×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Проблемы с ПБОЮЛ

    У нас в магазине вообще весело. Позавчера пришла какого-то странного вида женщина, начала впаривать явно сектантские книжки. Говорит, представитель автора, хочет отдать нам книги на реализацию. У нас уже есть такое дело, взяли картины, будем продавать их, возвращать деньги поставщику, себе - наценку, но там все оформлено честь по чести - накладная, счет-фактура, договор консигнации. А эти даже не знают, что нужно оформлять. Как заявила эта представительница, у него ПБОЮЛ и даже нет печати. Управляющая с ними работать хочет, я очень не хочу (в т.ч. по моральным соображениям). Как отказать законно?
    Разве ПБОЮЛ все не перерегистрировались в ИП? Разве они еще существуют? И если она все-таки путает и автор ИП, может ли у него не быть печати? Как проверить, что он вообще кем-то зарегистрирован? Она говорит, у них есть какая-то бумажка, по которой у них не должно быть печати, что за бумажка - объяснить не смогла.
    Поделиться с друзьями
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    печати может не быть - это нормально.
    Просите у них копии регистрационных документов и требуйте заключения договора и оформления Торг12 и сч.факт.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Как отказать законно?
    Отказать кому? Самой себе?
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Отказать кому? Самой себе?
    Им - в том, чтобы принять их товар на реализацию.

    OlgaK
    Большое спасибо! А где может быть прописано, что у них не должно быть печати?
    PS: Наверное, это плохо, но хочется к чему-нибудь придраться, не хочу, чтобы на моей совести было распространение всякой ереси, итак уже всяких Кастенед и Бахов понабрали
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    А где может быть прописано, что у них не должно быть печати
    Все наоборот - нигде не написано, что ИП обязан иметь печать. Вот про ООО написано - в законе об ООО. А закона об ИП нет

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Им - в том, чтобы принять их товар на реализацию.
    А зачем законность искать? "Не хочу, не буду" - и всё.
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все наоборот - нигде не написано, что ИП обязан иметь печать. Вот про ООО написано - в законе об ООО. А закона об ИП нет
    Ясно, тогда непонятно, какую бумажку она "грозилась" показать Значит, ПБОЮЛ=ИП? Я, честно говоря, думала, это разные вещи и ПБОЮЛ сейчас нет.

    mvf
    Как бы еще объяснить это руководству? Боюсь, объяснение, что я не хочу гореть в аду, они не примут
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Что для руководства важнее? Ваши моральные страдания или прибыль?
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    тогда непонятно, какую бумажку она "грозилась" показать
    Ну. может статейку из журнала, или письмо Минфиновское

  10. #10
    Анюта В
    Гость
    Как бы еще объяснить это руководству?
    Скажите руководству что это не выгодно, т.к. их товар ни кому не нужен.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Скажите руководству что это не выгодно, т.к. их товар ни кому не нужен.
    Не находите, что руководство лучше знает, что нужно, а что - нет?
    Best regards, Михаил

  12. #12
    Анюта В
    Гость
    Не находите, что руководство лучше знает, что нужно, а что - нет?
    Не всегда. Человеку свойственно ошибаться...

  13. #13
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Человеку свойственно ошибаться...
    А бухгалтер - не человек, что ли?

  14. #14
    Анюта В
    Гость
    А бухгалтер - не человек, что ли?
    Во время отчетности чувствую что превращаюсь в лошадь.

  15. #15
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Что для руководства важнее? Ваши моральные страдания или прибыль?
    Честно говоря, я свою управляющему не подчиняюсь У нас есть владелец, и еще неизвестно, одобрит он это дело или нет
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  16. #16
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Лисюша, как бухгалтер нагрузите и управляющего, и "представительницу" полным списком документов, которыми должна будет оформляться данная сделка. Сдаётся мне, ПБОЮЛ этот список "ниасилит", вот и будет хорошая причина для "официального отказа". Вывод такой напрашивается из
    Она говорит, у них есть какая-то бумажка, по которой у них не должно быть печати, что за бумажка - объяснить не смогла.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  17. #17
    ДругойВладелец
    Гость
    "Честно говоря, я свою управляющему не подчиняюсь У нас есть владелец, и еще неизвестно, одобрит он это дело или нет "
    Супер! А управляющий владельцу подчиняется? Начинаю понимать некоторые свои проблемы! Между прочим,Кастанеду и Баха в любом книжном продают.А ИП не обязан иметь печать.

  18. #18
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от Programado Посмотреть сообщение
    Лисюша, как бухгалтер нагрузите и управляющего, и "представительницу" полным списком документов, которыми должна будет оформляться данная сделка. Сдаётся мне, ПБОЮЛ этот список "ниасилит", вот и будет хорошая причина для "официального отказа". Вывод такой напрашивается из
    Большое спасибо! Представительница как-то не появляется больше, появится, нагружу списком, да еще парочку статей из консультанта вытащу, пусть вникает

    ДругойВладелец
    А что Вас смущает? Система управления на нашей фирме? Да, она подчиняется владельцу, я тоже. Управляющей подчиняются продавцы, кассиры, консультанты. Весьма удобно для владельца в плане контроля.
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •