×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1498
  1. #211
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, какой банк, озвучьте, плиз.
    Извините, что отвечаю с опозданием. Это "Балтийский банк", Василеостровское отделение.

  2. #212
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=SergeiP;51228929]Постоянно перевожу деньги со своего предпринимательского счета на свои же карточные счета в Сбербанке, Юниаструме, Банке Москвы - с зачислением средств никогда никаких проблем не было.

    Вы в Петербурге пользуетесь услугами этих банков, я правильно поняла? Имею в виду "Юниаструм" и "Банк Москвы".

  3. #213
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Питерские филиалы Банка Москвы не рекомендую

  4. #214
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    [QUOTE=Аноним;51232286]
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Вы в Петербурге пользуетесь услугами этих банков, я правильно поняла? Имею в виду "Юниаструм" и "Банк Москвы".
    Нет, я пользуюсь их услугами в Новосибирске.

  5. #215
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Питерские филиалы Банка Москвы не рекомендую
    Да мне и Новосибирский филиал не нравится - больше на колхоз похож, чем на банк. Но зато их кредитная карта с грейс-периодом и SMS-уведомлениями нравится А после получения карты необходимость в очном посещении банка отпала на три года

    Кстати, с Юниаструмом - аналогично. Про сам банк, оставаясь в рамках цензурной лексики, ничего сказать не могу,
    но есть у него интересные продукты - например, бесплатная дебетовая VISA-Gold с начислением 7% годовых на остаток с ежемесячной капитализацией процентов

    Потому я всегда и предлагал не зацикливаться на одном банке, а выбирать конкретные наилучшие продукты/услуги в разных банках. Даже у Сбербанка есть свом плюсы, нужно только пользоваться им по назначению
    Последний раз редактировалось SergeiP; 19.07.2007 в 08:44.

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    12
    Cooler
    Понял, огромное спасибо ..

  7. #217
    Наталья 22
    Гость
    Поднимаю опять этот вопрос, так как сильно актуально.
    Я сдаю квартиру и приходится будь оно не ладно, регистрироваться как ИП.
    Но сильно не хочется платить банку лишнее, почитала ветку, решила для себя, что счет будет все-таки расчетный.
    Позвонила в "Внешторбанк - ВТБ24" Там мне было сказано, что открытие р/с для ИП - бесплатно, комиссия за р/с обслуживание - бесплатно. Перевод с р/с -0,5% от суммы платежа не менее 30 рублей не более 1500 рублей.
    Это не реклама, я хочу услышать отзывы по работе с этим банком и какие есть дополнительные платежи(комиссии) о которых я не спросила.
    Вид деятельности, как вы принимаете примитивный, зачисление денег на р/с от арендодателей и снятие их для собственных нужд.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Наталья 22, уточните в банке, какой % за снятие наличными. Насколько можно понять 0,5% - это за перевод безналом на карточку или другой р/с.

  9. #219
    Чёрный бухгалтер Аватар для TaxMaster
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Наталья 22 Посмотреть сообщение
    Позвонила в "Внешторбанк - ВТБ24"
    Ну ктож знает где этот банк и какие конкретно по нему отзывы, а вообще все банки примерно одинаковы (литраж только отличается :-).

  10. #220
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Бесплатное обслуживание - это хорошо , а 0.5% за платежку - грабеж ...

    К тому же, с моей точки зрения, р/cчет без банк-клиента - это мазохизм, а банк-клиент у ВТБ-24 как раз довольно дорогой...

  11. #221
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    а 0.5% за платежку - грабеж ...
    Наверняка это за платежку себе на пластик - тот же обнал, а остальные - по нормальной цене.

  12. #222
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Я сдаю квартиру и приходится будь оно не ладно, регистрироваться как ИП.
    Зачем? Кто заставляет?

  13. #223
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    А вот то, что заставляет - это наш любимый НК РФ -
    Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе:
    - индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями;
    Если не зарегистрировался предпринимателем, то будь любезен уплати 13 % подоходнгог налога, а там еще насчитают и несуществующий доход, и то же на него налог насчитают, и потом пени и штрафы, и в конечном остатке останется только головная боль, а весь свой доход будешь ОБЯЗАН уплатить в виде налогов, пени и штрафов. Может получиться так, что, то, что ты заработал, на этой аренде, не хватит на взыскания фискалов из МИФНС. Лучше на УСН 6% заплатил и спи спокойно. Кстати и не на лавочке в парке.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  14. #224
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если не зарегистрировался предпринимателем, то будь любезен уплати 13 % подоходнгог налога, а там еще насчитают и несуществующий доход, и то же на него налог насчитают, и потом пени и штрафы, и в конечном остатке останется только головная боль, а весь свой доход будешь ОБЯЗАН уплатить в виде налогов, пени и штрафов. Может получиться так, что, то, что ты заработал, на этой аренде, не хватит на взыскания фискалов из МИФНС. Лучше на УСН 6% заплатил и спи спокойно. Кстати и не на лавочке в парке.
    Не фантазируйте. Сдача в аренду неиспользуемого личного имущества не является предпринимательством.

  15. #225
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Я имею расчетный счет, куда мне арендаторы регулярно перечисляют арендную плату. За обналичку банк по договору банковского счёта берет 1%. То есть с учетом налогов потери составляют 7%. Остальные, это мои личные деньги и называются они - доход предпринимателя. Никто из МИФНС по этому поводу никогда мне нехороших вопросов не задавал.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  16. #226
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656

    Смешно

    stas® - Не фантазируйте. Сдача в аренду неиспользуемого личного имущества не является предпринимательством.
    А где это Вы прочли?, что сдача в аренду используемого личного имущества является предпринимательством. Как же вы можете сдать в аренду свой автомобиль которым Вы пользуетесь ? Ведь Вы на нем ездите, а как же им может пользоваться арендатор когда Вы на нем едите???
    Видимо я читаю по русски , а понимаю по японски.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  17. #227
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    сдача в аренду используемого личного имущества является предпринимательством
    "Ты сказал" (с)

    А я лишь изложил позицию Верховного Суда РФ. С тем, что со словом "неиспользуемый" получилось коряво - признаю .

    Но все равно не следует придумывать страшилок про то, что НК требует от арендодателей регистрироваться в качестве ИП.

  18. #228
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Хуже будет, когда кто то из соседей Вас сдаст в МИФНС. Тогда Вас вызовут туда, а Вы там с перепугу можете такое наговорить, к тому же не зная НК РФ, что потом долго будете приходить в себя хватаясь за валидол или валокордин. А там народ сообразительный и хорошо видит новичка. Там работают фискальные Акулы. Которые не одного уже съели. При этом вы с перепугу можете им предложить деньги, но они наверняка скажут, что этого очень мало, для того, чтобы вам "помочь".
    Они вытянут из вас всё, столько, сколько захотят. Ведь у них зарплата маленькая, а их оттуда дубинкой не выгонишь. Посмотрите на чем они ездят и в каких домах живут. Некоторым предам их авто и не снилось. Но постоянно жалуются на свою маленькую зп. А в глазах у них стоят доллары, прямо светятся их блеском. Я их знаю с 1991года. И не раз был у них в челюстях. Но не всякий раз они могли меня сожрать. Хотя и это бывало.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  19. #229
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    UPITER, нам что, пора на памятник нерукотворный Вам скидываться? Как не переварившемуся в налоговой инспекции?
    Я вот представила человека, который зайдет к нам по поводу сдачи одной единственной квартиры в аренду, а тут "валидол", "фискальные акулы", " "дубинки", "челюсти". Прям фильм ужасов. А всего-то сдача одной-единственной квартиры, про которую давно Верховный суд все сказал в пользу налогоплательщика.

  20. #230
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья 22 Посмотреть сообщение
    ...
    Позвонила в "Внешторбанк - ВТБ24" Там мне было сказано, что открытие р/с для ИП - бесплатно, комиссия за р/с обслуживание - бесплатно. Перевод с р/с -0,5% от суммы платежа не менее 30 рублей не более 1500 рублей...
    Если есть возможность, позвоните еще в просто ВТБ (без 24). Если за год ничего не изменилось (а это, вроде, так и есть), то там процент за обналичку по чековой книжке только берут. Внутрибанковские переводы (в т.ч. и в ВТБ24, вроде) бесплатны были (т.е. на свой счет физика в том же банке можно перевести денежку бесплатно, а потом ее так же бесплатно обналичить со счета физика), за "внешние" платежи брали 6 руб. за бумажную платежку, процент от суммы перевода, вроде, никогда не брали. А клиент-банк у них действительно почему-то сильно дорогой, но несколько раз в месяц можно и операционистов сходить напрячь, если самому не очень напряжно .

  21. #231
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Наталья 22 Посмотреть сообщение
    Позвонила в "Внешторбанк - ВТБ24" Там мне было сказано, что открытие р/с для ИП - бесплатно, комиссия за р/с обслуживание - бесплатно. Перевод с р/с -0,5% от суммы платежа не менее 30 рублей не более 1500 рублей.
    Это не реклама, я хочу услышать отзывы по работе с этим банком и какие есть дополнительные платежи(комиссии) о которых я не спросила.
    Интересно, кто это Вам сказал, что у ВТБ24 открытие и обслуживание р/с бесплатно? Там уже несколько месяцев это стоит 700р в месяц. А в ВТБ вообще грабеж - 1500!!! Вот ссылка на тарифы ВТБ24:
    http://www.vtb24.ru/f/1/personal/tar...s_09082007.xls
    Я в ВТБ обслуживался более трех лет (как ИП) и сейчас из-за введенных тарифов перехожу в другой банк.
    Я уже убедился в том, что персонал, работающий в ВТБ (и тем более в ВТБ24) много чего не знает, но признать этого не может. Им проще убедить Вас в непроверенной информации, которая зачастую оказывается полным бредом.

  22. #232
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Подтверждаю - в ВТБ24 тарифы не для начинающего ИП!
    Обналичка с пластика в их банкоматах - без%.
    Я тут где то кидал список недорогих и приличных банков.

  23. #233
    Наталья 22
    Гость
    Я сдаю две квартиры, увы и ах. И я уже неоднократно поднимала этот вопрос и, к сожалению, я склоняюсь к мысли, что придется та-ки регистрироваться в качестве ИП. Хоть и не охота.
    А насчет ВТБ - я туда звонила перед написанием сообщения. Просто на сайте для ИП я тарифов не нашла.Сегодня, завтра схожу - узнаю тарифы.
    Не нашла я списка более-менее приличных банков для ИП. В большинстве ЮЛ=ИП, а нафига мне такое счастье платить столько денег банку(
    Поделитесь списком, я проверю..

  24. #234
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536

  25. #235
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Наталья 22 Посмотреть сообщение
    А насчет ВТБ - я туда звонила перед написанием сообщения. Просто на сайте для ИП я тарифов не нашла.Сегодня, завтра схожу - узнаю тарифы.
    Не нашла я списка более-менее приличных банков для ИП. В большинстве ЮЛ=ИП, а нафига мне такое счастье платить столько денег банку(
    Поделитесь списком, я проверю..
    Так и в ВТБ ЮЛ=ИП. Я ходил в ВТБ24, там все говорят совершенно разное. Один сотрудник мне вообще сказал, что у них какое-то пакетное обслуживание, которое стоит от 1400 в месяц. Еще раз повторяю, в ВТБ (ВТБ24) очень много некомпетентных работников.
    Пока что есть банки, в которых ведение счета бесплатно. Например, Росевробанк - открытие и ведение счета бесплатно, но есть один минус - чтобы снять деньги нужно перевести их на пластик любого другого банка (там где пластик бесплатный). Стоимость такой операции 12 руб. в бумажном виде, 8 руб. через банк-клиент. Но я бы присмотрелся к Промсвязьбанку (про него здесь уже много писали). Там ведение счета платное, но стоит копейки. А если с банк-клиентом, то вообще коммунизм получается - 100р в месяц за все.

  26. #236
    Наталья 22
    Гость
    Пробежалась, увы, банки все московские, а я из питера(

  27. #237
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    У нас Петроаэробанк раньше хвалили за минимальные расценки. Как сейчас - не знаю.

  28. #238
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Смотрите лучше.

    Цитата Сообщение от Наталья 22 Посмотреть сообщение
    Пробежалась, увы, банки все московские, а я из питера(

  29. #239
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656

    censored

    Чего Вы заклинились на ВТБ , что свет клином на нем сошелся? Других нет? Меня вполне устраивает "ПРОМСТРОЙБАНК". 1% за обналичку. И совсем копейки за переводы. С 1995 года работаю только с ним. Довлоен.
    Последний раз редактировалось stas®; 20.08.2007 в 20:35. Причина: офтопик
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Скоко-скоко?
    1% уже считается грабежом, а 10% - это просто бандитизм получается :-)

    А ИП, как уже _многократно_ рассказывалось, проще и дешевле
    не снимать деньги по чеку, а переводить на свой карточный счет,
    например, в Сбербанк на рублевую VISA-Electron.
    А разве так можно? я в Юниаструм банке спрашивал, сказали нельзя. Или это только в сбербанке?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •