×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Кто перечисляет з/п на карты? Посоветуйте..

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, у нас 65 человек штат , предстоит сокращение, будет сокращен кассир, т.о. вся работа по выдаче з/п 2 раза в месяц- на плечи бухгалтерии. Хочу перейти на зарплатные карты, кто пользуется , расскажите, плюсы и минусы. Сколько это будет стоить? У большинства работников нет личных карт. И могу ли я часть зарплаты выдавать по ведомостям наличными? СПАСИБО.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним_9999
    Гость
    У нас у всех работников личные карточки (которые они сами открывали и сами платят за их годовое обслуживание).
    Наш аргумент был такой - мы можем открыть зарплатные карточки в нашем (небольшом) банке за деньги фирмы, но банкоматов мало и они все неудобно расположены,т.е. сотрудники будут постоянно терять деньги на комиссии при снятии наличных в банкоматах других банков. Мы предложили завести всем свои личные карточки в тех банках, где сотрудникам удобно. Все довольны!
    При этом 2-ое у меня были временно без карточек. Им я выдавала стандартно: наличными по платежной ведомости.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    СПАСИБО, как раз это я и хотела узнать.

  4. #4
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    которые они сами открывали и сами платят за их годовое обслуживание
    мне нравится!
    Тоже обдумываю этот вопрос. А сколько платежек в месяц? на каждого сотрудника или на всех сразу? один раз или два перечисляете? комиссия есть?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    9
    Мне точно такой же переход предстоит. Мне сказали, что в нашем банке (вефк) можно заключить зарплатный договор. Но банк будет забирать пол процента с суммы зарплаты. А если сотрудник сам заведет карту - сколько будет стоить перевод денег на его карту?
    Как выглядит платежное поручение для перевода? Что вписывать в поля
    БИК?
    к/с?
    ИНН?
    КПП?
    Что в поле "Получатель" - ФИО сотрудника??
    Какой мотив платежа? "Аванс за" и "Зарплата за"?
    Какие будут Вид оп. И Очер.плат?

  6. #6
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    сколько будет стоить перевод денег на его карту?
    как за обычную платежку
    Как выглядит платежное поручение для перевода? Что вписывать в поля
    Разные банки... разные карты... разные счета... заполняются по-разному. Реквизиты лучше взять в конкретном банке.
    Я - блондинка, мне можно.

  7. #7
    Клерк Аватар для Благовест
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    65
    Я начала оформлять документы на карты, такой гемморой, еще меня до сих пор интересует что делать когда сотрудник уволится. Придерживаюсь все таки мнения чтобы сотрудники открыли себе карты сами, а организация перечисляла бы на них, но многие вообще не хотят карт. Вот так.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    У нас клиент-банк, перечисляем одной платежкой, при этом прилагаем список сотрудников. Банк удерживает 0,8% от суммы перечисления.

  9. #9
    Аноним_9999
    Гость
    У нас у все личные карточки - на каждого отдельная платежка. Отправляем 2 раза в месяц.
    Комиссия, как за обычную платежку (у нас 20р.) - получается дешевле, чем платить за снятие наличности.
    Платежное поручение для каждого банка заполняется по-разному. Например, в Райфайзен и Альфе наименование получателя - это ФИО сотрудника. А в ВТБ, Сбербанке,Банке Москвы - ФИО и номер карты надо указывать в назначении платежа. Поэтому мы берем заявление с сотрудников, где они указывают точные реквизиты для перечисления на карточку (эту информацию обычно дают, когда выдают карточку, или можно посмотреть на сайте банка).
    В назначении обязательно указывать "зар.плата за "месяц,год" / аванс с зар.платы "месяц,год", а то банк "завернет" платежку. Или у сотрудника могут быть проблемы с его банком - придется доказывать, что это зар.плата., а не другие доходы.
    Обслуживание годовое: Сбербанк - около 125р./год, остальные банки - 500-650руб./год.

  10. #10
    Аноним_9999
    Гость
    Цитата Сообщение от Благовест Посмотреть сообщение
    Я начала оформлять документы на карты, такой гемморой, еще меня до сих пор интересует что делать когда сотрудник уволится. Придерживаюсь все таки мнения чтобы сотрудники открыли себе карты сами, а организация перечисляла бы на них, но многие вообще не хотят карт. Вот так.
    "попугайте" немного, что откроете всем карты в банке, у которого 1 банкомат во всем городе...или что откроете в Сбербанке, и деньги будут приходить через 3-5 дней после отправки (есть такие отделения).
    ОЧЕНЬ УДОБНО, КОГДА У ВСЕХ СВОИ КАРТОЧКИ!

  11. #11
    Аноним
    Гость
    А тут пишут, что на каждого сотрудника придется писать разные платежки. По разному заполнять реквизиты для каждого банка, карты, итп? Как вы это решаете?

    Цитата Сообщение от Аноним_9999 Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ УДОБНО, КОГДА У ВСЕХ СВОИ КАРТОЧКИ!

  12. #12
    Аноним_9999
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас клиент-банк, перечисляем одной платежкой, при этом прилагаем список сотрудников. Банк удерживает 0,8% от суммы перечисления.
    Дорого!
    Например,
    1 000 000 х 0,008 = 8000р. от суммы перечисления
    1 000 000 х 0,003 = 3000р. снятие наличности на з/п с заказом (у нас так)
    25 платежек х 20р. = 500р. комиссия за перечисление 25 платежек (если з/п по 40000р.)

  13. #13
    Клерк Аватар для Благовест
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    65
    А кто со Сбербанком работал, там как?

  14. #14
    Аноним_9999
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А тут пишут, что на каждого сотрудника придется писать разные платежки. По разному заполнять реквизиты для каждого банка, карты, итп? Как вы это решаете?
    У меня Банк-клиент. Один раз забила реквизиты, а потом только копирую и меняю месяц в назначении платежа (и аванс / зар.плата).
    В любом случае быстрее, чем в банк ездить, а потом все пересчитывать.

    Платежное поручение для каждого банка заполняется по-разному. Например, в Райфайзен и Альфе наименование получателя - это ФИО сотрудника, ИНН 0000000000, а р/с - это индивидуальный счет сотрудника.
    А в ВТБ, Сбербанке,Банке Москвы - наименование - это банк, ФИО и номер карты надо указывать в назначении платежа, а р/с - это спец.счет банка, на котором у них все карточки.
    Эту информацию обычно дают, когда выдают карточку, или можно посмотреть на сайте банка). Разобраться будет не сложно.

  15. #15
    Аноним_9999
    Гость
    Цитата Сообщение от Благовест Посмотреть сообщение
    А кто со Сбербанком работал, там как?
    Про зарплатные карточки не знаю.
    Но у нас у нескольких сотрудников свои карты в Сбербанке - в разных отделениях. Одному деньги доходят с большим опозданием - получается, что в этом отделении долго разносят суммы по карточкам.
    А еще у одного сотрудника не карточка , а сберегательная книжка СПЕЦИАЛЬНО для перечисления з/п (сам открыл).
    Во всех банках деньги приходят в этот же день вечером в 20-22 часа. А в Сбербанке только через день или два.
    Один плюс - недорогое обслуживание.

  16. #16
    Аноним_9999
    Гость
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    мне нравится!
    Тоже обдумываю этот вопрос. А сколько платежек в месяц? на каждого сотрудника или на всех сразу? один раз или два перечисляете? комиссия есть?
    Если одна платежка на всех - это на зарплатные карточки, которые открываются за счет фирмы (все в одном банке).
    Если на каждого сотрудника отдельно - это на личные карточки сотрудников.
    Перечисляем на каждого, 2 раза в месяц, комиссия за каждый платеж 20р.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    в нашем банке так:
    платежка одна, вместе с ней реестр по сотрудникам
    комиссия 0,1% (0,001)
    зачисление на карточки в тот же день

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Ну, вот, например, на сайте банка написано:

    необходимо указать номер карты полностью (без пробелов) и фамилию и инициалы держателя карты и знак «*»

    Номер карты - это номер, написанный на карте, или номер счета, привязанного к карте? Если первое, то что - номер карточного счета в платежке нигде не указывается?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    И зачем им знак "*"???

  20. #20
    Аноним_9999
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в нашем банке так:
    платежка одна, вместе с ней реестр по сотрудникам
    комиссия 0,1% (0,001)
    зачисление на карточки в тот же день
    Тоже удобно.
    А если сотрудник увольняется, то его карточка закрывается, а новому изготавливается новая? так?
    У Вас распространенный или малоизветный банк?

  21. #21
    Аноним
    Гость
    карты у каждого, конечно же свои
    при увольнении сотрудника мы сообщаем в банк
    уволенный может продолжать пользоваться картой, но тарифы тогда уже у него будут другие

  22. #22
    Аноним
    Гость
    мы обслуживаемся в Альфа-банке

  23. #23
    Аноним_9999
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну, вот, например, на сайте банка написано:

    необходимо указать номер карты полностью (без пробелов) и фамилию и инициалы держателя карты и знак «*»

    Номер карты - это номер, написанный на карте, или номер счета, привязанного к карте? Если первое, то что - номер карточного счета в платежке нигде не указывается?
    Номер карты обычно указывают в назначении платежа, например: "Пополнение лицевого счета №5500560000000000 Иванов Петр Иванович, зарплата за февраль 08г."
    Наименование получателя "СБЕРБАНК РОССИИ ОАО Пеотровское ОСБ 7582/01632 г.Москва". Номер р/с "30301810738000809999" - у каждого банка (отделения) свой.

  24. #24
    Аноним_9999
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы обслуживаемся в Альфа-банке
    Альфу многие хвалят по работе с карточками. У нас у многих сотрудников.
    Мне, например, не подходит - рядом с домом/работой нет ни одного банкомата Альфы.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    у нас тоже есть такое подразделение рядом с которым нет банкомата этого банка, но это решаемо
    мы заключили с банком доп соглашение об обслуживании в банкоматах сторонних банков
    сотрудники получили возможность 2 раза в месяц снимать деньги в любом другом банкомате БЕСПЛАТНО
    нам это обходится $6/мес на каждого сотрудника (дополнительная комиссия)

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    298
    У меня Клиент-банк и у всех сотрудников карточки личные в Сбербанке. Деньги приходят не раньше через 2-3 дня после перечисления. Это минус.
    Столкнулась в этом году с такой проблемой:
    с января работаем в 1С Бухгалтерия 8.1. Так вот в ней предусмотрено только когда в организации з/плата перечисляется одной платежкой с реестром сотрудников. А вот когда у каждого сотрудника своя карточка и платежек столько сколько сотрудников, то приходитьСЯ документ "ЗАРПЛАТА К ВЫПЛАТЕ" ДЕЛАТЬ НЕ ОДИН РАЗ, А СКОЛЬКО ПЛАТЕЖЕК. Очень неудобно. В семерке не было такой ерунды.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    сочуствую

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    43
    Нашим сотрудникам я сама все сета на карты открывала все в одном отделении Сбербанка . Договор завели за несколько дней никаких проблем . Годовую комиссию они взымают при первом перечислении на карты. С фирмы у нас ничего не брали. Деньги приходят в тот же день когда и отправляю. Списков не распечатываем только на дискете приносим (делаются в их проге). В 1С 8 тоже удобно общую ведомость на перчисл в банк и одна пп на зарплату, и одна на комиссию. Кстати, комиссия зависит от количества людей и все.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Чтобы банк не брал комиссию за перечисление зарплаты ставьте в графе "очередность платежа" 3. Мы стали так делать - банк перестал снимать деньги.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от Аноним_9999 Посмотреть сообщение
    "ОЧЕНЬ УДОБНО, КОГДА У ВСЕХ СВОИ КАРТОЧКИ!
    Что значит удобно? При кол-ве народа 65 человек? Печатать 65 платежек по 2 раза в месяц???
    У нас зарплатные карты открыты в одном банке у всех. Банк хотел установить комиссию 0,6%, после уговоров и переговоров снизили до 0,5%, всегда можно договориться

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •