×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381

    Как подтвердить расходы???

    Поставили программу электронных расчетов с банком. Деньги (25 $ без НДС) ежемесячно списывают с расчетного счета 2-го числа месяца. Но кроме выписки, где указано за что списали ден.ср-ва, никаких документов не предоставляют. Возможно ли здесь применение одностороннего акта??? Может быть есть какой-то другой совет??? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Rh+
    Гость
    Все нормально. За расчетное обслуживание вам же достаточно выписки? И здесь то же самое.

  3. #3
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    По расчетному обслуживанию уммы копеечные, во-первых. И я акт делаю в обязательном порядке. А как вы считаете правомерно ли относить уменьшать на такие затраты прибыль??? Ведь одно из условий не выполняется.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Согласно НК банк выдает сч/ф только на суммы, подлежащие налогообложению по НДС, следовательно на остальные операции банк сч/ф не дает. Кроме того в договоре на банк-клиент написано, что банк списывает в безакцептном порядке, сумма платы в договоре прописана, на основании догвора на с/с относите. У меня банк на платежке ставит отметку принято по системе Клиент-банк. В НК гл. 25 написано на с/с относится банковское обслуживание, в том числе расходы по Клиент-банку.

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,273
    А мне все банки на РКО и Банк-клиенты мемориальные ордера выписывают...

  6. #6
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    Завидую... оччччччень...

  7. #7
    Rh+
    Гость
    Цитата Сообщение от Двоечница
    А как вы считаете правомерно ли относить уменьшать на такие затраты прибыль??? Ведь одно из условий не выполняется.
    Вы имеете в виду документальное подтверждение? Документы м.б. разные, необязательно, чтобы на каждом были подписи и печати обеих сторон - это зависит от специфики деятельности. Для ваших расходов выписки со штампом банка вполне достаточно.

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,273
    Двоечница, а они принципиально отказываются бумажку давать? В одном из банков я просто сказала "ХОЧУ" и стали давать

  9. #9
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    офф:
    25 $ без НДС
    По расчетному обслуживанию уммы копеечные
    Ну ничего себе у вас порядки в Москве... 25$ за банк-клиент плюс еще РКО... А у нас банк-клиент бесплатно, да еще и при работе с ним РКО = 0,00 руб. И мы это имеем наглость воспринимать как должное

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    warbler, тогда уж рассказывайте, сколько за платёжку берут и (главное!) что за банк?

  11. #11
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    jaspis, при работе по банк-клиенту не берут НИЧЕГО. При нашей схеме работы (когда оплата от поставщика идет только по безналу, наличных расчетов нет, и зарплата сотрудникам перечисляется на карточки, открытые в другом банке) расходы по банковскому обслуживанию равны 0,00 руб. За 11 месяцев работы отдала банку только 50 рублей за чековую книжку. А банк я уже советовала в теме "посоветуйте банк" http://forum.klerk.ru/showpost.php?p=125781&postcount=5 .
    Правда, не могу сказать, что они берут/не берут за работу с наличкой

  12. #12
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    На наших выписках штамп банка не ставят. Это просто бумажка. Отсюда все вопросы

  13. #13
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    Январь, у нас в Автобанке так не прокатывает. Такое хамство, что просто слов нет!!!
    Программу установили и месяц туда не ездила. Сегодня приехала за з/пл, а мне операционистка говорит "Я что-то не наблюдаю перед своими глазами вашей доверенности на получение выписок". Этот тон надо было слышать!!!

  14. #14
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    В Москве работаю с АКБ Первый Инвестиционный....- нормальный банк.. и денег не берут практисски ни за что... и банк-клиент у них нормально работает...и никаких траблов с установкой не было.... может имеет смысл выбрать более дешевый и лояльный банк.. благо на ентом рынке нет монополий...
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  15. #15
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Посмотрела по ссылочке warbler о каком банке речь. Как я и думала - это "Петро-аэро-банк". Такие условия, практически, только у них. Кстати, если работать не по "Клиент-банку" одна платежка у них стоит то ли 25 р., от ли 30, точно не помню. За выдачу денег не на зарплату - 2%, за срочную выдачу (без брони) + еще 1%. А в остальных Питерских банках расценки тоже "мама, не горюй".
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Двоечница, у нас тоже Автобанк, работаю с ним по разным организациям уже лет 8 и очень довольна. Банк-клиент, действительно догороват, но у меня там отношения просто супер. Если сделала ошибку в контрагенте, даже в налоговых платежах, позвонят, предупридят, спросят как исправить, отправят правильно а к вечеру можно принести нормальную платежку и т.д. (Когда банк-клиент еще не было). Главное отношения.
    А по поводу списания на расходы по системе банк-клиент. У меня четыре разных банка, где работаем по такой системе, нигде ничего кроме договора и выписок по р/сч не дают. Была выездная, даже вопросов не задали.
    Кстати Автобанк - один из немногих банков, которые во время дефолта физ лицам баксы на карточках не замораживал, а выдавал (по личному опыту)

  17. #17
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Цитата Сообщение от Двоечница
    "Я что-то не наблюдаю перед своими глазами вашей доверенности на получение выписок".
    о-фи-геть!!!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    На выписках штампа и не должно быть... штамп ставится только на приложении. В данном случае это должна быть мемориалка.

    "Лицевые счета клиентов печатаются применительно к действующим формам бланков в двух экземплярах и передаются в бухгалтерию. Второй экземпляр является выпиской из лицевого счета и предназначается для выдачи или отсылки клиенту."

    "На документах, прилагаемых к выпискам, должен проставляться штамп и календарный штемпель даты провода документа по лицевому счету. Штамп проставляется только на основном приложении к выписке."

    Двоечница, это не я сказал, это ЦБ РФ в Положении №205-П от 05.12.2002г.
    Там еще много чего есть, особенно в разделе 2. Между прочим, за нарушение этого "талмуда" банк может и по шапке получить. Напишите им письмецо.

  19. #19
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Двоечница, обязаны дать мемориальный ордер со штампом. Требуйте. Если не дают идите к начальству. Сначала в оперзале, потом можете пойти к их юристам. Вобщем добивайтесь бумажки.

  20. #20
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    Вот именно и начальство и сказало мне, что с меня хватит и выписки. Начальник отделения.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    такс... 61 Правила почили и с ними кое-что изменилось.
    Двоечница, мемориалка должна быть Вам передана.
    205-П допускает передачу и выписки и приложения в электронном виде, но в том случае, если это предусмотрено договором. Если у Вас в договоре есть соответствующая запись (и про выписку и про приложение), то имеешь право распечатать мемориалку из банк-клиента. Этот документ будет достаточным для подтверждения расходов. Если мемориалку не представляют ни в каком виде - жалуйтесь в отдел надзора ГУ ЦБ или напишите в банк письмо с припиской "копия в отдел надхора...".

    "Выписки из лицевых счетов, распечатанные с использованием средств вычислительной техники, выдаются клиентам без штампов и подписей работников кредитной организации. Если по каким-либо причинам счет велся вручную или на машине, кроме ЭВМ, то выписки этих счетов, выдаваемые клиентам, оформляются подписью бухгалтерского работника, ведущего счет, и штампом кредитной организации. В таком порядке оформляется каждый лист выписки."

    "В случае, если прилагаемые к выпискам документы, на основании которых совершены записи по счету, предъявляются клиенту в электронном виде, то указанные документы:
    - подписываются аналогами собственноручной подписи уполномоченного лица;
    - содержат дату провода документа по лицевому счету."

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •