×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Клерк Аватар для Настья
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    473

    сдача отчетности в ФСС 17 октября

    Подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники соцстраха, если они не принимают отчетность за 9 месяцев 17 октября. Дело в том что 15 выходной значит сдача отчетности переносится на 17, а они говорят "Мы выходили работать в субботу, поэтому сейчас ничего не принимаем платите штраф - 1000 рублей", а о том что они работают в субботу никакого объявления не было, и об этом мало кто знал.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Не правомерно. Везде прописано, что если день последний день сдачи отчетности выпадает на выходной, то срок переноситься на следующий рабочий день... Но кому пожаловаться - даже не знаю. Сама сдавала 17. Так на меня инспектор наехала, что они в 11 утра базу закрывают и ничего не принимают...
    Кстати, штрафы ж через суд должны выбиваться. А принять должны по любому? Во всяком случае так для налоговой прописано. Неужели для ФСС отдельные нормы. Так что надо требовать штампик, а там пусть судяться

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    они не принимают отчетность за 9 месяцев 17 октября
    Совсем-совсем не принимают?

    пусть судяться
    Всё-таки отметка стоит, что отчетность принята 17.10.2005, или так и не сдано ничего?

  4. #4
    Notta
    Гость
    А у нас нормально 17 принимали, без всяких штрафов, так покричали, чтоб на будущее знали и пришли во время и на этом все...

  5. #5
    Клерк Аватар для Настья
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    473
    Цитата Сообщение от Andre
    Всё-таки отметка стоит, что отчетность принята 17.10.2005, или так и не сдано ничего?
    отметка стоит 18, потому что сначала мы заплатили штраф.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Ну, раз 18, то тогда штраф обязательно.

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Настья, Вас развели .

  8. #8
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    А оспорить никак нельзя?

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если протокол оформлен 17.10 - оспорить реально.

  10. #10
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Отметка у Настьи 18. Неужели нет никаких возможностей? Налицо нарушение закона. :-(. А как посоветуют знатоки вести себя в подобных ситуациях?

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    если штраф заплачен 17-го или решение о штрафе оформлено 17-го, обжаловать вполне реально.

    Знатоки советуют пользоваться почтой.

  12. #12
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    а мы позвонили заранее, узнали, что 17го работают, и 17го сдали
    а так канэчна надо хоть заранее узнавать,
    конечно, можно у нас и законами размахивать, но все-таки с нашими органами лучше дружить... имитировать дружбу по кр мере
    Человек, помоги себе сам (с)

  13. #13
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Ночка
    Так на меня инспектор наехала, что они в 11 утра базу закрывают и ничего не принимают...
    врут нагло..
    я приезжала ни один раз с большой организацией (800 человек) в числах 20 в 18 ФСС с квиточком почтовым.. вбивали за милую душу.. и ни штрафоф, ни претензий..

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    все-таки с нашими органами лучше дружить
    С таким вариантом дружбы они будут говорить "приносите 10-го. А лучше 5-го".

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Лучше дружить со своей нервной системой и слать органам по почте даже и 17 (коли 15 выходной). На государственном уровне переноса рабочего дня с 17 на 15 не было, так что можно послать их...на почту.

  16. #16
    Клерк Аватар для Настья
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    473
    на почту то можно, но все дело в том, что налоговая при сдачи ЕСН требует один экземпляр отчетности ФСС со штампиком

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Настья, вот и сдайте ЕСН по почте.

  18. #18
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Настья, в нашем городе было то же самое:
    ФСС почему-то работает в субботу 15-го, а 17-го отказывается принимать. Я в этот раз послала им по почте именно 17-го числа. А в налоговую отметку ФСС не обязательно. Достаточно копию описи вложения приложить. Хоть лично, хоть по почте.
    Как ФСС в этот раз на мое 17 число отреагирует, еще не знаю, но в прошлом году уже посылала именно в понедельник 17-го. Ничего, приняли, и замечаний не было.

  19. #19
    Клерк Аватар для KSA
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    408
    Хорошо что есть почта

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от KSA
    Хорошо что есть почта
    Более того, с почтовиками дружить не менее важно, чем с налоговиками: почтовый штемпель тоже можно подкрутить если очень нужно.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,105
    Был случай,кода оставили один отчет(типа все правильно,придем 15 заберем)
    15 не пришли,пришли эдак 20 числа.Крика было! Вот говорят социальщики,Вы забыли 2 руб.пени прописать,вот сейчас оштрафуем и прочее.
    Пришлось тоже пошуметь,наехать мол из-за двух рублей замучаетесь пыль глотать,принимайте, сейчас все исправлю и печать поставлю.
    Долго несли понос,но приняли.

  22. #22
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от stas®
    С таким вариантом дружбы они будут говорить "приносите 10-го. А лучше 5-го".
    я ведь это к чему говорю? к тому, что даже если прийти и махать законом, то во всем соцстрахе могет не найтись человека, который станет его читать
    это как бы такая грань.. скажем, в налоговой юрист почитает, признает, что не правы, скажет принять - ну, к примеру
    а у этих что? вы с ними судиться будете по такому поводу? за 1000рэ штрафа за несвоевременную сдачу?
    вот поэтому и говорю, звонить заранее, мелкие подношения - и усе будет замечательно
    Человек, помоги себе сам (с)

  23. #23
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    мелкие подношения - и усе будет замечательно
    Я об этом и говорю: можно знать законы, а можно носить конверты.

    Только для заноса взяток не нужны бухгалтеры. А у нас здесь все-таки бухгалтерский форум.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Не знаю, не знаю........... а почему мы должны незаконно платить 1000 рублей.... ведь, если мы не сдали отчетность, ФСС в теч. 10 рабочих дней должны выставить 1000 руб. штрафа, а если они нарушат сроки???? Любой суд будет на нашей стороне!
    Далеко ходить не надо. Попросили сдать отчетность в одной фирме за 9 месяцев, не была сдана отчетность в ФСС за полгода, пришла сдавать. Знаете, что сказали? В первый раз мы Вас прощаем....... Просто там работают адекватные, грамотные юристы......... Или другой ФСС, выписывают штрафы "на дурачков", а суд не присуждает.........
    Кому нравится, можно платить и штрафы, и носить конвертики.........Тлько вот правильно, бухгалтеры для этого не нужны.......

  25. #25
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    вот поэтому и говорю, звонить заранее, мелкие подношения - и усе будет замечательно
    Вот из-за мелких подношений мы и дальше будем в ж......
    С таким вариантом дружбы они будут говорить "приносите 10-го. А лучше 5-го".
    С этим то же было забавно. Принесла числа 3-го... А мне сказали "у нас еще платежи из налоговой не пришли".... Но приняли. А вот по почте ФСС у нас принципиально как-то не принимает....Хотя, если честно, я и не пыталась, но вот в очередях наслушалась разного

  26. #26
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от stas®
    Я об этом и говорю: можно знать законы, а можно носить конверты.

    Только для заноса взяток не нужны бухгалтеры. А у нас здесь все-таки бухгалтерский форум.
    .

    1. Одно другому не мешает.
    2. ГДе это я говорила про конверты?! и уж тем более про взятки
    Не нужно мне приписывать ваших мыслей и слов
    3. Бухгалтеры, они для всего нужны
    Человек, помоги себе сам (с)

  27. #27
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Ночка
    Вот из-за мелких подношений мы и дальше будем в ж......
    не распространяйте, пожалуйста, ваше представление о собственном местонахождении на других
    в М, к примеру, уже практически во всех налоговых реализован принцип сдачи отчетности в "одно окно", что практически исключает возможность "прикармливания" и слишком тесного общения с инспекторами
    Человек, помоги себе сам (с)

  28. #28
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    а вообще по сути (ничего, да?)
    нормы о переносе последнего раб дня, приходящегося на выходной, распространяются на налоги, поименованные в НК
    а ФСС, надо думать, руководствуется внутренними нормами (в отношении НС и ПЗ уж точно)
    т.е. к примеру, если вышло распоряжение по филиалу, что 15-го работают, то так оно и будет
    Человек, помоги себе сам (с)

  29. #29
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    нормы о переносе последнего раб дня, приходящегося на выходной, распространяются на налоги, поименованные в НК
    а ФСС, надо думать, руководствуется внутренними нормами (в отношении НС и ПЗ уж точно)
    т.е. к примеру, если вышло распоряжение по филиалу, что 15-го работают, то так оно и будет
    Обсуждение в таком ракурсе я могу только приветствовать.
    Норма о переносе сроков является общей правовой нормой, которая успешно применялась (и подтверждалась судебной практикой) даже тогда, когда НК не было.

    Вдобавок, я сильно сомневаюсь, что руководитель филиала ФСС вправе официально переносить рабочие дни своей организации . Впрочем, это все равно неважно.

  30. #30
    Клерк Аватар для Настья
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    473
    Подскажите еще один ответик, на то чтобы заплатить штраф нужно что бы они какой то документик выписали или нет. А то мне ничего не давали.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •