×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 783
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208

    Вот и сдал я РСВ-2 и СЗВ-6-1 за 2010 год... вопросы...

    Сегодня сдал отчетность за 2010 год в ОПФР, в бумажном и электронном виде. Если с РСВ-2 все предельно ясно (требуют подготовку только программой СПУ ОРБ), то с СЗВ-6-1 не так все просто, по ним сдал 3 формы, за 1-е полугодие, 2-е и за год. (программа АРМ "Работодатель")

    А теперь вопросы, при уплате не было рекомендаций, что день регистрации не надо учитывать при расчете страховых взносов, поэтому переплатил 33 рубля примерно. Переплату отразил в РСВ-2, а теперь самое сложно, не отразил переплату в СЗВ-6-1, сотрудник сказала что если не пройдет проверку в марте то мне позвонит.

    Итак, в СЗВ-6-1 мы имеем разделы по страховой и накопительной части пенсии, начислено и уплачено. Может ли поле "уплачено" быть больше чем "начислено", тоесть коэффициент больше 100%, прочитал что нет, поэтому переплату на отразил в СЗВ-6-1. Правильно ли я поступил?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    требуют подготовку только программой СПУ ОРБ
    незаконо
    СЗВ-6-1 за ИП вообще не может быть по полугодиям. И требование в электронном виде опять-таки незаконно
    поэтому переплату на отразил в СЗВ-6-1. Правильно ли я поступил?
    правильно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Над.К смотрите как, на данный момент я разговаривал с руководством УПФР субъекта федерации, а также был на семинарах по сдаче отчетности в своем районном ОПФР. Ситуация такая, "свыше" не поступило разъяснений, как ИП должен подавать СЗВ-6-1, или по полугодиями, или за год, отсюда предусмотрительные сотрудники сразу требуют подать и ту и другую "форму" СЗВ-6-1...

    То что требуют в электронном виде разумеется может быть незаконно, как сказала наша "приемщица" - я что должна сама ваши данные перебивать???

    Что касается программ, так даже проще, дали и брошюры и даже инструкцию, как в программе пошагово "для чайников" создать СЗВ-6-1 в электронном и печатном виде...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Вижу ни у кого не возникло вопроса, как я смог в декабре подать расчеты за 2010 год, я просто проставил число январское, приняли этим же январским числом))) очереди ожидаются просто громаднейшие, и это еще без учета возможных ошибок при заполнении документов...

    У нас в ОПФР разрешили принять документы досрочно. Кстати обязательно каждый должен купить две папки на завязках и принести электронные файлы только на дискете

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    "свыше" не поступило разъяснений, как ИП должен подавать СЗВ-6-1,
    ВОобще по закону эта форма подаваться не должна. Но раз уж ПФ превысил свои полномочия и ввел эту форму для ИП, то пусть уж соблюдает закон в другом - ИП подают сведения о себе раз в год. И потому заполнение формы по полугодиям просто бред
    Что касается программ, так даже проще, дали и брошюры и даже инструкцию, как в программе пошагово "для чайников" создать СЗВ-6-1 в электронном и печатном виде...
    От руки заполнить форму - 5 минут. А сколько надо времени, чтобы скачать программу и разобраться в ней ради заполнения одной бумажки?
    я что должна сама ваши данные перебивать???
    Должна. У неё работа такая

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Над.К я с Вами полностью согласен, но они всем разослали письма о получасовом семинаре, который будет проводиться, я посетил, там все разъяснили, поэтому я в принципе не был против такого порядка На одного ИП подготовить эти документы в программе дело 2-х часов

    По мне проще один разок сдать и забыть об этом на год

    Я думаю мой рассказ будет всем интересен, так как это реальные факты )))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Я думаю мой рассказ будет всем интересен, так как это реальные факты
    наши реалии таковы-людей с файлами встречают как родных и очень радуются, всем остальным подробно все объясняют и сами делают копии платежек.
    Я сдаю по ТКС, но наблюдала вживую ситуацию, разбираясь там с платежами.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Эх хоть бы одним глазком поглядеть на правильно заполненую СЗВ-6-1.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    так и на самого ИП надо сэв 6-1 заполнять?
    а какой тогда рег номер указывать? не даст же ввести рег номер его как ип, или его совсем не указывать?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Дория, форма СЗВ-6-1 прекрасно заполняется от руки.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Дория, форма СЗВ-6-1 прекрасно заполняется от руки.
    да это понятно, только я все по электронке сдаю, бежать в пфр и толкаться там в очередях не хочется, столько времени теряется

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Электронка вообще вряд ли даст корректно заполнить эту форму за ИП

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Сейчас умру от разрыва сердца. ИП на УСН 6% с работниками должен разве что-то сдавать до 31 декабря??? Взносы в ПФР и ФОМС "за себя" посчитали и перечислили

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Не должен. С чего Вы взяли? Просто некоторые не хотят стоять в очередях после нового года, поэтому сдают пораньше. Срок сдачи отчетности в ПФ за работников 15 февраля, за самого ИП 28 февраля

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    78
    Можно ли РСВ-2 и СЗВ 6-1 ИП без наёмных работников отправить Почтой России ценным письмом с описью?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Можно

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    У меня все корректно заполнилось, тестирование в XML прошло, правда там есть проблема с нулем в квартале, но они о ней знают, поэтому все нормально

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    294
    а что вообще должен ИП без работников на 6% сдавать в ПФ?
    я думала что РСВ раз в год и всё. а тему вашу прочла и засомневалась...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от MNB Посмотреть сообщение
    а что вообще должен ИП без работников на 6% сдавать в ПФ?
    я думала что РСВ раз в год и всё. а тему вашу прочла и засомневалась...
    да, теперь еще и СЗВ-6-1, как бы это не было странно. Лично мне около 5 писем с июля (!!!) высылали о новом порядке и т.д., даже о наследовании пенсии, в итоге всяких памяток и брошюрок от них скопилась пачка, но это кстати хорошо

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    37
    Может кто знает как в пу-5 заполнить сэв-6-1 на себя любимого. использую последнюю версию

  21. #21
    Клерк Аватар для юникап
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    москва и московская область
    Сообщений
    17
    А у меня отчетность в ПФ (ГУ ПФР №3) не приняли, сказали с 11 января 2011 Но не отказались проверить РСВ-2 и реестр платежей напечатали, а СЗВ 6-1 не нужна. Спасибо им большое, теперь и по почте можно отправить

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    12
    Помогите заполнить СЗВ-6-1:
    Что нужно писать в колонках территориальные условия, особые условия, Исчисление страхового стажа и Условия для досрочного назначения трудовой пенсии

    Я ИП без работников на усно

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не должен. С чего Вы взяли? Просто некоторые не хотят стоять в очередях после нового года, поэтому сдают пораньше. Срок сдачи отчетности в ПФ за работников 15 февраля, за самого ИП 28 февраля
    Срок сдачи индивидуальных сведений до 01 февраля 2011 года

  24. #24
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Срок сдачи индивидуальных сведений до 01 февраля 2011 года
    До 15.02.2011

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    До 15.02.2011
    Может подскажете, как бороться с местным пенфондом? Они собрали бухгалтеров на семинар и объявили, что последний день сдачи инд.сведений - 25 января!! Вот так.

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Да никак не бороться. Просто сдавать отчетность в установленные законом сроки. И пусть попробуют её не принять

  27. #27
    Клерк Аватар для Tigrasha
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403
    Доброго всем дня!
    Пожалуйста, помогите разобраться с заполнением СЗВ-6-1 для ИП (за себя, без работников). Никак не могу найти инструкцию!
    1) рег.номер в ПФР - это номер, который мне присвоили как ИП?
    2) код категории застрахованного лица - ФЛ? или ИП?
    3) дата представления в ПФР - надо ли ставить, если собираюсь отправить почтой?
    4) отчетный период - заполнять строку про 2010 год (ставить "Х" во втором полугодии)?
    5) в "сведениях о застрахованном лице" графа "страховой номер": какой? как ИП или с моей карточки пенс.страхования?
    6) в "периоде работы" графы "территориальные условия" и "исчисление страх.стажа" - что там должно быть? или не должно?
    Заранее спасибо!!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    81
    Поддерживаю Tigrasha. Кто-нибудь расскажите как заполнять или образец заполнения или готовую дайте посмотреть.

  29. #29
    Клерк Аватар для gihon
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    295
    Цитата Сообщение от Tigrasha Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Пожалуйста, помогите разобраться с заполнением СЗВ-6-1 для ИП (за себя, без работников). Никак не могу найти инструкцию!
    я вот так сделал, скачал бесплатную программку http://www.pfrf.ru/ot_orenb_soft/6075.htmlнемного посидел с ней, почитал форумы Клерк.ру, инструкцию, и получился сей результат. Вроде бы правильно. Правда есть шальная мысль доработать форму (уж больно руки чешутся)), исправить: "Период работы за последние три месяца (в 2010 году за шесть месяцев) отчетного периода:" на "Период работы за последние три месяца (в 2010 году за двенадцать месяцев) отчетного периода:" - вот только не знаю можно ли так делать. Если надо, могу выложить заполненный РСВ-2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-1 - копия.jpg 
Просмотров:	4715 
Размер:	140.3 Кб 
ID:	46072  
    Последний раз редактировалось gihon; 05.01.2011 в 11:42.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    81
    Отлично, спасибо gihon. А то, что Вы привели как пример, Вы сдали в ПФ и у Вас приняли?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •