×
×
Страница 36 из 65 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1943
  1. #1051
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6
    Добрый день участники форума, подскажите пожалуйста сколько взять с ИП (Д-Р) за заполнение КУДиР?

    ИП начал работать с июля 2015 г. Книгу заполняю с поступивших и израсходованных(есть документы подтверждающие расходы) денежных средств р.сч., строк в книге получилось 60. Пересмотрела много разных сайтов нигде не встретилась подобная услуга, только комплексное бух.обсл.

    Спасибо всем кто откликнется.

  2. #1052
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    По книге КуДиР - раньше где-то у кого-то встречала стоимость за строку (вроде было от 30 руб., но это пару лет назад). Сейчас даже не знаю.... Я бы от 2-х тыс. взяла, пожалуй (регион - Удмуртия).

  3. #1053
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    это вообще головная боль! Очень тяжело завести разговор о повышении стоимости из-за того, что больше отчетов. Если увеличение количества операций еще как-то "доказывается", то количество работы - это вообще "мнимая часть комплексного числа" !
    Я нынче многим, ссылаясь на увеличение отчетов, подняла. Почти сразу согласились (были, правда, с кем долго биться пришлось). В ситуациях, когда вижу, что у клиента объем работ на фоне кризиса упал, поднимать стоимость из-за увеличившихся отчетов не стала, считая, что "взаимозачет"

  4. #1054
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от DuTa Посмотреть сообщение
    Добрый день участники форума, подскажите пожалуйста сколько взять с ИП (Д-Р) за заполнение КУДиР?

    ИП начал работать с июля 2015 г. Книгу заполняю с поступивших и израсходованных(есть документы подтверждающие расходы) денежных средств р.сч., строк в книге получилось 60. Пересмотрела много разных сайтов нигде не встретилась подобная услуга, только комплексное бух.обсл.

    Спасибо всем кто откликнется.
    Что значит заполнить КУДиР для Д-Р? А расходы вы как собираетесь отражать? Просто по факту оплаты? Или полноценно по НК, с учетом каждого момента списания расходов?
    Если про Д можно говорить о заполнении книги, то при Д-Р книга это результат многих других операций по налоговому учету.

    У нас в последние годы в марте-апреле было много звонков одного и того же плана:
    - У нас ИП по УСН. Вы можете сделать декларацию?
    - А у вас доходы или доходы минус расходы?
    - Доходы минус расходы.
    - У вас все данные для декларации есть, ее нужно просто заполнить?
    - Нет. Я могу выписку по счету за год скинуть.

    И таких звонков было не мало. Как можно сделать полноценную декларацию на основании выписки??? Поначалу объясняли о специфике отражения расходов, а потом просто говорили что такое не делаем.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 09.02.2016 в 14:26.

  5. #1055
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    105
    Доброе утро, уважаемые коллеги. Не знаю, сколько брать за участок зарплаты группы компаний клиента. 20 компаний, 300 человек, система оклад+премия, больничные, отпуска, начисление, выплата, налоги, отчеты, возмещение ФСС примерно по 5 компаниям в квартал, пониженные тарифы по всем. Если бы работодатель был один, можно было бы отталкиваться от средней з/п расчетчика в нашем регионе (30 тыс.). А тут 20 небольших компаний по 15 человек, но документооборот увеличивается в геометрической прогрессии.

  6. #1056
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И таких звонков было не мало. Как можно сделать полноценную декларацию на основании выписки??? Поначалу объясняли о специфике отражения расходов, а потом просто говорили что такое не делаем.
    А многие делают )) вы слишком ответственны
    Демидова Татьяна

  7. #1057
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    израсходованных д.ср. (есть документы подтверждающие расходы)
    что в этой строчке вам не понятно. есть расход денег, этот расход подтвержден документом (сч-ф+акт, либо упд и пр.) в чем сложность?
    Последний раз редактировалось DuTa; 10.02.2016 в 16:21.

  8. #1058
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6
    Вообщем подумала, посчитала, и выставила в счете 60 р. за строчку. Жду оплаты.

  9. #1059
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от DuTa Посмотреть сообщение
    Вообщем подумала, посчитала, и выставила в счете 60 р. за строчку. Жду оплаты.
    Думаю, адекватная цена.

  10. #1060
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от DuTa Посмотреть сообщение
    что в этой строчке вам не понятно. есть расход денег, этот расход подтвержден документом (сч-ф+акт, либо упд и пр.) в чем сложность?
    В том что далеко не всегда расходы принимаются в момент покупки или ее оплаты.

  11. #1061
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В том что далеко не всегда расходы принимаются в момент покупки или ее оплаты.
    Я в курсе, перед сном перечитываю налоговый кодекс как библию. У меня ведь вопрос был "сколько денег взять за работу?" , а не "что включить или не включить в КУДИР?".

  12. #1062
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6
    nastya@, может вам посчитать например от 300-700 р. за человека или больше...
    300*15=4500
    700*15=10500
    1000*15=15000
    Татьяна Дубровина

  13. #1063
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от DuTa Посмотреть сообщение
    Я в курсе, перед сном перечитываю налоговый кодекс как библию. У меня ведь вопрос был "сколько денег взять за работу?" , а не "что включить или не включить в КУДИР?".
    У вас странная манера вести дискуссию.
    Если вы сами все понимаете то к чему было спрашивать?

    А если про стоимость, то у нас бы это стоило 7 000 - 10 000. Это при условии что все расходы принимаются в момент оплаты.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 11.02.2016 в 17:22.

  14. #1064
    Добрый день! Кто-нибудь занимается возмещением НДС при экспорте? Сколько оптимально взять за такую работу? Если процент с возмещаемой суммы, кто сколько процентов берет?

  15. #1065
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Александр Пиликин, я занималась достаточно долго. За этот геморрой, имхо, процентов на двадцать вознаграждение надо увеличивать.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Александр Пиликин, я занималась достаточно долго. За этот геморрой, имхо, процентов на двадцать вознаграждение надо увеличивать.
    Я тоже на работе сталкивался. 20 мне никто не предложит. Пока предлагают 5%

  17. #1067
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Александр Пиликин Посмотреть сообщение
    Я тоже на работе сталкивался. 20 мне никто не предложит. Пока предлагают 5%
    Измените подход.
    Цену должен предлагать исполнитель. Либо он соглашается на нее, либо вы не работаете с ним.

  18. #1068
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Измените подход.
    Цену должен предлагать исполнитель. Либо он соглашается на нее, либо вы не работаете с ним.
    Ну мне предложили такую, ждут теперь мой вариант.

  19. #1069
    50 рублей за строчку

  20. #1070
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Александр Пиликин, цену нужно согласовывать. Объясните клиенту, почему у вас увеличивается объём работ. А он у вас реально увеличится. Одна подборка документов не один час займёт. А потом ещё и встречные проверки.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  21. #1071
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Добрый день.
    Сколько взять за отчетность: ИП, УСНО 6%, Москва?
    Спасибо.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  22. #1072
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Александр Пиликин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-нибудь занимается возмещением НДС при экспорте? Сколько оптимально взять за такую работу? Если процент с возмещаемой суммы, кто сколько процентов берет?
    Было 10% от возмещения, сейчас 20%

  23. #1073
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У нас в последние годы в марте-апреле было много звонков одного и того же плана:
    - У нас ИП по УСН. Вы можете сделать декларацию?
    - А у вас доходы или доходы минус расходы?
    - Доходы минус расходы.
    - У вас все данные для декларации есть, ее нужно просто заполнить?
    - Нет. Я могу выписку по счету за год скинуть.

    И таких звонков было не мало. Как можно сделать полноценную декларацию на основании выписки??? Поначалу объясняли о специфике отражения расходов, а потом просто говорили что такое не делаем.
    А у нас в прошлом году были приколы. Просили сделать бухгалтерскую отчетность без ведения учета. Ну тут же только 4 страницы заполнить ))))))

  24. #1074
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Добрый всем день! Предложили взять ООО - оптовая торговля и оказание услуг (в меньшей степени). Будет с нуля компания (ну практически - раньше как говорят сдавалась нулевая отчетность). 3 человека в штате официально - зарплата без заморочек. ОСНО. г.Москва.
    Говорят предоставят удаленный доступ к базе. Документы (по крайней мере расходные) будут делать сами, банк пока под вопросом. Оборотка - около 20 млн в год, по количеству единиц не знаю (стоимость 1 единицы товара - 5-10 тыс рублей).
    Пока запросила 20 тыс в месяц. Теперь что-то сомневаюсь - хотелось бы побольше, но боюсь спугнуть....
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  25. #1075
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А многие делают )) вы слишком ответственны
    Да нет,вы не правы.Настоящий главбух никогда не сделает так декларацию по УСНО (Д-Р).

  26. #1076
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Настоящий главбух это тот который несет ответственность за сделанное. А кто просто в свободное время ваяет отчет и отдает на подптсь может и через пень-колоду нарисовать.
    Почему-то я Вам верю...

  27. #1077
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Клиент стал работать на рынке фьючерсов, ценных бумаг, валюты путем открытия брокерского счета (вдобавок к основному виду деятельности). Присылает отчеты за месяц по каждому направлению.
    Сколько добавить, как думаете, коллеги?

  28. #1078
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Доброго времени суток коллеги!))) Я тоже хочу совета: появился клиент .У него МФО в Башкирии.Сколько может стоить сдача нулевых(пока) отчетов в ЦБ? Посоветуйте, кто ведет МФО.Буду очень очень благодарна за совет.

  29. #1079
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    659
    Здравствуйте! Ваше мнение, какое попросить вознаграждение (аутсорсеру - бухгалтеру) за урегулирование долга с ИФНС (решение положительное в пользу компании). Работа велась долго, больше года, больше 30 писем в ИФНС, бессонные ночи - поиск проблемы (т.е. откуда вообще взялся этот долг), пересмотрены и проанализированы десятки архивных папок с документами, визиты в ИФНС и т.п.

  30. #1080
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    talya, возьмите 10-20% от суммы долга

Страница 36 из 65 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •