×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141

    Не дают зарегистрировать фирму

    Уважаемые форумчане! Собрались регистрировать фирму, налоговая требует гарантийное письмо с адреса, на который мы собрались регистрировать, о том, что собственник помещения согласен с нами заключить договор аренды.Хотели адрес поставить "от балды", а вот теперь думаем, что делать.Налоговая говорит, будем проверять арендодателя, позвоним или даже приедем в офис и проверим, там вы или нет.Если нет, штраф 5000 рублей за ненахождение по юр. адресу.Это такая практика теперь везде по России или наши челябинские налоговики самые-самые... И что же нам делать, прошу совета!!!!
    Поделиться с друзьями
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  2. #2
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    Я вот думаю, у нас полно в центре бизнес-офисов, может, стоит подъехать туда, сказать, что мы хотим снять офис.Допустим, они нам выдадут такое гарантийное письмо, отвезем его в налоговую. Потом заключим договор аренды,пропишем в учредиловке адрес этого бизнес-центра, пару месяцев проплатим за аренду, а потом съедем оттуда.Мне просто фактически офис не нужен, сижу и работаю я дома.
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  3. #3
    Клерк Аватар для Павлик 90210
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    400
    Пока Вас не зарегитривовали, Вы не имеете права осуществлять предпринимательскую деятельность. Выезжать и смотреть там вы или не там это полный обсурд. Т. к. фирма ещё не содана и соответсвенно находится не может.

  4. #4
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Павлик 90210, дело в том что ФАС и наложка урала придерживаются иного мнения.)))Южный Урал, попробуйте. только пары месяцев я думаю мало будет.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #5
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    Пока Вас не зарегитривовали, Вы не имеете права осуществлять предпринимательскую деятельность.
    Это я знаю
    фирма ещё не содана и соответсвенно находится не может.
    Вот в чем и весь дурдом! Я даже не представляю,как в этом письме будет написано:"Гарантируется предоставление в аренду офиса фирме ООО "Альфа",которая будет создана в ближайшее время..."??!! А в реквизитах сторон что я должна указать? Это какой-то беспредел, я считаю! А на домашний адрес у нас однозначно не регистрируют!
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  6. #6
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    sema
    Буду пытаться, но как все выйдет, фиг его знает! Неужели это теперь везде так?
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  7. #7
    Воланчик
    Гость

    О гарантийном письме

    Арендодатель дает Вам письмо, о том, что обязуется заключить с Вами договор аренды после процедуры государственной регистрации общества. А если налоговая говорит, что будет выезжать на адрес, то значит нужно договариваться с арендодателем о том, что представитель арендодателя с документами на помещение после звонка налоговиков будет их ждать и сможет подтвердить, что он собственник и предоставит Вам помещение. Распространенная практика в регионах

  8. #8
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Вот в чем и весь дурдом! Я даже не представляю,как в этом письме будет написано:"Гарантируется предоставление в аренду офиса фирме ООО "Альфа",которая будет создана в ближайшее время..."??!!
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...E9%ED%EE%E3%EE
    ....хотя бред, конечно))))
    "Verba volant, scripta manent"

  9. #9
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    Воланчик
    B@lex
    спасибо! (Сказала я, тяжело вздохнув и понуря голову)
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  10. #10
    Воланчик
    Гость
    А еще в некоторых регионах есть такой прикол, в заявлении (11001, на УСНО и др.), в пустых местах обязательно ставить прочерк, иначе отказ, ввиду неверно оформленных документов (кстати по правилам они верно просят).

  11. #11
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А еще в некоторых регионах есть такой прикол, в заявлении (11001, на УСНО и др.), в пустых местах обязательно ставить прочерк, иначе отказ, ввиду неверно оформленных документов (кстати по правилам они верно просят).
    конечно отказ)) согласно правилам. не понимаю почему такое удивление))) мне больше нравится отказы из-за подписи бирочках-склейках не заходящих на основной лист)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  12. #12
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    [
    мне больше нравится отказы из-за подписи бирочках-склейках не заходящих на основной лист)))
    У нас вообще можно в цирк не ходить, можно сходить в налоговую.И смешно, и грешно...
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  13. #13
    Клерк Аватар для Павлик 90210
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    400
    Здесь нет ничего странного. Приходите на приём к начальнику своей налоговой и говорите, что нам нужна фирма для каких целей это их интересовать не должно. Если будете вставать в "позу" напишем заявление на вас в милицию о" противодействии в законной предпринимательской деятельности" как точно звучит эта статья я не помню надо посмотреть в УК РФ.

    Удачи.

  14. #14
    Клерк Аватар для DIEmond
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    232
    Приходите на приём к начальнику своей налоговой и говорите, что нам нужна фирма для каких целей это их интересовать не должно. Если будете вставать в "позу" напишем заявление на вас в милицию о" противодействии в законной предпринимательской деятельности"


    Павлик 90210 А вы сами, с такими заявлениями в налоговую ходили?
    Живи тем, что есть, помни о том что было, верь в то что будет, но не позволяй ни прошлому ни будущему портить твою жизнь..

  15. #15
    Клерк Аватар для wk
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от Павлик 90210 Посмотреть сообщение
    Здесь нет ничего странного. Приходите на приём к начальнику своей налоговой и говорите, что нам нужна фирма для каких целей это их интересовать не должно. Если будете вставать в "позу" напишем заявление на вас в милицию о" противодействии в законной предпринимательской деятельности" как точно звучит эта статья я не помню надо посмотреть в УК РФ.

    Удачи.
    Я думаю, "милиция" при таком разговоре быстро будет предоставлена прям на месте.
    With The Warmest Regards

  16. #16
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    Да я как то ходила к начальнику налоговой, когда у меня отказались принять декларацию без дискеты, хотя обязаны.Она мне ответила, что нас за это наказывает областная налоговая, и что мои угрозы судом или жалобой в областную с этим ни в какое сравенние не идут. Короче, где сядешь,там и слезешь !
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  17. #17
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от wk Посмотреть сообщение
    Я думаю, "милиция" при таком разговоре быстро будет предоставлена прям на месте.
    ... но увезёт требовавшего её....
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •