×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
  1. #31
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    за перечисление зарплаты ставьте в графе "очередность платежа" 3.
    это вам банк посоветовал или это ваше личное жульничество?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  2. #32
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    это вам банк посоветовал или это ваше личное жульничество?
    Почему жульничество? Ст. 855 ГК.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    86
    У меня возник вот какой вопрос: работники сами открыли себе зарплатные карты и Ген. дир. хочет возместить стоимость годового обслуживания. Подскажите плиз, как правильно это отразить в учете?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    У нас практически во всех банках города, есть такое понятие "зарплатный проект", по этому проекту как правило карты открываект банк где открыт счет предприятия (годовое обслуживание и сумму за выпуск снимают единовременно открываем самые простые карты типа виза электрон), зачисление идет по утвержденным банками ведомостям и единственной платежке, с предприятия снимается комиссия которая часто меньше, чем % за снятия наличных на з.п. Все удобно, быстро.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    По налогообложению:
    -за выпуск карт и их годовое обслуживание:
    в расходы на прибыль не берем, есн не начисляем , (Минфин в письмах от 22.03.2005 № 03-03-01-04/1/131 и от 13.07.2005 № 03-03-04/1/74. и 07.02.2005 № 03-05-01-04/19.) Раньше сотрудники фин. ведомства разрешали включать в состав внереализационных расходов, уменьшающих налог на прибыль, плату за годовое обслуживание карт (письмо Минфина России от 02.04.2003 № 04-02-05/3/14)
    ндфл не начисляем письмо от 30.01.2006 № 03-05-01-04/13.
    -за комиссионное вознаграждение, выплачиваемое организацией банку за перечисление включаем в расходы (пояснения в тех же письмах)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    86
    А стоимость обслуживания просто перечисляем работнику на карту? например: 250 р., и НДФЛ не удерживаем, правильно?
    Совсем заклинило что-то!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    Боюсь наврать, то что касается описанного налогообложения относится к зарплатным проектам, где платильщиком изначально выступает организация-работодатель и выплата идет банку ,
    То что вы хотите выплатить,больше подходит к определению "выплата компенсационного характера".

  8. #38
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    . дир. хочет возместить стоимость годового обслуживания.
    Можно оформить премию или матпомощь.
    Я - блондинка, мне можно.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    86
    В этом все и дело, что данная выплата не относится к зарплатному проекту, вот и не знаю как сделать правильнее, чтобы было минимум вопросов при проверке

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Россия,Челябинск
    Сообщений
    36
    Подскажите пожалуйста кто работает с ЭЦП после отправки реестра в банк какие документы прикладываете в качестве подтверждения зачисления на банковские счета сотрудников определенной суммы, имееться ввиду какой бумажный носитель

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    7
    Акт приема-передачи

  12. #42
    Клерк Аватар для Tata25
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643
    Мы работаем со Сбербанком. В платежках в поле "Получатель" всегда пишем ФАМИЛИЮ ИМЯ И ОТЧЕСТВО сотрудника, а в графе р/с - его расчетный зарплатный счет. В графе "назначение платежа" пишем, что перечисляем , за какой месяц. т.е напр., зарплата за 1 половину марта 2008 года. Деньгм приходят на следующий после отправки день.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от nadezhdai Посмотреть сообщение
    вот и не знаю как сделать правильнее, чтобы было минимум вопросов при проверке
    Мы возмещали сотрудникам стоимость годового обслуживания, в расходы не относила, а удержать НДФЛ надо - доход работника, однако...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от Анюта07 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто работает с ЭЦП после отправки реестра в банк какие документы прикладываете в качестве подтверждения зачисления на банковские счета сотрудников определенной суммы, имееться ввиду какой бумажный носитель
    Это местечковые требования банков, у них и спросите. В один банк мы возим бумажный реестр с фамилиями и суммами. А Сбер не требует бумажных носителей.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    86
    Спасибо за совет, так с сделаю.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Россия,Челябинск
    Сообщений
    36
    Не так спросила не в банк документы а у себя для хранения и проверки к ж/о 2 ,что подшиваеться помимо платежки

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    7
    Список с фамилиями, суммами и номерами счетов, и акт приема-передачи списков и электронных носителей с печатями и подписями нашими и банка

  18. #48
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Я открыла карт-счета в одном банке для всех. Банк местный, банкоматов достаточно. Комиссия 0,5 процентов. Очень удобно. В день выплаты зарплаты отправляем в банк электронкой файл со списком (номер карты и сумма). А потом отвозим лично с синей печатью, когда нам удобно, для подтверждения.
    С уважением, Эльмира!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    59
    работаем с УРАЛСИБом, заключили зарплатный договор, получили программку банка, ввели все данные работников,по которым банк сформировал данные у себя и карточки. Работник выкупает карточку сам за 250 руб.
    Мы выбрали тариф комиссия 1%, 8% начисление на сумму остатка на карте. Работаем через банк-клиент, формируем одну платежку на зарплату, одну за обслуживание и текстовый файл, все подписывается электронной подписью и уходит в банк.
    Если перечисление утром,деньги на карточке к концу дня,если позднее, то на следующий день. Можно перечислять и деньги на подотчет.
    Если зарплата не поступает на карточку более 3-х месяцев,то она переходит автоматом в разряд личной и на другой тариф банка.
    Пользуюсь картой для оплаты услуг, коммуналки и в магазинах- все без комиссии.
    Пополнение наличными и получение наличных безплатно.Очень удобно.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    59
    еще хочу добавить как аргумент полезности карты: можно легко отказать при "домогательстве" деток, что наличных нет все на счете в банке,а
    самое главное меньше необдуманных трат.
    Женщину "нельзя" выпускать с наличными в город, а в банк к банкомату каждый раз не побежишь.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Буух Посмотреть сообщение
    Список с фамилиями, суммами и номерами счетов, и акт приема-передачи списков и электронных носителей с печатями и подписями нашими и банка
    поясните тогда еще для начинающих, я уже 6 месяцев перечисляю з/пл на карточки через клиент банк. В сам банк вообще не хожу. Как "первичку" подшиваю расчетную ведомость и реестр... Меня мучали подозрения, что надо что-то и от банка... Т.е. этот акт? Мне самой его распечатать за каждый платеж и принести им заверить?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    7
    Да

  23. #53
    Аноним
    Гость
    у нас очень удобно открывают всем карточки перечисляем одной платежкой услуги 0.9% и реестр в банк. не надо возиться с наличнойстью все равно получается дешевле чем ездить и снимать наличкой.



    Еслипо второму варианту- лично себе в частном порядке открыла зарплатную карту VISA в Сбере услуга стоит 250 руб в год с прихода % не снимают, в банкоматах и любом отделении Сбера снять наличность можно бесплатно причем по всему Поволжью. И деньги приходят на следующий день после перечисления. Мне удобно- так как веду несколько фирм -и все перечисляют зп на карточку мою личную.

  24. #54
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Женщину "нельзя" выпускать с наличными в город, а в банк к банкомату каждый раз не побежишь.
    Между прочим, почти везде можно этой самой картой расплатиться, не снимая наличных Кстати, при этом, если достаешь наличные из кошелька - еще подумаешь, надо ли оно, а вот расплачиваясь картой ощущения траты денег не возникает. Есть риск потратить больше запланированной суммы. Гораздо больше. Так что, elekom-yug, необдуманных трат может стать наоборот больше.
    Я - блондинка, мне можно.

  25. #55
    Клерк Аватар для ИринаЖ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    необдуманных трат может стать наоборот больше.
    Согласна на 100%.

    А вообще меня Сбер уже замучил. Деньги нынче третий день идут, отправила ещё во вторник и до сих пор нет!!! Достали с таким обслуживанием

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    а вот расплачиваясь картой ощущения траты денег не возникает. Есть риск потратить больше запланированной суммы. Гораздо больше.
    Сотрудница наша возмущалась на неделе что ей кажется деньги не поступили.
    Спрашиваем: Какие?
    Она: Ну какие нибудь, я столько не тратила

    Может ли представитель организации приехать в банк с запросом и получить распечатки по всем картам сотрудников, ес-сно запакованные в конвертик, чтобы привезти и раздать своим?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от elekom-yug Посмотреть сообщение
    Если зарплата не поступает на карточку более 3-х месяцев,то она переходит автоматом в разряд личной и на другой тариф банка.
    .
    И что означает сия загадочная фраза? Почему не поступает?

  28. #58
    Клерк Аватар для loshakova
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    Может ли представитель организации приехать в банк с запросом и получить распечатки по всем картам сотрудников, ес-сно запакованные в конвертик, чтобы привезти и раздать своим?
    в Сбере для этого нужна доверенность...
    Проще мобильный банк подключить - и приходы, и расходы видны

  29. #59
    Клерк Аватар для loshakova
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от Анюта07 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто работает с ЭЦП после отправки реестра в банк какие документы прикладываете в качестве подтверждения зачисления на банковские счета сотрудников определенной суммы, имееться ввиду какой бумажный носитель
    в подтверждение "зачисления" - ничего.
    а в подтверждение перечисления - распечатанный список и платежку на общую сумму

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от elekom-yug Посмотреть сообщение
    Можно перечислять и деньги на подотчет.
    Мы только второй месяц перечисляем на карточки, не подскажите
    а что вы пишете в п/п в назначении платежа? Указываете на какие нужды, напр.: хоз. товары или командировочные? И как это подтвердить? Заранее спасиб!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •