×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    хочу уволиться и не отрабатывать

    хочу уволиться без двухнедельной отработки, если я оформлю очередной отпуск который мне положен на эти две недели - это освободит от обязанности отрабатывать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    да, если вам подпишут приказ на отпуск, нужно предупрелить работодателя не аменее чем за 2 недели до увольнения. причем работодатель может на свое усмотрение уволить вас и без отработки. а также можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением, либо отпуск за свой счет, либо больничный.

  3. #3
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Написать заявление и заболеть.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я бы так сформулировал: время отпуска входит в период предупреждения об увольнении. Поэтому если у вас есть право уйти в отпуск, то вы можете одновременно подать заявление на увольнение.

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    отпуск который мне положен на эти две недели -
    А отпуск действительно "положен"-т.е. стоит в графике? Если в графике отпус в этот период не стоит, то работодатель может и отказать в его предоставлении. Тогда не отрабатывать без согласия дира можно только взяв б/л. ИМХО.

  6. #6
    Клерк Аватар для Curly Sue
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    497
    А ещё есть такая штука интересная: "в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов... локальных нормативных актов, условий коллективного договора. соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника" ( ст. 80 ТК РФ)

    Скажем, был установлен испытательный срок работнику, которому испытательный срок не может устанавливаться, зарплата выплачивалась 1 раз в месяц..... В ТК сказано "установленного нарушения", значит, у Вас должны быть доказательства таких нарушений, если они вообще были, конечно.
    Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого /Огден Нэш/

  7. #7
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    З/п один раз в месяц доказать проще простого, а встречается сплошь и рядом

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Curly Sue Посмотреть сообщение
    А ещё есть такая штука интересная: "в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов... локальных нормативных актов, условий коллективного договора. соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника" ( ст. 80 ТК РФ)

    Скажем, был установлен испытательный срок работнику, которому испытательный срок не может устанавливаться, зарплата выплачивалась 1 раз в месяц..... В ТК сказано "установленного нарушения", значит, у Вас должны быть доказательства таких нарушений, если они вообще были, конечно.
    Бред полный в данной ситуации. Это нужно подавать жалобу, доказывать все нарушения. А если у них и нет нарушений. Не в тему! Человек просто хочет уволиться и не отрабатывать.

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    А если у них и нет нарушений
    Сказка.

  10. #10
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Согласна, нарушений везде хватает, только вопрос в том, на сколько их много..........

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Сказка.
    Может и так, но человек, который бы был готов пойти на разборки с предприятием вряд ли задавал такие вопросы в интернете.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •