×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    Вопрос Развод и раздел имущества

    Ситуация такая: есть машина, зарегистрированная на его имя (мужа), есть машина, купленная на мое имя, но она еще не растоможена, едет из Финляндии. Есть кредит на машину, которую мы купили, правда это не автокредит, а на неотложные нужды, оформлен на имя мужа. Я не работаю, ребенку 2 года. Он задним числом при помощи друзей ту машину, которая идет из Финляндии хочет оформить тоже на себя, и т.о. оставить ни с чем. Дело в том, что я продала свою личную машину, кпленную моим папой и мной и вложила деньги в часть оплаты новой машины. На что я могу расчитывать в случае раздела имущества? И может ли он, отказавшись от ребенка, отказаться от уплаты алиментов?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    - как это отказаться от ребенка ?! Кто вписан в графе "отец"?
    Виттори

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Все имущество, прибретенное во время брака - пополам, не зависимо от того на чье имя оно оформлено, то, что вы не работали не имеет значения. А еще и права ребенка. Отказаться от ребенка??? У него что анализ ДНК???

  4. #4
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Он задним числом при помощи друзей ту машину, которая идет из Финляндии хочет оформить тоже на себя, и т.о. оставить ни с чем.
    А если Вам после этого попробовать отменить сделку, ведь Вы свое согласие письменно не давали на общие затраты(вы состояли в браке, брачного договора не было) на покупку этой машины.

  5. #5
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    вероятно имеется ввиду лишение родительских прав. алименты он все равно в этом случае будет обязан платить.
    про имущество напополам (если нет брачного договора или имущества, оф. на его родню) - верно. развод в любом случае через суд (раз есть ребенок) - в суде и будете делиться.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  6. #6
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    вероятно имеется ввиду лишение родительских прав. алименты он все равно в этом случае будет обязан платить.

    И это для Вас может стать плюсом, никакого шантажа с использованием ребенка с его стороны.

  7. #7
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Цитата Сообщение от Виттори Посмотреть сообщение
    - как это отказаться от ребенка ?! Кто вписан в графе "отец"?
    Он в графе записан, но говорит, что теперь не уверен.

  8. #8
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    А если Вам после этого попробовать отменить сделку, ведь Вы свое согласие письменно не давали на общие затраты(вы состояли в браке, брачного договора не было) на покупку этой машины.
    Можно поподробнее, это в СК прописано? А как на счет кредитных обязательств, тоже пополам?

  9. #9
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    это в СК прописано?
    Да, ст.35 п.2. Кроме того, можно попробовать ст.39 п.2 (расходовал в ущерб интересам семьи).
    А как на счет кредитных обязательств, тоже пополам?
    Ст.45.
    На мой взгляд, Вам нужен опытный юрист при разделе имущества, а если муж откажется от родительских прав, то на суде это будет Вам в плюс. Только сразу его пугать не надо, пусть расслабится.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    Полностью согласна с Искоркой, нужен хороший юрист. Все делиться 50/50 и тамож.пошлина, и кредит.
    Виттори

  11. #11
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Всё поняла, нужен хороший адвокат, представляющий интересы.

  12. #12
    хелп ю
    Гость
    Цитата Сообщение от Татта Посмотреть сообщение
    нужен хороший адвокат, представляющий интересы.
    определенно, видела много случаев когда один получасовой разговор с таким папашей возвращал его на землю грешную, и был он шелковый и платил и делил все как положено.

    за отцовство не уверен??? ха ха ха...
    теперь пусть сам доказывает обратное!!!

  13. #13
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Он в графе записан, но говорит, что теперь не уверен.
    а отцовство не уверен??? ха ха ха...
    теперь пусть сам доказывает обратное!!!
    Татта, если Вы уверены, то почему бы за его счет не сделать анализ после того, как от прав на ребенка откажется?

  14. #14
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    А если Вам после этого попробовать отменить сделку, ведь Вы свое согласие письменно не давали на общие затраты(вы состояли в браке, брачного договора не было) на покупку этой машины.
    Сегодня позвонила в фирму, где оформляли покупку машины на мое имя, они сказали что со мной разговаривать не будут, все контакты через мужа, типа он будет оформлять машину на сестру. Дело в том, что при передаче денег 1-го взноса за машину, дали только расписку на мое имя. Потом был еще взнос, но я уже не присутствовала. Я так думаю здесь уже ничего не поделаешь... Мне посоветовали говорить, что ничего про кредиты не знала, т.к. действительно согласия не давала, может быть он не "повесит" часть долга на меня. Остается старая машина, правда она записана на его имя. У меня есть рычаги давления свои, во-первых он наркоман, во-вторых, зафиксированы побои мои, завтра пойдем фиксировать мамины травмы, заводить уголовное дело.

  15. #15
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Татта, если Вы уверены, то почему бы за его счет не сделать анализ после того, как от прав на ребенка откажется?
    Я в принципе думала об этом: нервотрепка не стоит того. Если он НЕ ХОЧЕТ платить, то будет этого избегать, уйдет в черную з/п, если не получится купить экспертизу. У меня была такая ситуация: папа платил 3 копейки всю жизнь, а теперь претендует на содержание.
    Да, и он не будет вмешиваться, типа "разрешение на вывоз ребенка не дам!" Да и не хочется, чобы в жизни ребенка был таой факт. Читала про девушку, которая во взрослом возрасте узнала, что отец делал экспертизу ДНК на определение отцовства, и хотя они не общались, у нее был шок. Это всегда неприятно, когда пытаются отказаться от родства с тобой. Он-то прекрасно знает, что это его ребенок, просто очередной этап шантажа.

  16. #16
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    во-первых он наркоман, во-вторых, зафиксированы побои мои, завтра пойдем фиксировать мамины травмы, заводить уголовное дело.
    Сегодня позвонила в фирму, где оформляли покупку машины на мое имя, они сказали что со мной разговаривать не будут, все контакты через мужа, типа он будет оформлять машину на сестру.
    Может и о мошенничестве до кучи?

  17. #17
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Не знаю, сегодня поговорю с юристами, договора у меня нет, тольо расписка о приеме денег.

  18. #18
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Видимо действительно можно вменить мошенничество, сегодня письмо написала ген. директору фирмы, типа как там моя машинка? а если нет, где бабло? верните пожалуста. Но юрист говорит, что только в уголовном процессе моя расписка будет играть какую-то роль. Там расписка от имени ген. директора, а подпись его сестры, которая приняла деньги. Приняла, подпись и дата. Но на фирменном бланке, правда без печать. Мне кажется, что на расписке печать необязательна, ведь она от физ. лица?

  19. #19
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    У... Смотря какая расписка, а то еще и гендиректора припугнуть можно, что настучите как он с наличкой-то обращается

  20. #20
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    расписка в печатном виде на фирменном бланке. Указан адрес, где расписка выдана, потом Я, ФИО паспорт, адрес, в соответствии с личной доверенностью получил от ФИО (мои данные) паспорт, адрес сумму в разиере 9 000 дол. США оплата в рублях по курсу ЦБ РФ оплата "указана марка автмобиля и VIN. Внизу от руки "Приняла" дата, подпись другого лица, того, который принял деньги. а не того, от лица которого доверенность выданаю Т.е. расписка от ген. директора, приняла деньги его сестра, не знаю кем она там числится.
    Последний раз редактировалось Татта; 19.07.2007 в 07:36.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •