×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 783
  1. #181
    Цитата Сообщение от Над.К
    Если бы они почитали закон, то узнали бы, что не отразится.
    Если бы они читали законы, они бы вообще по-другому себя вели...

    Цитата Сообщение от Над.К
    желающих будет много. Потому как после 1 марта ПФ явно намерен пытаться штрафовать, так что желающие сами собой нарисуются ))
    Штрафовать - за что именно?
    За несдачу персонифицированных сведений, или же РСВ-2?
    Если за персонифицированные сведения, то будет любопытно понаблюдать за этим процессом.
    А вот что касается РСВ-2, то я бы предпочёл, чтобы граждане не ждали 1 марта, а подавали в суд сейчас: если после 1 марта ПФР наложит штраф за несданную форму РСВ-2, то трудно сказать, проникнется ли суд уверениями, что-де, гражданин ходил, а у него отчёт не взяли.
    Обязанность по сдаче отчёта тот гражданин мог бы исполнить и путём отправки отчёта по почте. А ожидание "у моря погоды" может отрицательно повлиять на выигрыш дела в суде.
    Так что ковать железо надо непосредственно сейчас.
    Тем более, ПФР может 28 февраля разослать на места грозный циркуляр с запретом на произвольный отказ предпринимателям в сдаче формы РСВ-2.
    И что тогда суду доказывать?!

  2. #182
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Обязанность по сдаче отчёта тот гражданин мог бы исполнить и путём отправки отчёта по почте.
    К чему я и не перестаю призывать

  3. #183
    Аноним
    Гость
    В ПФ сказали ИП без работников сдать формы РСВ-2, СЗВ-6-1, АДВ-6-2 и принести 2 папки с завязками. Первые две формы заполнила, в третьей не понимаю откуда взять
    "имя файла (номер реестра)".
    И папки для чего? Если спонсорская помощь ПФ на канцелярию, то и ладно бы, но может листы форм надо прошить как декларацию и чего-то там на папках подписать...
    Прошу совета.

  4. #184
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    так и спросили бы их, зачем им папочки;
    или вы думаете, что предоставление папочек с завязками законом предсмотрено?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #185
    Аноним
    Гость
    не было возможности спросить. Дозвониться до них - уже удача, постоянно занято. Перечислили что нужно сдать и бросили трубку.
    Нет, не думаю, что папочки в законе прописаны, однако ж требуют. Здесь уже упоминали об этом требовании ПФ, надеюсь, что опытные поделятся информацией как все это правильно оформить.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    135
    Здравствуйте. Я хочу спросить по РСВ-2. Почитала инструкцию и что то не пойму можно ли в стр.140 раздела1 отражать уплату задолженности за 2009 год. Или её отражают только в строке 520 раздела3

  7. #187
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    А я вот второй день хожу в свой 502 округ и не могу сдать - вчера после 15 зависла программа, им типа кто-то позвонил и сказал (от стоящих рядом узнал, что то же было и во вторник), что будет работать сегодня после 9 - до 13.30 она так и не заработала - каким-то заговорческим тоном полушепча мне было сообщено, что заработает она в субботу и почтой лучше не посылать и дискета ей обязательно нужна "я её подкалываю" куда интересно она её подкалывает. Часто бываю в ПФР в т.ч. и в своём - но в этот отчётный период я уже сроднился с этими красными откидными стульями прошлого века. уже и платежи все дошли и отчетность вроде посмотрела и всё с первого раза хорошо, но сдать никак не могу......бред.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от KL-ena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я хочу спросить по РСВ-2. Почитала инструкцию и что то не пойму можно ли в стр.140 раздела1 отражать уплату задолженности за 2009 год. Или её отражают только в строке 520 раздела3
    Нет в 1 разделе нельзя.
    3 раздел именно по задолженности 2009 года.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    А я вот второй день хожу в свой 502 округ и не могу сдать - вчера после 15 зависла программа, им типа кто-то позвонил и сказал (от стоящих рядом узнал, что то же было и во вторник), что будет работать сегодня после 9 - до 13.30 она так и не заработала - каким-то заговорческим тоном полушепча мне было сообщено, что заработает она в субботу и почтой лучше не посылать и дискета ей обязательно нужна "я её подкалываю" куда интересно она её подкалывает. Часто бываю в ПФР в т.ч. и в своём - но в этот отчётный период я уже сроднился с этими красными откидными стульями прошлого века. уже и платежи все дошли и отчетность вроде посмотрела и всё с первого раза хорошо, но сдать никак не могу......бред.
    У вас хоть платежи дошли, у нас только 31 декабря разнесли

  10. #190
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    so.nata, для вопросов про персонифицированный отчет за работников полно других тем не в этом разделе форума. Эта тема только для отчета за ИП

  11. #191
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    AVK, может не будете издеваться над собой и почтой пошлете?

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    135
    Нет в 1 разделе нельзя.
    3 раздел именно по задолженности 2009 года.
    Спасибо большое.

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    22
    Простите, возможно, за повтор...ИП за себя должен СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2.

  14. #194
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    СЗВ-6-1

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Инна_D Посмотреть сообщение
    gihon, при тестировании СЗВ-6-1 программа проверки CheckXML нашла 2 ошибки, связанные с тем, что для ИП эта форма не адаптирована, а рассчитана на юрлиц, которые сдают ее за 1 полугодие (цифра 1 вместо 0) и 2 полугодие (цифра 2 вместо нуля), у ИП период ставится год (обозначается как 0). Читала на форуме разработчиков, что вроде как должны поправить.

    Скажите, а вы отнесли такой файл в ПФР? Там у вас приняли...У меня сейчас тоже самое выскакивает! Вот я думаю - обновлять программу проверки или что еще? Или так оставить - должны принять????

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    99
    Всем доброго дня!

    Сдавала отчетность в московском ПФ №7 на 12-й Парковой 18 января.
    ИП без работников. Впечатлений масса
    Сначала, что требуют - РСВ-2, СЗВ-6-1,АДВ-6-2 И АДВ-6-3
    Спасибо доброму человеку, который предупреждал об этом на форуме - поехала подготовленной со всей этой макулатурой. Дискета не нужна.

    А теперь о впечатлениях. Пребываю в прострации. Больше всего меня добивает даже не законность или незаконность требований ПФ, а их полная бессмысленность Писать 4 дублирующих друг друга бумажки, которые эти замученные колоссальным объемом идиотской работы тетеньки штампуют с измученными лицами - это жесть
    Не знаю, может это я попала в очень неудачный день - народу туча, целаяпроблема просто выяснить, кто последний в очереди. Сразу предупреждаю - в 313 - м кабинете, куда ИПшникам и нужно, помимо приема отчетности еще проводят сверки платежей - соответственно имеется 2 очереди. Нужно искать последнего в очереди на сдачу отчетности, т.к. ИП сверка не нужна, а то можно отстоять 2 раза.

    Коридоры узкие - не то что присесть, а стоять негде. Бумажки лучше заполнить заранее, потому что там их заполнять просто негде. В обед всех выгоняют на 2-й этаж (наверное, чтобы аппетит не портили слугам отечества). Вобщем, тихий ужас.
    В очередной раз убедилась, каким бредом могут заниматься взрослые люди "на службе государевой". Ведь зарплаты получают, стаж идет, небось всякие заслуги-выслуги, а главное - сознание собственной нужности и важности. А если подумать - убери половину людей и половину бредовой писанины и никто ничего не заметит.

    Вобщем, в этот день над людьми поиздевались конкретно. Написала все с предельной достоверностью - если быть готовыми к худшему, то любое несовпадение с моим опытом сможет только обрадовать.

    Всем удачи!!!

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    15
    Я ИП 6% без работников. Для составления РСВ-2 нужно знать Регистрационный номер в ТФОМС.
    Где его взять?
    Это случайно не серия с номеров в страховом медицинском полисе обязательного страхования граждан? или это ОГРНИП (хотя наврятли)? Все полученные документы перерыла
    Подскажите, пожалуйста.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Для составления РСВ-2 нужно знать Регистрационный номер в ТФОМС.
    людииииии, ну скажите, кто знает, если рег. №№ ТОМС 2-за ИП и за работодателя, так ли важно, если на РСВ-2 будет указан рег. № ТОМС работодателя????
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    А как же быть с новыми для ИП(без наемных рабочих) СЗВ 6-1, АДВ 6-2, АДВ 6-3, которые теперь тоже надо предоставлять? Их тоже можно упаковать в ценное письмо? Сегодня я за себя хотел отчитаться, но у них что-то с компами и очень много желающих.
    Вопрос ещё такой: На какой адрес отправлять в Химки? Просто 141400 г химки, ул. Панфилова д.7 ГУ-ГУ ПФР №5 по г.Москве и Московской области? или надо еще что-то указать? И Что, в описи писать, номера документов (PCB и проч)?

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Gasj Посмотреть сообщение
    Я ИП 6% без работников. Для составления РСВ-2 нужно знать Регистрационный номер в ТФОМС.
    Где его взять?
    Это случайно не серия с номеров в страховом медицинском полисе обязательного страхования граждан? или это ОГРНИП (хотя наврятли)? Все полученные документы перерыла
    Подскажите, пожалуйста.
    ТФОМС берётся из "извещения страхователю" оно выдается в фонде медстраха в момент заключения с ними договора на страхование ИПа

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    людииииии, ну скажите, кто знает, если рег. №№ ТОМС 2-за ИП и за работодателя, так ли важно, если на РСВ-2 будет указан рег. № ТОМС работодателя????
    Все отчеты в ПФ сдавала без регистрационного номера. Их программа принимает без этого №.

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от initstudio Посмотреть сообщение
    ТФОМС берётся из "извещения страхователю" оно выдается в фонде медстраха в момент заключения с ними договора на страхование ИПа
    Договор я с ними не заключала на страхование ИП,сл-но, нужно сходить к ним..... а взносы я уже оплатила в тфомс и ффомс.они их примут, если я еще не заключила с ними договор?

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    15
    а в ПФ я зарегистрирована как ИП

  24. #204
    Клерк Аватар для KiraKruze
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    25
    СЗВ-6-1 для ИП не сдается если нет работников. Только РСВ-2 . Один раз в год.
    Если есть работники, то сдается отчет.Переплата может быть ( сумма уплаченных взносов за второе полугодие больше, чем сумма начисленных взносов за второе полугодие).Это нормально. И было разъяснение, т.к. во второе полугодие включается платеж, который прошел в ИЮЛЕ месяце 2010 года.
    А при сдаче отчета за 1 квартал 2011 года в отчете появится платеж за декабрь, который прошел в январе 2011.

  25. #205
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Gasj Посмотреть сообщение
    а в ПФ я зарегистрирована как ИП
    Не знаю. Кажется необходимо регистрироваться в медстрахе. т.к. при платежах в ПФР в платёжках необходимо указывать и номер ПФР и рег номер медстраха.

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Gasj Посмотреть сообщение
    Договор я с ними не заключала на страхование ИП,сл-но, нужно сходить к ним..... а взносы я уже оплатила в тфомс и ффомс.они их примут, если я еще не заключила с ними договор?
    да, договор в процессе регистрации ИП заключается. Там и номер и кбк всё прописаны, как и куда платить ...

  27. #207
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Oceansp Посмотреть сообщение
    Потому что правильный второй вариант. И взносы Вы платили НЕ включая день регистрации. У меня аналогичная ситуация. Есть какое-то письмо ПФР по этому поводу.
    Я тоже платила не включая день регистрации. И вот мне сегодня, когда я пришла на сверку, выдали квитанции на эти 33 рубля за день регистрации и сказали, что со вчерашнего дня этот день считается и всех, кто уже отчиталя будут вызывать по новой и брать с них эти деньги. Мне не жалко 33 рубля, но меня убивает тот факт, что изменения принятые в этом году могут как-то влиять на суммы, сданные в прошлом году. Так например послезавтра, скажут: что-то мало мы денег собрали в прошлом году, давайте ставки пересмотрим, и пусть нам еще заплатят задним числом за то и за это. Беспредел! Перерыла все изменения 212 закона , но в 4 статье изменений не было! Может, кто-нибудь уже с этим столкнулся или это у нас в Кировской обл. самоуправляются?

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от initstudio Посмотреть сообщение
    да, договор в процессе регистрации ИП заключается. Там и номер и кбк всё прописаны, как и куда платить ...
    хм....так мне из ПФ пришло письмо со всеми кбк и реквизитами...

  29. #209
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    560
    СЗВ-6-1 СДАЕТСЯ! Именно в нем видят начало деятельности ИП, именно там идет пропорциональное начисление взносов, исходя из времени работы ИП,а также исходя из стоимости страхового года.Пфр разъяснил в своих письмах и инструкциях, что именно СЗВ 6-1 служит не только для юриков с особенными условиями труда или болеющими, но и для ИП тоже.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  30. #210
    Аноним
    Гость
    AVK, я надеюсь, Вы сегодня не предпринимали попытку сдать отчет?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •