×
×
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114

    как быть?-вопрос к женщинам

    девочки! посоветуйте в такой ситуации- в близжайшее время собираюсь заняться вопросом - стать матерью. но ситуация на работе такова- что перегруз полный глав.бух -просто бесит. работаю здесь почти 10 лет. раздражение она вызывает полное.Но-искать новую работу- а потом уходить в декрет.я думаю- не поймут новые работодатели. Зарплата - не аховая но я не жалуюсь. Но загрузка действительно адская. Все это время было почти ничего - но последние 2 года - просто не могу ее выносить. Все разговоры о повышении мне денег за доп.нагрузку или взять помощника - обещает но ничего не делает. за 10 лет на больничном была 4 раза неподолгу- 4 -7 дней. Так у нее хватает наглости говорить- что я притворяюсь специально хотя другие менее загруженные ходят куда хотят. Причем если например идешь делать зубы в обед- но так как пробки- можешь задержаться на 1 час- то при отпросе идут комментарии не хилые . Меня это просто унижает- если понимает что на мне много вопросов- то какого черта по-мелочам цепляться. Работу нагрузила- ничего из денег не прибавила- так еще и гадости говорит. вот как быть- терпелка то кончается?Но здесь все официально- то есть получу декретные и пособие до полутора лет. еще слышала от девочек- что сидя с малышом очень трудно найти новую работу- это на случай- если после декрета отпуска по уходу на эту работу не ввозвращаться. что посоветуете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    кстати хочу добавить- специалист я хороший - это объективно. Поэтому и валят на меня все - потому что со всем справляюсь. так что опыт хороший- ОСНО и УСН и учет могу вести самостоятельно и экспорт. за свои знания я не беспокоюсь. В принципе - могу все-многостаночница. Конечно всегда пугает когда отрасль незнакомая- везде своя специфика. я работаю на крупняке-ОАО производство.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Беременейте, ищите хорошего гениколога, и к середине бер-ти то в отпуск, то на больняк, и ничегошеньки она с вами не сделает. Перед беременностью не стоит работу менять конечно.
    Нет ничего невозможного!

  4. #4
    Клерк Аватар для Нечёска
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    град Петров...
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    еще слышала от девочек- что сидя с малышом очень трудно найти новую работу
    трудно только в том случае, когда нет времени для маневра.
    Когда моему ребенку исполнилось 1,5 года, я начала искать работу - это было очень небыстро. Сейчас, год спустя, веду 3 фирмы и зарабатываю не намного меньше мужа. СИДЯ ДОМА.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Если есть бабушка, кот. посидит на время поездок на собеседования, ничего страшного не вижу.
    А вообще, все выходят после декрета на старое место работы, работают год, пока ребенок переболеет всякими боляками и уходят на новое место потом.
    Нет ничего невозможного!

  6. #6
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    а вы уже беременны или только планируете?
    ведь бывает и так, что это получается далеко не сразу. И можно на новой работе хорошую репутацию себе создать.
    а с этой мегерой думаю, вас и во время беременности замают.Нужно будет на всякие сдачи анализов ходить, походы в ЖК время от работы отнимут. Услышите о себе еще очень много.
    бабушки не выход. бывает ребятенок так заболеет, что без мамы никуда.

  7. #7
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Но здесь все официально- то есть получу декретные и пособие до полутора лет. еще слышала от девочек- что сидя с малышом очень трудно найти новую работу- это на случай- если после декрета отпуска по уходу на эту работу не ввозвращаться. что посоветуете?
    вот и рыпаться не стоит... а беремчатой не грех и на больняках посидеть

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    а вы уже беременны или только планируете?
    ведь бывает и так, что это получается далеко не сразу. И можно на новой работе хорошую репутацию себе создать.
    .
    знаю что по-всякому бывает. Надеюсь что все получится- так как вроде здоровье ничего. С бабушкой (свекровь) повезло- она врач- причем в облздраве пост занимает- поддержвает очень хорошо- большое ей спасибо за это. Конечно-если вопрос зачатия затянется- то думаю с работой надо что-то думать. спасибо всем вам.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
    трудно только в том случае, когда нет времени для маневра.
    Когда моему ребенку исполнилось 1,5 года, я начала искать работу - это было очень небыстро. Сейчас, год спустя, веду 3 фирмы и зарабатываю не намного меньше мужа. СИДЯ ДОМА.
    А в чем вообще была проблема- со временем? А если найдется с кем ребенка на время оставить? Это реально? Просто я думала- что может не хотят именно брать потому что есть ребенок маленький? Как с этим обстоят дела?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    И еще! Девочки дайте дельный совет как бороться с раздражением? Как мне относиться ко всем этим репликам- как вести себя чтобы вытянуть здесь до беременности. С беременностью- то все понятно. пусть попробует только пикнуть в мою сторону- до свидос на б\л. Никакого стресса и сверхнагрузок! А вот что делать сейчас?

  11. #11
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Никакого стресса и сверхнагрузок! А вот что делать сейчас?
    не дурно бы в отпуск сходить, лично мне помог а когда была беременной дала себе установку- на внешние раздражители ни какой реакции... над фильмами рыдала, а вот с людьми- получилось... как защитная стена удачи!!

  12. #12
    Клерк Аватар для Ranozag
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Стать матерью это важней всего, так что не отвлекайтесб от этого!
    А с работай в нашей стране вообще сложный вопрос. а если вас бесит начальник найдите новую работу...но зачем афишировать что вы ее ищите!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Ranozag Посмотреть сообщение
    а если вас бесит начальник найдите новую работу...но зачем афишировать что вы ее ищите!
    Ранозаг-вопрос-то был к женщинам! А Вы судя со Вашим прошлым сообщениям мужчина-причем молодой! А в этом вопросе пол и возраст имеет громадное значение. Так как с годами максимализм и размах своих амбиций все же снижается. Не хотел обидеть Вас! Просто вопрос этот сложный.

  14. #14
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Ранозаг-вопрос-то был к женщинам!

  15. #15
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,987
    как бороться с раздражением?
    Если слышите в свой адрес гадости - пойте про себя веселую песню или вспомните приятный эпизод из жизни. То, что находится рядом, отодвигается на задний план

  16. #16
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    И еще! Девочки дайте дельный совет как бороться с раздражением? Как мне относиться ко всем этим репликам- как вести себя чтобы вытянуть здесь до беременности. С беременностью- то все понятно. пусть попробует только пикнуть в мою сторону- до свидос на б\л. Никакого стресса и сверхнагрузок! А вот что делать сейчас?
    Представьте в своём воображении её смешной - реально какие-нибудь уши-бороду-хвост, только не засмейтесь! Когда смешно - уже не может быть страшно или обидно, на кого обижаться? На козочку молочную или зайчиху толстую? Может, поможет...
    Именно сегодня будь.....

  17. #17
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    Как мне относиться ко всем этим репликам- как вести себя чтобы вытянуть здесь до беременности.
    Я читала, как одна беременная поступала. Ее ругает врач, она мысленно делает шаг в торону. Он уже ругает не ее, а ее фантом. Вот таким образом.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    сегодня вышла первый день- начальница - ни слова упрека! Хотя точно знаю- что огромному количеству людей она уже успела напеть какая я сволочь- что нахожусь на больничном. В этом она вообще вся-грязью за глаза обливает. а в глаза человеку сказать или вообще по-нормальному с ситуацией разобраться слабо. Ее невоспитанность и умение на ровном месте организовать мышинную возню и служит основной причиной моего раздражения. Сегодня в очередной раз пообещала взять еще одного человека. Посмотрим!

  19. #19
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ее невоспитанность и умение на ровном месте организовать мышинную возню и служит основной причиной моего раздражения.
    Вы уверены, что Вы не меняете местами причину и следствие?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что Вы не меняете местами причину и следствие?
    Да-на 200%. А что Вас заставило засомневаться?Не может же мне казаться что-либо в течение достаточно продолжительного времени. Я имею ввиду -лет. Пример: когда поздравляет с днем рождения- говорит людям(не только мне)- буть ни такой ведьмой. или будь проще.Или не будь свиньей. Ну что состарилась еще на один год? Согласитесь-это именно то что люди хотят слышать в качестве поздравления! Притом степень ее близости с этими людьми весьма далекая. В дни рождения у нас люди получают подарки- на которые сбрасывается коллектив- только те которые хочет она. причем даже если человек озвучил свое желание-все равно ему наперекор делает. Очень беспардонно и навязчиво. Объясняли- но ведь это день рождения человека- это его праздник и мы все должны думать о его желаниях. в ответ- а Я считаю- что нужно так! И дарит фигню которая на фиг человеку не нужна. Продолжать?

  21. #21
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    проходили мы такое... ни чего с ней не поделаешь- самодурка

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    проходили мы такое... ни чего с ней не поделаешь- самодурка
    Согласна! Это диагноз. Причем неизлечимый. Пока настроилась я на позитив. Терпения мне и еще раз терпения!!!

  23. #23
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    и больше положитнльных эмоций

  24. #24
    люблю апельсины Аватар для Чебурах
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    124
    эта... а в нервозной обстановке часто и не беременеют...
    если работу сменить достаточно легко - надо идтить уже сейчас. а то потом всю берем.еще нервничать придется.
    главно - к новому работодателю не беременной прийти, тада кодекс чести соблюден. работодатель то тоже поди не дурак, и знает на что идет когда берет на работу молодую девушку без детей. опят же не факт что сразу получится. даже очень здоровые люди с первого разу бывает не беременеют так чта я - за смену работы.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Сегодня вышла первый день новый помощник. Все-таки выполнила обещание! Первое впечатление приятное- вопросы задает по делу. активная -позитивная-взрослая. Всем интересуется. Надеюсь что повезло за долгое время. Даже немного утомила меня за сегодня своей энергией. У нас уже работала до того "помощница". Дело закончилось несколько месяцев назад крупным скандалом между мной и ею. Так как помощница плавно перетекла в распорядительницу. И уже не понятно было кто кому помогает. Так как вместо того тобы выполнять порученную ей работу. И выполнять ее самостоятельно. то есть помогать. Дамочка требовала решать ее вопросы. От неработающего компьютера - до пойди узнай и мне скажи- ты же начальник! Эта полный антипод- сама сбегает- узнает-решит-доложит. Здорово! Думаю появится наконец время оторваться от текучки и действительно заняться организац.вопросами. хотя рано радоваться. жизнь она покажет!
    Последний раз редактировалось shipyard; 01.07.2008 в 18:28.

  26. #26
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    так чта я - за смену работы.
    аналогично! я тоже мечтала уйти в декрет с одной работы, где была приличная офиц.зп, то очень мотали нервы. в итоге там забеременеть у меня так и не получилось. я уволилась, проработала на новом месте месяцев 7 и забеременела (причем у нас с мужем никакий проблем со здоровьем не было)! Так что не все получается как мы планируем
    Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него

  27. #27
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    Да! Я вот тоже сейчас ушла с маленькой фирмы в крупную организацию, где и зарплата белая и стабильность и социальные гарантии, чтоб через некоторое время уйти в декрет. Но работы выше крыши, работаем до поздна и почти каждая суббота рабочая,а то и воскресенье, кругом одни начальники, сплошные нервы. А до этого у меня был свободный график, небольшие обороты, спокойствие, но неопределенность в бизнесе, маленькая белая зарплата. Вот и ушла. А теперь думаю и очень сомневаюсь, что все мои планы исполнятся, ведь в беременность главное спокойствие, а оно мне сейчас не светит. Эх, по-ходу ошиблась я со своими расчетами.

  28. #28
    Клерк Аватар для Нечёска
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    град Петров...
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    А в чем вообще была проблема- со временем? А если найдется с кем ребенка на время оставить? Это реально? Просто я думала- что может не хотят именно брать потому что есть ребенок маленький? Как с этим обстоят дела?
    Проблема была скорее в том, что я искала работу поближе к дому, чтобы ездить за документами было не очень долго - оставить ребенка было не с кем. Поэтому большинство предложений отметалось сразу, если езда больше часа. Потом я нашла няню, которая приходила на несколько часов, когда мне было нужно. А потом как-то повезло - в двух фирмах хозяева предпочли сами мне привозить бумаги домой - я только езжу в ФСС и налоговую сдавать отчеты. Если что-то срочное - есть интернет-почта, интернет факс (все мечтаю нормальный факс купить), принтер есть, в общем, мини-офис на дому.
    Наличие маленького ребенка не очень нравится работодателям, которые ищут человека на полную занятость. Но я сразу говорила, что у меня маленький ребенок. Кому не нравилось - спасибо, до свидания, никаких претензий друг к другу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •