×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429

    Политические анекдоты :)

    Университет, советское время. Два грузина идут сдавать экзамен по истории коммунизма. Через два часа один выходит радостный, все тут же к нему бросаются:
    -На что сдал?
    -На два!
    -А что такой веселый?
    -Так Гиви прям там арестовали
    Поделиться с друзьями
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    История КПСС это называлось...

  3. #3
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Ельцин летит в Америку с государственным визитом.
    У трапа его встречает Клинтон, Олбрайт, Моника и другие.
    Ельцин выходит из самолета отрешенно смотрит вокруг, спускается с трапа и спокойно отправляется к краю взлетной полосы.
    Берет горсть земли, опускает ее в карман, идет обратно в самолет и улетает обратно в Россию.
    Клинтон и все остальные в шоке.

    На следующий день из кремля звонит Коржаков.
    -Простите, мы в Бориса не ту программу заложили - Луноход 1

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  5. #5
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Идет Ельцин по улице.
    Рядом старушка стоит.
    --Подай Борис Николаевич, Христа ради.
    --Я бы тебе подал, если бы ракетку в кремле не оставил

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В.Ураган, анекдоты о политиках и политические анекдоты - это не синонимы.

  7. #7
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    В.Ураган, анекдоты о политиках и политические анекдоты - это не синонимы.

    --------------------------------------------------------
    Давайте определение политического анекдота и наче это просто болтология

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В.Ураган, пожалуй... Вопрос вкусовой. А хороший вкус - понятие субъективное.

    Формальный признак: в рассказанных Вами анекдотах нет ничего относящегося к политике. От замены персонажей и/или обстановки они более (или менее) смешными и/или умными не становятся.

  9. #9
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Я вот про то же. Субьективное !!

    Многим анекдоты про ЕБН очень нравятся да и критика Ельцина и его режима приветствуется во всех высших эшалонах власти.

    Так что можете спать спокойно дорогой товарищ.....пока спокойно....

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    В.Ураган, а я вот анекдот про луноход слышал ещё в начале 80-х. Только там в главной роли фигурировал Брежнев, ну а встречали его Картер и др. лица. Через 20 лет будете про Путина такой же анекдот рассказывать?

  11. #11
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Через 20 лет будете про Путина такой же анекдот рассказывать?
    ----------------------------------------------------------------------
    Путин не похож на пьяницу ЕБНа и на маразматика Брежнева.



    -Борис Николаевич, для вас есть две новости, хорошая и плохая
    ЕБН - Давай плохую
    Зюганов на выборах президента набрал 60%
    ЕБН - Понамашь, давай хорошую
    Вы набрали 110%

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    - Добро всегда побеждает зло!
    - Hу, ты даешь! Это надо же в твои годы быть таким наивным оптимистом!
    - Я не оптимист, я реалист. Закон победы добра действует автоматически.
    Какое бы дерьмо не победило, оно всегда объявляет себя добром.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    ВСЕ ПРЕЗИДЕНТЫ ДЕЛАЮТ ЭТО

    Президенты - они тоже люди. Несут чушь, несуразицу, "сапоги всмятку", как недавно смачно выразился Владимир Путин. Да с кем не бывает. Президентам не позавидуешь, каждый ляп на слуху. Но их и не смутишь: чем больше несуразностей произносит политик тем ближе он народу. Неважно, глава ли это супердержавы или президент страны на краю Европы. Народу, судя по всему, все равно, как обстоят дела с грамотностью у их президента. Даже "Вашингтон пост" признала, что безумные оговорки президента США Джорджа Буша можно считать "очаровательным недостатком". Комсомолка собрала очаровательные недостатки четырех президентов: Владимира Путина, Александра Лукашенко, Леонида Кучмы и Джорджа Буша. Чтобы не очень-то умничали.

    ПРЕЗИДЕНТОМ БЫТЬ НЕЛЕГКО

    Леонид Кучма: "Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова".
    Александр Лукашенко: "Я вам гарантирую и обещаю, что ответы будут абсолютно искренними и честными. В чем меня, наверное, трудно заподозрить".
    Владимир Путин: "Вы знаете, иногда я возвращаюсь домой, включаю телевизор. И вдруг ведущий на национальном телеканале говорит: "Сегодня президент сделал важное заявление". Но я не говорил ничего особенного".
    Джордж Буш: "Единственное, мне очень жаль, что я не могу чаще заниматься бегом. Это является одним из самых печальных аспектов президентства".
    Александр Лукашенко: "Я сам о себе подумал: слава Богу, что есть президент, который может сохранить стабильность в обществе".

    НО ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ

    Джордж Буш: "Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастать своим великодушием".
    Владимир Путин: "У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства".
    Александр Лукашенко: "Должен сказать, что мы в какой-то степени сами создали эти трудности, но сегодня действительно героически их преодолеваем".

    А С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭКОНОМИКИ

    Джордж Буш: "Основная доля нашего импорта приходится на зарубежные страны".
    Владимир Путин: "С инфляцией ничего необычного не происходит".
    Леонид Кучма: "Я - президент, глава государства, и не должен заниматься множеством вопросов, которыми приходится заниматься. Экономикой в том числе".
    Джордж Буш: "Это однозначно включено в план бюджета - там вообще множество цифр и пунктов".
    Александр Лукашенко: "Я считаю, что любое государство из рыночной экономики немедленно должно брать конкуренцию. Мы тоже берем на вооружение этот принцип и его внедряем, просто порой силой".

    И ВСЕ-ТАКИ МЫ ЗА ДЕМОКРАТИЮ!

    Джордж Буш: "У нас прошло хорошее заседание администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем желании распространения демократии по всему миру".
    Александр Лукашенко: "Конечно, вам решать, но будет так, как я сказал".
    Владимир Путин: "Мне просто не хочется, чтобы исполнительная власть в стране чрезмерно увлекалась политической тряской. У нас есть органы власти, которые профессионально этим занимаются".

    БЕЗ НАС ВЫБОРЫ НЕ ПРОЙДУТ

    Владимир Путин: "То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от главной необходимости - необходимости вводить в заблуждение массы населения".
    Леонид Кучма: "Если проиграю на выборах - выпью стакан водки, закушу салом и будут дальше работать".
    Александр Лукашенко: "Согласен хоть завтра провести досрочные выборы, хотя вы толкаете меня на нарушение Конституции. Но если побеждаю на них с процентом не ниже 90, Беларусь становится членом Европарламента и Евросоюза".

    НО МЫ МОЖЕМ ПОДНЯТЬСЯ С КОЛЕН

    Леонид Кучма: "Украина - бедная страна со многими проблемами, о которой можно сказать все, что угодно, и по которой можно пройтись, вытерев ноги, как о мокрую тряпку, и пойти дальше".
    Владимир Путин: "Россия может подняться с колен и как следует огреть".
    Джордж Буш: "Мы должны защитить родину нашей страны".
    Александр Лукашенко: "Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа по разным причинам ниже колена, еще ниже быть не может".

    В ЦЕНТРЕ МИРА

    Александр Лукашенко: "А как в центре Европы можно поворачиваться? Конечно, будет скрипеть, потому что Европа-то тесная".
    Джордж Буш: "Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до приемлемого".
    Александр Лукашенко: "Вы бы посмотрели, как наши люди плакали, когда мы выводили ракеты стратегического назначения".

    ПРЕЗИДЕНТЫ ДРУГ О ДРУГЕ

    Леонид Кучма: "Россия - наша должница. Не в каком-то юридическом смысле, но в моральном. В конце концов, это то, что привязывает нас друг к другу, а не разобщает. И все-таки это долг, никуда не денешься. Мне кажется, осознание этого долга не заключает в себе ничего оскорбительного для России. Признание этого долга, наоборот, возвысит Россию".
    Владимир Путин: "То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора".
    Леонид Кумча: "Над нами нет ни туч, ни хмари... Температура соответствующая - ни жарко, ни холодно" (об отношениях Москвы и Киева).
    Александр Лукашенко: "Нам нужно строить Союзное государство исходя из собственных интересов, как учит господин Буш".
    Владимир Путин: "Джордж Буш такой замечательный человек, что даже если он не понимает моего английского вообще, он делает вид, что понимает, о чем я говорю".
    Александр Лукашенко: "Если отбросить личностные оскорбления, нам удалось встряхнуть отношения между нашими народами" (о переговорах с Путиным).
    Владимир Путин: "Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо Буша. Я думаю, что он сам должен был думать о том, что происходит, если он запустил к себе бывшего сотрудника советской внешней разведки".

    ОСОБЕННО Я ЛЮБЛЮ

    Леонид Кучма: "Особенно я люблю ковыряться в земле. На даче, где я живу, всю округу заставил работать".
    Джордж Буш: "Лора и я частенько вообще не замечаем, какие же толковые у нас дети, пока не получаем данных объективного анализа".
    Александр Лукашенко: "Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла".

    (с) "КП"
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    любые анекдоты отдыхают
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Выступление Виктора Степановича Черномырдина по поводу назначения его на должность чрезвычайного и полномочного посла России в Республике Украина. Публикуется без сокращений.


    Хочу глубоко поблагодарить за выраженное доверие по поводу назначить меня послом на нашего соседского брата Республика Украина. Надеюсь и дальше укрепить надежную двустороннюю связь, которую давно кое-кому пора наладить, а не так чтобы... И хорошо, что есть... А то взяли моду, кому не лень, и каждый еще и больше норовит... А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз... А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а не просто... Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились - и вчера, оказывается, ничего. И с кого спросить, я вас спрашиваю?
    Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу... А они, вот они где уже у меня. А народ, он ведь все чувствует. И украинский, может, еще лучше других. И не надо: Черномырдин то, Черномырдин сё. Черномырдин никогда и нигде, а всегда и везде... И всем. И когда надо было, пять лет бессменно, между прочим, а не то что... А эти, которые больше всех, где они?
    Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был... Хотя иной раз бываю.

    Но сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да, плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут еще надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.

    Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налету, а на трезвую голову. Нас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнет, что тогда?
    Двести... Это ведь учитывать надо. А в Китае вообще полтора миллиарда. Ну и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: "Як умру, то поховайте на Украйне милой..." А это еще когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется.

    Насчет перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто... Да кто бы ни был. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась... В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Нужно вперед смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать. Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всем мире все уже давно, кроме нас. Только мы да эти... не хочется называть здесь... Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Но мы докажем и уже доказали. Потому что можем.

    Потому что должны. А раз должны, значит, надо. И на этом я бы хотел... И хочу... И буду хотеть.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Вольфович вылез на трибуну и возмущается:
    - А этому козлу, этому недоношенному ковбою, этому апологету звезно-полосатого матраца, передайте, что будет воровать идеи ЛДПР, все, мы все, соберемся, приедем и набьем морду. Это надо же! Идею мочить сапоги в Индийском океане придумали мы, а мочит он!
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Штирлиц шел по красной ковровой дорожке, по бокам стояли люди и внимательно рассматривали его. «Инаугурация», — подумал Штирлиц.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  18. #18
    Клерк Аватар для Tim
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    536
    Штирлиц закрыл двери, зашторил окна, сел в кресло и включил пластинку с любимыми русскими песнями в исполнении Шаляпина. Вдруг из-за спины донесся голос Мюллера: "Не прячьтесь Штирлиц, не один вы тоскуете по Родине".
    Переживем и это... Может быть...
    Tim

  19. #19
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Папа и сын гуляют по Красной Площади. Сын спрашивает:
    - Папа, а зачем нужна Кремлевская стена?
    - Чтобы разбойники не перелезли.
    - Оттуда?

  20. #20
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    "Товарищ, верь, пройдет она
    Так называемая гласность,
    Придут иные времена
    И на заре госбезопасность
    Припомнит ваши имена."
    (Ннеизвестный мне автор конца 80-х прошлого века)
    MihaILL

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Перед выборами приезжает Лукашенко в деревню - с электоратом пообщаться охота. Собирает председатель мужиков. Те стоят, смотрят на батьку исподлобья, молчат. Лукашенко:
    - Ну, таваришшы - а как у вас тут раформы идуть?
    Мужики молчат.
    - А как вам зарплату платять?
    Мужики молчат.
    - А как с жильём?
    Мужики молчат. Председатель:
    - Ляксандр Рыгорыч - мужыкы у нас тута народ тёмный - Вы с ними попрошше...
    Лукашенко:
    - Здорова, мужыкы!!!
    Мужики, кланяясь:
    - Здорова, барин...
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    В 1965 году жители Одессы обратились в ЦК с просьбой
    вернуть Хрущева: лучше десять лет без хлеба, чем год без анекдотов.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Среди заключенных прошел конкурс самодеятельности. Михаил Ходорковский исполнил песню "Меня засосала опасная путина..."
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Чем отличается клоун от Буша? - Тем, что первый понимает, что он говорит ерунду.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Путин ввел продразверстку: Вексельберг сдает яйца, банкир Пугачев сдает
    золотую курицу. Все остальные сдают просто зелень.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Ограбление по..

    Ограбление по-американски: Нарисовать красивую финансовую отчетность и продавать акции компании (Enron).

    Ограбление по-европейски: Создать подставные фирмы и перекачивать на их счета деньги корпорации (Parmalat).

    Ограбление по-российски: Посадить владельцев за решетку и ждать пока они сами не откажутся от бизнеса (ЮКОС).
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Владимир Путин как-то задумался:

    - Нет, чего-то мы перемудрили с этой заменой льгот... Вот я, например, - по Москве езжу только на красный, и скорость не меньше 120. Это не по правилам, но это моя транспортная льгота, это мне положено как президенту...

    Но вот, например, если эту льготу отнять, и заменить денежной компенсацией... Это что же выходит, чтобы так ездить, уже МНЕ придется каждому встречному гаишнику по сотке баксов ПЛАТИТЬ?
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  28. #28
    Кузнец
    Гость
    Частушка из советских времен.

    У нас много птицеферм,
    Еще больше строится,
    А рабочий я--а видит,
    Когда в бане моется.

  29. #29
    Клерк Аватар для Captain Flint
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Russia/Moscow
    Сообщений
    0
    Ясер Арафат пришел к гадалке выяснить дату своей смерти.
    - Вы умрете в день еврейского праздника.
    - Какого именно?
    - Любой день, когда бы вы ни умерли, станет большим еврейским праздником!

  30. #30
    Клерк Аватар для honeymoon
    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    221
    На необитаемом острове после кораблекрушения. Мужик вместе с девушкой разбирает результаты референдума по вопросу "Хотите ли вы заняться сексом с товарищем по несчастью?" При этом ворчит:
    - Вся эта демократия - фикция. Эти выборы, референдумы - сплошные подтасовки, которые переходят всякие границы. Ну хорошо, я дважды проголосовал "за", но откуда в урне оказалось 11 бюллетеней "за", если нас на острове только двое?

    Путин обращается к народу:
    - Народ мой, я тебя сделаю!..
    Молчание, после продолжительной паузы:
    - Ах да - богатым!

    Федеральная служба налоговой полиции РФ под руководством президента РФ В. В. Путина разработала новую игру для российских олигархов-миллиардеров: "Как стать миллионером!"
    «Хочешь быть счастливым - будь им!» К. Прутков

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •