×
×
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 174
  1. #1
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170

    Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии

    Один из сегодняшних новостных заголовков:
    "Холодная война Россию не пугает"
    А вас?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Холодная война Россию не пугает
    Ср... хотел я на этого Моцарта (с) х/ф "Сибирский цирюльник"
    God Save The Queen

  3. #3
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Безусловно, что-то еще будет..Думаю, отзовем мораторий на смертную казнь, откажемся от ВТО...у кого какие варианты?
    Именно сегодня будь.....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    81
    Думаю, отзовем мораторий на смертную казнь, откажемся от ВТО

    Газо- и нефтепроводы из Европы перекинем в Китай И Монголию.

  5. #5
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Безусловно, что-то еще будет..
    А где-то в глубине души слабая вера - может, рассосется...

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Сомнительно, нас будут "лечить"

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Сомнительно, нас будут "лечить"
    Гуманно как Ирак? Зато как от Ирана отскочили. А то уже бомбить собрались. Может в этом вся и соль?

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Один из сегодняшних новостных заголовков:
    "Холодная война Россию не пугает"
    А вас?
    "Войны не будет вовсе
    Подумайте: Ля Франс...
    И МЫ! "
    (с) "Гусарская баллада"
    Оне нам санкции грозятся объявить и коеч-то похуже..
    Мдя. Осы и пчелы объединятся и ..откажутся мед есть!

    Фигня все это, господа. Обещались они "оказывать серьезное давление".
    Вот и давят...серьезно так, с такими лиццами...
    Да вот незадача, ураган како-то в Мексиканский залив идет, а там у Штатов 25% добычи нефти и газа.
    А тут еще Сирия, услышав про Ющенковский указ - не пущать российский флот в Севастополь, радостно завопила- Велкам к нам!
    А это, пардон, Красное море на горизонте. Мы ведь можем и согласиться на приглашение. Да и зарулить с "визитом вежливости", для начала. Парочка "вежливых" : "Петр Великий" с "Адмиралом Кузнецовым" , зарулят..да и задержатся...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    YUM, свою силу и мощь нужно еще ведь постоянно доказывать. Вот в Осетии попытались. Ценой скольких жизней?
    А у меня сыну недавно 15 исполнилось, и как-то совсем не хочется рисковать его жизнью во славу Путина.

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    YUM, свою силу и мощь нужно еще ведь постоянно доказывать. Вот в Осетии попытались. Ценой скольких жизней?
    А у меня сыну недавно 15 исполнилось, и как-то совсем не хочется рисковать его жизнью во славу Путина.
    Я понимаю Вашу тревогу ( и сам служил и сын имеется...) но, согласитесь, смотреть как убивают людей на том основании, что он другой нации, не есть хорошо.
    У меня есть хороший знакомый, который знает историю конфликта ЮО и Грузии, не понаслышке. Он сам был в Цхинвале в 92-м, знает КТО бомбил Цхинвал в 2008-м и он считает, что только присутствие наших войск в этом районе остановило резню, начатую(заметте) еще в 90-м!!!
    Ему самому пришлось, с голыми руками, "умиротворять" "птенцов Гамсахурдии". Вот такое было первоначальное положение наших офицеров и солдат в ЮО и Абхазии. Оружия им не положено было иметь.

    За годы конфликта Россия потеряла в этом районе 160(!) военнослужащих. По десять в год. Сколько мирных жизней сохранили не знает никто. Я думаю - десятки тысяч, причем с обеих сторон.
    Только присутствие российской бригады в Карабахе, остановило тамошнюю бессмысленную бойню. Зайдите на любой азербайджанский форум, ахнете от той злобы и ненависти, которые там пылают. В том числе и в отношении к нашим солдатам.
    Таким образом, встает вопрос о соразмерности потерь. Т.е. о плате за мир. Но это очень старый вопрос.
    Последний раз редактировалось YUM; 29.08.2008 в 10:59.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Он сам был в Цхинвале в 92-м, знает КТО бомбил Цхинвал в 2008-м
    Действительно, пребывание в Цхинвале в 92-м дает знание о событиях 2008 года Я приводил в другой ветке ссылку на снимки, их которых хорошо видно, кто бомбил...
    По десять в год. Сколько мирных жизней сохранили не знает никто. Я думаю - десятки тысяч, причем с обеих сторон.
    Солдатам - честь и вечная память. И вечно за словами о героизме солдат будет прятаться подлость правительств.

    До середины 90-х годов действия России в Грузии носили подлинно миротворческий характер. Зато последние лет 10 российское государство занималось разжиганием этого конфликта, а не его умиротворением.

    Нет вопроса, кто выстрелил первым в августовском конфликте - вина за это, безусловно, лежит на Саакашвили. Но Россия сделала всё, чтобы спровоцировать Саакашвили на этот шаг. Собственно, аналитики предсказывали сразу после принятия решения об Олимпиаде в Сочи, что российское руководство захочет в кратчайшие сроки отодвинуть от Сочи очаг напряженности. Так оно и случилось

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    России, конечно нужно было обезопасить больше свою границу, тем самым признав независимость Ю.Осетии и Абхазии, а то войди Ю.Осетия в границы Грузии, так завтра мы бы просыпались, а нам дула американский орудий в окна смотрели. Мы с Юга . Правильно сделали. Поражает, что мир не видит наращивания воен.контингента в Грузии и опять самолетики грузин полетели над Осетией,страшно, буду делать НЗ. Рыба гниет с головы- предлагаю скинуться на киллера

  13. #13
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	227056.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	30229  

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    Люди так счастливы были, уже ради этого стоило признать.

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    России, конечно нужно было обезопасить больше свою границу, тем самым признав независимость Ю.Осетии и Абхазии, а то войди Ю.Осетия в границы Грузии, так завтра мы бы просыпались, а нам дула американский орудий в окна смотрели.
    Путин сделал всё возможное для того, чтобы Грузия и Украина вступили в НАТО.
    Поражает, что мир не видит наращивания воен.контингента в Грузии
    Угу Весь мир не видит, а мы из телевизора еще со времен СССР знаем, что НАТО - агрессивный блок, противостоящий прогрессивному человечеству...

  16. #16
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А здесь как счастливы...


  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    Путин сделал всё возможное для того, чтобы Грузия и Украина вступили в НАТО.
    Никто не говорит, что их не нужно принимать. Я о том, что "Бешенство" началось.Сидели, сидели и вспомнили, а вдруг Россия нападет, подтянем туда ка мы войска.

    По #16 а когда этот снимок сделан? мужики собрались и решают кому быть теперь президентом, а кому так овец и пасти Ленин подарил Грузии в 1917 или где-то там Осетию, за то, чтоб Грузия стала союзником России, Осетия не была частью Грузии, пусть и теперь курят бамбук.

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ленин подарил Грузии в 1917 или где-то там Осетию, за то, чтоб Грузия стала союзником России, Осетия не была частью Грузии, пусть и теперь курят бамбук.
    БСЭ, 3-е издание: Ю. О. входила в состав феодальной Грузии; большая часть южных осетин жила в Картлийском царстве, меньшая часть — в Имеретинском. С 13 в. в Ю. О. развиваются феодальные отношения, но в быту горных (южных) осетин до начала 20 в. в значительной степени сохранялись пережитки родового строя (взаимопомощь членов рода, кровная месть, экзогамия и т. д.). Южные осетины находились в крепостной зависимости от грузинских феодалов.

    В 1801 Ю. О. в составе Грузии добровольно присоединилась к Российской империи.



    Б́ольшая часть Южной (но не Северной) Осетии входила в состав Тифлисской губернии с момента образования последней 28 февраля 1847, а до её образования — в состав Грузино-Имеретинской губернии.

    По #16 а когда этот снимок сделан? мужики собрались и решают кому быть теперь президентом, а кому так овец и пасти
    Этот снимок был сделан в Чечне, в начале 90-х годов

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Действительно, пребывание в Цхинвале в 92-м дает знание о событиях 2008 года Я приводил в другой ветке ссылку на снимки, их которых хорошо видно, кто бомбил...
    (
    Стас, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ КТО СИДЕЛ за штурвалами "грузинских" СУ в 2008 году.
    Поскольку ...а впрочем не буду "подбрасывать тут" (с) в личку шепну.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    http://video.mail.ru/mail/savvinandrei/218/276.html

    посмотрите...

    если нервы крепкие...

  21. #21
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Путин сделал всё возможное для того, чтобы Грузия и Украина вступили в НАТО.
    объясни плиз что именно сделал? и с какой целью. а то я в этом не разбираюсь, но любопытствую
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  22. #22
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    РВМ, и что? Изделие от агитпропа, показывающее, что от геополитических игр страдают простые люди, и навязчиво указывающее на того, кого зрители должны признать виноватым.

  23. #23
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    По Рустави-2 и не такое показывают..
    http://www.imvite.com/live-tv/georgi...8656670d2b0e33

  24. #24
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    кого зрители должны признать виноватым
    кого?

  25. #25
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Угу Весь мир не видит, а мы из телевизора еще со времен СССР знаем, что НАТО - агрессивный блок, противостоящий прогрессивному человечеству...
    Весь мир видит так, как этого хочет тот, у кого больше денег.
    Но это уже старая тема, не раз обсуждалась, и о свободе прессы в США, в частности.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    Столько вариантов истории Осетии. В #17исала, о чем расказывали по телеку в истор. программе. Не проверила информацию . А вот еще из истории.

    История

    Средние века и начало современного периода
    Осетины являются потомками аланов сарматской ветви. Они стали христианами в начале средних веков под грузинским и византийским влиянием. Во время монгольского владычества они были вытеснены из своих средневековых исторических мест заселения к югу от реки Дон в современной России, а часть — и дальше за Кавказ в Грузию, где они сформировали три отдельных субэтноса.

    Дигоры на западе попали под влияние соседних кабардинцев, от которых они приняли ислам. Иронцы на севере стали тем, чем является сейчас Северная Осетия, которая вошла в состав Российской империи с 1767. Туалаги на юге стал тем, чем является сейчас Южная Осетия, частью исторических грузинских княжеств Самачабло, где осетины нашли убежище от монгольских захватчиков.

    Академик Н. Ф. Дубровин (1837—1894) писал: «Малоземельность была причиной, что часть осетин переселились на южный склон Гл. Хребта и добровольно отдала себя в кабалу грузинских помещиков. Заняв ущелья Большой и Малой Лиахви, Рехулы, Ксани и ее притоков, осетины стали крепостными князей Эриставовых и Мачабеловых. Эти переселенцы и составляют население так называемых южных осетин и, в свою очередь, делятся также на многие общества, называемые по именам ущелий, ими обитаемых. Так, они делятся на ксанских, лиахвских, гудушаурских, маграндвалетских, джамурских и других. Много осетин поселились в Мтиулетском и Хевском ущелье»[5].


    Южная Осетия в составе России и Советского Союза (1801—1990)

    1801—1921
    Современная Южная Осетия вошла в состав Российской империи в 1801 году в составе восточной Грузии (Картли-Кахетии).

    После Октябрьской революции в 1918 г. Южная Осетия стала частью Грузинской Демократической Республики, в то время как север стал частью Терской Советской Республики.

    В 1918-1920 годах в Южной Осетии произошло три крупных антигрузинских восстания. Все три восстания проходили под лозунгом установления советской власти и присоединения Южной Осетии к РСФСР.[источник?]

    Наиболее мощным было восстание 1920 года. 23 марта 1920 года на заседании Кавказского краевого комитета РКП(б) было принято решение о провозглашении Советской власти в Южной Осетии и организации Юго-Осетинского Ревкома. Было решено распустить юго-осетинский Национальный совет немедленно сформировать вооружденный отряд. По этому же решению в распоряжение ревкома было передано 100 тысяч рублей. 6 мая 1920 года незаконно провозглашенный Юго-Осетинский ревком принял решение – «подчиняясь приказу Кавказского краевого комитета, признаем необходимым объявить советскую власть пока в Рокском районе, закрыть ущелья, обороняясь от врагов трудового народа ... присоединиться к РСФСР... о чем известить Москву и демократическую Грузию»

    В ноте российского Наркома иностранных дел правительству Грузии от 17 мая 1920 года говорилось: «В Южную Осетию, где провозглашена Советская Республика, направлены для уничтожения таковой власти грузинские войска. Мы настаиваем, если это верно, то отозвать свои войска из Осетии, ибо считаем, что Осетия должна иметь у себя ту власть, которую она хочет». В ответной ноте грузинское правительство высказалось в том духе, что в Грузии нет Южной Осетии.

    В Южной Осетии знали об этой переписке и надеялись на более активную поддержку Советской России. В меморандуме трудящихся Южной Осетии от 28 мая 1920 года говорится: «Южная Осетия является и должна остаться неотъемлемой частью свободной советской большевистской России»[6].

    Южно-осетинские повстанцы и направленная им на помошь из Советской России южно-осетинская бригада перешла перевал 6 июня разгромили грузинские войска возле Джавы. На следующий день после упорных наступательных боёв было нанесено поражение грузинским возле Цхинвала, и город был взят. 8 июня Ревком провозгласил в Южной Осетии Советскую власть.

    Правительство Грузии обвинило осетин в сотрудничестве с большевиками и в июне-июле 1920 года провели карательную операцию. По словам осетинских источников, около 5000 осетин были убиты, и более чем 13000 впоследствии умерли от голода и эпидемий. Экономике был нанесён большой урон: в частности, было угнано или погибло около 70 % поголовья скота.

    В политике, в истории несильна, спорить не буду. Вообще, что осетины, что чеченцы и т.д., по словам знакомых, что там живут, не особенно жалуют нашего брата, жалко, что гибнут люди, в т.ч. наши миротворцы.
    Миру-мир, войны не нужно, только мир и только дружба. Ребята, давайте жить дружно?

  27. #27
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В #17исала, о чем расказывали по телеку в истор. программе. Не проверила информацию .
    В нынешней ситуации меня пугают не столько собственно военные действия, сколько то, что деятельность российских СМИ достигла уровня советского агитпропа и оруэлловского Министерства Правды

    Более свежую историю Вы изложили более достоверно. Но поскольку это Вы излагаете как основание для некоторой позиции, то было бы еще более поучительно, если бы Вы сопоставили историю отношений Грузии и Южной Осетии, с одной стороны, и России и Чечни, с другой стороны.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    как основание для некоторой позиции
    Какая уж тут позиция.Я просто против насилия, а со стороны Грузии так и есть(наращивание военного потенциала).
    России и Чечни, с другой стороны.
    А почему мировое сообщество нас так не поддержало как Грузию? Насколько я помню, по-моему,тот же Дудаев жил какое-то время за границей и никто его не дипартировал, считали что прав? Так почему же теже осетины не могут отстаивать свою независимость.

    А вообще при любом раскладе в обоих случаях будут как доволные так и недовольные исходом и уж точно нашего мнения тут не спросят.
    Миру-мир!!!!!

  29. #29
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А почему мировое сообщество нас так не поддержало как Грузию?
    Я ни разу не видел, чтобы Грузию поддерживали в грузинско-южноосетинском конфликте. Все признают право Грузии на территориальную целостность, но действия по пресечению мятежа по возможности не должны причинять ущерб мирному населению. Поэтому военная операция по установлению контроля в регионе никогда не будет никем поддержана, с ней могут лишь смириться, как с неизбежным злом, если она будет проведена эффективно и с минимальным числом пострадавших.


    Грузию поддержали в грузинско-российском конфликте, поскольку Россия не только в течение долгого времени поддерживала и подзуживала сепаратистов, но и пошла на прямую военную интервенцию.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    с ней могут лишь смириться, как с неизбежным злом
    не то что могут, но уже смирились и считаю, что всячески
    Грузию поддержали в грузинско-российском конфликте,
    stas, не могу поставить окончание в нике Вы случаем не кавказский мужчина? Чего Вы так против России-матушки.
    Грузию поддержали в грузинско-российском конфликте, поскольку Россия не только в течение долгого времени поддерживала и подзуживала сепаратистов, но и пошла на прямую военную интервенцию.
    Вообще с этим не согласна ( может не доложили мне?). Так можно сказать и про США, а Вы все на Россию и на Россию....
    А по поводу
    военную интервенцию.[/
    по мне наши там были миротворцами и не более.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •