×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 783
  1. #541
    Аноним
    Гость
    28 декабря 2010г сдал РСВ-2,форму СЗВ-6-1 не приняли,сказали не надо,сейчас смотрю все ее сдают, теперь еще АДВ-6-2, АДВ-6-3 появились,думаю надо ли мне до сдать это все, или нет,а то потом штрафы выпишут.

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    13
    Добрый день!
    Подскажите пож-та....... что обозначает в программке SBU количество пачек? и при заполнении АДВ-6-2 есть колонка имя файла реестра............если я вручную заполняю мне же не надо наверное его заполнять?

  3. #543
    Apache
    Гость
    Извините за глупый вопрос - правильно ли я понял, что для 77 региона формы нужно направить до 1 марта по адресу одного из главных управлений отделения ПФР по Москве (№1, 2, 3,...), а не в отделение по своему району?

  4. #544
    Клерк Аватар для Tigrasha
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403
    Как ИП отправила ИС в ПФ без копеек - это большая ошибка? стоит ли сделать отчет с копейками и отправить снова?
    И вторая ошибка - день регистрации не считала, т.е. недоначислено и недоплачено за 1 день...
    Приходилось ли кому-нибудь делать исправительные ИС? А если ничего не делать - будут только пени за неуплату или еще какие-то санкции?

  5. #545
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Добрый вечер! такой вопрос, нужно ли какие формы сшивать или нет?

  6. #546
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    13
    еще возникло 2 вопроса в процессе заполнения формы АДВ-6-2
    1) Сколько листов в этой форме, в программе он мне 2 выгружает, а в ручную у меня только один листочек
    2) РСВ-2 и СВ-6-1 с копейками пишем, а АДВ без, дак это же несоостветсвие будет.

  7. #547
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    все правильно! в АДВ всегда было округление до целого числа.

  8. #548
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    АДВ 6 2 один лист и еще распечатывается АДВ 6 3

  9. #549
    Клерк Аватар для Tigrasha
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403
    нужно ли какие формы сшивать или нет?
    Не нужно ничего сшивать.

  10. #550
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не отменит её никто. Обязанность сдачи этой формы прописана в федеральном законе
    Прочитав всю ветку, я всё-таки решил написать на сайте Ген. прокуратуры и на сайте пенсионного фонда.

    Здравствуйте!

    Я являюсь индивидуальным предпринимателем без наёмных работников на упрощённой системе налогообложения. В 2011-м году существенно возросло количество документов, необходимых для сдачи в Пенсионный фонд РФ. Кроме РСВ-2 (регламентируемая федеральным законом), практически все отделения Пенсионного фонда РФ дополнительно требуют СЗВ-6-1, АДВ-6-2 и АДВ-6-3 (многие считают этот требование незаконным со стороны Пенсионного фонда). Все эти формы имеют разные требования по заполнению (например, АДВ требует округлять суммы, а СЗВ/РСВ не требует: это создаёт дополнительную путаницу и разночтения). В каждом отделении Пенсионного фонда свои требования по сдаче форм: отличается количество экземпляров, особенности заполнения полей и т.д.

    В случае с индивидуальными предпринимателями без наёмных работников, все эти формы содержат одни и те же многократно повторяющиеся сведения, и их предоставление в Пенсионный фонд РФ только увеличивает нагрузку на сотрудников отделений, а также значительно увеличивает документооборот. При этом никакой новой, важной и существенной информации со стороны предпринимателей при подаче указанных форм в Пенсионный фонд фактически не предоставляется.

    В целях повышения эффективности взаимодействия индивидуальных предпринимателей и Пенсионного фонда РФ, необходимо оптимизировать виды отчётности, подаваемые в Пенсионный фонд индивидуальными предпринимателями без наёмных сотрудников. Кроме того, прошу проверить законность требований со стороны Пенсионного фонда по предоставлению дополнительных форм отчётности (СЗВ-6-1, АДВ-6-3, АДВ-6-2).
    Заранее спасибо за ваш ответ.
    Надеюсь, что если подобных обращений будет много - а по закону на все должны быть получены письменные ответы - то это может хоть как-то изменить ситуацию к лучшему.
    Мне кажется, что сдавать 4 абсолютно идентичные формы, заполненные "с нулями, с прочерками, с округлениями до копеек, без округлений" каждый год - нехорошо

    Если кому не лень, то попробуйте тоже написать?..

  11. #551
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от yuliya_22 Посмотреть сообщение
    АДВ 6 2 один лист и еще распечатывается АДВ 6 3
    А у нас в Пенсионке написано только, что надо РСВ-2, СЗВ-6-1 и АДВ-6-2

  12. #552
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Я прочитала всю эту тему и видимо в каждом Пенсионном фонде свое. видимо надо узнавать в своем пенсионном фонде какие формы сдавать.

  13. #553
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    23
    Я вобще не понимаю почему я должен отчитываться в ПФ. Я отчитываюсь в налоговой, в декларации указываю все платежи. Зачем людям создавать лишнюю возню с бумагами, наоборот надо уменьшать.

  14. #554
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    TonyMontana Провительство якобы беспокоится о малом бизнасе, о нашей пенсии, что бы наш стаж, платежи и начисления ни куда не ушли
    Только как всегда кроме гемороя "нам" они ничего не сделали.

  15. #555
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2011
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Я собираюсь отправить отчет в ПФР за год по почте, нужно ли к нему прикладывать копии квитанций об оплате? Заранее спасибо за ответ.

  16. #556
    Аноним
    Гость
    ПОМОГИ МНЕ пжл, я чет ваще запуталась.... Везде читаю и точность не могу увидеть!
    Что сдают за себя ИП (по фиксированным платежам) за год в ПФР?

  17. #557
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    144
    Подскажите, в форме СЗВ-6-1 код по ОКПО мы не ставим (вверху первой стр)? Программа с сайта ПФР не ставит почему-то. Спасибо.

  18. #558
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Свитуля, лучше приложить
    Аноним, вот только в этой теме незнаю сколько раз написано, что сдают. Я уже не говорю про тему с отчетностью за год, которая висит вверху этого раздела форума
    svetuek, ОКПО не принципиально

  19. #559
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    144
    Надежда, еще вопрос: форма СЗВ-6-1, там есть графа Отчетный период, в этой графе крестик не ставить и год не писать?
    Там дальше графа Отчетный период 2010 г., там я так понимаю нужен крест. Все правильно?

  20. #560
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    В таких случаях, когда есть сомнение, лучше ничего не писать. Вам в ПФ инспекторы подскажут.
    А здесь очень много тем, как заполнять, что где писать. И даже скины уже готовых документов. Вот на 1-ой странице точно есть.
    Последний раз редактировалось msw; 24.02.2011 в 20:02.

  21. #561
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Там дальше графа Отчетный период 2010 г., там я так понимаю нужен крест. Все правильно?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  22. #562
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    58
    вот здесь очень подробно с картинками все написано. Может кому пригодится. Я сдала. Только прошивать ничего не надо и менять вручную тоже ничего не нужно, крайняя СПУ сама все правильно делает. На мой вопрос в ПФР для чего столько макулатуры, мне сказали: сами не знаем программа типа виноватая. Вот.

  23. #563
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    18
    Почему там пишут про дискету при отправке по почте. У меня вообще дискет нет на компьютерах!

  24. #564
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    18
    идти отправлять без дискеты?

  25. #565
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Конечно

  26. #566
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    1
    подскажите пож-та, нужно ли в разделе 1 РСВ-2 отражать пени за несвоевр. оплату прошлых лет и оплату самой задолжности? или просто начислено 7274,40 оплачено 7274,40 зад-ть 0 ? А в 3 разделе пени плюсовать к зад-ти???

  27. #567
    Аноним
    Гость
    Ребика, пени они вообще идут в доход пенсионного фонда и никак они не отражаются в РСВ 2.

  28. #568
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
    Мерси, все понял


    Возник еще один вопрос, неопытный я в таких делах.
    У меня все взносы за 2010г. оплачены, но есть нюанс, я не успел заплатить их до 31 декабря 2010г, заплатил в январе 2011г.
    В формах АДВ-6-2, АДВ-6-3, СЗВ-6-1 есть таблица где нужно указать "суммы страховых взносов на страховую часть и на накопительную" внизу две ячейки "начислено" и "уплачено". В ячейке "начислено" указываю сумму фиксированного платежа 7274.40 для страховой части и 3117.60 для накопительной части. Учитывая что отчет за 2010 год, а взносы я заплатил в январе 2011г. в ячейку "уплачено" ничего не пишу, это правильно?
    Присоединяюсь к вопросу. Взносы уплачены в 2011 году. В ячейку "уплачено" ничего писать не нужно?

  29. #569
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    В ячейку "уплачено" ничего писать не нужно?
    прочерк
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  30. #570
    Цитата Сообщение от Евгений_4270
    Надеюсь, что если подобных обращений будет много - а по закону на все должны быть получены письменные ответы - то это может хоть как-то изменить ситуацию к лучшему.
    Количество запросов (и, соответственно, ответов) не влияет ни на что. Это уже установлено при подаче в ЦБ запросов относительно глупых ЦБшных требований: ЦБ тогда сочинил стандартную отписку и рассылал её всем желающим.
    То же будет делать и ПФР.
    При этом ПФР будет тратить на отправку писем казённые деньги, а люди - свои собственные.
    С ними бы судиться надо. Но что-то желающих не видать.
    Теперь остаётся только ждать следующего года...
    Последний раз редактировалось Сергей Астахов; 27.02.2011 в 01:45.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •