делать такие глобальные выводы, основываясь на своем собственном опыте. В мире все относительно, как известно.
    Да, я исправляю все ошибки, да в моей компании прозрачный учет. И суммы, которыми мы оперируем уж никак не подходят под данное Вами определение. При этом мы никогда не потакали МНС, выигрывали суды и имеем с нашей ГНИ очень теплые и дружеские отношения безо всяких взяток.
    Это не идиллия, это тяжелый и каждодневный труд.
    Так что если я кому и поапплодирую, то видимо только Несси.
    Полностью разделяю мнение!
    Да я тоже исправляю все ошибки,и учет тоже весь прозрачный,и суммы не такие как тут называли, а сотни миллионов.И с ИМНС общаемся нормально.

  7. #37
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    ИМНС проверило одно наше предприятие, и так как предприятие небольшое , то ошибок не нашла. После этого мне позвонила зам.руководителя ИМНС и просила где-нибудь что-нибудь ошибиться рублей этак на сто. А то их ругают за нерезультативные проверки и есть вероятность повторной проверки. Сидела мучилась, ломала голову что там можно пост-фактум напортачить. Угрохала уйму времени. А что делать? С наложкой ссориться не хочется, и они действительно тоже люди, у них свои проблемы. Зато потом справочки об отсутствии задолжеености выдавали почти в тот же день и другие мелкие просьбы. Всем хорошо! Теперь оставляю ошибочки уже без напоминаний.

  8. #38
    Мудрый
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Полностью согласна с ВАНИЛЬю, инспекторам надо оставлять что находить иначе можно разбудить зверя. Это не голословное заявление - в прошлом году при получении справки об уплате налогов при переплате по всем налогам заплатила 500 $

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    193
    А почему , собственно им нужно "ПОТАКАТЬ"?!!!!!!! Неужели вы, господа бухгалтеры, не сталкивались с черствостью и равнодушием налоговиков, а так же с их некоторой тупостью и некомпетентностью?!!!!!!!!!! В налоговую часто недозвонишься, а если дозвонишься, то рявкают тебе на том конце провода, как буд-то не мы (налогоплательщики) их кормим, а они нас. Вообще-то налоговики должны консультировать нас по тем или иным вопросам терпеливо и вежливо, а этого от них не дождесся! И вообще, они внаши проблемы не вникают, почему мы в конце концов должны вникать в их. Ведь ни одного инспектора и налоговика на аркане на эту службу не тащат, а "план" можно выполнить. Надо лучше работать!!!!!

  10. #40
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239

    moderatorial

    Anonimus, см. п.п. 4.9 и 4.11 правил форума. Следующие подобные сообщения будут удаляться.
    А кому сейчас легко?!

  11. #41
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    [QUOTE=Anonimus]А почему , собственно им нужно "ПОТАКАТЬ"?!!!!!!! О какой горячий! Терпимее надо быть! Они тоже люди, у них небольшие зарплаты, да - их никто не тащит работать в налоговую, но что сделаешь если так сложились обстоятельства и мы теперь по разные стороны баррикад. Надо искать компромиссы, а война еще ни к чему хорошему не приводила. У меня много знакомых налоговиков и я знаю их проблемы изнутри, поверьте, им тоже не сладко. Хотя везде встречаются и хорошие и плохие как люди, так и специалисты.

  12. #42
    Клерк Аватар для Ксюшка
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    50
    Стараюсь не делать ошибок. А если сделала, то подаю уточненку. Сколько проверяли, ничего не находили. И никто не просил сделать самой липовую ошибку из инпекторов.Они у нас меняются как перчатки. Так что и превыкнуть не успеваешь к ним.

  13. #43
    Клерк Аватар для Овчинникова Ольга
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10
    Проверка - это как экзамен, если захотят что нибудь найти, то все равно найдут

  14. #44
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Да, корм должен быть. Специально ничего не оставляю. Однако, если проверяльщики ничего не находят, или им мало, то приходиться договариваться. Лбом не упираюсь.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    ошибки в работе случаются регулярно, потому как все хочется быстро и сразу..а вообще я считаю что не ошибается тот кто ничего не делает.
    Однако ошибка ошибке рознь. Грубый просчет-это серьезно, а мелкая пакостная-недочет, не более того. таким образом, думаю что при осознании того насколько важно правильно сделать то или иное дело грубых ошибок, при данном подходе, можно избежать.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    59
    Наверное как большинство бухов: крупные недочеты исправляю, мелкие оставляю.
    При проверках не найдя ничего пришлось с инспекторами договариваться (2 бумажки типа не вовремя 2*50 = 100, по другой проверке 200 руб - хотя налоговая была не права спорить директор запретил). все довольны.
    Мы из за этих денежек не обеднеем, а налоговая глядишь в следующий раз докапываться не будет

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    4
    Я ошибки исправляю, все которые нахожу.Но мое мнение, что даже с таким подходом, ошибки всегда есть. Мне кажется, они есть у всех.Еще ни разу не встречала буха с идеальным учетом, по-моему это что-то мифическое. А если налорг не нашел на проверке, это совсем не значит, что в учете нет ошибок. Повезло! А вообще-то мне налорг при ликвидационной проверке говорил, что у них план -всего две справки на квартал можно.По-этому хоть чуточку но надо найти, хоть рублей на 10. Правда это было в 2001, то ли 2002 г.г.Может, сейчас лояльнее относятся . Больше можно справок по плану :-)

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    107
    Директор у меня считает, что если я допускаю ошибки, то наказываю этим только себя. Перепроверка переделка и т.п. подобное утомляет. Пока при всех проверках мне делали только мелкие замечания. А при последней камералке по НДС в открытую попросили давайте вот эти документы уберем вы их положите в следующий м-ц, чтобы у нас по вам хоть какой-то результат при проверках был.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,104
    лучше оставить мелочь-пусть найдут
    если сами не находят-просят показать,а то мол сами понимаете,нам без результата нельзя никак
    в нашем деле нужно проявлять лояльность к адекватным инспекторам и принципиальность к беспредельщикам

  20. #50
    Бывшая
    Гость

    Совет

    Год назад налоговой чтобы к ним не придиралось начальство достаточно было доначислить хотя бы 50 руб. - чтобы акт был не нулевой. Теперь планка Управления поднялась - 50 000 руб. За каждый акт в котором доначисления меньше 50 000 руб. - объяснительная - почему так мало, видно вам заплатили, если не заплатили, то зачем в проверку берете чистые фирмы и т.д. Инспектор и сам бы рад не доначислять, если фирма действительно хорошая, но давят . . .
    Так что если хотите, чтобы все прошло нормально - подсовывайте сразу ошибку на 50 000 руб. - те же неправильно оформленные счета-фактур. Доначислит, штраф возьмет, а вы в следующем периоде к возмещению поставите. Это практикуется кругом - и инспектору отписываться не надо, и вы только на штраф 20% от 50 000 руб попадете.
    Говорю как профессионал, совсем недавно находилась "на той стороне баррикад".

  21. #51
    Татьяна_1
    Гость
    Спасибо

  22. #52
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Если найдут, то исправлю. А если нет, то они сами виноваты. Им за это деньги и платят, что бы они контролировали и консультировали. А на самом деле только контролируют!
    Если бы все законы и норм. документы составляли грамотно, то ошибок было бы намного меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  23. #53
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    а по-моему, даже весело - знать, где неправильно в копейках, и даже подсовывать эту $ ошибку на проверках!

  24. #54
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    Терпимее надо быть! Они тоже люди, у них небольшие зарплаты

    как говорит моя подруга - сотрудник ИМНС: "Нам платят мало, чтобы мы были злее"
    Мелкие ошибки бывают, стараюсь исправить, но если копейки нахожу в прошедших периодах - не заморачиваюсь особо

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    Мелкие ошибки исправлять не вижу смысла, на сколько трудозатраты будут оправданы, по сравнению с санкциями, всякий раз сравниваю и исходя из этого соображения принимаю решение править или нет,
    предномеренно делать и оставлять ошибки. это уже вредительство. и так достаточно спорных вопросов. К тому же беда в том, что то что сегодня по всем статьям не ошибка, завтра может стать грубым нарушением учета. Например в письме Минфина России от 10 февраля 2006 г. № 03-11-04/2/35 была позиция: основное средство можно списать на расходы единовременно (УСН) и 16 мая 2006 г. № 03-11-04/2/108 этот же ми-фин утверждает расходы на покупку ос (усн) нужно включать в затраты равными долями поквартально, далее есть варианты каким образом считать равные доли. Ну это так отступление.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •