×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473

    1C 8 УПП и расходы будущих периодов

    1С 8.1.6.38 УПП 1.2.5.1 при списании расходов будущих периодов выдается служебное сообщение, БУ не равно НУ и видно что сумма в БУ задвоена, поэтому списание в бухгалтерской проводке идет двойной суммой, а по налоговому учету нет проводок вообще

    помогите кто может, кто может помогите...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    неужели никаких предположений?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Помогите! Сегодня сделала списание РБП за январь, и такая же ситуация по бухучету все суммы задвоенные, почему, как исправить?

  4. #4
    Fosihas
    Гость
    Сегодня сделала списание РБП за январь
    а где делали???

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Извините, забыла написать 1С 8.0 УПП, документ списание расходов будущих периодов. Работаем в программе только с этого года, остатки по сч.97 заносила ручными проводками, справочник РБП заполнила. Может я неправильно сделала - в справочнике поставила срок списания с 01.01.08г и сумму расхода по остаткам сч.97, т.е. несписанную, не знаю, но у меня списалась 31.01.08г двойная сумма по каждому расходу, при чем по каждому расходу только одна проводка но с задвоенной суммой.

  6. #6
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите! Сегодня сделала списание РБП за январь, и такая же ситуация по бухучету все суммы задвоенные, почему, как исправить?
    Забыла авторизироваться, простите! Сегодня попробовала в справочнике РБП поставить первоначальную сумму расхода и срок списания с начала возникновения ну например с 10.04.07г, все равно списывает двойную сумму, ну что я делаю не так, помогите!
    РБП которые появились в январе заносила документом Поступление товаров и услуг, на закладке Услуги, счет затрат поставила 97.21 Прочие расходы, в аналитике подвязала к справочнику РПБ там все поля заполнила (сумму, срок списания), а при проведении списания РБП программа 1С 8.0 УПП выдает сообщение, что БУ не равен НУ, например расход 12000 руб., так в сообщении пишется БУ -24000 руб, НУ - 12000 руб., т.е. получается что в НУ правильно, а в БУ РБП задвоены. По анализу счета 97.21 что в БУ что в НУ одинаковая сумма в БУ - Дт 97 Кт 60 - 12000 руб, в НУ - Дт 97 Кт ПВ - 12000 руб., ни чего не понимаю!

  7. #7
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    1С 8.1.6.38 УПП 1.2.5.1 при списании расходов будущих периодов выдается служебное сообщение, БУ не равно НУ и видно что сумма в БУ задвоена, поэтому списание в бухгалтерской проводке идет двойной суммой, а по налоговому учету нет проводок вообще

    помогите кто может, кто может помогите...
    Degna, где же Вы? Как Вы исправили эту ситуацию?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    я уже написала, это был глюк, после обновления все пошло нормально, а заполнение справочников завтра посмотрю,

    ваще красиво работает

  9. #9
    Anastasia Eloit
    Гость
    Здравствуйте, у меня проблема при закрытии месяца в 1С 8.2 Предприятие. Пишет " Сумма затрат в бухгалтерском учете, превышает сумму указанную в справочнике ". Хотя при поступлении ТМЗ и услуг у меня точно такая же сумма как и в справочнике. Как можно исправить эту ошибку?

  10. #10
    Аноним
    Гость

    97 неправильный срок списания расходов будущих периодов

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, заносила затраты на 97 счет и неправильно поставила срок спиания, надо было с 14.07.2012 по 13.07.2013, а поставила с 14.07.2012 по 13.07.2012. Тепепрь в дебете 97 зависла сумма. Можно ли теперь списать ее единовременно!? Заранее спасибо!

  11. #11
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    концом 2013-го вполне можно единовременно списать.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •