×
×
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 188
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    А почему Вы только ей об этом написали? Собственно, мы все тут тратим время зря. Потому что все равно обе стороны останутся при своем мнении

  2. #92
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    какие пошлины...
    Домны останавливают, а это кранты.
    РЖД возить нечего они на 30 % просят всех скинуть цены даже когда поставки уже за актированы.
    Почти весь аппарат РЖД в декабре на 1 день по выбору отправляют в отпуск.
    Так, что эти пошлины пока плевок по сравнению с будущей "мировой революцией" после того как страна просохнет после праздников.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но уверяю Вас, что в деревнях и городках в центре России люди живут точно также плохо, как и у Вас. Только у них нет такой отдушины, в виде японских машин. А еще хуже на Северном Кавказе, где вообще местами нет НИКАКОЙ работы.
    Так что не надо противопоставлять Дальний Восток другим регионам России.
    Если у нас на ДВ понизится уровень жизни,то ничего страшного?Т.к. на Северном Кавказе еще хуже? Такова логика?Вам приходилось бывать на ДВ?Знаете ли Вы,что такое японское авто для нашего региона?Кстати не только авто,но и мини-трактора,скутеры,мотоциклы,строительная и сельскохозяйственная техника,автобусы и т.п.? Добавьте еще сервисы по их обслуживанию.
    И сообственно по теме:если вводимые меры могли бы действительно помочь нашему автопрому,то можно было бы сцепить зубы и потерпеть,но...сколько уж лет "поддерживают",а толку - ноль.Все "поддержки" заканчивались только лишним выкачиванием денег у населения.Так будет и на этот раз.Знаете чем закончится?Народ побузит и успокоится,СМИ помогут,ну и ОМОНы тоже...А люди, как брали "японцев",так и будут брать.Просто раньше машины меняли раз (ну допустим)в 5-6 лет,а теперь будут копить дольше и менять раз в 8-10 лет.А деньги собранные для "поддержки отечественного автопрома" уйдут к медведопутинским педросам или к их аффилированым дружбанам .
    P.S. Исаев заявил,что все эти выступления организованы кучкой черных дилеров...Мдя...Над.К.-очень не хочу,чтобы и Вы так думали.Это неправда.

  4. #94
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если честно, то я слегка в шоке. Чем-то это напоминает ту реакцию, которую власти навязывали в связи с вопросом о Бахминой: "А чего вы кричите, у нас полно беременных женщин сидит". Неужели дефицит рабочих мест на Кавказе - это повод для того, чтобы загонять в то же состояние людей на Дальнем Востоке? Противопоставление регионов именно в этом, а не в том, когда люди не хотят отдавать свои деньги на откорм чиновников и под рассказы о том, что эти деньги отдадут жителям Тольятти.

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    spekulyant, да мне без разницы кто их организовывает, меня вот остановка домн намного больше волнует, нежели подъем пошлин на иномарки.
    Потому что скоро иномарки никому не понадобятся вообще, если и дальше так пойдет дело.
    А Вы возводите подъем госпошлины в рамки вселенской катастрофы, что совершенно не правда. Да, на Дальнем Востоке слишком много народу живет исключительно за счет этих иномарок, но Вы считаете, что это нормально и надо так и дальше продолжать?

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    stas®, ты передергиваешь, я такого не говорила.

  7. #97
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А люди, как брали "японцев",так и будут брать.
    точно. и никакие пошлины это не изменят.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    stas®, не надо утрировать. Это совершенно несравнимые вещи.
    Тому, кто
    живет исключительно за счет этих иномарок
    вообще не нужен отечественный автопром. В принципе, как явление. Идеально заводы нафиг разрушить до фундамента, тогда хоть пошлины, хоть не пошлины, один черт из Японии возить будем.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Знаете ли Вы,что такое японское авто для нашего региона?Кстати не только авто,но и мини-трактора,скутеры,мотоциклы,строительная и сельскохозяйственная техника,автобусы и т.п.? Добавьте еще сервисы по их обслуживанию.
    Где вы были раньше? Почему не «драли» свою администрацию? Хочу заметить, что «ВАС» уже давно предупреждали о том, что так дальше жить нельзя. Администрацию вашего региона как котят тыкали в то, что у них твориться, а они не шиша предпринимать не хотели. А теперь, скорее всего, дошли до того края, когда намеки и убеждения не действуют и "центр" начал принимать меры в одностороннем порядке.
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 22.12.2008 в 19:21.

  10. #100
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Где вы были раньше? Почему не «драли» свою администрацию? Хочу заметить, что «ВАС» уже давно предупреждали о том, что так дальше жить нельзя.
    да-да... Люди нагло ездили на хороших и дешевых автомобилях. Куда это годится? Так жить нельзя
    Администрацию вашего региона как котят тыкали в то, что у них твориться, а они не шиша предпринимать не хотели. А теперь, скорее всего, дошли до того края, когда намеки и убеждения не действуют и "центр" начал принимать меры в одностороннем порядке.
    Вообще-то, администрация региона - это назначенные этим самым "центром" чиновники.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    да-да... Люди нагло ездили на хороших и дешевых автомобилях. Куда это годится? Так жить нельзя
    stas®, вы все прекрасно поняли что я имел ввиду
    Вообще-то, администрация региона - это назначенные этим самым "центром" чиновники.
    Для того чтобы решать задачи конкретного региона, а они над этим, на протяжении многих лет, не шибко задумывались. А народ молчал! А почему?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    stas®, если мне память не изменяет, губернатором, не так давно стали назначать, раньше ведь он был избранником народа? А мэр до сих пор избирается народом, так же как и местные депутаты. Или мне это все в сладких снах приснилось?

  13. #103
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вы все прекрасно поняли что я имел ввиду
    честно говоря, нет...
    Для того чтобы решать задачи конкретного региона, а они над этим, на протяжении многих лет, не шибко задумывались. А народ молчал! А почему?
    Я не вполне понимаю, в чем именно дальневосточники должны винить администрацию своего региона, поэтому могу дать лишь общий ответ: потому же, почему сейчас здесь рассуждают о том, что не надо обобщать частный вопрос. Потому что проблемы соседа - это чужие проблемы. Потому, что на протяжении последних лет общественная свобода успешно обменивалась на личное благополучие.

  14. #104
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    stas®, если мне память не изменяет, губернатором, не так давно стали назначать, раньше ведь он был избранником народа? А мэр до сих пор избирается народом, так же как и местные депутаты. Или мне это все в сладких снах приснилось?
    Блудный сын, если мне память не изменяет, свобода слова, а вместе с ней и свобода выбора, были упразднены несколько раньше. Беспомощные действия властей по освобождению заложников в Норд-Осте привели к окончательному установлению контроля власти над телевидением, массовая гибель детей в Беслане - к отмене выборов губернаторов. Если сейчас беспорядки на Дальнем Востоке перерастут какие-то пределы - отменят еще и выборность мэров...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    stas®, каким боком целый регион может зависить от привозного поддержанного японского автопрома?
    да-да... Люди нагло ездили на хороших и дешевых автомобилях. Куда это годится? Так жить нельзя
    То, что люди ездят на хороших машинах, то это только радует. И они будут на них ездить и дальше, только это немного дороже может стать. По поводу
    дешевых
    , то это относительно, так как ценник у них тоже вполне приличный.
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 22.12.2008 в 20:44.

  16. #106
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    да мне без разницы кто их организовывает, меня вот остановка домн намного больше волнует, нежели подъем пошлин на иномарки.
    Только вот Дальний Восток без наших домн легко проживет, а мы без Дальнего Востока
    Да, на Дальнем Востоке слишком много народу живет исключительно за счет этих иномарок, но Вы считаете, что это нормально и надо так и дальше продолжать?
    Да, неутешительный напрашивается вывод. А вывод таков, что Дальневосточному региону пребывание в составе РФ экономически не выгодно. У них нефть, газ, золото, алмазы, море, лес, возможность торговать с Японией и Китаем и большая дальность от европейской части РФ. И почему имея все это, народ живет исключительно за счет этих иномарок? Непонятно? Может правительство опять пытается переплюнуть объективные экономические реалии?

    В нашем городе последствия скажутся на заработке всех, даже тех, кто не собирается покупать себе машину вообще. Это я говорю, как жительница Владивостока
    T@nya twain я Вам конечно сочувствую, но вот в акции участвовать – извините. У меня и так здоровья мало, чтобы я лишний раз его под дубинки омоновские подставлял ради вашего благополучия. Так что решайте свои проблемы сами.
    И вообще такие проблемы по другому решаются.

  17. #107
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Квайгон, спасибо за сочувствие. Спасибо stas® за понимание. Это даже более важно, я считаю, чем подставлять спины под дубинки. Мы все живем в одной стране (пока). И проблемы у нас общие. И решать их можно только совместно.
    Если Дальний Восток свернут окончательно в бараний рог, народ просто уедет отсюда кто куда, кто- за границу, кто- в Москву, итак уже повально стали уезжать. И Росия его просто потеряет.
    А что касается местных властей, Блудный сын, Вы сейчас повторяете то, что пишут СМИ. Это неправда. Местные власти здесь уже давно не власти. Если Вы так говорите, Вы просто недооцениваете силу и мощь Аппарата. Это касается не только ДВ.
    Все уже давно принадлежит конкретным людям. Это их бизнес. Они заинтересованы просто выкачиванием денег, не думая о последствиях. Просто их жадность стала настолько безгранична, что стали вырывать последнее.
    Конечно, это ненормально, что город живет практически челночеством. Но мы были вытеснены в эту сферу. А сейчас и это отбирают. Все это может кончиться очень печально.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    399
    я одно не понимаю - в кои то веки ХОТЬ КТО ТО поднялся против произвола - мы всего лишь попросили о помощи - зачем грязью то обливать ??

    а то что остальные молчат о своих проблемах ?? а мы что - виноваты в этом ???
    мы виноваты что мы начинаем кричать чкогда нам не дают жить а остальные молчат в тряпку???

    ДА КТО ВАМ МЕШАЕТ - ВЫХОДИТЕ И ГОВОРИТЕ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ!!!!

    нас сейчас волнует возможность жить дальше и возможность иметь машину как КОМФОРТНОЕ СРЕДСТВО ПЕЕРДВИЖЕНИЯ а не головную боль или роскошь!!!!

    да это - НАША проблема !!! так мы об этом и кричим
    у нас (ДВ и Сибирь) автопром не берут и НЕ БУДУТ !! поэтому эти пошлины ВАЗу не помогут никаким боком и все это чистой воды разорение региона!!!
    пусть вон весь гос аппарат, и всех чиновниках ВО ВСЕХ регионах посадят на автопром - вот тогда реально вырастут продажи!!!

  19. #109
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    И еще, чтобы люди все-таки задумались, в плане того, чья это проблема, приведу слова Ю.Латыниной на "Эхе Москвы":
    "...И то, что происходит в Приморье, - это, конечно, первая ласточка. К сожалению. И реакция власти, реакция премьера Путина, который необыкновенно жестко себя повел, и реакция вице-премьера Игоря Сечина, который сказал, что демонстрации в Приморье устраивают какие-то жулики, она очень показательна в плане того, какая дальше будет реакция власти на такого рода выступления народа. Все это, еще раз повторяю, очень серьезно, потому что когда начинаются такие выступления, они кончаются или Новочеркасском, то есть расстрелом, или Бостоном, то есть «Бостонским чаепитием». Ведь народ на самом деле когда бунтует, он никогда не просит свободы, он всегда начинает с того, что просит хлеба, или низких пошли на чай, или низких пошлин на иномарки в данном случае. Другой вопрос, во что перерастает этот призыв."

  20. #110
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А где её собирали? Машины вообще нигде не стоят столько, сколько у нас.
    В Японии!!!

  21. #111
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    T@nya, да плохо уже давно. Почему именно сейчас? Потому что нашлись конкретные организаторы, которые смогли организовать народ? А когда обижают пенсионеров, таких организаторов нет, потому как при этом никто свой бизнес не теряет.
    Я останусь все равно при своем мнении. У нас слишком много других проблем, и это не самая насущная. Уж извините
    Над.К , есть такой прием НЛП - когда работодатель хочет удержать работника, но не хочет поднимать зарплату, он говорит: Куда ты рвешься?посмотри как другие живут - мы еще тут как-то слава Богу.
    У Вас получается также - уход от проблемы совершенно в другую тему. Ну, ни при чем тут пенсионеры, хлеб и коммунальные платежи.

  22. #112
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807

    Спрашиваете почему?

    я одно не понимаю - в кои то веки ХОТЬ КТО ТО поднялся против произвола - мы всего лишь попросили о помощи - зачем грязью то обливать ??
    да это - НАША проблема !!! так мы об этом и кричим
    у нас (ДВ и Сибирь) автопром не берут и НЕ БУДУТ !! поэтому эти пошлины ВАЗу не помогут никаким боком и все это чистой воды разорение региона!!!
    Потому, что помощи нужно просить у единомышленников. Потому, что был бы я на месте Путина, я бы не только поднял пошлины, но и "правый" руль запретил. Да, я считаю, что "правый" руль нужно запретить!
    Конечно необходимы меры по защите региона. И нормальный президент должен при таких решениях быть не в Набережных Челнах, а именно на Дальнем Востоке.
    Разорение региона - это беда. Этого конечно нельзя допустить. Но решение о подъеме пошлин в принципе правильное.
    Я так думаю.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    73
    На счет пошлин, скажу следующее. Запретительные пошлины на самом деле служат интересам не отечественного автопрома, а интересам прямых импортеров новых иностранных машин. Владельцы наших заводов являются также владельцами крупных автосалонов по продаже импортных новых машин. Это вас не удивляет?
    По прогнозам специалистов аналитического агентства "Автостат", содержащимся в обновленном маркетинговом отчете о тенденциях, перспективах и прогнозах развития рынка легковых автомобилей в России, в ближайшие несколько лет на вторичный рынок импортных иномарок в России поступят авто, которые в настоящее время приобретаются новыми в салонах, их количество будет в разы превышать импорт подержанных иномарок, что приведет к сокращению его объемов.

    Разумеется, что такой рост вторичного рынка неизбежно приведет и к сокращению спроса на новые импортные автомобили.

    Во избежание потерь спроса и сокращения импорта новых иномарок, были предприняты меры по изменению действующего законодательства.
    ссылка удалена
    Именно интересы импортеров поддерживает наше правительство. Отечественный производитель это просто маскировка.
    Для равнодушных к введению пошлин - требования этих акций содержали в том числе снижение цен на бензин и тарифы ЖКХ, это касается абсолютно всех. В Хабаровске, например, люди скандировали - путина в отставку.
    Есть сайт, посвященный этой проблеме, не поленитесь посмотрите, там и фотографии и свидетельства очевидцев как ОМОН избивал граждан и обсуждение этих проблем. На многие вопросы можно там найти ответ.
    Последний раз редактировалось stas®; 23.12.2008 в 11:30. Причина: удалены ссылки

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Да, неутешительный напрашивается вывод. А вывод таков, что Дальневосточному региону пребывание в составе РФ экономически не выгодно. У них нефть, газ, золото, алмазы, море, лес, возможность торговать с Японией и Китаем и большая дальность от европейской части РФ. И почему имея все это, народ живет исключительно за счет этих иномарок? Непонятно? Может правительство опять пытается переплюнуть объективные экономические реалии?
    Так вот именно здесь проблема. Почему не возмущает, что проезд по своей же стране стоит некоторым годового дохода,
    почему не выходим на улицы в защиту замерзающих при 50 градусах людей,
    почему не защитим детей в горящих как спички школах,
    почему не возмущает неприкрытое хамство Медведева прямо в эфире центрального ТВ в адрес золотодобытчиков,
    а?
    Я не ошибаюсь, это ведь всё про ДВ? Или скажете, что я опять о своих собственных проблемах беспокоюсь? А может, нужно честно себе ответить: "да мне по фигу чужие проблемы, я такой же эгоист, мне важней крутая иномарка, чем чья то там жизнь, а вот меня сейчас клюнул жареный петух в седалище, вот я и подпрыгиваю"
    Эти вопросы меня возмущает, а повышение пошлин на иномарки - нет.
    Да, я считаю, что "правый" руль нужно запретить!
    +1
    решение о подъеме пошлин в принципе правильное.
    +1
    А если еще вспомнится немцовская идея об использовании чиновниками отечественных авто, то - плюс 10.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  25. #115
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    in vino veritas, согласна. Мы считали. Подержанные иномарки никак не составляют конкуренцию жигулям. Их все-равно здесь никто покупать не будет.
    А вот после поднятия пошлин цена на подержанные машины будет соразмерна новым, это похоже и является причиной поднятия пошлин.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Так вот именно здесь проблема. Почему не возмущает, что проезд по своей же стране стоит некоторым годового дохода,
    почему не выходим на улицы в защиту замерзающих при 50 градусах людей,
    почему не защитим детей в горящих как спички школах,
    почему не возмущает неприкрытое хамство Медведева прямо в эфире центрального ТВ в адрес золотодобытчиков,
    а?
    Я не ошибаюсь, это ведь всё про ДВ? Или скажете, что я опять о своих собственных проблемах беспокоюсь? А может, нужно честно себе ответить: "да мне по фигу чужие проблемы, я такой же эгоист, мне важней крутая иномарка, чем чья то там жизнь, а вот меня сейчас клюнул жареный петух в седалище, вот я и подпрыгиваю"
    Эти вопросы меня возмущает, а повышение пошлин на иномарки - нет.
    Это нормально когда вопросы поднимаются теми людьми кого это больше касается. Это естественно. Другое дело поддержать остальным или нет? Хватит ли терпения у тех, кто думает что его это не коснется, на то, чтобы понять суть проблемы и не делать скропостижных выводов? Дело в том, что когда проблема возникнет у вас и вам нужна будет помощь, возможно помочь вам уже никто не сможет, так как те кто мог бы, потеряли такую возможность когда им не помогли вы.
    и еще, вы думаете, если ДВ станет жить хуже на вас это не отразится? Экономика же очень взаимосвязанная штука...
    Не рубите сгоряча, подумайте. Дело уже не в правом руле, а в невозможности свобод в нашем обществе. В войне правительства против народа и в равнодушие биомасс...

  27. #117
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Циник, эх, посадить бы Вас в жигули и прокатить по нашему проспекту Красоты в гололед!
    Думаю, забыли бы и про пошлины и про родной автопром, а всю дорогу маму вспоминали.
    А вообще мне очень грустно ....

  28. #118
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    Судя по статье повышения пошлин на ввоз новых иномарок не будет? У кого-то есть ссылка на само постановление? Что там написано ? читала уже столько противоположных комментариев

  29. #119
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    почему не выходим на улицы в защиту замерзающих при 50 градусах людей,
    почему не защитим детей в горящих как спички школах,
    почему не возмущает неприкрытое хамство Медведева прямо в эфире центрального ТВ в адрес золотодобытчиков
    Циник, да, справедливый вопрос. Почему ты не выходишь на улицы из-за указанных причин?

    Про правый руль: у меня есть серьезные сомнения в безопасности машин с правым рулем. Но при этом я подозреваю, что детища отечественного автопрома еще более опасны. Но это гадания, для предметной дискуссии нужна статистика.

    Что касается пользы протекционизма, то "защита национальной экономики" путем создания барьеров на пути импортных товаров приводит исключительно к стагнации.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    stas®, я не вижу в себе организаторских качеств. Я могу пойти за кем то, сам не пойду. Это первое. Второе - я не уверен, что все эти шествия протеста не организованы имеющими в них корыстный интерес.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •