×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С директором должен быть заключен трудовой договор. Он состоит в трудовых отношениях с организацией. А за труд у нас в стране платят
    Хороший аргумент:
    - Почему у нас трудовые отношения?
    - Потому что есть трудовой договор
    - Трудового договора нет
    - Трудовой договор есть, потому что есть трудовые отношения.
    Ваша цепочка ровно в обратном направлении. Нет трудовых отношений, потому нет ТД и нет оплаты.
    Трудовых отношений нет, потому что они характеризуются:
    - личным выполнением трудовой функции,
    - подчинением ПВТР,
    - оплатой
    ЕИО может навыписывать доверенностей и ничего не делать. Потому что для него не обозначена трудовая функция и он волен не подчиняться ПВТР, потому что когда его назначают ПВТР в природе нет. Именно ЕИО этот ПВТР составляет.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Издание приказов есть работа.
    Это не работа. Издание приказов юридическое действие, а не физическое (работа).
    Бумажку с текстом для подписи и секретарь-машинист может поставить.
    Слова "издаёт приказы...", рекомендую читать как "принимает решения"/"распоряжается".

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А у Вас получается, что человек работает, руководит организацией, подписывает договоры, издает приказы и пр. А ему за это не платят.
    Вы путаете руководство организацией как трудовую функцию и полномочия ЕИО. Даже в ТК есть это разделение:
    осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа
    Если участник заключает ТД, то он "садится" в должность "РУКОВОДИТЕЛЬ" и исполняет трудовую функцию и должностные обязанности из должностной инструкции, подчиняется ПВТР как и любой наёмный директор.
    Если участник не заключает ТД, то он просто исполняет функции ЕИО, которые определены в законе об ООО на основании того, что его выбрали другие участники.
    3. Единоличный исполнительный орган общества:
    1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
    2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
    3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
    4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.
    Обратите внимание на "иные" (!) и "полномочия". "Иные" - все остальные тоже полномочия. "Полномочия" - не "виды работ", а иначе за исполнение исключительных полномочий собранием участников, с каждым тоже пришлось бы ТД заключать?
    И далее в подтверждение упомянутый вами пункт
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    п.2.1 ст.32 закона об ООО.
    Да,
    2) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю (далее - управляющий), утверждение такого управляющего и условий договора с ним;
    3) установление размера вознаграждения и денежных компенсаций единоличному исполнительному органу общества, членам коллегиального исполнительного органа общества, управляющему;
    совет директоров может образовать "свои" исполнительные органы (из своих участников), а может полномочия передать. Причём специально указано "коммерческим" организациям. Т.е. передать полномочия можно только на возмездной основе. И поэтому указан ИП, а не физ. лицо. Стороннее физ. лицо можно передать полномочия возмездно, тогда он должен быть ИП или принять на должность "Руководитель". Но с этим я и не спорю.
    Повторюсь, нужно разделять возмездную передачу полномочий и наделение (безвозмездное) полномочиями собственного образованного органа.
    Посмотрите ещё там же п.3 - коммерческая организация и ИП названы управляющими, - управляющий поименован в нём отдельно от ЕИО. Но и тому, и другому может быть назначено вознаграждение и денежная компенсация, а НЕ ЗАРПЛАТА, оклад (!) и т.д.
    Выше (п.2) указано, что членам совета директоров может выплачиваться вознаграждения и компенсироваться расходы.
    Однако никому в голову не приходит спрашивать, "почему это у Вас независимые директора не получают МРОТ".
    Да и в ст.40 указан "Договор", а не "Трудовой договор". Иначе бы и вопрос не было.

    Вот по совокупности факторов и стоит говорить.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    ЕИО может навыписывать доверенностей и ничего не делать.
    Пусть выпишет. Никто не запрещает.

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Хороший аргумент:
    - Почему у нас трудовые отношения?
    - Потому что есть трудовой договор
    - Трудового договора нет
    - Трудовой договор есть, потому что есть трудовые отношения.
    Ваша главная ошибка в том, что Вы считаете, что если нет бумажки с названием трудовой договор, то его нет в принципе. А это не так.

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Вы путаете руководство организацией как трудовую функцию и полномочия ЕИО.
    Я совершенно не путаю. Мы говорим об обычной ситуации, которая явно есть у автора. При которой директор руководит организацией и подписывает все документы. Он явно не делегировал все свои полномочия кому-то.

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Это не работа. Издание приказов юридическое действие, а не физическое (работа).
    А Вы правда считаете, что работа исключительно физический труд? Как интересно.
    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Если участник не заключает ТД, то он просто исполняет функции ЕИО, которые определены в законе об ООО на основании того, что его выбрали другие участники.
    Однако в этом же законе прямо прописано о подписании договора с ЕИО. И не написано о том, что он может заключаться. Исходя из нормы в ст.40 договор должен быть.

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на "иные" (!) и "полномочия".
    И дальше что? Что такого в этих иных полномочиях? С какой радости вдруг исполнение полномочий должностного лица не являются его работой?

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Повторюсь, нужно разделять возмездную передачу полномочий и наделение (безвозмездное) полномочиями собственного образованного органа.
    Да оставьте Вы полномочия в покое. Вопрос не в полномочиях, а в наличии трудовых отношений руководителя и общества. Которые возникают в процессе руководства организацией. Они не могут не возникать.

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Посмотрите ещё там же п.3 - коммерческая организация и ИП названы управляющими, - управляющий поименован в нём отдельно от ЕИО. Но и тому, и другому может быть назначено вознаграждение и денежная компенсация, а НЕ ЗАРПЛАТА, оклад (!) и т.д.
    Ну еще бы. ИП зарплату не получают это однозначно , уж не говоря про юрлицо. Странный аргумент, непонятно к чему его даже пристегнуть и что он должен доказывать.

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Однако никому в голову не приходит спрашивать, "почему это у Вас независимые директора не получают МРОТ".
    Потому что они не состоят в трудовых отношениях с организацией и никаких трудовых функций не выполняют. А руководители выполняют.
    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Да и в ст.40 указан "Договор", а не "Трудовой договор". Иначе бы и вопрос не было.
    Так вариантов всего два - трудовой, который Вы не хотите и гражданско-правовой, который можно заключить только с организацией или ИП. Всё.

    Вас почитать, так все директора страны не должны получать зарплату, ведь они не работают

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    что если нет бумажки с названием трудовой договор, то его нет в принципе.
    Вот чего-чего, а так я точно не считаю. Не надо приписывать.
    Я считаю, что нет трудовых отношений, а наличие или отсутствие трудового договора дело уже второе.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы правда считаете, что работа исключительно физический труд?
    Я сравнивал действие юридическое с физическим. К последним относится и интеллектуальный труд. В чём вопрос?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Исходя из нормы в ст.40 договор должен быть.
    Разве это отрицаю. Только не обязательно трудовой. Это вполне может быть соглашение. Что-то вроде акционерного соглашения.
    Или, если хотите, "наказ избирателей"
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    исполнение полномочий должностного лица не являются его работой
    Про должность я уже говорил. Нет здесь должности. В неё сначала вступить нужно.
    А во-вторых, а с каких пор полномочия являются работой?
    У нас полномочия разных лиц в огромном количестве ФЗ описаны: начиная от дружинников и заканчивая тем же ОСУ.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вопрос не в полномочиях, а в наличии трудовых отношений руководителя и общества.
    Так и я о чём. Их нет.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Они не могут не возникать.
    У членов наблюдательного совета и коллегиального исполнительного органов могут не возникать, а у ЕИО, значит, однозначно возникают?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так вариантов всего два - трудовой, который Вы не хотите и гражданско-правовой, который можно заключить только с организацией или ИП. Всё.
    Есть и третий, выше написал - соглашение (читай договор ГПХ). С каких это пор договора только с ИП и юр. лицами заключаются?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что они не состоят в трудовых отношениях с организацией и никаких трудовых функций не выполняют. А руководители выполняют.
    Наконец-то пришли к согласию. Я об этом и говорю. ЕИО также как и независимые директора трудовой функции не выполняет. У него, также как и у "незалежных" есть полномочия, которые немного расширены.
    НО! Он может, так сказать "по блату", вступить в ДОЛЖНОСТЬ "РУКОВОДИТЕЛЯ" и выполняя соответствующие должностные обязанности уже получать зарплату.
    Вон про последних вы и пишите:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    так все директора страны не должны получать зарплату, ведь они не работают
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мы говорим об обычной ситуации, которая явно есть у автора.
    А у автора явно первая ситуация. Потому что в компании никого не было и нет, кроме бухгалтера на несколько месяцев. И автор думала какую численность ставить.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Я сравнивал действие юридическое с физическим.
    Юридическое действие тоже работа, поскольку это действие кто-то выполняет. Тратит на это своё время и свои усилия. И действие это направлено на благо организации и производится на 99% в рабочее время организации. Найдите отличие от трудовых отношений А вообще классное деление Вы придумали, юридическое и физическое )))

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Только не обязательно трудовой. Это вполне может быть соглашение. Что-то вроде акционерного соглашения.
    И что такого в этом соглашении будет такого, что оно не будет расцениваться по ГК как договор услуг, например?

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    У членов наблюдательного совета и коллегиального исполнительного органов могут не возникать, а у ЕИО, значит, однозначно возникают?
    Да. Кстати, члены наблюд.совета и других органов тоже могут работать на благо организации по договорам. И трудовым и договорам ГПХ.

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Нет здесь должности. В неё сначала вступить нужно.
    Вы еще потом суду расскажите, что нельзя оштрафовать ЕИО как должностное лицо, потому что он не вступил в должность, хотя много лет руководит организацией

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Есть и третий, выше написал - соглашение (читай договор ГПХ)
    так договор ГПХ можно заключить только с ИП или организацией. О чем выше уже и писалось.

    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    А у автора явно первая ситуация
    У автора явная ситуация, когда директор работает на организацию. Причем получается, что второй учредитель баклуши бьет, но тоже получает дивиденды, как и тот, кто действительно работает.

  5. #35
    Mad_Shurik
    Гость
    Всем привет!
    Интересная "беседа" получилась однако)) - человек спросил про среднесписочную численность, но видимо поторопился, потому что первичный (истиный) вопрос оказался совсем иным))
    Я не специалист в области бухгалтерии и кадровой работы, я не юрист и не обладаю знаниями финансиста и экономиста, у меня вообще нет образования, но свои замечания постараюсь высказать, если позволите.
    На данный момент на моё имя, мною же, единолично, оформлено более 30(Тридцати) ООО. Такое кол-во обусловлено необходимостью и оптимизацией бизнес процессов всего одной деятельности, по сути одной компании, одного бизнеса. Тем не менее каждое из этих ООО имеет свою чёткую деятельность, функцию и задачу, у каждого ООО свой вид деятельности по ОКВЭД, разное налогооблажение и т.д. Так вот, я везде прохожу как ЕИО, как гендир, но ни с одной из этих ООО у меня нет трудовых договоров, а работа есть, есть поступление денег на рс, оплачиваются счета, оплачиваются налоги, выплачивается зп и премии, пособия по беременности и родам, но ни в одном документе нет ни слова, что я хоть что то получаю за свою работу как ЕИО и как гендир. В договорах я использую формулировку "действую согласно Устава", если приходит почтовое отправление на ООО, то я иду его забирать с паспортом и приказом о назначении, иногда просят доверенность и я приношу доверенность выписаную мной на себя же. В отчётной документации стоит моя подпись и моё имя. За всё время существования моей деятельности у меня ни разу небыло вопросов относительно того, есть ли у меня документально задекларированные отношения с ООО или нет, ни у кого небыло этих вопросов. Да, я собственно понимал, что наверное я должен был так поступить, заключить трудовой договор, но листая тот же Клерк.ру или Главбух я не нашёл упоминания о строгой необходимости этого действия! Поэтому я взял и зарегистрировал все эти ООО единолично и не оформил ни одного трудового контракта с самим собой. Тут пишут, мол любая работа это работа которая должна оплачиваться, даже подпись распоряжений и т.д. Если тут есть те кто работает по найму, по трудовому соглашению, попробуйте добиться оплаты работы:
    - за перекладывание документов со стола в лоток
    - за заточку карандаша
    - за протирку монитора от пыли
    - за каждый клик мышки!!!
    - за каждый вздох на рабочем месте
    - за замену картриджа в принтере
    - за то что степлером соеденили документы или прокололи их дыроколом - О БОЖЕ!!! Это ведь тоже работа! Как же так?! Она ведь должна оплачиваться!!!
    но)) скажете вы, если это будет прописано в трудовом договоре, тогда может и будет оплата, если это прописано в должностной инструкции, тогда может и будет оплата, а раз нет этого и ни где не прописано, то моргал, дышал, дыроколил и кликал ты БЕСПЛАТНО! Оёёй! Пожалуетесь в трудовую инспекцию? Какая несправедливость! Ну так вот что я Вам скажу дорогие мои, у меня не так давно было судебное разбирательство с одним из работодателей и я при наличии трудового договора, при наличии доказательств своей работы!!! НЕ СМОГ ДОБИТЬСЯ ОПЛАТЫ СВОЕГО ТРУДА!!! Суд, прокуратура и трудовая инспекция занимались моим вопросом и при наличии ВСЕХ документов подтверждающих мою работу они не смогли заставить директора ООО выплатить мне деньги!!! Даже ту, меньшую сумму, которая значилась в контракте даже её не смогли добиться не говоря о чём то большем! Я честно сказать и не особо расчитывал получить эти деньги, потому что знаю, что заставить ООО заплатить, практически нереально! Моя задача была просто потрепать нервы директору и чтоб он понёс траты на адвоката и т.д., поэтому, например, в иске за моральный вред я указывал просто нереальные цифры! Помню этот дрожащий голос директора в суде, это так ласкало мой слух)) На мой вопрос в той же трудовой инспекции как получить деньги за работу которая не значится в договоре, мне отвечали ДА НИКАК! О чём Вы тут все вообще говорите?! Какой трудовой договор с ЕИО? Кому это вообще нужно? Зачем? Поэтому я скорее поверю во второе пришествие Христа чем в то, что ко мне завтра придут и обяжут заплатить мне от себя самого зарплату по трудовому договору за перекладывание бумажек и подпись документов!!! Дооо, это же тоже работа, которая должна оплачиваться! БРЕД какой то вообще!!! Как Люди это вообще генерируют?!
    Кстати сказать, когда я занимался регистрацией ООО у меня встал очень серьёзный вопрос и это не трудовой договор - уставный капитал и адрес ООО! Эти вопросы так же обсуждались на Клерке и Главбухе и том же Регхэлпе! Скажу лишь как это прошло у меня.
    Прихожу в ИФНС и спрашиваю, что нужно для регистрации ООО и в частности прошу разъяснить про уставный капитал и адрес. Мне чётко отвечают, что нужно открыть счёт в банке, внести 10000 руб и бла бла бла, а что касается адреса, то необходимо заключить договор на аренду, найм помещения с его владельцем! В тот момент у меня затряслись ноги и я чуть не упал в обморок как Никита с камеди, который носит эмочку и падает в обморок при слове титька! Ну я только потом узнал, что уставный капитал можно внести имуществом заключив договор и подписав акт передачи с предварительной оценкой. Именно поэтому мой старый добрый факс Panasonic фигурирует во всех моих ООО в виде уставного капитала! Пожалуй это самый дорогой факс в истории человечества! Что касается адреса регистрации и заключения договора аренды, то я просто плюнул и написал адрес своей прописки, просто тупо домашний адрес! Подготовил документы и понёс на регистрацию! В ИФНС мне резонно задают вопрос о договоре аренды помещения на что я отвечаю:
    - а нет его! не нашёл! дорого! не нравится вид с окна! соседи шумноваты! обои гнетущей расцветки!
    - ну молодой человек! Вы же понимаете что так нельзя! В таком случае у Вас должен быть договор с владельцем квартиры!
    - Ну владелец квартиры я и я не хочу сдавать свою квартиру в аренду своему же ООО! Выгоды я не получу никакой потому как сам себе буду платить деньги, а налоги придётся отдать безвозмездно! Так что я пожалуй откажусь и буду находиться там вопреки всему!
    - ну молодой человек! Так же нельзя!
    - т.е. Вы мне отказываете?
    - да, мы Вам отказываем, к сожалению, мы не можем принять у Вас док-ты на регистрацию ООО
    - хорошо, я согласен, в таком случае давайте оформим этот отказ официально, со ссылкой на ...
    ОППА!!! Вот и настал момент истины! Ну нет ничего на что ИФНС могло бы сослаться чтоб отказать мне в регистрации официально! Так что все мои ООО благополучно сосуществуют на одном адресе - адресе моей прописки! Вот и факс тут же, рядышком со мной!
    Буду рад увидеть конструктив от специалистов, а не праздный трёп о том как должно быть потому что я так сказал(а). Вот я не специалист, законов не знаю, грамоте не разумею, учился на медные деньги, поэтому оставлю за собой моральное право пустословить и праздно трепаться)) Всех с Новым годом! Привет с Сахалина!

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Mad_Shurik, Вы главный клиент ОБЭП, чего с Вами разговаривать?
    И рано или поздно для Вас эта схема закончится плохо. Просто пока никому Вы не интересны, вероятно из-за небольших объемов. Ну или у Вас там на Сахалине налоговики совсем мух не ловят. Прижать Вас дело техники, просто покопаться в документах всех Ваших организаций.
    Обсуждать это неинтересно, как и любую другую схему за гранью закона, извините.

  7. #37
    Mad_Shurik
    Гость
    Над.К, конкретно в чём? можете внести конструктив?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    15
    ИП на УСН без наемных работников в отчетном году с 2014 г (в отчетности за 2013 г) сведения о среднесписочной численности работников не предоставляет.
    Я правильно понял последние изменения в НК?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    да

  10. #40
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Добрый вечер. Подскажите, если в штате числится сотрудник, но ему несколько месяцев не платили з/п, он был в отпуске за свой счет например, его учитывать в расчете?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    да

  12. #42
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    спасибо

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    А для чего им вообще эта ССЧ? Если у меня один рук-ль и тот не оформлен был, ибо деят-ти не было, надо подавать ССЧ с цифрой 1 или 0?

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Зачем, написано в ст.80 НК
    Подавать надо

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    153
    Dex, а можно услышать Ваше мнение о споре пользователя Над.К и Mad_Shurik?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Светлана Федотова, у нас не было с ним спора. И подобные обращения излагайте, пожалуйста, по личке.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    57
    По ТК отпуск без сохранения не может быть более 14 дней вроде бы так? Или я не то пишу?

  18. #48
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,197
    Цитата Сообщение от GALGLB Посмотреть сообщение
    По ТК отпуск без сохранения не может быть более 14 дней вроде бы так? Или я не то пишу?
    Отпуск без сохранения з/пл может быть какой угодно продолжительности. А 14 дней отпуска б/с за год не уменьшают стаж для предоставления очередного ежегодного отпуска, всё что свыше - не включается в этот стаж.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    173
    Mad_Shurik, благодарю за то, что поделились своим опытом.

    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    В ИФНС мне резонно задают вопрос о договоре аренды
    В Москве и МО (точно знаю и проверял) регистрируют по прописке ЕИО без проблем.
    Если есть другие проживающие (собственники) от них просят письменное согласие (в свободной форме).
    Никаких препятствий не встречал.
    Даже больше, если вы как ЕИО постоянно находитесь в своей квартире, то ОБЯЗАНЫ зарегистрировать там организацию.
    Адрес местонахождения постоянно действующего исполнительного органа
    Взнос в УК - отдельная песня. В вашем случае высшим пилотажем было бы внести в УК не сам факс,
    а право пользования им для каждой организации

    Насчёт ОБЭПа и 30 организаций ничего не скажу.
    Но всегда, когда речь заходит о проверках и возможности "прижать",
    вспоминаю о ежегодной поверке торговых весов, которая обязана проводится каждой организацией (кто в рознице).
    При этом стоимость поверки равна, а иногда превышает стоимость весов.
    Несовершенство законов.

    P.S. Нет, скажу про ОБЭП. Я бы хотел бы посмотреть на дело, в котором налоговики посчитают ТД между ЕИО и ООО заключенным,
    начислят НДФЛ исходя из невыплаченной ЗП (хотя бы по МРОТу), умножать это на N лет и 30 организаций.
    А потом передадут для возбуждения по УК в связи с большой суммой за неуплату налога на самого ЕИО.
    (притом что все остальные налоги и взносы, по беременности, больничные другим работникам выплачивались исправно).
    Последний раз редактировалось Dex; 02.04.2014 в 21:04.

  20. #50
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    P.S. Нет, скажу про ОБЭП. Я бы хотел бы посмотреть на дело, в котором налоговики посчитают ТД между ЕИО и ООО заключенным,
    начислят НДФЛ исходя из невыплаченной ЗП (хотя бы по МРОТу), умножать это на N лет и 30 организаций.
    А потом передадут для возбуждения по УК в связи с большой суммой за неуплату налога на самого ЕИО.
    (притом что все остальные налоги и взносы, по беременности, больничные другим работникам выплачивались исправно).
    ..., хм, странное какое то у нас законодательство, приходишь, спрашиваешь, получаешь ответы/советы/рекомендации, а потом к тебе приходят и говорят, что Вы должны!!! Лихо! Умеете Вы заставить попереживать!
    Тут налоговики пару слов связать не могут и толком что то объяснить, а я ещё должен поверить в то, что они будут считать ндфл за меня, з/п и т.д.? Ну в таком случае СПАСИБО им, они здорово облегчат мне работу, я могу уволить бухгатлера и прилично сэкономить, ведь всю работу сделает инспектор ФНС! Пока меня всё устраивает. Смотрю на то что вообще происходит и как в нашей области вообще работают, какова судебная практика. Как в других регионах я не знаю, и мне в принципе, глядя на всё это, довольно спокойно. Денег хватает, дети растут, всё прекрасно!
    Но мне вот что непонятно, если Вы пишите, что хотите взглянуть на дело, так зачем меня ждать то? Так работает думаю бОльшая часть компаний и нужно просто найти в сети дела этих компаний по поводу обязательств начислений з/п и НДФЛ, я не придумал ничего нового, я просто открыл интернет и посмотрел как работаю компании на Сахалине и просто СДЕЛАЛ ТАК ЖЕ!!! Не понимаю, в чём моя ошибка? Почему когда все так работают, я должен платить больше остальных по другим правилам ухудшая свою жизнь, ходить в одних трусах отдавая ВСЕ деньги госудаству??? ПОЧЕМУ??? Не могу врубиться или Вы просто иронизируете и стебётесь сбивая меня с толку?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Но мне вот что непонятно, если Вы пишите, что хотите взглянуть на дело, так зачем меня ждать то?
    Вы меня не поняли. Это был сарказм в сторону тех людей, которые утверждают, что без согласия самого человека можно посчитать, что он на кого-то работает
    (и тем более по суду заставить заключить трудовой договор).
    И сарказм заключался в том, что если так можно считать, то, значит, при должном усердии можно этого же человека и посадить за то, что он сам себе не платит зарплату
    А посмотреть хотелось бы именно на того человека, который принесёт такое дело в суд и услышит, что судья об этом думает.

  22. #52
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Это был сарказм

    А посмотреть хотелось бы именно на того человека, который принесёт такое дело в суд и услышит, что судья об этом думает.
    ..., а, ну я так и подумал про сарказм, просто засомневался вдруг!
    У меня друг работает в агенстве по недвижимости. Говорит, что почти все сделки по продаже квартир в пределах суммы 1 млн руб. при том, что рыночные цены в среднем 3-7 млн руб за кв-ру на Сахалине)) Спрашиваю почему, говорит, что попадаешь под налог и ещё что то связаное с 3 годами с момента последнего приобретения. По этой же причине все проданые автомобили в справке-счёт фигурируют с суммами в 30 т руб)) Это я к тому, что если меня обяжут платить самому себе з/плату, вдруг, то всех этих Людей вообще расстрелять должны, это ж сколько подоходного налога лишилось государство по всей России!!!
    у меня вообще складывается такое ощущение, что некоторые участники форума не кто иные как работники ФНС [censored]

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    у меня вообще складывается такое ощущение, что некоторые участники форума не кто иные как работники ФНС
    Это вы зря.
    Клерк, единственное место, которое я знаю, где советуют делать так, как написано в НПА, а не так как хочет инспектор
    или разъясняет ведомство в своём письме, которое НПА не является.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    714
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. ООО открыто в начале апреля 2014 года. До 20.05.2014 г. должна подать ССЧ по состоянию на 01.05.2014. ООО заключило ТД с единственным учредителем. На несколько месяцев он отправлен в отпуск без сохрания з/платы. Прочитав темку, поняла, что все равно надо указать ССЧ равной 1.
    Когда разбиралась в вопросе я нашла, что Среднесписочную численность работников по состоянию на установленную дату определяют в соответствии с Порядком заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения № 1-Т «Сведения о численности и заработной плате работников по видам деятельности», утвержденного постановлением Федеральной службы *государственной статистики от 09.10.2006 г. № 56 (далее – Постановление).
    Так вот там написано, что в списочную численность не включаются следующие *категории работников (п. 10 Постановления):
    - собственники данной организации, не получающие заработную плату;
    Так ведь у нас так и получается, что учредитель не получает зарплату, потому что в неоплачиваемом отпуске почему же 1 надо ставить?

    И еще вопрос оформительного характера:1) я могу просто скачать форму бланка тут у вас на Клерке и заполнив его отнести в налоговую (или надо обязательно электронно отправлять со штрихкодами всякими?)
    2) у меня название налоговой не умещается, что делать???? сокращать можно?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    714
    хм, нашла, что данный приказ Росстата утратил силу....так какой же документ почитать, чтоб разобраться как считается среднесписочная численность?

  26. #56
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Liana_sh, не забивайте голову из-за ерунды. Указывайте 1, и забудьте об этом. Нет в этом логики.

    Заполните и отправьте по почте ценным с описью - самый простой вариант.

    Смотря как сокращать. Если вы "Инспекция федеральной налоговой службы" укажете как ИФНС, то нормально.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    714
    Зета, спасибо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •