×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    wolandino
    Гость

    консультация

    В данный момент решил заняться предпринимательской деятельностью, прохожу регистрацию, выбрал УСН, в качестве налогооблажения "доходы минус расходы".

    Есть две отрасли, которыми я собираюсь заняться.
    Одна из них:
    Разработка Интернет-сайтов на заказ. Большая часть заказов идет из-за рубежа. Оплачиваются они в USD по системе MoneyGram. Очевидно, что возникает необходимость отразить эти деньги в книге доходов. Как это сделать? Мне нужно перевести доллары (банк мне выдает только в долларах), а потом их зачислить на собственный расчетный счет? Такой вариант мне кажется глупым. Как же поступить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Какие у Вас существенные расходы, что Вы готовы платить с остаткат 15% вместо 6%?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    56
    в расходы вы поствите только стоимость трафика и банковское обслуживание , и все видимо..., берите 6 %

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от NataSPb Посмотреть сообщение
    в расходы вы поствите только стоимость трафика и банковское обслуживание , и все видимо..., берите 6 %
    Поясню, почему 15%, потому что есть еще одна отрасль для зарабатывания денег, где просто необходимо высчитывать расходы. Но, думаю - не это главное.

    Интересует по-прежнему статус платежей через системы переводов и как правильно их провести.

    Спасибо, Александр.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Александр,
    а Monygramma какую схему предлагает? Вы ведь у них не первый, они должны быть в курсе.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Александр,
    а Monygramma какую схему предлагает? Вы ведь у них не первый, они должны быть в курсе.
    К сожалению, я не смог найти такой информации.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    НК:
    3. При определении налоговой базы выручка (расходы) налогоплательщика в иностранной валюте пересчитывается в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации соответственно на дату, соответствующую моменту определения налоговой базы при реализации (передаче) товаров (работ, услуг), имущественных прав, установленному статьей 167 настоящего Кодекса, или на дату фактического осуществления расходов. При этом выручка от реализации товаров (работ, услуг), предусмотренных подпунктами 1 - 3, 8 и 9 пункта 1 статьи 164 настоящего Кодекса, полученная в иностранной валюте, пересчитывается в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату оплаты отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •