×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как сделать корректирующие сведения в ПФр?

    1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.319)
    Ошибка- корректируемый период должен предшествовать отчётному
    Скорректировать надо 9 месяцев 2012, отчёт сдан.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скорректировать надо 9 месяцев 2012, отчёт сдан.
    Какой отчет сдан? За 2012 год? Тогда только с 1 кварталом 2013 сдавать корректировку.
    Позвоните в ПФР, может их устроит повторно исходный отчет, а корректировка только по РСВ.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Какой отчет сдан? За 2012 год? Тогда только с 1 кварталом 2013 сдавать корректировку.
    Позвоните в ПФР, может их устроит повторно исходный отчет, а корректировка только по РСВ.
    нет, сдан за 9 мес

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Тогда с годовым сдавайте вместе корректирующий.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Тогда с годовым сдавайте вместе корректирующий.
    а не подскаже состав отчётности? РСВ нужен за 9 мес?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Сообщений
    56
    1C устроена по правилам ПФР: отдельно корректирующие сведения сдать нельзя - только вместе с основными, текущими. Это 4 кв + корректирующие. Но имейте в виду, что в ПФР проверочная программа корректирующие воспринимает очень плохо. Видимо, разработчики проверочной напортачили. В общем, я раз 5 попыталась подать корректирующие за 2010 г. (отчет за 2010 был принят ПФР). В ПФР в итоге сказали - сдайте этот 2010 как новые.

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Главбух М Посмотреть сообщение
    Но имейте в виду, что в ПФР проверочная программа корректирующие воспринимает очень плохо.
    Я делала, нормально программа проверки среагировала в отличие от сотрудников ПФР

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Главбух М Посмотреть сообщение
    1C устроена по правилам ПФР: отдельно корректирующие сведения сдать нельзя - только вместе с основными, текущими. Это 4 кв + корректирующие. Но имейте в виду, что в ПФР проверочная программа корректирующие воспринимает очень плохо. Видимо, разработчики проверочной напортачили. В общем, я раз 5 попыталась подать корректирующие за 2010 г. (отчет за 2010 был принят ПФР). В ПФР в итоге сказали - сдайте этот 2010 как новые.
    АДВ-6-2 будет 2 штуки? а РСВ только новая, за 2012?

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    АДВ-6-2 будет 2 штуки? а РСВ только новая, за 2012?
    Нет
    АДВ6-2 будет одна, в ней данные за 2011 и корректировка за 9 мес (только то, что менялось)+СЗВ6-2 за 2012+СЗВ6-2 за 9 мес+РСВ-1 за 2012+РСВ-1 коррек. за 9 мес+СЗВ6-3+АДВ6-4


    PS РСВ-1 сдаете корректировку, только если там что-то менялось по сравнению с первичной

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    Спасите-помогите! Если мне надо пересдать все персы за 2012 год ( просили сделать корректирующие), мне надо сдать по всем периодам корректировки или одну на весь год с отчетностью за 2012?

    Если по всем периодам, то вопрос по заполнению: 1. ставить отчетный период 2012, а корректирующий 1 квартал 2012? 2. Check-UFA такие корректировки не видит. Просит поставить в АДВ 6-2 сумму, равную стр. 114 РСВ. Сумма стоит, но в корректирующих ( в нижней таблице), а в верхней .естественно, пусто.

    Что делать-то?!

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Твинкс Посмотреть сообщение
    Сумма стоит, но в корректирующих ( в нижней таблице), а в верхней .естественно, пусто.
    Почему у Вас в верхней пусто? Вы формируете АДВ за 4 квартал 2012, одновременно включая туда корректирующие данные за 1, 2, 3 кварталы 2012 года.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    То есть, мне готовить корректировки по каждому отдельному периоду не надо? Сделаю одну за весь год и сдам с 4 кварталом 2012?

  13. #13
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Твинкс Посмотреть сообщение
    То есть, мне готовить корректировки по каждому отдельному периоду не надо?
    Надо. По каждому отдельному делаете, и они в итоге все попадают в АДВ за 4 квартал разными строчками в нижнюю таблицу.
    Сдаете за года РСВ-1 годовую, СЗВ6-2 за 4 квартал, СЗВ6-2 за 1, 2, 3 кварталы КОРР, АДВ6-2 за 4 квартал (там есть данные и по корректировке), СЗВ6-3. Все это одним пакетом.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    поняла. Спасибо. Скажите, пожалуйста, такой вопрос: в 3 квартале сдали сведения на одного лишнего человека. Так получилось, что задвоили сумму выплаты, т.е. сначала в программе сделали выплату одному человеку, а потом такую же выплату и другому. А надо было только одному. Сведения сдали на двоих этих работников. Как теперь с ПФ разбираться? Или в корректировке будет видно?

  15. #15
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Твинкс Посмотреть сообщение
    Как теперь с ПФ разбираться? Или в корректировке будет видно?
    Попробуйте сформировать корректировку по СЗВ за тот период. Думаю, оттуда все будет ясно и не потребуется сдавать сведения с типом ОТМЕНЯЮЩИЕ

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    спасибо. Попробую.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    Ещё вопрос: у меня есть люди, которые работали по договору подряда, сделали работу, получили деньги и ушли, а есть люди, которые работают постоянно. Делая СЗВ я могу людям на подряде поставить в "уплачено" их конкретную сумму, а остальное на постоянных раскидать пропорционально? Или мне на всех пропорционально уплаченную общую сумму делить? Тогда людям на подряде не хватит и мне придется их из квартала в квартал тащить.

  18. #18
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Твинкс Посмотреть сообщение
    Делая СЗВ я могу людям на подряде поставить в "уплачено" их конкретную сумму, а остальное на постоянных раскидать пропорционально?
    В принципе можете. Распределять вообще можно как угодно.
    Хотя у меня, например, в 2010 отчеты забраковали ввиду того, что ПФР не понравился мой метод распределения.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    спасибо Вам большое! А то я так замучилась....

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Сообщений
    71
    добрый день! ТАкой вопросик...за 9 в РСВ-1 не проставилась сумма за 1 месяц (раздел 2 стр. 212 - не подлежащие обложению), в результате нарастающим теперь не идет сумма по году в этой строке....в персонифицированных сведениях все хорошо нет никаких ошибок...теперь мне надо пересдать это ...подскажите как лучше это сделать...годовые сведения не сданы потому как почему то только сейчас это обнаружилось...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    Ещё раз прошу помощи. Сделала вроде все, проверяю Check- UFA, там пишет ПЛОХО, т.к не найдены в пачке файлы и номера вообще которых у меня нет! Т.е. они были, я такой номер дала корректировке, которую переделала с другим номером. Сейчас смотрю в программе - файла с таким номером сейчас вообще нет! Он был, но сейчас нет. Это было АДВ за 1 квартал. Откуда программа его взяла? И ещё нет файла с номером ....0001.... Это вообще непонятно откуда!

    Т.е. когда формируем АДВ исходную за 2012 год , она формируется с корректирующими данными за все кварталы. И там, в АДВ, указаны эти файлы ( ....00070.... и 00001....). Но я их найти не могу! Они откуда в АДВ попадают? Какая логика? Откуда их удалить? Они точно не нужны. Это прежние упражнения в корректировке. Где же они могли остаться?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    Нашла. Прошу прощения.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    280
    Расскажу...хотя и офф...

    Приехала я с корректировкой, все Уфой проверила, в терминале Расписку получила, выдали мне талончик на основании положительного протокола. Просидела 8 часов в очередь на корректировку. Подошла к инспектору. Данные мало того, что в терминале есть, ещё попросили на флешке или на дискете. У меня на флешке. Только её нашла, в зал входит начальник службы компьютерной безопасности и запрещает всем инспекторам принимать отчеты на флешке, только дискета. Пошла переписала на дискету. Возвращаюсь к инспектору, а он мне монитор поворачивает и показывает ,что у меня отчетов вообще никаких с 20110 года!!!! Это при том, что у меня исходники с печатью о принятии и плюс ещё корректировки за 2010 и 2011 года с печатью о принятии!!!

    Теперь сдавать все исходники с 2010 года! Обидно !!!! Что же я весь ноябрь ездила к ним, как на работу! Все пересдала, все сказали теперь чистенько!!! Что ж там делается!!!

  24. #24
    гость из братска
    Гость

    КОРРЕКТИРОВКА ИНД.СВЕД. В ПФР

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как подать корр. сведения по одному работнику за 2001, 2002 год? Причем эти сведения надо выгрузить в формате XML. В 1с работаем только с 2010 года, предыдущие БД не сохранились. Нашли и заполнили формы в экселе. А как их можно преобразовать в XML? Спасибо.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от гость из братска Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как подать корр. сведения по одному работнику за 2001, 2002 год? Причем эти сведения надо выгрузить в формате XML. В 1с работаем только с 2010 года, предыдущие БД не сохранились. Нашли и заполнили формы в экселе. А как их можно преобразовать в XML? Спасибо.
    Я делала на бумажном носителе, т.е. в письменном виде.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    98
    Подскажите, пожалуйста, у меня не сдан 2012г. в ПФР, точнее не принят ПФ, т.к. была допущенка ошибка в РСВ-1. Какие документы теперь сдавать за 1-й квартал 2013г? Иными словами, как к описи приложить 2 ведомости РСВ? Ведь одна будет корректирующая за 2012г., а одна за 1 кв. 2013г. И получается, что индивидуальные сведения тоже заново отправлять?
    Спасибо!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Добрый день! не могу разобраться - надо сдать корр ИС за 2011 год,РСВ 2011 - без изменений и всю отчетность за 2012 год.Сейчас уже период 6 мес 2013.Как эту всю отчетность собрать? каким пакетом?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    11
    помогите, пож-та.
    Нужно сдать корректировку по ИС за 2012 год. (Суммы не поменялись, у некоторых людей не поставлен льготный стаж)
    Я там понимаю, что нужно сдать вместе с отчетом на 2 квартал. Как сделать это в 1с?
    конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.55.2)

    я добавляю корректирующие, период нужно 2012, а он дает выбрать только 1 кв 2013
    Последний раз редактировалось glossy; 22.07.2013 в 15:09.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Помогите, пожалуйста! В ходе проверки начислений по страховым взносам выяснилось, что делались взносы за сотрудника, который в организации официально не числился (бывший бухгалтер провела своего мужа), после увольнения бухгалтера было решено подать корректировки за 4 квартал 2012 и 1 квартал 2013 года. Подскажите, пожалуйста, как это сделать в программе? куда какие пачки добавлять? ни разу с корректировками не сталкивалась...Заранее спасибо!

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от glossy Посмотреть сообщение
    помогите, пож-та.
    Нужно сдать корректировку по ИС за 2012 год. (Суммы не поменялись, у некоторых людей не поставлен льготный стаж)
    Я там понимаю, что нужно сдать вместе с отчетом на 2 квартал. Как сделать это в 1с?
    конфигурация Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.55.2)

    я добавляю корректирующие, период нужно 2012, а он дает выбрать только 1 кв 2013

    Не в том разделе форума вопрос задали но причину я кажется знаю
    не дает период корректировать так как в 2012 г были другие формы Вы сзв другую выбирете и дело пойдет на лад

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •