×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106

Тема: Я в шоке!

  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    ... ,входит начальник и ...сообщает о...
    Теперь осталось показать ему эту ветку и... забыть о дальнейшем повышении
    И никакой мистики.

  2. #32
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Теперь осталось показать ему эту ветку и... забыть о дальнейшем повышении
    И никакой мистики.
    Какой Вы, право злой!!!
    Осинка!! Поздравляю!!!

  3. #33
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Видимо мистика существует...
    это не мистика. Это практика создания мысленного (ментального) образа и его воплощение в реал.
    Вы,Осинка, повторили опыт Пигмалиона, ну и мы Вам помогли немножко, создавая общий эгрегор на повышение Вашей зарплаты.
    Некоторые товарисчи, не будем показывать пальцем , пытались нам помешать, но светлые силы всегда сильнее.
    Последний раз редактировалось agur; 08.05.2007 в 15:34.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Отвечаю легендой:
    ...
    , нее, неправильный ответ.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    это не мистика. Это практика создания мысленного (ментального) образа и его воплощение в реал.
    Вы,Осинка, повторили опыт Пигмалиона, ну и мы Вам помогли немножко, создавая общий эгрегор? на повышение Вашей зарплаты.
    Некоторые товарисчи, не будем показывать пальцем , пытались нам помешать, но светлые силы всегда сильнее.
    Переведите.Если все так (а я в этом не сомневаюсь),то предлагаю в рамках форума создать "Бухгалтерский дозор" и концентрацией мысленного образа всех форумчан помогать нуждающимся.Первая пойду на помощь-я за светлые силы! Спасибо всем !

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    Вы меня порадовали. я уж думала, что только мое начальство пытается убытки кому-нибудь перечислить.

  7. #37
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    а доходом является остаток денежных средств в кассах и на расчетном счете на конец отчетного периода,при этом дав понять (правда в корректной форме),что видит перед собой полных даунов и....уехал.!
    Это нормальная ситуация, т.е. не нормальная, но типичная. Хозяин не врубается и его интересовала реальная его прибыль , то, что он себе любимому получит, так? Так. И если от него не нужны инвестиции, то и пусть он сидит в своем мухосранске, а когда приезжает, отчеты попроще сформировать, и не сыпать бух. терминами. И С такими руководителями (хотя какие они на... руководители) можно наладить общение, взаимовыгодное , глвное четко понимать что ему конкретно нужно, в каком виде он отчеты хочет видеть и прочее. Уверен, что его бы больше потряс новый фирменный бланк, или симпатичная секретарша.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Мое ИМХО - самое время вспомнить поговорку "Если вы такие умные, почему вы такие бедные?". Если этот босс не первый год работает, и к тому же с морковки на рынке поднялся - значит, наверное, в его словах что-то есть. И, может быть, часто в своей карьере сталкивался с ситуацией, когда прибыль в ф.2/декларации есть, да вот только денег нет не только на то чтобы налог с нее заплатить, а даже на бензин для машины, чтобы бумажку, на которой она нарисована, в налоговую отвезти. Средний остаток наличности на счетах/в кассе - вполне надежный и доступный показатель финансового здоровья фирмы (мое ИМХО). К руководству и принимаемым им решениям воопче лучше относиться уважительно (ну хотя бы пытаться).

    Но, наверное, вы ему понравились, если он решил поднять вам зарплату - такие люди просто так ничего не делают.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    Входящия остаток на начало периода
    Среднемесячные обороты по счету Дебет Кредит
    Исходящий остаток на конец периода

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО - самое время вспомнить поговорку "Если вы такие умные, почему вы такие бедные?". Если этот босс не первый год работает, и к тому же с морковки на рынке поднялся - значит, наверное, в его словах что-то есть. И, может быть, часто в своей карьере сталкивался с ситуацией, когда прибыль в ф.2/декларации есть, да вот только денег нет не только на то чтобы налог с нее заплатить, а даже на бензин для машины, чтобы бумажку, на которой она нарисована, в налоговую отвезти. Средний остаток наличности на счетах/в кассе - вполне надежный и доступный показатель финансового здоровья фирмы (мое ИМХО). К руководству и принимаемым им решениям воопче лучше относиться уважительно (ну хотя бы пытаться).

    Но, наверное, вы ему понравились, если он решил поднять вам зарплату - такие люди просто так ничего не делают.
    Я бы педелала поговорку:Почему они такие богатые?Потому что на на них работают такие умные.С изречением о среднем остатке наличности в кассах и на счетах:Вам не знакома ситуация,когда имеется наличность на счетах,а предприятие в убытках,да еще является конкретным кредитным должником?И обратная ситуация-денег на счетах и в кассе нет,но они выгодно вложены?Что-то вы,батенька с определением финансового здоровья фирмы погорячились!
    И последний абзац:Я не картина Рафаэля.Спасибо за зарплату,конечно,-но уж наш с вами финансовый язык не суахили,и основные понятия человеку ведущему бизнес полагалось бы знать.А то с такими понятиями можно прийти к выводу,что и всеобщая грамотность излишек.Нет,ребята, не все бабло определяет!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Я бы педелала поговорку:Почему они такие богатые?Потому что на на них работают такие умные.
    Ну тогда далее надо раскрыть, почему умные на дураков работают.


    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    С изречением о среднем остатке наличности в кассах и на счетах:Вам не знакома ситуация,когда имеется наличность на счетах,а предприятие в убытках,да еще является конкретным кредитным должником?
    Дураков в бизнесе осталось пренебрежимо малое количество, и указанная ситуация маловероятна - наличность на счетах и в кассе первым делом распустят.

    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Нет,ребята, не все бабло определяет!
    Мне очень грустно быть несогласным с Вами в этом вопросе :-)
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Вам не знакома ситуация,когда имеется наличность на счетах,а предприятие в убытках,да еще является конкретным кредитным должником?
    Знакомая ситуация. При этом директор меняет один джип на другой, отдыхает в Испании и не забивает себе голову финансовой грамотностью.

  13. #43
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    При этом директор меняет один джип на другой, отдыхает в Испании и не забивает себе голову финансовой грамотностью.
    Имхо-у него есть более важные и первостепенные задачи
    Не завидовать надо директору, а работать

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
    Ну тогда далее надо раскрыть, почему умные на дураков работают.
    Дураков в бизнесе осталось пренебрежимо малое количество, и указанная ситуация маловероятна - наличность на счетах и в кассе первым делом распустят.
    Мне очень грустно быть несогласным с Вами в этом вопросе :-)
    Ха,уважаемый!Прошу не путать ум с "хваткостью" и наглостью.Знаете,попахивает совдепией скрещенной с признаками анархического капитализма.При совдепии умным считался тот для кого слово "достать" обретало весьма материализованный образ,т.е. он умеет "достать"-умеет жить,имеет знакомых,родственников приближенных к кормушке.Тысячи умнейших инженеров,грамотнейших конструкторов жили "как все",т.е. доставать или кормиться не могли.При анархическом капитализме осталось часть прошлого плюс "хождение" по головам близживущих.Вам припомнить начало 90-х и раздел ВАЗа (я плачу и рыдаю от осознания интеллекта делящих),а приватизация,а ныне существующая земельно недвижимая политика?А поросль мелкого и среднего бизнеса,взрощенная на ветвях челночных?Грусть -тоска охватывает,когда читаешь или слышишь опусы подобные вашим,ставящие на одну ступень грамотность,квалификацию и наличие бабла.Заслуженная учительница влачит жалкое существование,врач районной поликлиники еле сводит концы с концами.Ну надо же -бездари!
    А какой-нибудь бывший пахан в шоколаде.И мы узнаем о том,что он пахан лишь тогда,когда он становится неугодным еще какому-нибудь пахану,и оправляется в места не столь отдаленные.Право,любезный вы мой,перестаньте чушь нести!!!

  15. #45
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Грусть -тоска охватывает,когда читаешь или слышишь опусы подобные вашим,ставящие на одну ступень грамотность,квалификацию и наличие бабла.
    ППКС!

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Грусть -тоска охватывает,когда читаешь или слышишь опусы подобные вашим,ставящие на одну ступень грамотность,квалификацию и наличие бабла.
    Каждому - своё. Одним нравится повышать уровень своих знаний, а другим - обороты своего счета. Один из великих русских вопросов: "Тварь я дрожащая или право имею?"

  17. #47
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Каждому - своё. Одним нравится повышать уровень своих знаний, а другим - обороты своего счета.
    ППКС

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    [QUOTE=Andre;51227813]Каждому - своё. Одним нравится повышать уровень своих знаний, а другим - обороты своего счета. Один из великих русских вопросов: "Тварь я дрожащая или право имею?"[/QUOTE]

    Не-а.Это не русская дилемма.Об этом еще Ницше писал.А Адольф на практике применил.У русских было два извечных вопроса:"Кто виноват?" и "Что делать?".А еще поговорка "Медленно запрягают-быстро едут".
    Все-таки уверенна,что мерилом талантливости и ума бабло не является.Пока говорю безотносительно.Но могу и относительно.Прмеры?Пожалуйста:Фаина Георгиевна Раневская,академик Сахаров-это первое,что на ум пришло.А еще сотни и тысячи простых неизвестных и небогатых инженеров,конструкторов,ремесленников,учителей,врачей.Они знали и знают прекрасно свое дело,не обладая лишь одним талантом-хваткостью.

  19. #49
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    Насмешили..

    А я не считаю Раневскую талантливой..ну это так..к слову..

    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    .....врачей.....не обладая лишь одним талантом-хваткостью.
    Это врачи-то не обладают хваткостью?!..ха-ха..

    это Вы видимо давно не болели..когда бабло гребут тупые бывшие (хотя разве они бывают бывшие, правильнее сказать "отмывшиеся") бандюки - тут хоть ясно, что там сознания нет..ну и совести соответственно..

    а когда это делают осознанно..да еще воруют последнее у немощных...

    И еще по теме - мне не раз было противно работать на быдло..особенно когда это быдло догадывалось что он простите полный дурак..и я думала..ну почему..я такая вся умница-красавица..пашу на этого дебила..и неужели я не могу сама эти деньги заработать..могу конечно..но увы не в этой стране, в этой, нормальные (простите за общее определение) люди заработать себе на достойную жизнь приличным способом не могут ...

    А то, что дебилы в этой стране у руля жизни, это не их, дебилов и бандитов, заслуга, а вина власти..так как это ее (власти) сознательная политика..

    Можно конечно сразу парировать что мол сами же за таких голосовали..но мы то с вам не дети малые и надеюсь все понимают какие "честные" у нас выборы..

    света в конце тунеля, лично я не вижу, а потому учу бусурманские языки..вот такое грустное кино

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Chainichka Посмотреть сообщение
    А я не считаю Раневскую талантливой..ну это так..к слову..



    Это врачи-то не обладают хваткостью?!..ха-ха..

    это Вы видимо давно не болели..когда бабло гребут тупые бывшие (хотя разве они бывают бывшие, правильнее сказать "отмывшиеся") бандюки - тут хоть ясно, что там сознания нет..ну и совести соответственно..

    а когда это делают осознанно..да еще воруют последнее у немощных...

    И еще по теме - мне не раз было противно работать на быдло..особенно когда это быдло догадывалось что он простите полный дурак..и я думала..ну почему..я такая вся умница-красавица..пашу на этого дебила..и неужели я не могу сама эти деньги заработать..могу конечно..но увы не в этой стране, в этой, нормальные (простите за общее определение) люди заработать себе на достойную жизнь приличным способом не могут ...
    А то, что дебилы в этой стране у руля жизни, это не их, дебилов и бандитов, заслуга, а вина власти..так как это ее (власти) сознательная политика..
    Можно конечно сразу парировать что мол сами же за таких голосовали..но мы то с вам не дети малые и надеюсь все понимают какие "честные" у нас выборы..
    света в конце тунеля, лично я не вижу, а потому учу бусурманские языки..вот такое грустное кино
    О,вот тут спорить и желания нет.Согласна со всем сказанным.К тому и вела.По "делу врачей" :А здесь наглядно присутствует культивированная моим оппонентом идея по поводу есть бабло,хваткость-ум,талант присутствует априори.Я лекарскую "раскрутку" проходила в своей жизни не раз. Потому и мнение мое таково:Не бабло определеяет талант,ум,грамотность и профессионализм-это был философский спор на отечественном акценте .А насчет бусумарманских языков правильно.Я бы тоже учила,будь помоложе.

  21. #51
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Об этом еще Ницше писал.
    Я думал, Достоевский

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    В довесок:Не ,ну конечно Раневская-особым талантом не блещет!То ли дело Тимати!А кстати,что вы с ее участием видели? "Золушка" не в счет!
    Хорошо хоть Сахарова талантливости не лишили.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Я думал, Достоевский
    А вы не находите,что они пересекаются?Только у Достоевского философия приоретета одного индивидуума над другим терпит крах.
    "Преступление и наказание" перечтите.А в "Идиоте" вообще проблема в нашей проекции.Нет,в том ракурсе, в котором мой оппонент спорит это к Ницше ближе.У Достоевского муки,терзания,сомнения.

  24. #54
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    ...Только у Достоевского философия приоретета одного индивидуума над другим терпит крах.
    "Преступление и наказание" перечтите.А в "Идиоте" вообще проблема в нашей проекции.Нет,в том ракурсе, в котором мой оппонент спорит это к Ницше ближе.У Достоевского муки,терзания,сомнения.

    "Наука логики" Гегеля нервно курит в сторонке

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    у него есть более важные и первостепенные задачи
    Не завидовать надо директору, а работать
    Это круто!!!
    Более важные и первостепенные задачи - это смена еще одного джипа и новая поездка куда-нибудь где тепло. Что может быть более первостепенным, когда кредиторы скоро начнут наступать целой армией? Или покупка новой машины самое быстроокупающееся вложение, которое фирме принесет доход и поможет долги погасить? Но если только свадьбы за деньги катать!!!Подпишусь под каждым словом Осинки. И не спорьте с ней, она классная!!!

  26. #56
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Коля Вайнс Посмотреть сообщение
    Это круто!!!
    Более важные и первостепенные задачи - это смена еще одного джипа и новая поездка куда-нибудь где тепло. Что может быть более первостепенным, когда кредиторы скоро начнут наступать целой армией? Или покупка новой машины самое быстроокупающееся вложение, которое фирме принесет доход и поможет долги погасить?
    А вы не думали о том, что вы (как и многие, я в том числе) на хозяина работаете, и, как минимум, некорректно осуждать действия человека, который смог организовать бизнес и регулярно получать с него доход? Давайте пытаться сделать подобное и, если получится, "на равных" осуждать человека. В настоящий момент это выглядит, как "слон и моська".

    [/QUOTE] И не спорьте с ней, она классная!!! [/QUOTE]

    Ставлю в известность о том, что спорить, а точнее, выражать свое мнение я буду в том случае, когда посчитаю это необходимым и в тех формах, которые считаю приемлимыми для себя. Ваше пожелание учту
    Последний раз редактировалось Irusya; 17.07.2007 в 13:14.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    директор меняет один джип на другой, отдыхает в Испании и не забивает себе голову финансовой грамотностью.
    Директор есть не равно хозяин,Ируся.Директор - топ-менеджер, то бишь наемный работник.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Я думал, Достоевский
    Чернышевский
    Я своих директоров за много лет таки научила разбираться в НДС и НК РФ

  29. #59
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Коля Вайнс Посмотреть сообщение
    Директор есть не равно хозяин,Ируся.Директор - топ-менеджер, то бишь наемный работник.
    Я в курсе
    Но, по-моему, из моего сообщения понятно, что речь о ситуации: хозяин=директор. Это не такая уж и редкость

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение

    "Наука логики" Гегеля нервно курит в сторонке
    Спокойно,товарищи!Это нам остахренело разбирать российскую действительность и мы двинули в дебри философии короче понтили кто чем мог! ).Уфф,насилу вернулись! Вообще-то "С точки зрения банальной эрудиции...
    в ветке рассматривался весьма обычный и привычный факт.И обсуждался
    этот факт с коллегами на форуме.А нас вишь призывают не обсуждать босса в суе даже на форуме !Ага,сейчас-разбежались!Крыли и дальше крыть будем!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •