×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68

    Банк запросил отчет по наличке

    Здраствуйте!
    Заранее извеняюсь если повторяю чей-то вопрос. Банк просит отчитаться за снятые налом деньги. ИП на 6%. В качестве отчета просит предоставить копии договоров и кассовых, товарных чеков. У меня вопрос, какие последствия могут быть для ИП если он не предоставит таких сведений?
    Спасибо за ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,103
    не понял-ИП не ведет кассовую книгу
    снимаю на что хочу

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    не понял-ИП не ведет кассовую книгу
    снимаю на что хочу
    Я так и объяснил! Мне говорят, что это связано с борьбой с обналичкой. В принципе конечно могу ничего им не давать, но интересуют последствия. Кто то же их заставляет проверять. Вот последствия меня и интересуют. Кому они могут передать сведения?

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Посылайте их в сад. Уж ИП на 6% вообще никаких расходов учитывать не должен в принципе ни для каких целей.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Посылайте их в сад. Уж ИП на 6% вообще никаких расходов учитывать не должен в принципе ни для каких целей.
    Я это все понимаю прекрасно! Но всетаки, что может в худшем случае быть? УБЭП.. или налоговая попросит отчет по операциям?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ничего не будет. Это личные средства ИП. Ну придет УБЭП, дальше что? Проверит сколько ИП от жены (мужа) заначку сделал?
    Ну что ж у меня-то никто не просит? Я б им отписала

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Ну не бывает так! Кто то же их заставляет контролировать!
    Да и обнальщики при желании так запросто могут работать, я так думаю!
    Бороться с ними пытаются ведь!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,103
    а просят в виде письменного запроса что-ли?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Нет. Устно пока.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Art_kaz, я Вас уверею, что обнальщиков это никоим образом не касается. Они как работали, так и продолжают. Да и не через ИП они этим занимаются.
    И от того, что Ваш ИП с перепугу заведет кассовую книгу и начнет отчитываться о покупке домой стирального порошка или сосисок, обнал никуда не исчезнет

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Ну так зачем тогда ИП напрягают?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А это к господину Мокрецову, которого прочат нынче в начальники ФНС Именно он сделал этот дурацкий запрос в Центробанк по ИП. Мы это много обсуждали в форуме полгода назад.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Не в курсе я про него, попробую посмотреть. Ну так всетаки, что самого плохого может быть?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Да ничего. Это личные средства индивидуального предпринимателя. Его собственность, лишить которой его могут только по суду.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Ну лишить не смогут конечно! а нервы при желании мне кажется помотать могут!

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Тогда лучше сразу закрыться. Потому что без трепания (или трёпки ) нервов ИП у нас в стране не работали, не работают и не будут работать.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Тогда такой вопрос, упрощенцы на доходах не обязаны вести бухгалтерию, конкретно могут не подтверждать свои расходы перед налоговой. А перед кем все-таки могут заставить отчитаться по расходам? И что светит, если расходы отсутствуют?

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Art_kaz, ИП 6% - только перед женой. А что светит - зависит от ее темперамента.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Чет сомневаюсь я, что никого ничего не интересует. Налоговая еще ладно, там все просто, налог заплатил и все, свободен! У нас ведь проверяльщиков всяких хватает, убэпы, прокуратуры.... при желании, онечно, могут они чето такое запросить?

  20. #20
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аноним, ИП на 6% вправе тратить как ему заблагорассудится - это его личные деньги, с которых уплачены все налоги.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    А другие мнения есть?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Если только он не будет платить физическим лицам по безналу. Вот тут могут возникнуть дополнительные налоги - НДФЛ, взносы в ПФ.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Art_kaz, может поиском воспользуетесь? Честное слово, сто раз обсуждали. Там и мнения найдете.

  24. #24
    Клерк Аватар для М.Е.
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Art_kaz Посмотреть сообщение
    А перед кем все-таки могут заставить отчитаться по расходам? И что светит, если расходы отсутствуют?
    Ну это все равно, что заставить отчитываться о расходах работников, получивших зарплату!

    Заплатил налоги - спишь спокойно. Если ИП не на 6 %, а на ОСНО, то он платит НДФЛ, а после - все средства - личные, как зарплата.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    24
    А перед кем все-таки могут заставить отчитаться по расходам? И что светит, если расходы отсутствуют?
    К ИП на 6% недавно наведовался ОБЭП. Проверяли, в том числе, и накладные на закупку товара (чуть совсем глянули) - не ворованный ли товар. А так ещё СЭС может проверить - не просрочены ли сертификаты.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Нотала Посмотреть сообщение
    К ИП на 6% недавно наведовался ОБЭП. Проверяли, в том числе, и накладные на закупку товара (чуть совсем глянули) - не ворованный ли товар. .
    Вот это меня и нтересует. Тоесть если у ИП нет приходных документов, значит могут навесить краденый товар?

  27. #27
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Art_kaz, а на койку, на которой Вы спите, у Вас есть накладная?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Я конечно может быть загоняюсь... но если убып интересовался приходными накладными....

    Цитата:
    Сообщение от Нотала
    К ИП на 6% недавно наведовался ОБЭП. Проверяли, в том числе, и накладные на закупку товара (чуть совсем глянули) - не ворованный ли товар. .

    То может быть имеет смысл подстраховаться! Нафига потом доказывать что ты не верблюд?! И товар твой не краденый!

  29. #29
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Не понял. Для этого вы хотите отчитаться перед банком?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    68
    Отчитаться, не перед кем, желания особого нет! Просто интересует, какие последствия могут быть после этой проверки. И кто может , в случае если расходов по их мнению окажется мало, проверить мои расходные документы, какие вопросы задать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •