×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    печать организации

    сотрудник имеет полномочия на заключение договоров. едет в другой регион заключить этот самый договор. ему нужна печать. что сделать, изготовить печать спец. для него? можно ли так? как это оформить? передать ему по акту? где прописать что у нас несколько печатей?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    все можно
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    ему нужна печать.
    Дата изготовления дубликата печати будет датой начала бардака в вашей фирме.

  4. #4
    Гражданин РФ Аватар для Дорогой Николаич
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    626
    Дата изготовления дубликата печати будет датой начала бардака в вашей фирме.


    в принципе, можно вообще без печати - пусть только подписывает

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дорогой Николаич Посмотреть сообщение


    в принципе, можно вообще без печати - пусть только подписывает
    Можно то можно, но контрагенты на это косо смотрят. им знаете ли спокойней когда есть "печатька"
    И к тому же не всегда при заключении договора присутствуют юристы, а попробу втолковать какому нибудь ген.диру, что печать не нужна. скажет - аферисты!!!!

  6. #6
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Дата изготовления дубликата печати будет датой начала бардака в вашей фирме
    не знаю мне не когда бардак не мешает.

    законом не запрещено так что на зоровье
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    205
    Согласуйте текст договора между собой, благо факсы и e-mail, позволяют сделать это оперативно, подпишите со своей стороны, поставьте печать и отправьте сотрудника на подписание с готовым текстом, контрагент подпишет и отдаст один экз. вам.

  8. #8
    Клерк Аватар для Lama
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Как крайний вариант сделайте печать с отличием. У нас был подобный момент, пришлось сделать печать с отличием в виде точки. Этот знак был достаточно видимым и при необходимости этой печатью пользовались. Но она была у нас официально зарегестрирована в журнале учета печатей и постоянно хранилась в канцелярии, пользовались ею только в случае необходимости, в основном в дальних командировках.
    Но лучше воспользоваться советом gartfield, а также курьерской доставкой.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Как крайний вариант сделайте печать с отличием. У нас был подобный момент, пришлось сделать печать с отличием в виде точки. Этот знак был достаточно видимым и при необходимости этой печатью пользовались.
    вообще-то вполне общепринятым является простановка номера печати в разрезе внутреннего круга.

    Кроме того, достаточно часто изготавливают печати с текстом "Для договоров", "Для документов" и т. д.

  10. #10
    Иногда клерк Аватар для Yury
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Порядок изготовления, хранения, применения и уничтожения печатей и штампов регулируется внутренними документами организаций. Заонодательно это не регламентировано. Законоы об организациях (ООО, АО, НКО и т.п.), а также различные положения о... содержат, как правило фразу типа "ООО должно иметь круглую печать, содержащую его наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать ООО может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке."

    Для удалененного заключения договора, можно воспользоваться различными способами связи, тут и ЭЦП, и вариант, предложенный уважаемым gartfield, и обмен почтовыми отправлениями с протоколами разногласий. Смотрите ст. 434 ГК.

    В любом случае, ИМХО, сложилась деловая практика, что печать фирмы ставится на договоре только на подпись директора, все остальные просто подписывают, прикладывая доверенность (или копию).

    Здесь имеет значение подпись, а не печать. Так, подписав договор "за директора" и поставив печать, вы все равно не избежите опасности признания договора недействительным или незаключенным (смотря по обстоятельствам).

    З.ы. Изготовленный же дубликат печати, по мнению некоторых участников форума "Регистрация", печатью, в смысле Закона, не является, поскольку "печать - одна". Дубликат, к тому же с отличием, является просто штампом...
    Последний раз редактировалось Yury; 21.06.2007 в 01:56.
    С уважением, Юрий.
    Москва.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    В любом случае, ИМХО, сложилась деловая практика, что печать фирмы ставится на договоре только на подпись директора, все остальные просто подписывают, прикладывая доверенность (или копию).
    Здесь имеется ввиду - копия нотариально заверенная? или просто отксеренная доверенность ?
    Нам арендодатель принес договор где
    1. в сторонах договора - прописан ген.директор
    2. подписан - лицом действующим на основании доверенности
    3. доверенность - просто отксеренная копия ,с соответственно не синей печатью, нотариально незаверена, время действия доверенности обозначено, подписи и ген.директора и лица доверенного присутствуют
    Вопрос - это соответствует обычаям деловой практики? принятие нами подобных документов может ли в дальнейшем иметь некие нехорошие последствия?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    ... Дубликат, к тому же с отличием, является просто штампом...
    Смелое утверждение.
    Нет понятия "дубликат печати". Кроме печати в банковской карточке, использование остальных печатей может быть определено внутренними документами организации, не более того, и никаким законом не ограничено иное.
    ps: И даже в банковской карточке сейчас можно ставить печать "для документов"

  13. #13
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Смелое утверждение.
    поддерживаю
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •