×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Подскажите, какие листы мне заполнять в форме, если такая ситуация: В данный момент в ООО два учредителя, один из них ген дир, мне нужно вывести из учредителей учредителя (того, кот. ген.дир) и ген. директором сделать второго учредителя. Напишите пожалуйста последовательность, как это сделать!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1

    ФОРМА Р140001

    Ну например то, что для регистрации изменений в ЕГРЮЛ необходимо подача заявления в установленной форме, такое заявление заверяется натариусом, все листы до листа нотариуса подлежат заполнению, в том числе сведения о лице подписавшем заявление - заявителе

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Подскажите пункт 11.1 в форме 14001 заполняется цифрами или прописью?)

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    цифрами

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    8
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста! ООО, у ген.дира меняется паспорт, в новой форме Р14001 заполняем стр.1, стр.2, лист З и лист Т. Вопрос вот в чем, кто может быть заявителем, фому несем в 46 или в территориальную налоговую, и несет сам ген.дир как раньше или кто-то другой может?

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kes24 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста! ООО, у ген.дира меняется паспорт, в новой форме Р14001 заполняем стр.1, стр.2, лист З и лист Т. Вопрос вот в чем, кто может быть заявителем, фому несем в 46 или в территориальную налоговую, и несет сам ген.дир как раньше или кто-то другой может?
    Заявитель в 46 гендир. у нотариуса подпись заверяется, если сдает не сам заявитель, то документы вышлют на юрадрес, если сам, то можно получить по доверенности.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kes24 Посмотреть сообщение
    в новой форме Р14001
    Да, и если подаете новую 14001, то не забудьте 2 диста З подать: на старого (прекращение полномочий) и на нового(возложение полномочий) , а то в выписке может быть два директора.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, и если подаете новую 14001, то не забудьте 2 диста З подать: на старого (прекращение полномочий) и на нового(возложение полномочий) , а то в выписке может быть два директора.
    так у меня директор не меняется, директор остается прежний, у него просто паспорт поменялся!!!! И что мне надо два раза лист З заполнять сначала со старым паспортом, а потом с новым??????????????

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kes24 Посмотреть сообщение
    так у меня директор не меняется, директор остается прежний, у него просто паспорт поменялся!!!! И что мне надо два раза лист З заполнять сначала со старым паспортом, а потом с новым??????????????
    Да нет, это я перегрелся, один лист - галка изменение сведений, если гендир. не меняется.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Скажите, пожалуйста, на первом листе заявления Р14001 в п. 1.2"Полное наименование юридического лица" -надо ли еще раз указывать организационно-правовую форму?. Смотрела свежую выписку так там в поле "полное наименование ЮЛ" указана и орган-правовая форма и наименовании фирмы.А в заявлении уже есть пункт 1.1 "Организационно-правовая форма"?

  11. #71
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    надо ли еще раз указывать организационно-правовую форму?
    да

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Нужна помощь по старой форме 14001. Так как впервые столкнулась с подобным, запуталась в этой формой окончательно, что, куда! Сменился председатель правления ЖСК,
    и как я поняла, нужно еще не просто занести нового председателя, но еще заполнить на старого. Так вот вопросы:
    Их обоих заполнять в одну форму или на каждого по отдельности? на листе 2 п.3.2 выбирать? и в п.4.1 где галочку ставить?
    Помогите плиз профану

  13. #73
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    но еще заполнить на старого.
    Зачем???

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Зачем???
    Нашепченная мне информация видно оказалась неверна, значит старого руководителя отбрасываем =)
    ___________________________________

    и вот еще хотела уточнить
    Лист 2. галочка в п.3.2
    и в п.4.1, галочка 4.1.1, правильно?
    после чего уже спокойно можно переходить на листы Б, В и все да?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    72
    Скажите, на смену ген директора в москве в 46 налоговой, примут еще старую форму или уже все по новым формам???

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от ahhka Посмотреть сообщение
    на смену ген директора в москве в 46 налоговой, примут еще старую форму ?
    Да. Если ничего с долями не происходит.
    Последний раз редактировалось sarakot; 17.06.2010 в 12:29.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    71

    Помогите сменить генерального

    В нашей ООО учредитель один и он же ген директор, как мне поменять его?? я саовершенно не понял, можно написать оочень подробоно?
    как я понял мне нужно заполнить форму 14001 а какие листы? можно на примере ? а что еще нужно заполнить? и как ?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    71

    смена генерального и учредителя

    В нашей ООО учредитель один и он же ген директор, как мне поменять его?? я саовершенно не понял, можно написать оочень подробоно?
    как я понял мне нужно заполнить форму 14001 а какие листы? можно на примере ? а что еще нужно заполнить? и как ?

  19. #79
    Пингва
    Гость

    смена председателя в ТСЖ

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю алгоритм своих действий?
    В ТСЖ сменилось правление и был выбран новый председатель правления. Я заполняю форму Р14001, которая из официального текста 439-го Постановления, а именно 1,2,3 страницы и лист Б. При этом заявителем является новый председатель. К заявлению прикладываю протокол общего собрания собственников о выборе нового правления и председателя и все это в течение 3 рабочих дней несу в налоговую.
    Так?

  20. #80
    Аноним 4343
    Гость
    Цитата Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю алгоритм своих действий?
    В ТСЖ сменилось правление и был выбран новый председатель правления. Я заполняю форму Р14001, которая из официального текста 439-го Постановления, а именно 1,2,3 страницы и лист Б. При этом заявителем является новый председатель. К заявлению прикладываю протокол общего собрания собственников о выборе нового правления и председателя и все это в течение 3 рабочих дней несу в налоговую.
    Так?
    Да.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    15

    Смена ген.директора

    Чтобы не поднимать новую тему....Помогите пожалуйста знающие... ничего не понимаю) этим не приходилось заниматься...
    ООО,1 учредитель. Генеральный директор нанятый. Перерегистрацию прошли. 2 года назад у учредителя сменился паспорт(45 лет),но при перерегистрации об этом не заявляли.

    Теперь необходимо назначить учредителя на должность генерального директора. Так же заявить о смене паспортных данных учредителя, который будет теперь и ген.директором.Форму собираюсь старую подавать 14001..Старый ген.директор хочет быть заявителем...он же может идти в налоговую тогда?
    Вопрос: Какие листы в форме заполнять? Сколько этих листов должно получиться...Только поподробнее,плиз...где галки ставить?
    Буду рада любой помощи)Благодарю заранее всем соучаствующим)

  22. #82
    Аноним 4343
    Гость
    Цитата Сообщение от ШинАлена Посмотреть сообщение
    Старый ген.директор хочет быть заявителем...он же может идти в налоговую тогда?
    Может, если дата, с которой он прекращает свои полномочия не ранее даты подачи документов на регистрацию. Просто в решении так запишите.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    15
    Ну ответьте кто-нибудь...плиз....Верно или нет?заявление сколько первых листов заполнять?лист 1,2 или 1,2,3? Лист Г - сведения об учредителе с новыми паспортными данными страница 1 и 2?Лист З - сведения о лице,имеющим право действовать без доверенности,галку ставим - возникновение полномочий и заносим данные нового директора, стр.1 и 2?И лист Т - заявитель...заявитель может быть старый директор?он же и несет в налоговую?В решении пишем,что прекращение полномочий старого директора и вступление в должностные обязанности нового после регистрации изменений?

  24. #84
    Аноним 4343
    Гость
    Если подаете новую форму 14001, то нужно нужно подавать два листа З на нового (возложение полномочий) и на старого (сложение полномочий) гену.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    15
    Нет....позвонила в 46..если смена паспортных и гены...то рекомендуют старую

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ШинАлена Посмотреть сообщение
    Ну ответьте кто-нибудь...плиз....Верно или нет?заявление сколько первых листов заполнять?лист 1,2 или 1,2,3? Лист Г - сведения об учредителе с новыми паспортными данными страница 1 и 2?Лист З - сведения о лице,имеющим право действовать без доверенности,галку ставим - возникновение полномочий и заносим данные нового директора, стр.1 и 2?И лист Т - заявитель...заявитель может быть старый директор?он же и несет в налоговую?В решении пишем,что прекращение полномочий старого директора и вступление в должностные обязанности нового после регистрации изменений?
    Так никто и не ответит?Я уже 3 дня прошу помощи?Плиз!

  27. #87
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    форма старая 14001!
    первые 3 листа +лист на учредителя с новыми данными , и лист на ЕИО.
    Заявитель(Москва) старый или новый ЕИО. Даты не принципиальны! например:уволить 29, избрать 30. 30 идете к нотариусу со старым ЕИО.
    1, 2,3 -для подачи в 46-ую. У нас и месяц давности проходил без штрафа.
    При заверке НОВЫМ ЕИО, поскольку данные о нем отсутствуют в выписке из ЕГРЮЛ, нотариус может попросить привести Старого ЕИО или Учредителя, но с последним, я думаю, проблем не возникнет))
    Кто заявитель-тот и "несёт в налоговую")
    И пользуйтесь "ПОИСКОМ"!
    ..а то жара, знаете ли..тут многие поближе к воде выбрались)
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  28. #88
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Цитата Сообщение от Аноним 4343 Посмотреть сообщение
    Может, если дата, с которой он прекращает свои полномочия не ранее даты подачи документов на регистрацию. Просто в решении так запишите.
    может в любом случае
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    15
    Спасибо,уважаемые опытные люди)Отдельное спасибо freshmaker..чтобы мы без вас делали?))не нашла,правда,по поиску...проблемы похожие...но конкретно моей не нашла.....хотя,в принципе,все правильно сделала,просто мнения опытных людей не доставало)

  30. #90
    Аноним1111111111
    Гость
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! ген. директор сменила фамилию. Форму 14001 сказали в налоговой можно старую подать. Где ее можно взять?? И какие листы заполнять?? Спасибо всем заранее.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •