×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Джедай
    Гость

    Помогите Подскажите, что выбрать.

    Здравствуйте.
    Я - маленькая транспортная компания, решившая выити из тени. Дело обстоит примерно так - я покупаю услугу у большой транспортной компании (ОСН) и продаю своим клиентам (Юр лица, большинство ОСН). Таки как мне быть, что доставит мне меньше хлопот и налогов. УСН 15 или все-таки ОСН. Как в случае с УСН быть с НДС.
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Для ваших заказчиков скорее всего важно не потерять НДС, поэтому может быть имеет смысл выбрать ОСН. Если на УСНО, то тогда имеет смысл работать по агентским договорам, на УСНО безопаснее выбирать 6 %.
    Удачи !

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Я не очень поняла, что именно Вы покупаете у большой транспортной компании? У Вас вообще ЕНВД может быть.

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    решившая выити из тени
    Хм, а Вы не поторопились?
    Вы знаете, что еще возможен вариант вмененки?
    УСН всяко проще ОСН.
    И будут ли Ваши услуги транспортными?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла, что именно Вы покупаете у большой транспортной компании? У Вас вообще ЕНВД может быть.
    ЕНВД быть не может. т.к. вы занимаетесь видом деятельности "организация перевозок", и собственного (арендованного)транспорта не имеете. Поэтому ОСН или УСН. Главное поинтересуйтесь у заказчиков, если они согласны платить без НДС, тогда смело выбирайте УСН.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
    Как в случае с УСН быть с НДС.
    Заранее спасибо.
    Дла Вас плохо, т.к. если выделите НДС и выдадите сч.ф, то 100% налога должны перечислить в бюджет, возмещать не можете.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    ТП ААА, для того, чтобы утверждать, что автор занимается организацией перевозок, надо сначала выяснить, что подразумевается под покупкой услуги у другой организации.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ТП ААА, для того, чтобы утверждать, что автор занимается организацией перевозок, надо сначала выяснить, что подразумевается под покупкой услуги у другой организации.
    Транспортная компания:
    1. Либо имеет свой парк (арендованный) автотранспорта и несет затраты на ГСМ, з/п водителей, командировочные и т.д.
    2. Либо занимается экспедирование, т.е. "перепродает" услуги других транспортных компаний, получая в виде разницы ставок экспедиторское вознаграждение.
    На лицо 2 вариант по-моему.

  9. #9
    Джедай
    Гость
    Приятно удивлен быстротой ответа.
    Поясню по своей деятельности. Большая транспортная компания доставляет грузы до города. Маленькая – развозит по адресам на своем транспорте. Оплачивает услуги большой. Клиенты платить без НДС врядли захотят.

    Возможен ли вариант вмененки и при этом выставлять с/ф с НДС, а потом отдавать его бездельникам?

  10. #10
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Возможен ли вариант вмененки и при этом выставлять с/ф с НДС, а потом отдавать его бездельникам?
    Типа посильная помощь бюджету, что ли?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •