×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    243

    Вопрос Возможно ли приватизировать квартиру маневренного жилого фонда?

    Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру маневренного жилого фонда городской администрации; если да то что для этого нужно?

    Я - военнослужащий запаса. В декабре 1995 года получил квартиру от городской администрации в маневренном фонде. Квартиру я получил на основании закона о статусе военнослужащих, говорящего о том, что администрация города должна предоставить мне квартиру для постоянного проживания в течение 3 месяцев с момента постановки на учет. Мне была выделена квартира в маневренном фонде для временного проживания до получения 'основного' жилья.
    Насколько я помню, было только поставновление главы администрации города о предоставлении мне квартиры, договора найма жилого помещения со мной не заключали, а взяли с меня подписку о том, что я, моя жена и дети не будут претендовать на эту квартиру и выселятся из нее в течение 10 суток в случае предоставления мне жилья для постоянного проживания. Ордер на квартиру был выдан мне с написью 'СЛУЖЕБНОЕ'.
    Могу ли я такую квартиру приватизировать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    хелп ю
    Гость
    на все 100% может и не скажешь,
    а на 99,9 % точно - НЕТ!!!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    243
    ок. а вообще существует ли порядок оформления и последовательность действий по выводу помещений маневренного фонда из специализированного жилищного фонда. Чье может быть на это решение и каким документом оно должно быть оформлено?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Nick-From Посмотреть сообщение
    ... а вообще существует ли порядок оформления и последовательность действий по выводу помещений маневренного фонда из специализированного жилищного фонда.
    Эк... задвинул.
    Порядок отнесения к специализированному жилому фонду - существует. См. ст. 92 ЖК и постановление Правительства 42.
    А вот порядка вывода для приватизации... (я так понимаю, именно это нужно) извини, нет и не может быть по определению.
    Цитата Сообщение от Nick-From Посмотреть сообщение
    ... Чье может быть на это решение
    Решение о выводе из специализированого фонда принимает комитет по управлению жилым фондом (в разных субъектах он по-разному называется). Но при этом не происходит смены собственника.
    А вот решение о приватизации... в данном случае... продаже..., увы, принимает только собственник, т.е. орган власти.
    Цитата Сообщение от Nick-From Посмотреть сообщение
    ... и каким документом оно должно быть оформлено?
    Как понимаешь, ответить на него не представляется возможным по причине банального отсутствия законных путей решения этого вопроса.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Или это опять задачка?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    243
    Спасибо за ответ. Что значит 'Задачка'?.
    Это реально квартира, в которой я живу с родителями. Военнослужащий - мой отец.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Nick-From Посмотреть сообщение
    ... Что значит 'Задачка'?. ...
    Да вспомнил твою ветку про SAP с ее нереальными исходными данными.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    243
    то было по моей работе
    оформили 97 счетом...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •