×
×
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 294
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    0
    Вы только вдумайтесь! Одни ругают патриотизм и патриотов, другие их защищают. И никому не приходит в голову сама абсурдность этого вопроса!

    Сам факт возникновения вопроса, кто патриот, а кто нет, кто настоящий патриот, а кто нет, патриотизм - это хорошо или плохо. Сам факт возникновения всех этих вопросов говорит о страшной болезни. Ведь все эти вопросы - это то, что все мы должны были впитать с молоком матери. Если так дальше будет продолжаться, мы начнем задаваться вопросами, нужно ли уважать родителей, нужно ли заботиться о детях, допустимо ли убийство в конце концов!

    И под дружные споры о тех вещах, о которых спорить нельзя, мы дружно идем к развалу нашей Великой Родины.

  2. #92
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Ведь все эти вопросы - это то, что все мы должны были впитать с молоком матери.
    И под дружные споры о тех вещах, о которых спорить нельзя, мы дружно идем к развалу нашей Великой Родины.
    Простите, но почему-то напоминает комсомольское собрание. Громкие лозунги и призывы, двойные стандарты, пустота и пофигизм.
    Сам факт возникновения всех этих вопросов говорит о страшной болезни.
    На мой взгляд - о выздоровлении. Наконец-то существует не одно Правильное мнение, можно обсуждать и спорить.
    Мое личное мнение

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    Простите, но почему-то напоминает комсомольское собрание. Громкие лозунги и призывы, двойные стандарты, пустота и пофигизм.
    Где-же лозунги и призывы? И если слова получились излишне громкими, извините - крик души. "Громкость" слов не делает их ложными.

    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - о выздоровлении. Наконец-то существует не одно Правильное мнение, можно обсуждать и спорить.
    Есть вопросы, в которых сомневаться нельзя. Что будет, если Вы, как бухгалтер, будете сомневаться в справделивости и правильности правил ведения бухучета? Что будет, если хирург во время операции будет сомневаться в своих знаниях? Простите, опять громко получилось...

    У моих знакомых - сын, 16 лет. У него - ровестники друзья. Они ВООБЩЕ не знают слова "патриотизм" - это следующий шаг за его обсуждением. Мы его уже сделали.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Вообще то, у всех нас одна родина - Земля (планета солнечной системы).
    Прорвемся

  5. #95
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    viktor67, а Вы знаете слова про патриотизм, которые в свое время процитировал Лев Толстой?

    Человек, рассуждающий о патриотизме, обычно имеет в виду вполне конкретные и очень осязаемые вещи (только не подумайте, я не про Вас, а про тех, кто любит публично оперировать этим понятием).

    Например, Каданников словом "партиотизм" называл сохранение своего монопольного положения на авторынке. Всякие генералы, говоря о патриотизме, думают в основном о сохранении в неприкосновенности своей гигантских размеров вотчины и дармовой рабочей силы на строительстве дач. Разнообразные чекисты, которые пускают слезу со словами "есть такая профессия - родину защищать", озабочены в основном пилением бюджетных денег, которые валятся им в последние годы в немыслимых количествах. И так далее.

  6. #96
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Сам факт возникновения вопроса, кто патриот, а кто нет, кто настоящий патриот, а кто нет, патриотизм - это хорошо или плохо. Сам факт возникновения всех этих вопросов говорит о страшной болезни.
    Я например путем участия не в споре, а в дискусии пытаюсь понять чего это за зверь))))
    "есть в демократии что-то такое, до чего не приятно касаться рукою .." (с) Шевчук
    Цитата:
    Сам факт возникновения всех этих вопросов говорит о страшной болезни.

    На мой взгляд - о выздоровлении. Наконец-то существует не одно Правильное мнение, можно обсуждать
    Они ВООБЩЕ не знают слова "патриотизм" - это следующий шаг за его обсуждением. Мы его уже сделали.
    скоро узнают))) в России уже вроде комитет создали по развитию патриотизма или чего то в этом духе
    "Verba volant, scripta manent"

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Человек, рассуждающий о патриотизме, обычно имеет в виду вполне конкретные и очень осязаемые вещи (только не подумайте, я не про Вас, а про тех, кто любит публично оперировать этим понятием).
    В любом слове, в действии любого человека, всегда присутствует и что-то возвышенное, и что-то потребительское. Кажаждый из нас работает. И каждый из нас, делая свою работу, думает (в крайнем случае говорит) "благе компании" и, одновременно, о "своей зарплате". Я не исключение. И за моими словами о патриотизме, конечно в том числе лежат конкретные, осязаемые вещи. Но, прошу, обратите внимание не на них, или хотя бы не только на них.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Например, Каданников словом "партиотизм" называл сохранение своего монопольного положения на авторынке. Всякие генералы, говоря о патриотизме, думают в основном о сохранении в неприкосновенности своей гигантских размеров вотчины и дармовой рабочей силы на строительстве дач. Разнообразные чекисты, которые пускают слезу со словами "есть такая профессия - родину защищать", озабочены в основном пилением бюджетных денег, которые валятся им в последние годы в немыслимых количествах. И так далее.
    Любая медаль имеет две стороны. Лично мой взгляд: сохранить системообразующее предприятие - патриотизм. Защищать родину - патриотизм. Я не уверен, что возможность западным производителям занять наш рынок, стоит безработицы сотен тысяч людей по всей стране. Я не уверен, что бомбы, падающие на наши улицы, лучше разворованых бюджетных денег.

    Я не знаю, можно здесь ссылки на другие сайты ставить? Если нет, так я здесь позже выложу статью, в ней гораздо лучше про патриотизм и про защиту Родины сказано.

  8. #98
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Лично мой взгляд: сохранить системообразующее предприятие - патриотизм.
    Во-первых, Вы и в самом деле думаете, что г-н Каданников лоббировал пошлины по этим соображениям? Во-вторых, именно из-за такой позиции СССР, а теперь и Россия так и не совершили переход к постиндустриальной экономике. Тепличные условия для неэффективных предприятий тормозят нормальное развитие экономики. И нищих от такого положения дел - не меньше, а больше.
    Я не уверен, что бомбы, падающие на наши улицы, лучше разворованых бюджетных денег.
    Хм... А можно обойтись и без того, и без другого? Или чекист без разворовывания денег не может ловить террористов?

  9. #99
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я не знаю, можно здесь ссылки на другие сайты ставить?
    По общему правилу, нет.

  10. #100
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Есть вопросы, в которых сомневаться нельзя.
    Кто определяет эти вопросы?
    Что будет, если Вы, как бухгалтер, будете сомневаться в справделивости и правильности правил ведения бухучета?
    Бывает, что сомневаюсь. Почитав форум, прихожу к выводу, что я не в одиночестве.
    Что будет, если хирург во время операции будет сомневаться в своих знаниях?
    Возможно, его личное кладбище станет меньше.
    У моих знакомых - сын, 16 лет. У него - ровестники друзья. Они ВООБЩЕ не знают слова "патриотизм" - это следующий шаг за его обсуждением. Мы его уже сделали.
    Это не может характеризовать их как не патриотов, тем более в таком возрасте. Конечно, слеза закапает, когда детка 7-летняя про любовь к Родине споет. А в 16 мальчик про «сапоги» думает…
    Мое личное мнение

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Во-первых, Вы и в самом деле думаете, что г-н Каданников лоббировал пошлины по этим соображениям? Во-вторых, именно из-за такой позиции СССР, а теперь и Россия так и не совершили переход к постиндустриальной экономике. Тепличные условия для неэффективных предприятий тормозят нормальное развитие экономики. И нищих от такого положения дел - не меньше, а больше.
    Я не знаю, более того, я допускаю что именно по тем соображениям, которые назвали Вы. Это что-то меняет? Добиваясь пусть даже корыстных интересов, он не оставил без работы людей.

    Что же касается постиндустриального общества. Это очень сложная и неоднозначная тема. Постиндустриальное общество, помимо всех несомненных благ, имеет и ряд недостатков (естественно, как и любое другое). Существенным недостатком является то, что оно меняет тренд развития мира. А конкретно, если раньше системообразующим фактором было государство, то в постиндустриальном обществе им становятся транснациональные корпорации.

    Что же касается нищих, то их всегда одинаковое количество. Только в странах с постиндустриальной экономикой они "перенесены" в третьи страны. Сегодня, в том числе, в Россию.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Хм... А можно обойтись и без того, и без другого? Или чекист без разворовывания денег не может ловить террористов?
    Конечно можно! В "здоровом" обществе . А общество больно. И если выбирать? Что выберите?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    Кто определяет эти вопросы?
    В том то и дело. Это и есть проблема! Что у людей нет единого мнения, в каких вопросах можно сомневаться, а в каких - нет. И сегодня есть вопросы, в которых никто не сомневается. И именно эти вопросы, это единение людей, и составляют фундамент общества. А если в фундамент общества не входит патриотизм, то вряд ли это общество жизнеспособно.

    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    Бывает, что сомневаюсь. Почитав форум, прихожу к выводу, что я не в одиночестве.
    Ваши сомнения приводят к тому, что Вы сдаете баланс в нестандартных формах?

    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    Возможно, его личное кладбище станет меньше.
    Возможно. Но лучше, для уменьшения кладбища, чтобы он сомневался ДО операции.


    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    Это не может характеризовать их как не патриотов, тем более в таком возрасте. Конечно, слеза закапает, когда детка 7-летняя про любовь к Родине споет. А в 16 мальчик про «сапоги» думает…
    Я не совсем точно мысль передал. Я лишь хотел сказать, что то место в душе, которое может быть занято любовью к стране, сегодня у них занято любовью к вещам. И вряд ли ситуация поменяется.

  13. #103
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Что же касается нищих, то их всегда одинаковое количество. Только в странах с постиндустриальной экономикой они "перенесены" в третьи страны. Сегодня, в том числе, в Россию.
    Да-да-да. Обычно такие утверждения неотъемлемая часть патриотизма . Китай, куда в основном перетекла мировая индустриальная экономика, демонстрирует явную тенденцию к повышению уровня жизни (к сожалению, наша нынешняя власть пытается перенять китайскую политическую модель, а экономическую модель использовать свою, посконную).

  14. #104
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    В том то и дело. Это и есть проблема! Что у людей нет единого мнения, в каких вопросах можно сомневаться, а в каких - нет. И сегодня есть вопросы, в которых никто не сомневается. И именно эти вопросы, это единение людей, и составляют фундамент общества. А если в фундамент общества не входит патриотизм, то вряд ли это общество жизнеспособно.
    Т.е. мы не в обществе живем?
    Ваши сомнения приводят к тому, что Вы сдаете баланс в нестандартных формах?
    Странное сравнение – патриотизм и форма баланса. Я имела в виду принципы БУ, а не утвержденные формы, которые можно и корректировать.
    Я не совсем точно мысль передал. Я лишь хотел сказать, что то место в душе, которое может быть занято любовью к стране, сегодня у них занято любовью к вещам. И вряд ли ситуация поменяется.
    Неужели в доперестроечное время не наблюдали мОлодежь в фирменных джинсах, про фарцовщиков и их покупателей не забыли? А как их ругали и называли непатриотами, помните? "Сегодня он играет джаз..." Похоже, что Ваше понятие патриотизма на лозунгах советских времен базируется.

    Вопрос. Война Германии и СССР. Немецкие антифашисты патриоты или предатели своей Родины?
    Все относительно.
    Мое личное мнение

  15. #105
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Человек, рассуждающий о патриотизме, обычно имеет в виду вполне конкретные и очень осязаемые вещи (только не подумайте, я не про Вас, а про тех, кто любит публично оперировать этим понятием).

    Например, Каданников словом "партиотизм" называл ...Всякие генералы,...Разнообразные чекисты...И так далее.
    пусть так, но разве не может быть этому "здоровой" альтернативы?

  16. #106
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    пусть так, но разве не может быть этому "здоровой" альтернативы?
    agur, часто ли здоровые люди рассуждают о почках, печени, суставах и прочих вещах?

    Аналогично и с патриотизмом. Если у человека с ним все в порядке, то он не будет обмусоливать эту тему. А вот если у него гипо- или гиперфункция - жди разговора .

  17. #107
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    Это не может характеризовать их как не патриотов, тем более в таком возрасте. Конечно, слеза закапает, когда детка 7-летняя про любовь к Родине споет. А в 16 мальчик про «сапоги» думает…

    и тех, кто в 17 лет думают о дальнейшем образовании, вместе с теми, кто мечтает о "сапогах" знают наизусть гимн России и могут его спеть, не в пример многим партийным функционерам паразитирующим на патриотизме

  18. #108
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    agur
    Если у человека с ним все в порядке, то он не будет обмусоливать эту тему. А вот если у него гипо- или гиперфункция - жди разговора .
    так как правило человеку "не за себя, а за державу обидно"

    во многом и за эту фразу у нас любят к/ф "Белое солнце пустыни"
    Последний раз редактировалось agur; 09.02.2007 в 00:36.

  19. #109
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    за державу обидно
    гиперфункция патриотической железы

  20. #110
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    гиперфункция патриотической железы
    доктор, а рецепт не выпишете?

  21. #111
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    гиперфункция патриотической железы
    Мое личное мнение

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Да-да-да. Обычно такие утверждения неотъемлемая часть патриотизма .
    Да это так. Но разве это не правда? Сегодня один человек в "благополучной" стране существует за счет шести человек в странах третьего мира.


    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Китай, куда в основном перетекла мировая индустриальная экономика, демонстрирует явную тенденцию к повышению уровня жизни (к сожалению, наша нынешняя власть пытается перенять китайскую политическую модель, а экономическую модель использовать свою, посконную).
    И что будет, когда несколько миллиардов человек захочет жить "хорошо"?

    А также я не согласен, что в России применяется китайская политическая модель. Скорее Россия свою политическую и экономическую модели только вырабатывает.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    0

    C чего начинается Родина

    Обещанная статья, извините за длинный пост:

    С чего начинается Родина

    Тили-тили, трали-вали.
    Это мы не проходили,
    Это нам не задавали...

    Часть 1. Люди...

    Вы способны понять современный танк? Как он действует? Какие у него возможности? Куда он направляется, зачем? А победить?

    Солдату в окопе кажется, что он знает ответы на эти вопросы. Танк едет на меня. Он может выстрелить. И победить я его смогу – выстрелю первым из противотанкового ружья. Или не смогу, не в моих это силах. У меня же только связка гранат! Нет, точно не смогу, у меня даже гранат нет! Даже ни одного патрона!

    Во время Великой отечественной войны солдат запрыгнул на танк и закрыл смотровые щели. У него была винтовка. Но без патронов, кончились. А когда танк остановился и стали вылезать фашисты – он взял их в плен.

    Оружие не то, что выглядит как оружие. Оружие то, что побеждает. А побеждает воля. И тот солдат победил. Потому что сражался за Родину. И не думал, как его наградят. И какие негодяи те, кто не подвез патроны. А думал от тех, кто остался за его спиной. Кто ему дорог. От тех, кого он хотел защитить.

    Способен уничтожить танк – способен выиграть бой. Но танк – всего лишь оружие врага. В реальном бою – он производит впечатление реального врага. А он – всего лишь оружие.

    Танк представляет опасность. С ним важно и нужно бороться. Если ничего не делать – он убьет тебя. И дорогих тебе людей. Родина погибнет! Но танк – только оружие. Кто-то им управляет.

    Этот «кто-то» – и есть реальный враг. Способен победить врага – способен выиграть войну.

    Ни одну из стран Запада нельзя рассматривать как врага. Они лишь оружие врага настоящего. Победив их, мы выиграем бой. Но не выиграем войну.

    Для победы над врагом нужно знать две вещи. Кто твой враг. И зачем он выбрал врагом именно тебя.

    Враг управляет оружием. Поэтому, чтобы узнать, кто враг, нужно узнать, кто оружием управляет. Враг – всегда над оружием. А танкист в танке – только часть оружия.

    После того, как враг обнаружен, необходимо понять, зачем он именно тебя выбрал в качестве врага. Неправильное понимание себя, как объекта атаки, ведет к беде.

    Пример из жизни. Стадион. Беговая дорожка. Выстроились в ряд спортсмены... Выстрел! Все пришло в движение... Чемпион, первым разорвав финишную ленту, упал. Через два часа он умер. Причина смерти – допинг.

    Неправильная оценка Чемпионом намерений тренера привела к приему «непонятных» препаратов. Если бы он знал о долге букмекеру?

    У него остались жена и двое маленьких детей. Он их очень любил. И не готов был жертвовать ими за деньги букмекера, гонорар и тщеславие.

    Кто управляет Западом? Элиты, олигархи? Международные организации? Известные или скрытые тайные общества? Похоже, но не надо забывать про роль танкиста. Танкист – живая деталь танка.

    Международные организации и тайные общества – обычные танкисты. А враг всегда над оружием. То есть над странами и элитами. Над международными и тайными организациями. Над всем сообществом людей. Его нет среди людей.

    Человеческое сообщество – замкнутая система. Он же – вне системы. И мы не можем понять врага. Пока не посмотрим на себя со стороны. И только выйдя за привычные рамки, мы способны увидеть врага. Не многие могут увидеть всё. Еще меньше тех, кто поймет увиденное.

    Но в целом, информации достаточно. Враг – не человек. И цели его – не человеческие.

    Не будем его называть. Главное, что люди для него – ничто. Но для защиты необходимо понять. Почему он выбрал в качестве врагов нас.

    Так как наш враг – не человек, человеку понять его цели не возможно. Не взглянув на все человечество со стороны. Хотя бензин, например, вообще не способен понять, зачем его заливают в бак танка. Не способен в принципе взглянуть на ситуацию со стороны.

    Цель родителей – воспитать из детей людей. Это хорошо. Цель рабовладельца – сделать из детей рабов. Это плохо. Но никогда дети не поймут цели и замыслы взрослых. Взрослые – вне их системы.

    А мы можем понять: враг ли перед нами? То, что он назван врагом, еще ничего не значит. Дети тоже, бывает, родителей врагами считают. Когда те им конфеты не дают и лекарствами поят. А рабовладельца – другом. Когда тот конфетку на праздник даст.

    Замыслы взрослых могут понять повзрослевшие дети. Оглядываясь назад, вспоминая. И видя, какими они стали сейчас. Кем они, в результате, стали.

    Так и мы можем понять. Если посмотрим назад. Вспомним. И ответим на вопросы. Кто мы и какие? За прошедшие тысячелетия общество стало лучше? Добрее? Человечнее? Что мы потеряли и что получили взамен? Сформировались люди или рабы? Почему так произошло? И что ждет их. Всех нас. В ближайшем будущем.

    Да нет, все-таки верно. Перед нами - враг!

    Мы не можем бороться с врагом, который вне нашей системы. Но и враг не может использовать нас, не войдя в нашу систему. Значит, враг имеет зримые, понятные и доступные нам проявления в нашем мире.

    Чему подчинялись и подчиняются в мире? От чего, кажется, что станет лучше, а становится хуже? Что владеет человеком, а человек думает, что сам владеет им?

    Имущество, собственность.

    Все очень просто. Вы любите Ваш компьютер – и Вам безразличны Ваши близкие. Либо Вы любите близких – и Вам безразличен компьютер. Вы его используете. Или Вы используете близких. Что-то одно. Выбери!

    И именно собственность и формируемое ей желание новой собственности – видимое проявление врага в нашем мире. В захваченных странах люди - рабы собственности. Они за собственность убивают. Хорошие люди, приобретая много собственности, становятся плохими. Пропадают друзья и близкие. И жизнь становиться погоней за новой собственностью. Лишь в краткий миг приобретения получаем смутную радость – конфетку рабовладельца. А потом снова и снова, лишь новая жажда.

    И уже сегодня родители. Собственными руками. Делают из своих собственных детей рабов. Рабов вещей.

    Часть 2. ...и Выбор

    Как сделать так, чтобы танк тебя не убил? Уничтожить танк, уничтожить танкиста, уничтожить врага. Убежать. Закрыться непробиваемым щитом. Изменить цели врага.

    Не понимая до конца целей врага – иллюзия думать об их изменении. Зло никогда в нашем мире не будет приносить добро.

    Убежать? А куда бежать то? Весь мир уже во власти врага.

    Уничтожить танк? Вместо одного появится десяток. Уже появились.

    Уничтожить танкиста? Хорошо бы. Если бы он был один. Международных организаций, явных и скрытых тайных обществ очень много. Ну ладно, ладно! Все уничтожили… А что будем делать с бизнесменами? Они ведь тоже танкисты! На фонарь?

    Уничтожая друг друга, мы сами достигаем целей нашего врага. Так было всегда и всегда так будет. Зло не может принести добро.

    Уничтожить врага? Так он вне нашей власти. Уничтожить видимые проявления – имущество, собственность? А жить как будем?

    Закрыться непробиваемым щитом. А что такое непробиваемый щит?

    Щит от зла – добро. Добро воплощено в Боге. Он заботится о нас и защищает нас. Человек, верующий в Бога, и следующий Его путем – за надежным щитом.

    Но, к сожалению, в Бога нельзя поверить по заказу. Нельзя сказать: «Я верю!» - и сразу поверить. И начать заповеди соблюдать.

    Правда, наоборот – возможно. Стараясь следовать заповедям - человек рано или поздно, но может прийти к Богу.

    Поэтому - старайтесь делать добро, поступать по совести, любить ближнего своего. А не обманывать и убивать. Пусть даже и людей, являющихся оружием врага. Эти люди насильно накачаны наркотиком. Одурманены. Им, как и всем нам, требуется помощь.

    Делать добро, находясь во власти зла – невозможно. И поэтому первая задача – вырваться из-под власти имущества.

    А как? Проколоть колеса машине, выбросить телевизор, жить в лесу?

    Выбросить телевизор – хорошая идея. Телевизор – средство порабощения. В остальном же радикализм не нужен. Даже вреден.

    Для отдельного человека одна из возможностей – безразличие к имуществу.

    И, словно по мановению волшебной палочки, то, что раньше казалось желанным и недоступным, сразу станет возможным. Это Вас так соблазняют. Имущество именно поэтому и было не доступным, что было желанным. И через это желание – управляло Вами.

    А когда к нему безразлично относитесь, пытается Вас соблазнить: «Может он к машине дорогой безразличен, потому что не знает, что это такое? А как поездит, сразу новую, лучшую машину захочет!».

    Другая возможность для человека – сменить власть. Выйти из-под власти имущества под власть человека. Над которым имущество не властно. Но человек этот должен верить в Бога. И идти путем Его.

    Страна, в целиком и сразу, не может поверить в Бога. И не может стать безразличной к имуществу. Очередная резня богатых и уничтожение машин ни к чему не приведет. Но вся страна в целом и сразу может перейти от подчинения имуществу и деньгам к подчинению человеку, верующему в Бога. И сделать это без какого-либо обмана.

    И с этого момента оружие врага больше не способно принести вред! Ведь сила этого оружия – в стремлении людей иметь все больше и больше имущества. На этом построено экономическое могущество оружия врага. На управлении желаниями людей.

    А если процесс управления желаниями больше не работает, то и от былой экономической мощи ничего не останется. Оружие врага – истлеет. И плененные врагом люди - освободятся.

    У нас осталось очень мало времени. Нас и главное оружие нашего врага пока еще разделяет океан. Но уже сегодня, рядом с нами, враг создает новое оружие. Оно было всегда. Но сегодня его модернизируют, улучшают. Повышают эффективность.

    Вкладывают инвестиции... И времени нам осталось – часы.

    И если мы не успеем. Если именно сейчас мы не заставим врага, усомнившись в победе, изменить свои планы. Если мы опомнимся не сейчас, а чуть позже – враг уже не смирится с убытком. И начнется война. Настоящая. С болью и кровью. С болью и кровью не в душе, а на улицах.

  24. #114
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Сегодня один человек в "благополучной" стране существует за счет шести человек в странах третьего мира.
    А что это означает то - существует за счет шести других?

    Эту избистость, придуманную антиглобалистами модно повторять.
    Но что она озаначает по сути?

    Что кто-то на кого-то работает?
    Что у людей разные доходы?

    ?

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    Не хочу ни кого обидеть из участников диспута, но, правда - хорошо рассуждать о патриотизме сидя у себя дома или в офисе, в уютном кресле, с чашечкой кофе, перед приветливо светящемся монитором?
    Конечно, каждый человек, если он не моральный урод и не отморозок, в глубине души считает себя патриотом, но по-настоящему убедится так это или не так, он сможет только тогда, когда окажется перед выбором: рискнуть чем- либо ради своей Родины или нет, отказаться ради неё от чего-то или нет. Всё остальное - пустое сотресанеее воздуха (или заполнение веб-пространства).

  26. #116
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    И начнется война. Настоящая.
    Разумеется, если искать врагов ты их найдешь.

    Почему как патриот - так сразу врагов искать? Почему сразу военный сленг, ужасы и пугалки - "Родину обижают! Страна в опасности!"

    Откуда у патриотов возникает эта истерия?

    Представьте, вот кто-то полюбил. И сразу - да мой любимый человека грязный, немытый, несчастный! ОЙ, ужас, его еще и все обидеть хотят! Но я сделаю его великим!

    Так что ли?

  27. #117
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Nataly77, да почему если патриот то сразу нужно бросать кофе, офис, и умирать за Родину???

    Что за фигня такая этот патриотизм, который требует бросать все, ради непонятной Родины, и рисковать всем?

    опять же, представьте: "Женился - значит все, ходи в обносках, о пиве с рыбалкой забудь, денег зарабатывай больше, а себе бери меньше!"

    А если так не делаешь, значит никакой ты не супруг, не женился, а притворяешься.

    Кто вбил в головы что патриотизм обязательно должен быть сопряжен с потерями, лишениями, рисками и киркой в руки???

  28. #118
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    P.S. и почему у патриота должна быть дрожь в голосе, и слеза в глазу, тоже не пойму.

  29. #119
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Обещанная статья, извините за длинный пост:

    С чего начинается Родина
    Мда... спама со ссылками на этот текст мы уже наудаляли на Клерке выше крыши. Теперь текст "приехал" сам.

    Очередная ФЭПовская разработка, которая, судя по интенсивности распространения, активно продвигается с использованием госмашины.

  30. #120
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Во время Великой отечественной войны солдат запрыгнул на танк и закрыл смотровые щели. У него была винтовка. Но без патронов, кончились. А когда танк остановился и стали вылезать фашисты – он взял их в плен.

    Оружие не то, что выглядит как оружие. Оружие то, что побеждает. А побеждает воля. И тот солдат победил. Потому что сражался за Родину. И не думал, как его наградят. И какие негодяи те, кто не подвез патроны. А думал от тех, кто остался за его спиной. Кто ему дорог. От тех, кого он хотел защитить.
    Да не думал он про Родину, как ему выжить он думал, и здоровым домой вернуться. Ветеранов все меньше, а легендарных рассказов больше-больше-больше.

    ps:Очень на листовку для "опатриочивания" подростков похоже.
    Мое личное мнение

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •