×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним Натик
    Гость

    Документы для единовр.пособия по рождению от неработающего

    Я работаю, муж нет и не стоит на учете в ЦЗ. Какие от него документы надо для получения единовременного пособия по рождению ребенка? Копия трудовой? не могу дозвонится в наш ФСС...
    Т.е. я на работу предоставляю копию свид-ва о рождении, справку из ЗАГСа, заявление с просбьбой назначить пособие и от мужа...?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    от мужа нужна справка из органов соцзащиты по месту прописки, что он не получал пособия никакого. Еще с меня запросили справку из налоговой, что он не ИП. Копию его трудовой тоже надо

  3. #3
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,561
    Ситуация такая: мой сотрудник из Москвы, жена его прописана в Питере, есть временная регистрация в Москве. Родили ребеныша, желают единовременное пособие.
    Жена не работает. Ей справку из какого собеса брать?
    По месту прописки из СПб? Или из Москвы, где они фактически проживают?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  4. #4
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,561
    Сначала, наверное, проще пойти в Московский собес по месту временной регистрации. Если там не дадут, тогда обращаться в Питерский собес по месту прописки. Я правильно рассуждаю?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    в общем случае справка берется в собесе по месту жительства ребенка, поэтому, если ребенок временно зарегестрирован с родителями, то в Московский

  6. #6
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,561
    odushkova,
    спасибо, уже ясность появилась
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    почитала П №1012 п.28 и начала сомневаться, что подразумевают под местом жительства. В пп.в уже нет слова "ребенка" в словосочетании по месту жительства...
    в) справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя
    и вот как звучит абзац второй пп. ж
    ж) ...
    В случае обращения за назначением единовременного пособия при рождении ребенка в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания дополнительно представляется справка из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось
    но, все равно, начала бы с Московского, потому, как ближе - рассуждения поддерживаю!

  8. #8
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,561
    odushkova,
    спасибо
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    А если муж индивидуальный предприниматель, то справку о неполучении пособия тоже нужно брать в собесе?

  10. #10
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Да

  11. #11
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,561
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: мой сотрудник из Москвы, жена его прописана в Питере, есть временная регистрация в Москве. Родили ребеныша, желают единовременное пособие.
    Жена не работает. Ей справку из какого собеса брать?
    По месту прописки из СПб? Или из Москвы, где они фактически проживают?
    Подниму тему. Единовременное пособие в Москве не дают(по моей справке о неполучении отцом пособия) и справку в московском собесе об этом тоже не дают.
    Чего делать?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  12. #12
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Кто где прописан и кто получает пособие (работающий или неработающий) ?
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  13. #13
    АнонимУ
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Единовременное пособие в Москве не дают(по моей справке о неполучении отцом пособия) и справку в московском собесе об этом тоже не дают
    И не дадут, собес по прописки родителя, у нас в провинции только так, и не важно, что родительница/тель прописан в деревне Гадюкино, пусть и не США, а доехать сложно, т.е. отправляться надо всем семейством с кучей справок и только в будние дни с 9 и не позднее 15 , никакой запрос послать нельзя. И жирная точка

  14. #14
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,561
    Цитата Сообщение от Тюха Посмотреть сообщение
    Кто где прописан и кто получает пособие (работающий или неработающий) ?
    Ситуация такая: мой сотрудник из Москвы, жена его прописана в Питере, есть временная регистрация в Москве. Родили ребеныша, желают единовременное пособие. Жена не работает.
    Хотят получить хоть где. Я прошу справку из собеса, что жена не получала, тогда я бы отцу выдала, но в собесе им не дают справку. В то же время и выдала отцу справку, что он не получал по месту работы. В собесе тоже не дают пособие.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •