×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    делались взносы за сотрудника, который в организации официально не числился
    Что значит не числился? Зарплата начислялась? Может быть вы потеряли кадровые документы, а у этого человека они имеются.

  2. #32
    Аноним
    Гость

    ссылка на методику сдачи КОРР

    Люди! Может быть, кто-нибудь поможет-кинет ссылочку, как ПФР видит сдачу корректирующей отчетности...Звоню в Пенсионный: они говорят, что на сайте все написано....а я не нашла...

  3. #33
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Корректирующие ИС сдавала с отчетом за 1кв. 2013. Правда, делала их не в 1с. В АДВ должны быть одновременно и текущие ИС, и корректирующие.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    За 1-й квартал ошибки.. необходимо пересдавать отчетность. Я так понимаю необходимо корректирующую форму сдавать. А 1С 8.2 при выборе формы не дает мне поставить номер 001 в поле номер корректировки.. может ее как-то по-другому формировать, подскажите пожалуйста

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nat_lapulia Посмотреть сообщение
    За 1-й квартал ошибки.. необходимо пересдавать отчетность. Я так понимаю необходимо корректирующую форму сдавать. А 1С 8.2 при выборе формы не дает мне поставить номер 001 в поле номер корректировки.. может ее как-то по-другому формировать, подскажите пожалуйста
    Вы ставите просто 1, а в формат 001 1С сама переведет.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    8
    Когда вы что-то корректируете:
    1) Необходимо определиться где (РСВ, СЗВ), сколько (количество ошибок), какие именно (характер ошибок) и что от вас хочет пенсионный фонд предоставляя вам протоколы ошибок, и, возможно, пояснение сотрудника ПФР вашей проблемы;
    2) Если это ошибка в РСВ не затрагивающая ИС (медицина, например), то достаточно предоставить в ПФР новый РСВ с номером корректировки следующим после указанного в протоколе (верхний левый угол в протоколе), который вы получили последним за пересдаваемый период;
    3) Если это ошибка каким-либо образом затрагивающая ИС (уплата или начисления и пр.), то сначала необходимо выяснить был ли ваш пересдаваемый период разнесен по лицевым счетам ЗЛ вашей организации (иначе говоря стыкован, завершен и т.п.). Если период не разнесен по лицевым счетам, то вы имеете полное право предоставить в ПФР исходные ИС в комплекте с корректирующим (правильным) РСВ. В том случае, если период разнесен по лицевым счетам, то вы можете решить этот вопрос только подав корректировку по ИС периода(-ов) с первым не разнесенным по лицевым счетам периоде (техническая особенность самой программы разнесения по ЛС пенсионного фонда).
    Если период разнесен по лицевым счетам, то у вас не примут в ПФР исходные ИС за этот период, т.к. это технически невозможно. Т.е подаются только корректирующие (отменяющие) ИС с первым не разнесенным по лицевым счетам периоде. Почти во всех остальных случаях исходные ИС.
    P.S. Если ваша программа не меняет номер корректировки в РСВ, то просто поменяйте его в блокноте, имеющимся в любой Windows))

  7. #37
    Клерк Аватар для ЛюбовьL
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    подскажите пож. У меня ситуация. Была проверка ФСС за период 2010-2012 годы и обнаружены суммы, которые ФСС не приняло к расходам. Я в 1 квартале 2013 года сделала проводки по ФСС. Но ведь надо еще сделать корректир. по ПФР за все периоды предыдущие. . ФСС сдала как надо (вручную корректировала). А ПФР - сначала начала корректировкуРСВ за 2010 год, но возник вопрос-какую сумму ставить? Только ту, кот.сняли с затрат или с общей суммы надо сторнировать ? Посоветовали сделать СЗВ . Сдала без корректировки. А вот сейчас буду просить о помощи (пошагово) Просто очень много исправлений в каждом квартале 2011 и 2012 годов. Подскажите с чего начать? И вот сейчас дождалась письмо с ПФР о необходимости представления корректировки .

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    8
    В РСВ должны быть полные правильные суммы, но РСВ будет корректировка 1 или 2 или 3 и т.п. В СЗВ будут тоже полные правильные суммы, но эта СЗВ будет ТИП СВЕДЕНИЙ КОРРЕКТИРУЮЩАЯ вместе с текущим исходным отчетом. В АДВ ставится разница между тем как было сдано и как есть теперь. Если суммы увеличиваются, то будет знак +, если уменьшаются, то знак -.

  9. #39
    Клерк Аватар для ЛюбовьL
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5

    Корректировка ПФР прошлые периоды

    В продолжении темы корректировка ПФР. А вот мы сделали исправления сторно со сч. 69.1 и отнесли на счет 99. У наас в РСВ и так эта сумма не облагалась взносами и сейчас после исправления не облагается. В какую строку ставить может дополнительно надо куда-нибудь?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    8
    Оставьте эту сумму в необлагаемых и дополнительно ее ставить никуда не нужно. РСВ формируется чаще всего автоматически. Создайте заново правильный исходный отчет, потом присвойте ему признак корректировки. Тут ничего сложного нет.

  11. #41
    Клерк Аватар для ЛюбовьL
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    Я понимаю, сложности нет. НО,,,,,, Вот сейчас делаю как правильно. я ведь убираю с необлагаемой базы и с общей суммы начислений и у меня получается та же сумма к начислению. Я наверное никак недопонимаю..

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    8
    Не всегда изменения в ФСС приводят к изменению в перс учете. Возможно, поменяется только 2-й раздел РСВ. И на начислениях это может не отразиться. Перс учет меняется только в случае изменения страховых взносов. Проверьте начисления по перс учету. Сумма этих начислений должна быть равна итоговой сумме в РСВ.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    12
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию: в организации (с момента начисления з/п-июнь 2012 (2 квартал 2012) по июль 2013-включительно), начисления на страховую часть рассчитывались из расчета 20% (т. е. в ПФ= 20%+6%). Остатки по задолженности в РСВ-1 не перенесены на начало 2013 года. К слову сказать, отчисления в ФФОМС делались округленно, без копеек. Вообщем, все как до 2012 года.
    РСВ и СЗВ отправлялись по почте, это и считалось сданным и принятым отчетом. Возможно, Пенсионный высылал какие-то письма, но по юр. адресу их никто не забирал.
    Я сейчас восстанавливаю данные заново в своей программе 1С-8.2: начисления (16%+6%).
    Подскажите сколько корректирующих РСВ-1, СЗВ -6-4, АДВ -6-2 и АДВ-6-5 должно быть, сколько пачек: за каждый квартал 2012 года или годовая РСВ-1, а персонифицированный за каждый квартал, так же и за 2013 год? Нумерация пачек за предыдущие периоды та же или далее в хронологическом порядке.
    В понедельник еду за сверкой ПФР, но хотелось быть подготовленной. С корректировкой, да еще за несколько кварталов не сталкивалась никогда.
    Спасибо.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    8
    1) Проверить правильность всех отчетов в ПФР до 1-2012 включительно;
    2) Пересдать РСВ-1 начиная с 2-2012 (т.е. 2-2012, 3-2012, 4-2012, 1-2013, 2-2013, 3-2013 и т.п.) таким образом, чтобы в протоколах ПФР на РСВ отсутствовали ошибки;
    3) Далее, если все РСВ правильные как по уплате, так и по начислениям нарастающим итогом, то сопоставляете каждый РСВ с персом за каждый отдельный период и расхождений быть не должно;
    4) Выясняете в ПФР какие периоды разнесены по лицевым счетам и исходя из этого вы узнаете за какие периоды нужны корр сведения и подаете их с последним не разнесенным периодом как и полагается;
    5) Нумерация пачек:
    а) Допустим надо сдавать с 2-2012 по последний период, то в этом случае рекомендую:
    2-2012 № пачек 12100
    3-2012 № пачек 12200
    4-2012 № пачек 12300
    1-2013 № пачек 12400
    2-2013 № пачек 12500
    3-2013 № пачек 12600
    4-2013 № пачек 12700
    Я думаю, логика понятна.
    1-2014 № пачек 00001 (номер пачки 1)
    Если вопросы есть, то пишите, помогу чем смогу.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, как в программе ЗУП 8.2 (8.2.18.61)сделать корректировочные сведения.
    У нас 60 человек. За полугодие 2013г. сдали неправильные сведения по 8 людям. В СЗВ в их страховые взносы попали те самые злосчастные 10%, которые не должны туда попадать. Самое смешное, что из ПФР пришел положительный протокол.
    Приведу пример своей проблемы:
    Лямов - начислено 124960р, уплачено 221033,60р. Я в корректировочных сведениях пишу уплачено 124960, тем самым заменяя сведения или делаю минус 96073,60р?
    Что делать с начислениями тех сотрудников, которые не нужно корректировать? Их в корректировочных сведениях вообще не упоминать?
    Очень жду Вашей помощи! спасибо!

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Михаил21 Посмотреть сообщение
    1) Проверить правильность всех отчетов в ПФР до 1-2012 включительно;
    2) Пересдать РСВ-1 начиная с 2-2012 (т.е. 2-2012, 3-2012, 4-2012, 1-2013, 2-2013, 3-2013 и т.п.) таким образом, чтобы в протоколах ПФР на РСВ отсутствовали ошибки;
    3) Далее, если все РСВ правильные как по уплате, так и по начислениям нарастающим итогом, то сопоставляете каждый РСВ с персом за каждый отдельный период и расхождений быть не должно;
    4) Выясняете в ПФР какие периоды разнесены по лицевым счетам и исходя из этого вы узнаете за какие периоды нужны корр сведения и подаете их с последним не разнесенным периодом как и полагается;
    5) Нумерация пачек:
    а) Допустим надо сдавать с 2-2012 по последний период, то в этом случае рекомендую:
    2-2012 № пачек 12100
    3-2012 № пачек 12200
    4-2012 № пачек 12300
    1-2013 № пачек 12400
    2-2013 № пачек 12500
    3-2013 № пачек 12600
    4-2013 № пачек 12700
    Я думаю, логика понятна.
    1-2014 № пачек 00001 (номер пачки 1)
    Если вопросы есть, то пишите, помогу чем смогу.
    Спасибо, завтра же еду в ПФР, времени осталось мало. Сегодня еще выяснила, что отчеты по почте отправлялись без дискет и не во время.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    8
    Во-первых, надо выяснить с какого точно периода сдано неправильно и какое имеется расхождение (в начислениях или уплате или в том и другом). Для 1С есть всякие руководства, они все почти однотипные и их много в бесплатном доступе в интернете. Суть правильной корректировки не в том, как программно ее создать, а в том, чтобы ее сделать на 100% правильной и чтоб ее без нареканий принял ПФР. А чтобы так сделать нужно проанализировать данные уже сданных отчетов, которые ПФР разнес по лицевым счетам. Эту информацию можно получить взяв в ПФР таблицы Excel и протоколы ошибок РСВ-1 на интересующие периоды и, возможно, за какие-нибудь предыдущие периоды. Касательно ваших 10%. Здесь вопрос довольно непростой. Начисления действительно снимаются в размере 10% и проблем с этим нет. Но уплата - совсем другое дело. Она очень своеобразно должна быть отражена в сведениях и в РСВ. Это вопрос непростой и здесь есть четкий алгоритм расчета. Изложить его на бумаге или в тексте не проблема, намного сложнее "уложить" это в голове, поверьте мне, как бывшему сотруднику ПФР. На своей бывшей работе мне ежедневно приходилось разбирать вопросы различной степени сложности и, поверьте, не каждый бухгалтер схватывает это "на лету". Самое плохое, что корректно и понятно эта информация не изложена, поэтому она трудна для восприятия. Пишите в личку, постараюсь объяснить. Что касается корректирования только части сотрудников это вообще отдельная песня. Там нюансов много и прежде всего здесь сложность именно в программе ПФР для разнесения по лицевым счетам. Называется она ПК РМ Оператора приема документов (Программный Комплекс Рабочее Место Оператора Приема Документов). Именно из-за нее в ПФР чаще всего "забраковывают" отчеты.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    8
    Ну то что без дискет это не страшно, до 50 человек вроде как еще набивают, если время есть, но это очень не любят делать, так как при набивке очень легко допустить ошибку, а потом искать ее никто не хочет, и в результате в базе неправильные данные лежат и бухгалтер не понимает что произошло и почему так случилось, а из ПФР всякие гневные бумаги приходят, что у вас все плохо. Ну не вовремя это всего лишь штраф, причем за РСВ (212-ФЗ). Уходить от него не рекомендую, сейчас это очень хорошо проверяется, фиксируется и отслеживается. Не создавайте себе проблем. Ну это так, лирическое отступление и рекомендация на будущее.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    8
    Вообще про сдачу отчетности в ПФР можно целые трактаты писать. Начиная со сдачи примитивных простых исходников на минимальное количество людей и заканчивая корректирующе-отменяющими формами + нулевки за 12 периодов с ошибками в РСВ по начислениям и уплате в разных периодах и меняющимся количеством людей в периодах (500-1500 человек в разных периодах), с большими суммами превышения 512 и 568 тыс. руб., с закрытием в "ноль" на последний период, и все это при множественной перерегистрации (смена нескольких регистрационных номеров ПФР вследствие изменения юридических адресов организации, в том числе возможна смена отделений ПФР). Вот это уже достаточно сложно реализовать с технической точки зрения, но тем не менее все же возможно. Тут на целую дипломную работу насобирать можно))

  20. #50
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Нет
    АДВ6-2 будет одна, в ней данные за 2011 и корректировка за 9 мес (только то, что менялось)+СЗВ6-2 за 2012+СЗВ6-2 за 9 мес+РСВ-1 за 2012+РСВ-1 коррек. за 9 мес+СЗВ6-3+АДВ6-4
    Цитата Сообщение от innari Посмотреть сообщение
    Корректирующие ИС сдавала с отчетом за 1кв. 2013. Правда, делала их не в 1с. В АДВ должны быть одновременно и текущие ИС, и корректирующие.
    Подскажите, как сделать это технически?
    Нужно сдать сейчас с 4кв 2013 корректировку по одному сотруднику за 4кв 2012. Корректирующие сведения никак не попадают в одну пачку с исходными

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    79
    Добрый день.
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.29.8)
    Нужно сдать корректировки в ПФР за 1,2,3 кв.2013г (РСВ и перс.отч.).
    За 1кв. отчет принят, поэтому делаю исходный комплект за 2 кв. и к нему прикрепляю корректирующую СЗВ 4-2 за 1кв.,
    РСВ-корр. за 1 кв. создала отдельно
    -пришел отрицательный протокол, стала искать ошибку, выяснила, что в АДВ-6-2 не попадает сумма корр.СЗВ-4-2 за 1 кв.
    Прошу помощи ! И еще РСВ корр. отдельно отправляется или нужноее как-то к комплекту прикреплять ?

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Мне нужно сдать корректирующие инд. сведения за 1,2 кв. 2014 г. в составе пакета документа за 9 мес. Т.е. за 3 кв. 2014 г. будут исходные инд. сведения.
    В ПФР не приняли, сказали, что в разделе 6, графы 6.4. д.б. строка 400-403 НР с нулями, а в строке 410-413 код категории ПНЭД с начислениями.
    Не получается так сделать в ЗУП 8.2. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •