×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106

Тема: Я в шоке!

  1. #61
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Спокойно,товарищи!Это нам остахренело разбирать российскую действительность и мы двинули в дебри философии короче понтили кто чем мог! ).Уфф,насилу вернулись! Вообще-то "С точки зрения банальной эрудиции...
    в ветке рассматривался весьма обычный и привычный факт.И обсуждался
    этот факт с коллегами на форуме.А нас вишь призывают не обсуждать босса в суе даже на форуме !Ага,сейчас-разбежались!Крыли и дальше крыть будем!
    Да "кройте", кто ж нам запретит?
    Просто проводить "фундаментальный анализ", как-то не особо понимая сущности, (ну, кто из нас не безгрешен?) и какие-то выводы делать-может не надо, а?)

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Chainichka Посмотреть сообщение
    но увы не в этой стране, в этой, нормальные (простите за общее определение) люди заработать себе на достойную жизнь приличным способом не могут ...
    Я знаю много нормальных людей, зарабатывающих много денег. Причем приличными способами. И что интересно, с каждым годом их все больше и больше, что радует Правда, понятие достойной жизни у всех разные - кому-то замок в Европе, а кому достаточно приличного коттеджа в пригороде Москвы или Питера
    Может Вы не ту профессию выбрали?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Да "кройте", кто ж нам запретит?
    Просто проводить "фундаментальный анализ", как-то не особо понимая сущности, (ну, кто из нас не безгрешен?) и какие-то выводы делать-может не надо, а?)
    Фундаментальный анализ?Это вы с кем сейчас разговаривали?Я так понимаю,что сущность фундаментального анализа вам понятна.Возможно как-то особо.Не поделитесь?Меня дико бесит в людях коленопреклонение перед выщестоящим по принципу:Я начальник-ТЫ дурак,ТЫ начальник-Я дурак.И спасибо тебе,барин,что работу нам дал.
    Мне в большей степени нравится тезис "Один в поле не воин".Серьезный бизнес человек строит не сам по-себе между прочим!Это работа и менеджеров-их квалификация,это работа финанстистов-их квалификация,это работа юристов-их квалификация.Понимаю,что человеку все не осилить.Так,во имя своего же собственного дела не побойся,босс, показаться в каком-то вопросе профаном и обратиться за помощью к спецу.Босс от этого только выиграет.А когда он раздувает щеки,желая показаться значительным и несет ахинею,кроме насмешек ничего не вызовает.И вполне справедливо.Ибо то количество бабла,которое он имеет не только им самим заработано.И по-поводу личностей.Знаете,совсем недавно мой ребенок принес диск с фильмом о Чернобыльской АЭС.Интересный документальный фильм.Не рассмотрены последствия аварии.Рассмотрены причины.С точки зрения физических,химических и ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ законов.Блоком,проводящим эксперимент руководил человек весьма авторитарного склада харктера,отметающий в ходе проведения эксперимента все опасения и предупреждения рядовых операторов о грозящей опасности,противопоставивший свою личную точку зрения проведения эксперимента четкой инструкции.Шаг за шагом вел блок к взрыву,сам не осознавая того.Бомбануло.До сих пор аукается.Вот вам и "фундаментализм".За точность не ручаюс,но кажется у Форда на могиле написано:"Я генален лишь тем,что сумел собрать хорошую команду".У нас тут на ветке до абсурда договорились:бабла много-умный,бабла мало-дурак!Ужас!Вот интересно Ходора как теперь называть умным или дураком?А Мавроди?

  4. #64
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Фундаментальный анализ?Это вы с кем сейчас разговаривали?Я так понимаю,что сущность фундаментального анализа вам понятна.Возможно как-то особо.Не поделитесь?
    Я-нет, а для развития-см. методологию в источнике, указанном выше

    Меня дико бесит в людях коленопреклонение перед выщестоящим по принципу:Я начальник-ТЫ дурак,ТЫ начальник-Я дурак.И спасибо тебе,барин,что работу нам дал.
    Нет, это просто разумный подход и трезвая оценка своего существующего положения. Амбиции тоже должны обладать некой здравостью.

    Так,во имя своего же собственного дела не побойся,босс, показаться в каком-то вопросе профаном и обратиться за помощью к спецу
    Да вам бы лозунги ваять

    Ибо то количество бабла,которое он имеет не только им самим заработано.
    Требуйте выдела своей доли!!!!!!это несправедливо!

    У нас тут на ветке до абсурда договорились:бабла много-умный,бабла мало-дурак!Ужас!
    Имхо-чуть по-другому: "Бабла много-смог, бабла мало-осуждаю"

    Вот интересно Ходора как теперь называть умным или дураком?
    Не соригинальничаю: "неугодным власти". А вы считаете его "полным профаном"?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    !Вот интересно Ходора как теперь называть умным или дураком?А
    Известно как: ведь не за то вора бьют, что украл, а то, что попался.

    PS
    Прошу прощения, Осинка, Вас очень интересно читать, но не могли бы Вы в тексте после знаков препинания ставить пробел. Это и по правилам машинописи, и читать легче.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Я-нет, а для развития-см. методологию в источнике, указанном выше
    1.Нет, это просто разумный подход и трезвая оценка своего существующего положения. Амбиции тоже должны обладать некой здравостью.
    2.Да вам бы лозунги ваять
    3.Требуйте выдела своей доли!!!!!!это несправедливо!
    4.Имхо-чуть по-другому: "Бабла много-смог, бабла мало-осуждаю"
    5.Не соригинальничаю: "неугодным власти". А вы считаете его "полным профаном"?
    Отвечу в обратном порядке:
    5.Считаю Ходора не полным,но профаном ибо видимо не проявил достаточной лояльности и гибкости вами декларируемой.
    4.Не смог-смогли сиречь помогли.Не осуждаем,ибо сами же и помогли,а соответсвенно и не дураки.
    3.Достаточно нормальной зарплаты и нормальных условий работы.
    2.А вам бы открыть кабинетик по психологической адаптации спецов к возникающей на их пути глупости.
    1.С этим пунктом не могу не согласиться.Именно поэтому все происходящее обсуждается нами на форуме,а не в кабинете наших боссов.Ввиду этого возникает некая удовлетворенность,что здравый смысл преобладает над амбициями.

    И в заключении:не принимайте так близко к сердцу нашу философскую недоразвитость.У нас есть перспектива подняться до вашего уровня осознания материализма и идеализма.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    но не могли бы Вы в тексте после знаков препинания ставить пробел. Это и по правилам машинописи, и читать легче.
    Да?Я исправлюсь.Извините.Просто гонишься,торопишься за мыслью и не замечаешь.

  8. #68
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Отвечу в обратном порядке:
    5.Считаю Ходора не полным,но профаном ибо видимо не проявил достаточной лояльности и гибкости вами декларируемой.
    4.Не смог-смогли сиречь помогли.Не осуждаем,ибо сами же и помогли,а соответсвенно и не дураки.
    3.Достаточно нормальной зарплаты и нормальных условий работы.
    2.А вам бы открыть кабинетик по психологической адаптации спецов к возникающей на их пути глупости.
    1.С этим пунктом не могу не согласиться.Именно поэтому все происходящее обсуждается нами на форуме,а не в кабинете наших боссов.Ввиду этого возникает некая удовлетворенность,что здравый смысл преобладает над амбициями.

    И в заключении:не принимайте так близко к сердцу нашу философскую недоразвитость.У нас есть перспектива подняться до вашего уровня осознания материализма и идеализма.
    Я отвечу только на "заключение" , вы ведь не против того, что вышеуказанное я восприму исключительно как субъективное мнение, а потому априори подлежащее уважению? Думаю, нет.
    "Нашу", наверное, не совсем уместно? или вы уполномочены говорить от лица "всех"? (Поймите правильно, я могу просто этого не знать)

  9. #69
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    3.Достаточно нормальной зарплаты и нормальных условий работы.
    Мне кажется, что Вы забываете о том, что рынок труда - это такой же рынок, как и любой другой... Не нравятся предлагаемые работодателем зарплата и условия труда - выбирайте другого. Я вот сейчас вынужден предлагать начинающим программистам такие условия, о которых года два назад не могли мечтать и ведущие специалисты.

    Естественно, я как работодатель стараюсь найти наиболее дешевые кадры. Если я вынужден добавить зарплату, то я постараюсь сэкономить на неоговоренных условиях труда. И критерий у меня единственный - мое предложение должно быть конкурентоспособным. Потому что знающий себе цену специалист не будет плакать, что его не ценят. Он просто сменит работу.

    4.Не смог-смогли сиречь помогли.Не осуждаем,ибо сами же и помогли,а соответсвенно и не дураки.
    Далеко не все хозяева предприятий достигли своего уровня нечестными методами. Но практически все они рисковали. Рисковали личным имуществом, закладывая его под кредиты. Рисковали жизнью, не отдавая своего бандюкам.

    Психология предпринимателя и психология специалиста - совсем разные. Один выбрал "пан или пропал", другой - "синицу в руках".

    Предприниматели - не ангелы, директора - не ангелы. Но ангелов вообще в реальной жизни можно увидеть крайне редко.

    Решать, какой критерий успешности предприятия является главным - прерогатива собственника. Один хочет капитализацию, другой - максимальную прибыль сегодня, третий - в расчете на ближайшую пятилетку. А кто-то максимизирует остаток на счете.

    Выбор финдира - соглашаться с собственником, доказывать собственнику, что есть более разумные критерии, или сменить работу.

  10. #70
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Решать, какой критерий успешности предприятия является главным - прерогатива собственника. Один хочет капитализацию, другой - максимальную прибыль сегодня, третий - в расчете на ближайшую пятилетку. А кто-то максимизирует остаток на счете.
    прерогатива собственника - это совершенно понятно и не подвергается сомнению.
    Однако за циферками стоят люди - коллектив большой или маленький, не суть важно, который работал не только за зарплату, что очень часто вкалывал "на перспективу" данного предприятия и верил, что рано или поздно собственник вернет коллективу все авансы. Безусловно есть выбор - уйти или остаться. Но авансы - их что, подарить собственнику, вдобавок к его новенькой машине?

    Выбор финдира - соглашаться с собственником, доказывать собственнику, что есть более разумные критерии, или сменить работу.
    опять забываете про человеческий фактор. Человек не машина - включил здесь, выключил там.
    Любая смена работы, даже на лучшую - стресс.
    Если в экономике давно уже капиталистические отношения, в социуме не все так быстро разворачивается.
    Бывает "просто обидно да...", что ты старался вытягивал предприятие, а собственник все рушит. Но он решает не только свою судьбу, здесь он вмешивается и в Ваши интересы.
    Последний раз редактировалось agur; 18.07.2007 в 00:09.

  11. #71
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    коллектив большой или маленький, не суть важно, который работал не только за зарплату, что очень часто вкалывал "на перспективу" данного предприятия
    Энтузиазм - это личное дело каждого. Я сижу на работе до ночи не в расчете на дополнительное вознаграждение, а потому что мне интересно. И никаких дополнительных прав на предприятие у меня не возникает (если, конечно, у меня в контракте не прописан опцион на акции компании).

    Ну вот из другой области пример - даже если продавец чрезвычайно любезен, давать чаевые или нет - выбор покупателя.

    Ну а работодатель, например, оказывает материальную помощь. Но он сам решает, готов он на это или нет.

    и верил, что рано или поздно собственник вернет коллективу все авансы.
    а я верил в Спасение. Пусть РПЦ мне все свечки сожженные вернет .

    Еще у трудового коллектива есть право на коллективные акции - забастовки. Но нам с Вами, как "белым воротничкам", подобные мероприятия должны претить .

    Любая смена работы, даже на лучшую - стресс.
    Если в экономике давно уже капиталистические отношения, в социуме не все так быстро разворачивается.
    Ну вот не собственник в этом виноват, а тот, кто медленно перестраивается... Один не может отвыкнуть от того, что право окончательного решения, пусть даже и нерационального, - за собственником. Другой - от того, что его лишают премии или выгоняют за традиционно взятую домой пачку бумаги для записей (да за год одна пачка, разве это кого-то ущемит?) или за его привычную чекушку, выпитую в обеденный перерыв.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вы забываете о том, что рынок труда - это такой же рынок, как и любой другой... Не нравятся предлагаемые работодателем зарплата и условия труда - выбирайте другого. Я вот сейчас вынужден предлагать начинающим программистам такие условия, о которых года два назад не могли мечтать и ведущие специалисты.
    Stas,хотя у нас разговор ушел в несколько иную плоскость,отвечу.
    Понимаете,читая посты на форуме аналогичные нашей теме,прихожу к выводу,что советы о смене работы поступают в основном от живущих в мегаполисах нашей славной Родины.Представьте,что существует и провинция.Москва,Питер-это еще не вся Россия.Поэтому рынок труда в Москве,а соответственно и уровень оплаты труда,отличен от ,скажем г.Майкопа или Армавира,или Урюпинска.Да,что там !Буду говорить о том,что знаю доподлинно-количество вакансий г.Краснодара (краевой центр) в сотни раз превышает количество вакансий в любом другом городе этого же региона.Простите,я не уверена,что качество и квалификация спецов
    переферии ниже,чем в центре.Но,если оплата труда гл.бух.,ведущего ОСНО+ЕНВД,да еще со штатом в человек 150,да еще с филиалами,да еще ВЭД варьируется в пределаз от 15000 руб до 30000 (Это вообще круто),то на переферии это будет до 15000руб.Увы,государственные предприятия (коих практически не осталось) конкуренцию частному бизнесу на рынке труда составить не могут.Мы (слава вам 90-е!) все приватизировали.Качество приватизации и ее моральная сучность -вопрос отдельный.Что получается?Получается следующее:с одной стороны предприниматель желает и имеет возможность получить для себя дешевого качественного специалиста для развития бизнеса.С другой стороны качественный специалист желает выгодно продать свою квалификацию, но не имеет возможности в силу причин от него не зависящих.Понимаете,нарушается моральная сторона взаимовыгодного сотрудничества.А раз так,то часто и густо это принимает формы отношений "барин-холоп".Я согласна с вами,что не все предприниматели достигли своего уровня нечестным путем.Более того,знаю таких.Есть такие и среди моих друзей.В большинстве своем это грамотные ребята,с которыми интересно общаться.Но,увы,встречались и другие.Поэтому,уж позвольте,мое уважение в данном вопросе очень и очень избирательно.
    Ну не могу я с лояльностью, гибкостью,пониманием и уважением относиться к Мавроди,Ходору,Абрамовичу и прочим рангом пониже только потому что у них бабла навалом.Дядюшка Скрудж,увы,не мой герой.

  13. #73
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Осинка, пенять на рынок - это то же самое, что пенять на погоду. В Краснодарском крае тепло, а в Ярославской области холодно. А платят бухам одинаково, хотя в Ярославле приходится тратиться на теплую одежду, да и еда дороже. Но, думаю, даже те предприниматели, которые Ваши друзья, платят своим бухгалтерам столько, сколько труд бухгалтера стоит на местном рынке.

    На рынке труда действуют практически те же законы, что и на товарном рынке: если предложение превышает спрос - цены падают. Ну и выход тоже аналогичный - часть продавцов уходит с рынка (меняют товар - профессию, ищут новые пути сбыта - переезжают). Или пытаются влиять на рынок, стимулируя спрос. Для нашего случая - пытаются избирать таких мэров, которые будут стимулировать бизнес, а не кормиться с него.

    (И тема окончательно свалилась в политику ).

  14. #74
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я знаю много нормальных людей, зарабатывающих много денег. Причем приличными способами.
    Ага..сейчас они все такие приличные...а вы попробуйте узнать откуда они взяли стартовый капитал...тогда и кол-во "много" сильно поубавится...я не говорю что таких нет вовсе..но такие очень редки....

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ...а кому достаточно приличного коттеджа в пригороде Москвы или Питера
    Из ваших уст мед бы пить..

    послушать вас, так у каждого бухгалтера есть коттедж в подмосковье..ну-ну..а еще у каждого педагога...

    ну если только под словом "коттедж" не понимать домик на 6 сотках..я уж молчу про квартиры в Москве..крыша над головой есть не у каждого..а уж что говорить о нормальных условиях....а между тем, в Европе не считается чем-то особенным иметь по комнате на члена семьи и т.д. не буду все перечислять..

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ...Может Вы не ту профессию выбрали?
    Может и не ту...только лично я знаю бухов купивших себе квартиры..и самой повезло заработать..а вот купивших коттеджи не знаю..ни одного бухгалтера...хотя все очень и очень сильные профессоналы..

    Может и не ту...кто ж знал что министрами станут слесари..а мерами прорабы...наверное и жены у них не случайно такие талантливые..нормальные..так и хочется сказать - обычные люди..приличным способом..очень много денег "зарабатывают"

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    108
    Тот редкий случай, когда мое мнение полностью совпадает с Чайничкой. Вообще в этой ветке так все интересно пишут.Речь как я понимаю изначально не шла о том, какие бедные глупые, а богатые - умные, речь шла о том. что неплохо бы начальству на пустом месте понты не колотить, если мозгов нет понимать в основах финансовой науки, а попытаться понять, проконсультироваться, или хотя бы не бравировать своей глупостью. Есть желание - учись, постигай, нет - доверяй. Но так, чтобы метать бисер перед свиньями, и доказывать какому-то барыге, что ты не осел (хотя понятно-кто осел) - это извините!!!

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Нет,Stas,вы ошибаетесь.Я не пеняю на рынок или на что-либо еще.Я говорю об объективных и субъективных причинах (как бы поточнее выразиться ) работы или скорее существования этого рынка.Вот по аналогу с товарным рынком:спрос рождает предложение.Хм.Помните зарождение сотовой телефонии?Огоромные предметы,именуемые телефонами, и такими же огромными по стоимости.А сейчас что имеем?Ну,сотовых нет разве что у младенцев.Почему?Да выброс на рынок этой категории товаров огромен.На рынке труда нет достаточного выброса продукта под названием "вакансия".Почему?Ну вы же умный человек и понимаете почему.Производственные предприятия на полуиздыхании,соответственно сопровожающая их инфра уже давно легла и не встает.Мы качаем ресурсы.Причем качаем как-то странно,то и дело объявляя траур по погибшим шахтерам,работающим на совдеповском,а порой демидовском оборудовании.Самый замечательный и сладкий бизнес на сегодняшний день-продажа земли.Какое,скажите,производство (с его мозготраханьем!) сравнится с этим?Откуда вакансиям взяться?Вчера смотрела телепередачку.Интервью с каким-то депом.Был задан вопрос.Скажите какая ежемесячная з/плата определяет человека среднего класса.Потел,думал.Потом сказал 180 тыс.руб.Stas,извините,вы средний класс?Я,например,шнурок от ботинка среднего класса.

    По-поводу оплаты бухгалтеров.Да вопрос изначально стоял не в этом (если помните),хотя и он не маловажный.Вопрос стоял скорее в этической плоскости.Приехал барин,спорол ахинею со всем своим высокомерием,ахинея выдвинулась в постулат,уехал.Некоторые спорящие предложили мне к этому отнестись с уважением.Причем,заметьте, откультивировать в себе это уважение,т.к. барин "смог!".Я здравомыслящий человек и понимаю,что мнение о крокодиле может иметь и лягушка- но стоит ли ей высказывать это мнение вслух.Но уж внутреннее мое состояние,извините!Хотя,признаюсь честно,пару раз уходила от других "бари(А)нов" предварительно сказав,что о них думаю.И не пожалела.
    Stas,вот мое глубокое убеждение,если человек ведет бизнес более или менее честно,или вырастил этот бизнес более или менее честно (говорю более или менее,потому что...сами знаете почему) он в нем разбирается до винтика и болтика составляющего или по крайней мере пытается разобраться,ибо это его родной ребенок выношенный и вынянчиный.Мама дорогая,да с такими людьми общаться одно удовольствие!Они ж, как мы о детях-так они о деле!И станок тебя потащат осматривать, и рассказывать,как он работает и что получется.Дура дурой стоишь-слушаешь и человеком любуешься.

  17. #77
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Но так, чтобы метать бисер перед свиньями, и доказывать какому-то барыге, что ты не осел (хотя понятно-кто осел) - это извините!!!
    Конечно . Сменить работу - право каждого.

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ага..сейчас они все такие приличные...а вы попробуйте узнать откуда они взяли стартовый капитал...
    Стартовый капитал у них - собственные мозги и хорошее образование. С чего Вы решили, что я говорю про хозяев фирм? Да и хозяев я знаю начинавших с нуля. Вот есть у меня знакомый - начинал автослесарем, а сейчас у него своя мастерская и он дальше расширяется. Стартовый капитал - собственные руки и голова.
    послушать вас, так у каждого бухгалтера есть коттедж в подмосковье..ну-ну..а еще у каждого педагога...
    И не только про бухгалтеров. Вы наверное давно не смотрели предложения о работе? Там есть достаточное количество вакансий с очень приличной зарплатой.
    вот купивших коттеджи не знаю..ни одного бухгалтера
    ну я ж и говорю - не ту профессию выбрали

  19. #79
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Стартовый капитал у них - собственные мозги и хорошее образование.
    Я буду искренне рада если это правда...но пока останусь при своем пессимизме-реализме )

  20. #80
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На рынке труда нет достаточного выброса продукта под названием "вакансия".
    Выбирайте правильных мэров (до них президентская вертикаль не добралась еще ). Создавайте собственый бизнес.
    Производственные предприятия на полуиздыхании,соответственно сопровожающая их инфра уже давно легла и не встает.
    Хммм... Разные есть предприятия, от владельцев зависит. Загибаются в основном те предприятия, где собственник плох. Неважно по каким причинам: оттого, что это государство; оттого, что это как раз тот самый жулик-халявщик; оттого, что это - трудовой коллектив. Любой из этих собственников губителен для предприятия.

    Вопрос стоял скорее в этической плоскости
    Для меня вопрос тоже стоит в этической плоскости. Я - топ-менеджер (не собственник). И моя задача, если я вижу что собственник поступает нерационально - убеждать собственника, объяснять ему, в чем он ошибается. Или подавать в отставку. А топ-менеджер, который хает своего работодателя, обыкновенно демонстрирует лишь свой непрофессионализм.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    108
    На то Стас вы и топ-менеджер, нанятый собственником. Если бы вы его не устраивали, он бы наверное с Вами бы не работал, а что делать не топам?? Которые работаю с нехорошим топом??? Который работает у нехорошего собственника??!!!!Знаю Ваш ответ - уходить, а КУДА???!!! Далее читайте Осинку про вакансии.И Еще Стас, а Вы хороших мэров, видимо выбираете???
    Последний раз редактировалось Коля Вайнс; 18.07.2007 в 13:05.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Стартовый капитал у них - собственные мозги и хорошее образование. С чего Вы решили, что я говорю про хозяев фирм? Да и хозяев я знаю начинавших с нуля. Вот есть у меня знакомый - начинал автослесарем, а сейчас у него своя мастерская и он дальше расширяется. Стартовый капитал - собственные руки и голова.
    И не только про бухгалтеров. Вы наверное давно не смотрели предложения о работе? Там есть достаточное количество вакансий с очень приличной зарплатой.
    Не всегда стартовый капитал собственные мозги и хорошее образование.
    Не обобщайте!
    Ну а что касается вакансий-я ж говорю,Москва,Питер государства в государстве.
    Ребята,мы с вами с разных планет.

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Осинка, я дней десять назад была в Краснодаре, что-то другой планеты там не увидела
    Обощаю как раз не я. Я как раз говорю о том, что люди разные, и капиталы зарабатываются по разному. Нельзя говорить, что все хозяева фирм свои капиталы получили нечестным путем. Это неправда.

  24. #84
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Выбирайте правильных мэров
    stas®, Вы серьезно? Даже имея лишь в общих чертах представление о выборах и счетных комиссиях, хочу спросить, кем же надо быть , чтобы мэра выбрать? Для обл.центра - губернатором, не ниже, для рай.города - гл.администрации МО?

  25. #85
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    хочу спросить, кем же надо быть , чтобы мэра выбрать? Для обл.центра - губернатором, не ниже, для рай.города - гл.администрации МО?


    Для начала надо не жалеть времени, чтобы ходить на выборы, на марши несогласных и т.д.

    Кстати, для выборов мэра Ставрополя быть губернатором оказалось недостаточно

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Выбирайте правильных мэров (до них президентская вертикаль не добралась еще ). Создавайте собственый бизнес.
    Хммм... Разные есть предприятия, от владельцев зависит. Загибаются в основном те предприятия, где собственник плох. Неважно по каким причинам: оттого, что это государство; оттого, что это как раз тот самый жулик-халявщик; оттого, что это - трудовой коллектив. Любой из этих собственников губителен для предприятия.

    Для меня вопрос тоже стоит в этической плоскости. Я - топ-менеджер (не собственник). И моя задача, если я вижу что собственник поступает нерационально - убеждать собственника, объяснять ему, в чем он ошибается. Или подавать в отставку. А топ-менеджер, который хает своего работодателя, обыкновенно демонстрирует лишь свой непрофессионализм.
    Stas,ну что вы декларируете "Выбирайте правильных мэров !" Впечатление такое,что вы наблюдаете жизнь из земель обетованных!
    Насмешили,право слово!

    Загибаться могут предприятия по разным причинам.Рейдерство,например.
    И уж простите за вопрос ( нет желания-не отвечайте) вы топ-менеджер производственного предприятия?И ваше модераторство на данном сайте-это хобби?И,кстати,чтобы убеждать собственника,что он поступает нерационально вам приходилось использовать детские погремушки или вы общались на профессиональном языке?И,кстати,топ-менеджер,который умывшись и чертыхнувшись от спеси собственника,продолжающий выводить компанию из кризиса,заслуживает большего уважения,чем тот ,кто гордо хлопает дверью умиляясь своему профессионализму.Поскольку компания это не только значимая фигура собственника,но и люди на него работающие,рискующие потерять заработок.По мне так уж пусть лучше топ-менеджер хает,но работает,чем гордо подняв паруса своего "профессионализма" выплывает за дверь.

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    И ваше модераторство на данном сайте-это хобби?
    Это хобби всех здешних модераторов Так же как и на большинстве других форумов.

  28. #88
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Для начала надо не жалеть времени, чтобы ходить на выборы,
    Но после того, как не стало варианта "Против всех", я на них не хожу. Не вижу подходящих кандидатов.
    Кстати, для выборов мэра Ставрополя быть губернатором оказалось недостаточно
    Видать в силу не вошел еще

  29. #89
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вы топ-менеджер производственного предприятия?
    Не очень понимаю причину перехода на личности . Но для удовлетворения Вашего любопытство сообщаю: я работал финдиром крупного оборонного ФГУПа и гендиректором в частном телекоме.
    И ваше модераторство на данном сайте-это хобби?
    Все модераторы форума работают исключительнона общественных началах.

    И,кстати,топ-менеджер,который умывшись и чертыхнувшись от спеси собственника,продолжающий выводить компанию из кризиса,заслуживает большего уважения,чем тот ,кто гордо хлопает дверью умиляясь своему профессионализму.
    Соглашусь. Только при условии, что этот топ-менеджер при этом не кричит о том, что собственник - дурак и хам.

  30. #90
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    я дней десять назад была в Краснодаре, что-то другой планеты там не увидела
    Пол-года жила не в Краснодаре, а в райцентре Краснодарского края.
    Ребята, это другая планета...
    Печать, подпись...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •