×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148

    О приеме на работу главного бухгалтера

    Может ли быть принят на работу главный бухгалтер по договору подряда?
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Людмила

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    IMHO - да.

  3. #3
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Думаю, что нет. "Главный бухгалтер" - это скорее должность, чем объём исполненных услуг... Можно перепоручить ведение бухгалтерского учета более другой фирме... и права Главного бухгалтера туда же бросить... Но это совсем другая сказка...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Два противоположных ответа...
    Мне казалось, что - нет. Потому что:
    1. Договор подряда - это договор на выполнение конкретной работы, которую обязуется выполнить одна из сторон на свой страх и риск, а не выполнение должностных обязанностей.
    2. Право подписи не может быть не у штатного сотрудника, а договорник - не штатник.
    3. Материальная ответственность (я где-то недавно прочитала, что главбух - матответственное лицо, хотя раньше было не так) не может возлагаться на нештатного сотрудника.
    Это основное, есть еще менее существенные детали.
    Может, я не права?
    Вопрос возник потому, что в результате производственного конфликта директор уволил главбуха, а так как главбух не нашел работу, а директор - нового главбуха, то директор заключил с ним договор подряда. Вот я и думаю, прав директор?





    2.
    С уважением, Людмила

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    3. Я уверен в том, что главбух - не МОЛ.

    2. Я не знаю, что такое "право подписи". Если речь идет о подписании платежных поручений, то здесь с полным правом может использоваться одна подпись ("в штате предприятия отсутствует счетный работник"). А возможность подписания разных внутренних документов регламентируется внутренними положениями, и существенных противоречий законодательству я здесь не вижу.

    1. Если нет понятия рабочего времени и прочего - нет и трудового договора.

    Хотя, конечно, это очень вкусовой вопрос...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Хотя, конечно, это очень вкусовой вопрос...
    Особенно, если он касается себя лично


    У меня осталось все - как было (подпись абсолютно всех документов, присутствует понятие рабочего времени и т.д.) Только есть приказ об увольнении и запись в трудовой книжке...
    С уважением, Людмила

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Людик, а тебе это зачем?
    Если для него все осталось неизменным, то для тебя - ухудшилось (нет права на оплачиваемый отпуск, больничные); да и пропуск стажа в трудовой книжке ухудшает твое положение для последующего трудоустройства...

  8. #8
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    stas®, прости ради Бога... Честно... Никогда не встречал договоров ГПХ... чтоб назначали на должность... и освобождали...

    Однако про главбуха сказано однозначно (почти по известному персонажу) : "1. Главный бухгалтер (бухгалтер при отсутствии в штате должности главного бухгалтера) назначается на должность и освобождается от должности руководителем организации."

    Хм... А то что не МОЛ - эт точно... даже лениво смотреть в первоисточники...

    То, что можно работать с одной подписью - это тоже не Нобелевская премия... Но уж если такую глупость (или необходимость) свершили... Я лично знаком с сотней тремя таких компаний, которые держат главбуха на условиях договора ГПХ... Сотне я успел рассказать свое видение мира... Человек 18-20 из них (протрезвев) даже поменяли (формальные) отношения с главбухами...

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Никогда не встречал договоров ГПХ... чтоб назначали на должность... и освобождали...
    ОлегЪ, а чтобы приказом назначали подрядчика? Вести учет может и специализированная организация .

  10. #10
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    stas® Вести учет может и специализированная организация

    Об этом я и говорил... А вот заключать договор гражданско-правового характера непосредственно... Хм... Пусть скорее грянет буря... (с) М.Горький.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Людик, а тебе это зачем?
    Стас, я все знаю, что написал ты и ОлегЪ. Поэтому мне это незачем (правильно, что слитно?). Но кушать хочется, а работы пока нет.
    И потом у меня глупый по современной жизни характер - не могу просто бросить (ведь, кто-то придет на мое место)
    Я сделала большую глупость, что согласилась год назад перейти к этому деятелю. Но он так пел!!! А дальше - как говорится - рядом не стояло. Он столько крови у меня выпил за этот год, страшно представить... Самодур, каких свет не видывал. Что делать, сама виновата, но так хотелось хоть краешком вернуться-прикоснуться к своей бывшей, но все равно любимой, профессии.
    С уважением, Людмила

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И потом у меня глупый по современной жизни характер - не могу просто бросить (ведь, кто-то придет на мое место)
    это не относится к "современной жизни". Это неправильно для любой эпохи.
    а работы пока нет
    А вот над этим как раз и надо работать.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Это неправильно для любой эпохи.
    Ты хочешь сказать, что надо было бросить?
    С уважением, Людмила

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если бы было куда - немедленно. Уходя - уходи. А не оставайся по договору ГПХ

    Небось твой ГУП - не сироты малолетние, которых совестно злодею-директору оставить...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •